[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:46 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата
19.12.2010

Сегодня для того, чтобы зарегистрировать мопед, его владельцу, который приобрел его до 29 декабря 2009, необходимо обратиться в МРЭО по месту прописки, написать заявление с указанием даты и обстоятельств его приобретения. Если у владельца скутера сохранились документы, подтверждающие законность его приобретения, то их также необходимо приложить к заявлению. Вся процедура регистрации мопеда обойдется: стоимость временного регистрационного талона - 45,00 грн, номерного знака - 23,25 грн, услуг за осмотр транспортного средства - 7,00 грн, оформление регистрационных документов - 15,00 грн, проведение регистрации (перерегистрации) - 12,00 грн, стоимость комплексного исследования ТС и определения объема переборки экспертом-криминалистом - 148,74, стоимость проверки за имеющиеся базами розыска угона транспортных средств и существующие административные правонарушения - 49,00.

Для получения водительского удостоверения категории «А1» лицу, его нет, придется пройти подготовку в автошколе (имеющий аккредитацию на право готовить водителей транспортных средств этой категории) и сдать теоретический и практический экзамены в МРЭО. Тем, у кого уже открыта категория «А» (полученные до 17 ноября 2008) и нет медицинских противопоказаний, при обмене водительского удостоверения категории «А1» будет открываться автоматически.




11.05. 2011г В МРЭО Украины стартовала упрощённая регистрация мопедов приобретённых до 2010г, без правоустанавливающих документов и без ограничения сроков самой регистрации. О продлении безсрочной регистрации мопедов.
31.05.2011г Внесены корректировки в сообщение и добавлено про ТО для мопедов (05.06.2011г ТО для частников отменён)
Исходя из последних моментов, юридически, регистрация мопедов в Украине сугубо добровольное дело.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ПО ОБЪЁМАМ ДВИЖКОВ
Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста



Если отсутствует номер на двигателе.

По поводу отсутствующих номерных знаков у МРЭО. 

17.05.2011г Учитесь, полтишководы  ;)

23.05.2011г Чем является для мопеда временный техпаспорт и как продать мопед.

27.06.2011г СКУТЕРИСТОВ ШТРАФУЮТ НЕЗАКОННО... (Репортаж ТРК "Юнион")
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭТО ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ,
ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ БУДУТ МАЯКОВАТЬСЯ ТУТ.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
chikengodДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 2

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Кабинет Министров ввел обязательную государственную регистрацию мопедов с 1 января 2010 года.

Об этом говорится в постановлении правительства № 1371 от 23 декабря.

Им правительство утвердило порядок государственной регистрации, перерегистрации, снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Согласно постановлению, до 1 июля 2010 года первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до вступления в силу этого порядка, может проводиться без предоставления документов, подтверждающих правомерность их приобретения.

Также правительство запретило регистрацию и перерегистрацию разукомплектованных транспортных средств, кроме случаев выбраковки их в целом.

Разукомплектованными считаются транспортные средства, в которых отсутствует одна или несколько составных частей, имеющих идентификационный номер (кузов, шасси, рама, двигатель).

Кроме того, Кабмин определил, что в непрерывный стаж управления транспортным средством включается как работа на нем в течение последнего времени, так и управление собственным транспортным средством с максимально допустимым перерывом не более 1 месяца (сейчас 3 месяца).

Как сообщало агентство, в мае правительство ввело водительские удостоверения на мопеды с объемом двигателя до 50 куб. см или с электродвигателем мощностью до 4 кВт.

Государственная автомобильная инспекция не намерена с 1 января 2010 года штрафовать водителей, которые не зарегистрировали мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см.

Lonely_wolfДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 3

Турист
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Viper ZIP R3
Статус:
Короче вывод гоняем и дальше без регистрации. И вообще надо будет организовать митинг (протест). Написать требования собрать коллектив, по Украине очень много клубов, и многие поддержат данное дело! А пока что, если будут останавливать то мы, как владельцы транспортного средства имеем право послать сотрудников "Полосатиков". Так как регистрация транспортного средств превышает стоимость транспортного средства. Из за не согласованности и отсутствия нормативных прав, нету ГОСавтошкол, по этому в автошколах самопроизвольно подымают цены. Категория А1 должна стоит не дороже 1500грн (хотя как по мне то для скутеристов с объемом двигателя 50 кубов регистрация должна стоит в районе 500грн, месте с правами). По мимо автошкол, мопедов и скутеров должна присутствовать отдельная разметка дороги!, так как в скутерах (объемом 50куб) значительно ниже скорость чем в АВТО!
BUBДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 4

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
скорость такая же , а часто и выше.
по поводу цен - как по мне, за категорию а1 - не дороже 500 грн, за А (включая А1) - не дороже 1000 грн, цены сумасшедшие.


ВКонтакте
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 5

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Lonely_wolf)
Так как регистрация транспортного средств превышает стоимость транспортного средства.

Не аргумент, есть и консервы в убитом состоянии, где постановка на учёт будет дороже самой консервы, но однозначно цены на регу и права космические.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
МотожужикДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 6

Новичёк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Мопед Simson
Статус:
Пока в Донецке вяло обсуждается тема стоимости регистрации мототранспорта и обучение категории А1(или сколько честно заработанных придётся отдать кровопийцам в ближайшее время), в Украине начинается компания по отмене дебильного закона о регистрации мопедов до50 см.куб. и введении категории прав А1!В понедельник планируется массовая отправка писем в соответствующие гос.структуры с требованиями отменить или отправить вышеуказанный закон на доработку.ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ! Информация на http://www.moto.com.ua/forum.php?id=166980&page=17#pryam .
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:47 | Сообщение # 7

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Народ, покупайте кубатуру и масса непоняток отпадёт, с кубатурой в этой стране всё ясно, правда дорого. Поставить на учёт в Донецке 700 грн, снять 500. Уже второй мопэд, в ГАИ сам бегаю, на лапу не даю, всё и так прекрасно делается.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 8

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
я рад, что приняли этот закон. Мне не хочется видеть на дорогах бабушек, малолеток и алкашей за рулем скутеров. Они представляют опасность для окружающих и для меня в том числе. Сколько случаев ДТП с летальным исходом можно было бы избежать, введя этот закон раньше лет на десять! А ведь когда-то даже на великах были номера и я считаю это правильным. Выехал на проезжую часть, значит ты такой же участник движения как и остальные. Поэтому и требования и ответственность та же. Другое дело, что регистрация и оформление не должны стоить так дорого, но это уже другое дело. Это беспредел, когда постановка на учет ТС стоит среднемесячной зарплаты. Кто вообще устанавливает такие тарифы? Уверен, что это не без участия нашего правительства.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 9

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Dmitriy_Donskoy, friends

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
XomkinsДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 10

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Я тоже за регистрацию, но не за такие цены! angry

MTS: 80954577299
PredatorДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 11

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
По поводу полтинников - ХАЛЯВА продолжена. Был я в МРЕО, так вот у них нету четких инструкций и плана регистрации полтинников! Но если вы очень желаете распрощаться с деньгами, то придется побегать по инстанциям и кабинетам, для того чтобы своего микроба поставить на учет и за регистрировать. Так как у меня нет желания, а у них нет плана... то я решил гонять дальше без регистрации. До тех пор пока не введут официально регистрацию полтинников с процедурой регистрации...

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
МотожужикДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 12

Новичёк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Мопед Simson
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
я рад, что приняли этот закон. Мне не хочется видеть на дорогах бабушек, малолеток и алкашей за рулем скутеров. Они представляют опасность
А знаешь,брат двухколёсный,как относятся автомобилисты к мотоциклистам?ДА-да,примерно так же как ТЫ к полтинникам.Наверняка ты родился уже в седле мотоцикла и на мопедах никогда не ездил.Это же отстой полный.А ты не подумал, что для этой бабушки,ее мопед-единственный доступный способ передвижения?А пацан-малолетка - это ты сам или твой друг,только год(5-10лет) назад.Обучать их должно государство,но увы... А опасность реальная на дорогах исходит скорей всего от слишком самоуверенных водителей ,главный принцип которых:"Сытый-голодному не товарищ!" и ещё:"Разойдитесь все!Я еду!".Вот от взаимного неуважения на дорогах и исходят обычно основные опасности.А уважать нужно даже собаку,которая пытается тебе дорогу перебежать-она имеет точно такое же право на жизнь,как ты,я и все МЫ!Хоть и номера на ней нету.
Вот так-то ,брат!Просто задумайся.Без обид.
BUBДата: Пятница, 22.01.2010, 14:48 | Сообщение # 13

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
по-моему произошла типичная подмена понятий, путаешь тёплое с мягким. Дима такой же как и мы все, и высказал своё мнение. Проблема неадекватов на скутерах как и на остальных ТС была есть и будет, тут ничего не поделаешь, но права сократят их число, вот только в цене - ты прав, гаи, как всегда, денег требует море

ВКонтакте
Tosha443Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:49 | Сообщение # 14

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (BUB)
мнение. Проблема неадекватов на скутерах как и на остальных ТС была есть и будет, тут ничего не поделаешь, но права сократят их

ваши слова та до бога... от того, что есть права на консервы и мото дебилов на них ездит меньше? не смешите мои тапочки...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Пятница, 22.01.2010, 14:49 | Сообщение # 15

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Мотожужик,
Ну ты дал lol ! Да у Донского опыта на скутерах поболее многих и полтишки юзал, так шо не лечи чела. Он судит о происходящих делах скутерных не по наслышке и адекватно.
И ваще, полтишёк едет не как вел, он полноценный учасник дорожного движения с немалой скоростью, ценой и так же объект для кражи. По этому водящий должен иметь права и регистрацию. Просто цены для этих моментов должны быть ниже от стандартных для авто.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 22.01.2010, 14:49 | Сообщение # 16

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Мотожужик)
А знаешь,брат двухколёсный,как относятся автомобилисты к мотоциклистам?ДА-да,примерно так же как ТЫ к полтинникам.Наверняка ты родился уже в седле мотоцикла и на мопедах никогда не ездил.Это же отстой полный.А ты не подумал, что для этой бабушки,ее мопед-единственный доступный способ передвижения?А пацан-малолетка - это ты сам или твой друг,только год(5-10лет) назад.Обучать их должно государство,но увы... А опасность реальная на дорогах исходит скорей всего от слишком самоуверенных водителей ,главный принцип которых:"Сытый-голодному не товарищ!" и ещё:"Разойдитесь все!Я еду!".Вот от взаимного неуважения на дорогах и исходят обычно основные опасности.А уважать нужно даже собаку,которая пытается тебе дорогу перебежать-она имеет точно такое же право на жизнь,как ты,я и все МЫ!Хоть и номера на ней нету.
Вот так-то ,брат!Просто задумайся.Без обид.

Как относятся автомобилисты к двухколесным знаю, но и как двухколесные к автомобилистам тоже, но это тема для другого разговора. До мотоцикла у меня было три полтинника. Мопеды, как ТС отстоем не считаю. Ничего не имею против бабушки на мопеде, только пусть эта бабушка выучит ПДД и сдаст экзамен, в противном случае пусть йиздэ в сэбэ по огороду. Незнание и невыполнение ПДД проблема не меньше чем неуважение на дорогах, хотя-бы от первого возможно избавится, это частично улучшит ситуацию. Регистрация, как таковая, меня мало интересует, меня устроит чтобы у водителя ТС было водительское удостоверение. В регистрации должны быть заинтересованы владельцы ТС, если им это не надо, то мне тем более. Никаких обид, я уважаю чужое мнение, даже если оно не совпадает с моим, главное чтобы оно было высказано без хамства и оскорблений, брат (правильно, все люди братья и сестры).


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
МотожужикДата: Пятница, 22.01.2010, 14:49 | Сообщение # 17

Новичёк
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Мопед Simson
Статус:
Quote (Arthol)
Просто цены для этих моментов должны быть ниже от стандартных для авто.

Гораздо ниже.Обучене "малолеток" ПДД в общеобразовательных школах и сдача экзаменов на А1 там же и бесплатно,поскольку это жизненно необходимые навыки(поважней чем умение плавать пожалуй).А нас ,бывалых,учить-только портить!Вот за это и стоим.Касательно регистрации - это нужно в первую очередь ментам(все процедуры деньжат стоят ,и немалых),так что мнение не только моё - не готово наше общество к этой экзекуции пока.Угоняют успешно и авто и байки.И потом с успехом их никто не ищет! И за рулём авто/мото также хватает неадекватных персонажей.На счёт цен.Чем обоснованы нынешние цены на регистрацию ,скажем, мотоцикла?К концу 2009 года это удовольствие обходилось примерно в 700-800 гр. без ТО. Буквально недавно-в 2007 году ,ставя на учёт 250-ку,заплатил 270гр.(около того).Замена техпаспорта-бесплатно.А кто имел дело с Донецким МРЭО №1 на Лидиевке?О нём уже ходят легенды.Там всё в два раза дороже( а это не легенда!).Другими словами-с нас постепенно снимают штаны с нашего молчаливого согласия.С новым законом,содержать мопед становиться более невыгодно чем мотоцикл!Но если все эти мопедисты обезбашенные ,следуя логике ,пересядут таки на кубатуру,улучшится ли после этого порядок на дороге и безопасность движения,за которую все мы так боремся?Ответ однозначный трудно будет дать.К чему весь этот текст: закон сначала нужно проработать,потом вводить в действие.А у нас ,как обычно,-наоборот.Так что есть ещё много не.решённых вопросов и список требований к госструктурам можно дополнить вышеперечисленными.
PredatorДата: Пятница, 22.01.2010, 21:04 | Сообщение # 18

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Мне не хочется видеть на дорогах бабушек, малолеток и алкашей за рулем скутеров. Они представляют опасность для окружающих и для меня в том числе. Сколько случаев ДТП с летальным исходом можно было бы избежать

Самая главная опасность - НЕЗНАНИЕ правил дорожного движения! А многие просто не могут позволить раскошеливаться на 1000 и более гривен, чтобы поступить в Авто Школу и получить знания и навыки по поводу дорожного движения.

Как по мне то оплачивать обучение в Авто школах для двухколесном техники должно ГАИ. Это уменьшит количество ДОРОЖНО транспортных происшествий. А по окончанию обручений дожен быть специальный талон которы разрешал владельцу транспортного средства водить скутер! К этому удостоверению прилагать тех талон о том что у владельца есть скутер, купленный ....


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 22.01.2010, 22:03 | Сообщение # 19

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Мотожужик)
если все эти мопедисты обезбашенные ,следуя логике ,пересядут таки на кубатуру,улучшится ли после этого порядок на дороге и безопасность движения,за которую все мы так боремся?

Если обезбашенный мопедист сядет на кубатуру, то это только через обучение и сдачу экзаменов, тут то башня и вернется.
С остальным на счет цен и законов согласен.

Quote (Predator)
Как по мне то оплачивать обучение в Авто школах для двухколесном техники должно ГАИ.

А как по мне так они и мопеды должны бесплатно раздавать, а в случае нарушения целовать в опу.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Суббота, 23.01.2010, 09:18 | Сообщение # 20

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
А как по мне так они и мопеды должны бесплатно раздавать, а в случае нарушения целовать в опу.

lol friends


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ МАЛОКУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps