[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » УСТАНОВКА НЕШТАТНОГО СВЕТА (УСТАНОВКА НЕШТАТНОГО СВЕТА)
УСТАНОВКА НЕШТАТНОГО СВЕТА
motowolfДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:05 | Сообщение # 61

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Quote (Predator)
Просто у меня нету обычного круглого стеколышка которое можно вствавить место рефленого пластика в фару!

А сам не пробовал вырезать? Я себе как-то вырезал на карманный фонарик. Получилось. Ты мне дай точный диаметр нужного размера, а я сделаю. Потом состыкуемся и я их тебе передам. Всеравно приезжаю в Донецк по своим делам. wink
PredatorДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:46 | Сообщение # 62

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Tosha443)
Вань, тут не "дальше" главное, а правильный пучок света получить. А то неровен час и по кумполу можно выхватить за такую самодеятельность...

Совершенно согласен. Вот я щас нарисую карикатуру - только вы смотрите от смеха непомрите, я не художник
Суть такова на рисунке три фигуры. Это приблизительно как светит фара в плоскости. К примеру на стенке есль небольшое растояние

1 - это стандартное несфокусированое. Свойственно для обычных круглых фар или линз!
2 - это специальные фары или спец линзы (к сожалению для мощных светодиодов этих линз с такой фокусировкой нет!
3- это на импортных авто. Как мы видем правую сторону больше охватывает чем левую! Это сделанно для того чтоб было видно что на обочине творится
Прикрепления: 3037160.jpg (14.3 Kb)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Tosha443Дата: Среда, 31.12.2008, 11:16 | Сообщение # 63

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Predator, Кстати, вчера прикидывал х..ем к носу углы. получилость 15С надо в вертикальной плоскости. так что надо искать линзу 15х90 или 15х120.
Если поместить светик в фокус фары, то по идее должно все получиться, но это только у кого стекло рифленое. А там - пробовать надо.
А 3 рисунок в большинстве случаев повторять и не надо - фара у многих стоит на руле...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
PredatorДата: Среда, 31.12.2008, 14:03 | Сообщение # 64

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Tosha443)
Если поместить светик в фокус фары, то по идее должно все получиться, но это только у кого стекло рифленое. А там - пробовать надо.

Как практика показала родная фокусировка не совместима с фокусировкой светодиода!!! Иначе говоря светодиод намного лучше работает есль использовать его стандартные колиматоры иль рефлекторы!

К стать во зато можно с рефлектором по издеваться. К примеру взять верхушку рефлектора и приплюснуть! тем самым урежим высоту! Но опять же это теория, а как оно на практеке будет - надо смотреть и делать!

Quote (motowolf)
Predator, А кто крайний? За кем я буду?

Списо на этот год - Олександр, Дмитрий, Иван (хотя Иван перенесися на следующий год и фара там по последнем стандартам, около 4000люм...)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
PredatorДата: Четверг, 01.01.2009, 19:57 | Сообщение # 65

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДСКАЖИТЕ КТО КРАЙНИЙ ЗА ОСВЕЩЕНИЕМ?

Давай не флудить!Того, кого интересуют установка светодиодов - знают как сомной связаться (толь созвонится толь в личку_!!!
Все что не потеме я удаляю! Здесь только про светодиоды, точнее методика установки светодиодов в фарыЙ


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
ivan_snДата: Пятница, 02.01.2009, 21:03 | Сообщение # 66

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 28
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Снежное
Техника: Alfamoto (Zubr 110 сс)
Статус:
А можно будет весь комплект для QT-7 заказать? я планировал ее в качестве дополнительного света поставить.
PredatorДата: Суббота, 03.01.2009, 17:03 | Сообщение # 67

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (ivan_sn)
А можно будет весь комплект для QT-7 заказать?

А что именно? Точнее какой именно?
Дело в том что родной комплект идет с обычними лампочками на 15W стоит 62$

А есль еще тебе надо чтоб он был тюнинговыный (1800люм, место 300люм стандартного) - то тебе придется еще 100$ доложить! (так как 100$ стоит переделка фары на светоиодную...)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
greenДата: Суббота, 03.01.2009, 18:33 | Сообщение # 68

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Ув Ванёк не могли бы вы выкинуть подробную схему установки светодиодной подсветки на скут,что бы простому обывателю было всё понятно.За ранние спасибо!




0959838685
PredatorДата: Суббота, 03.01.2009, 20:36 | Сообщение # 69

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
Ув Ванёк не могли бы вы выкинуть подробную схему установки светодиодной подсветки

Раньше я выкидывал! Но увы сейчас у меня дорогие светодиоды! И прежде чем я добился своего я успел перепалить неодин светодиодик. А это не малая ссума денег по гарела! А теперь вы хотите чтоб я вам выкинул подробную инструкцию со всеми примечаниями?
Хоти я вам установлю! Хоти ставте сами!
Поставить светодиод на скутер может любой знающий радио механик с творчиским волеображением! Ну правда прейдется для начала по нести затраты, но для того чтоб их компенсировать за установочку с клиента берется 20% от суммы !

Так что по поводу установок фар, я могу бесплатно скинуть только ИДЕИ!!! А детальки и мелочи из за которых у вас может сгореть светодиод я уточнять не буду! Гарантирую то что то что я собрал оно рабочее и будет работать по сроку службы (100 000часов, есль вы сами ненарушите правила эксплуатации)!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
greenДата: Суббота, 03.01.2009, 22:35 | Сообщение # 70

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Predator)
И прежде чем я добился своего я успел перепалить неодин светодиодик. А это не малая ссума денег по гарела! А теперь вы хотите чтоб я вам выкинул подробную инструкцию со всеми примечаниями?

так чё получается ты только за деньги устанавливаешь?А так чё военная тайна?Или авторские права?Или просто жалко с народом опытом поделится?





0959838685
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:26 | Сообщение # 71

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
так чё получается ты только за деньги устанавливаешь?

Конечно! Мнеж нужны деньги на проекты, выж не спонсируете!!! А с другой стороны дешевле вам есль за вас сделает специплист. Ато ненароком что-то нетак сделаете и сгорела ваша электрика иль фара...
Quote (green)
?А так чё военная тайна?

Знания - это сила!!! И есль я буду делится своими достежениями на право и на лево - то я стану не интересен!!!

Quote (green)
Или авторские права?

Само собой!!! Каждый разработчик имеет свое авторское право!
Quote (green)
Или просто жалко с народом опытом поделится?

Нежалко - есль он шарит на томже уровне что и я!!! А есль он по сто раз спрашивает что и ка, смысл мне обьяснять? есль он элиметарного незнает?!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Tosha443Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:16 | Сообщение # 72

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
green, да нет, Ваня зарабатывает. и правильно делает. дружба - дружбой, а бизнес - бизнесом.
просто ошибки в 20-30$ - дороговато. Хочешь - покупай решение, хочешь - ищи его сам. Чем не демократия?
Что-то мне подсказывает, что за правильные идеи будут скидки на конечном результате.

Ваня +1. за то, что сразу все условия выкладываешь. Молодец.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:10 | Сообщение # 73

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Tosha443)
просто ошибки в 20-30$ - дороговато.

Чтото вы низко смотрите!!! Яб сказал дешево шитаете!!!
сколько генератор на скутер стоит? А штатная электропроводка? Иль сколько стоит один светодиодик Р7? А забыл что их два? И есль ты ошибся то горят оба!!! Так что ошибочки стоят не мало!!!
Quote (green)
так чё получается ты только за деньги устанавливаешь?

А я все го лиш прошу какихто 20% от суммы (одними словами копейки)...
Хотя есль вас 20% неустраивает то делайте самми!!!! Тут иль вы сыкономите 20% иль 100% убыток(есль вы гдето нетак ращет произвели)!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
kalevmanДата: Четверг, 08.01.2009, 16:37 | Сообщение # 74

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Доброго дня всем smile У меня есть вопросик может кто ставил светодиоды на (линзы) VIPER STORM 150 сс ? Если есть таковые отпишитесь или есть те у кого есть эта задумка, скооперируемся wink Город обитания Донецк можно встретиться попить пивко и обговорить план работ !!! Если что наваяю сразу выложу фото

Сообщение отредактировал kalevman - Четверг, 08.01.2009, 16:38
PredatorДата: Четверг, 08.01.2009, 21:59 | Сообщение # 75

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (kalevman)
Если что наваяю сразу выложу фото

Светодиоды легко ставятся куда угодно!!!
Нет такого скутера куда они не подойдут!!!
К стать есль я понял то у тебя круглые линзы? Есть два варианти поставить светодиод с рефлектором и оставить твою линзк. А есль непокатит то выбросить твою линзу, а по размерам линзы вырезать обычное прозрачное стекло (на крайняк -оргстекло)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
PredatorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:06 | Сообщение # 76

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
В планах светодиодной тенденции - проектирую фару на Viper Zip R3 . Есть варианты: 8W/10W (480люм/900люм) или 10W/30W (900люм/2700люм) или 20W/50W (1800люм/4500люм)
Единственное, не как не решусь толь сразу делать грандиозное, толь постепенно.
Но грандиозноее 4500люм этож владельцев ксинона обидет ух как. ведь уних максимум 3150люм... Кстать по стоимости одинаково толи кснон, толь то что я запланировал (175$-себестоимость)!Просто 4500люм надо сфокусировать так чтоб минимальны были возможности ослепить кого либо....
Так что ждем весны, и следим за форумом...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
DANZELДата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:52 | Сообщение # 77

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
Вань сможеш мне сделать по старой дружбе 2 как на спид гере и скок стоить будет?? и мне надо поменьше габариты

ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
PredatorДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:37 | Сообщение # 78

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (DANZEL)
и мне надо поменьше габариты

самые маленькие гобариты это дырка в пластике диаметром 25мм. Но а какая яркость интересует?

Если о последнем варианте, то кроме себе, ставить никому не буду! И тут не из за цены иль гобаритов, а из за яркости 4500люм!

Могу до 2700люм установить, выбирайц сам (хотя для скутера потолок 1800люм) . Чем слабее тем дешевле!!! Просто у тебя другая фара! И что ты собираешся, куда ставлять я незнаю. Фото фары в студию!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
PredatorДата: Вторник, 27.01.2009, 22:35 | Сообщение # 79

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
итак лазивши по сайтам наткнулся на ту новость что пытаюсь вам даказать уже давно!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Audi заменит традиционные фары и фонари на светодиоди

Время традиционных фар и фонарей с лампочками накаливания, даже галогеновыми, прошло. Им на смену приходят светодиоды.

Прежде светодиодами оснащали только приборную доску — их ставили там, куда трудно добраться и где нужно немного света — сигнальные лампочки на приборной доске, например. Маленькие светящиеся точки. Но уже сегодня показатели светоотдачи светодиодов сравнимы с аналогичными показателями галогеновых ламп, хотя размеры самих светодиодов сравнимы разве что с размерами чипов: чтобы рассмотреть — нужно увеличительное стекло. Мощный световой поток они дают, если их соединить в цепочку. Так, «пакет» из 20 штук способен заменить переднюю фару — такие разработки есть у компании ОСРАМ (Osram). AUDI, например, поставил такую фару на свой прототип Нуволари (Nuvolari).

У светодиодовой техники сразу несколько преимуществ.
Во-первых, она даёт больше простора для фантазии дизайнерам, поскольку светодиодовые пакеты значительно компактнее и требуют меньше места. Это доказывает, например, экспериментальная модель Enjoy дизайнерского бюро Пининфарина (Pininfarina). Там передние фары выполнены, как глаза рептилий. Два таких раскосых глаза хорошо заметны — выделяют машину из толпы — и днём, и ночью. Такое лица необщее выраженье -всегда большой плюс для имиджа машины и её хозяина.
Во- вторых, светодиодовые фары дают дополнительные возможности и инженерам. Поскольку светодиоды создают узкий направленный пучок света, отпадает необходимость в отражателях, что опять же сильно экономит место. К тому же светодиоды расходуют значительно меньше энергии, чем лампы накаливания и могут жить вечно, т.е. пока живёт машина.

В Audi, объясняя необходимость использования светодиодов, подчёркивает, что они на сотни миллисекунд быстрее загораются, чем лампы накаливания. А это может сыграть решающую роль, например, при экстренном торможении на больших скоростях. Кажется мелочь, но мы же учитываем при торможении время реакции водителя, а это тоже доли секунды.

Но в любом случае, это всё теория. На практике дело обстоит сложнее. Прежде всего, светодиоды дороги — одна фара стоит около полутысячи евро. Кроме того невысока степень надёжности светодиодов. Скажем, во время годичных испытаний в мюнхенском метро треть электроприборов вышла из строя, поскольку перегревались. Единичные светодиоды греются не сильно, но поскольку для создания мощных потоков света нужны и достаточно большие пакеты светодиодов, то сильно возрастает температура. А работать они могут при температуре не выше 120 градусов. Не совсем пока ясно и то, как можно сформировать и направить поток света фары в нужном направлении, ведь ни отражатель, ни линзы здесь не помогут. Отражатель бесполезен, поскольку светодиод и так отбрасывает свет только вперёд, в отличие от лампы накаливания, которая светит во все стороны. А если ставить линзу, то конструкция не будет отличаться от обычной фары. Пока конструкторы ставят перед собой задачу создать противотуманные фары на светодиодах. Ближний свет такого типа появится не ранее 2007 года.


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
ArisTiestoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:24 | Сообщение # 80

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Авдеевка
Техника: HONDA af 35 ZX
Статус:
где эти светодиоды продаются??ищю их по всему радиорынку!сам мастерю фары на ХОНДУ 35 ZХ "ангельские глазки"подскажите!!
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » УСТАНОВКА НЕШТАТНОГО СВЕТА (УСТАНОВКА НЕШТАТНОГО СВЕТА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps