[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
техника vs техника
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 1

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
доказывайте. только аргументированно.

1.высказываться неуважительно по поводу техники оппонента категорически запрещено. карается пистоном.
2. то же в отношении хозяина техники. карается пистоном.

если баталии будут очень жаркими - ветку прикрою.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 2

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Strong, твоему новому китайцу еще полтора нет, а его состояние хуже 15-ти летнего японца. Где это видано чтобы японцу через год поршневую меняли, а труба это вообще шедевр, я покупал yamaha gear с пробегом 50137 км у него труба была как новая и родная поршневая, правда колечки просились их поменять.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
valdisДата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 3

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Strong, Ну вот уже и клевать начали biggrin А японцев б\у зря хаешь - да поломки могут быть не спорю - но штоб скут развалился - такого не будет.Знаю о чоем говорю сам до этого не таких лет 7 отъездил в том числе и по полям по лугам - еще раз повторюсь - всегда приезжал домой своим ходом.Ну а насчет дороговизны запчастей - и ломаются они то пореже, так что тут не съэкономишь. wink

МТС 066-626-1778
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 4

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
valdis, не согласен с тобой. Почему китайский скутер должен развалиться на дороге? И что ты вкладываешь в понятие "развалиться"?

Добавлено (06.10.2009, 17:53)
---------------------------------------------
Dmitriy_Donskoy, поршневую меняли из-за масла говённого. И я этого не скрываю. Труба - да, согласен, но и стоит китаец дешевле японца. Не правда ли?

Добавлено (06.10.2009, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy_Donskoy)
твоему новому китайцу еще полтора нет, а его состояние хуже 15-ти летнего японца

ОБИДНО. И с чего ты делаешь такие выводы? Только из-за того, что у него поцарапан пластик?

Добавлено (06.10.2009, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (valdis)
насчет дороговизны запчастей - и ломаются они то пореже, так что тут не съэкономишь.

Вот как раз сэкономишь. Допустим, отвлечённая китайская запчасть ломается в два раза чаще, чем японская. А стоит в ТРИ раза дешевле. Вот тебе и экономия!

Добавлено (06.10.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Dmitriy_Donskoy, есть у нас ребята на японских скутерах. Только на слёты изредка появляются - скутера чаще в ремонтах стоят, чем ездят... Парадокс, да? biggrin biggrin biggrin


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
valdisДата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 5

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Strong, Читай внимательно - я написал что японец не развалится.А вообще не обижайся и не принимай все близко к сердцу.Мож и зря мы эту тему затронули но зато смотри как форум оживился - лянь скока постов седня в веткак настрочили wink

МТС 066-626-1778
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 6

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
И ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ОБИЖАТЬ КИТАЙЦЕВ, НАПИШУ ВСЕ СВОИ ПОЛОМКИ ЗА ПОЛТОРА ГОДА (ПРОБЕГ 8100)
- СЛЕТЕЛА ПРУЖИНА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОДНОЖКИ;
- ОТ НАГРУЗКИ ЛОПНУЛО КРЕПЛЕНИЕ БАГАЖНИКА;
- ЗАМЕНА ПОРШНЯ С КОЛЬЦАМИ (МАСЛО ГОВЁННОЕ);
- ТАРАХТИТ ГЛУШИТЕЛЬ.
НАЙДЁТЕ, ЧТО ВОЗРАЗИТЬ?


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...


Сообщение отредактировал Strong - Вторник, 06.10.2009, 18:04
valdisДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 7

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Ну скажем японских запчастей еще найди попробуй опять таки тот же китай, ну а насчет слетов что японцев меньше могу ответить что Китая в ощей массе больше , вот иприезжает их больше А насчет ремонта почитай в ветках - кто в ремонте... И хватит, давай закроем эту гнилую тему - пдзасрали ветку по существу ибез... friends Все равно не подеремся biggrin

МТС 066-626-1778
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 8

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
valdis, +1! biggrin biggrin biggrin

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 9

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Strong)
НАЙДЁТЕ, ЧТО ВОЗРАЗИТЬ?

угу, найдем.
2006 г. поездка в Крым на Yamaha Jog (2 шт) и Yamaha BWS`NG, проехали арбатскую стрелку за 6 часов ночью, единственная неисправность-оборвало крепления багажника на арабатке.
2007 г. поездка в Крым на Yamaha Gear, Yamaha Jog и Yamaha BWS`NG без неисправностей.
2008 г. поездка в Крым на Yamaha Gear, Yamaha Jog и Yamaha BWS`NG без неисправностей, на Драконе умер двигатель.
Пару лет назад у Ивана лопнула траверса на ровном месте, всё обошлось. Спустя месяц на переезде между Артемовском и Константиновкой у мужика на китайце та же неисправность, но он стер ладони с лицо об асфальт. На японцах такой неисправности не бывает. Еще помню у Вани заклинил торкрдайвер, у японцев этот узел через 50000 км выглядит как новый. И последнее, самое главное.......словосочетание китайское овно я слышал, а японское нет.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
DlTAДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 10

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Dmitriy_Donskoy, ты прям не настолько обременен деньгами что бы покупать дешовый китай. smile
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 11

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (DlTA)
Dmitriy_Donskoy, ты прям не настолько обременен деньгами что бы покупать дешовый китай.

Я никогда не покупал дешевый китай потому, что ценю свое время, нервы и деньги


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:21 | Сообщение # 12

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Dmitriy_Donskoy, посмотрел фото Бивиса за 3400 грн.... Печально. Ему не стыдно за такое побитое микроскопическое создание просить такие бабки?.... Непонятно. Я согласен с тем, что каждый кулик своё болото хвалит, но, Дима, НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ, ЧТО ДРЕВНИЙ УБИТЫЙ ЯПОНЕЦ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ - ЭТО КРУТО!

Добавлено (07.10.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Да, Бивис - интересный аппарат, но.... СтарО и дОрого.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 13

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
опять ты прицепился к одному мопеду с делал вывод о всех BWS-ах. Никто не предлагает покупать убитый, есть возможность купить не убитый. Купить и ездить, а не менять ЦПГ и думать доеду ли я, заклинит-не заклинит, развалится-не развалится. Наверно ты не знаешь таких случаев, когда человек покупает б/у японца и ездит только на ТО к тем у кого купил. Может у вас такого не бывает, но у нас так есть.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 14

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
dry

Добавлено (08.10.2009, 09:18)
---------------------------------------------
Dmitriy_Donskoy, может так и бывает, но у нас в клубе вот такая странность: из японцев и европейцев, которые не стоят в ремонтах - знаю двоих. Остальные японоводы - как ни одно, так другое. В постоянных ремонтах. То сцепление, то варик, то движок расколотый, то не заводится, то ещё хрень какая-то. Зато японец! biggrin


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DANZELДата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 15

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
а все началось с того что кто хочет купить скутер для бездорожья)))
Валер а ты забыл про ремень сказать=)) ведь ему тоже хана))
и про приколы заводится-незаводится)


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 16

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
парни, может перестанем кидатья какашками по поводу кетайо-иппониа?
во-перых автору не это надо было
во-вторых бездорожье разное бывает. ижеальный вариант для бездорожья - хонда байа или подобная техника. она для этого и была создана. все остальное - от лукавого. и на ИЖах и ЯВАх народ ездил, ездит и будет ездить по селам.
и еще. найти негатив можно в любом аппарате. равно как и позитив. так что завязываем.
Dmitriy_Donskoy, в следующий раз за разжигание войн "к-я" и за неуважительное отношение к технике оппонентов буду вынужден рубать посты.
дискуссия окончена.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 17

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
DANZEL, поскольку дискуссию Тоша торжественно завершил, отвечу тебе на твой вопрос по поводу ТОЛЬКО моего скутера, ремня и заводится-не заводится. Пробег 8150, ремень родной китайский. Учитывая, что я смолоду был глуп и любил резко покрутить ручку газа, ремень износился. Не стоит износ ремня причислять к недостаткам скутера, т.к. ремень - это расходник. И его долговечность зависит от производителя и манеры езды. По поводу заводится-не заводится - сейчас всё хорошо. Если говно из бензы попадает под иглу в карбе, и она не перекрывает подачу топлива, то это виноват карб или бензин? Я думаю, что бензин. Данные бывшие дефекты тоже не стоит относить к дефекту скутера. Доходчиво пояснил? smile

Добавлено (08.10.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Dmitriy_Donskoy, и ещё.
Говорить о том, что МОЙ скутер ГОВНО, имею право ТОЛЬКО Я, как его владелец.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 01:22 | Сообщение # 18

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Долго излагал свои мысли, Тоша меня опередил, поэтому отредактировал свой пост без предвзятого отношения к производителю.
Quote (Strong)
у нас в клубе вот такая странность: из японцев и европейцев, которые не стоят в ремонтах - знаю двоих. Остальные японоводы - как ни одно, так другое. В постоянных ремонтах. То сцепление, то варик, то движок расколотый, то не заводится, то ещё хрень какая-то. Зато японец!

Скорее всего такая плачевная ситуация, сложившаяся в вашем клубе с японскими мопедами, сформировала твое мнение о б/у-шной японии в целом. У меня сложилось мнение, что основная проблема неисправности японской техники это низкая квалификация механиков. Пытался сделать одно, поломал десять. Я не имею ввиду, что японцы не ломаются совсем. Ломаются, ведь большинству больше 10 лет, но при правильном ремонте и замене расходников они гораздо надежнее китайцев и основная причина это качество материалов и сборки. Предугадывая ход мыслей Строга добавлю, мои слова не означают, что купив японский мопед его нужно сперва правильно отремонтировать, а потом ездить. Очень часто не надо делать ничего, просто сесть и долго ездить. Некоторым необходима небольшая подготовка, замена роликов в вариаторе, чистка нагара в цилиндре и/или трубе, замена колец. Есть, конечно, и совсем убитые, но их продают на запчасти или делают чтобы абы ехал и втюхивают неопытному покупателю, который немного проехав, сталкивается с рядом серьезных проблем. Но ведь это не проблема техники, а проблема покупатель-продавец, никто не заставлял покупать металлолом. Вот Валера и сравнивает новый китай с этим металлоломом


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua

Сообщение отредактировал Dmitriy_Donskoy - Четверг, 08.10.2009, 11:11
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:23 | Сообщение # 19

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
вы опять? angry2

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 01:23 | Сообщение # 20

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Вот Валера и сравнивает новый китай с этим металлоломом

Вот насчёт этого спорить не буду, возможно, так оно и есть.
Конечно, Я СОГЛАСЕН, что из двух НОВЫХ скутеров одного класса, одной кубатуры японец ОДНОЗНАЧНО надёжнее китайца. ЭТО ЕСТЕСТВЕННО! Но вот цена разная... А ведь именно цена сейчас и является определяющим фактором при покупке техники. И очень многие именно так и рассуждают: да, китаец, да будут внезапные мелкие досадные поломки; да, потрачу время и нервы, НО ВЕДЬ ОН СТОИТ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ, чем японец. Ведь и я рассуждал именно так. При этом покупал скутер, АБСОЛЮТНО не зная, что у него внутри, т.к. опыта эксплуатации двухколёсной техники у меня не было. Я знал, на что я иду. Но при этом прекрасно понимал, что такая же японская 150-ка будет стоить не 8000 грн, а 8000 у.е. Вот это и является решающим фактором. А на эту разницу можно столько запчастей нагрести, что до пенсии хватит, ИМХО. Но зато со своим китайским скутером я учусь, совершенствуюсь, а это дорогОго стОит. Конечно, хорошо сесть на технику и только масло менять, но жизненные (денежные) реалии немного другие.
Тоша, мы не опять. У нас идёт конструктивный диалог.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...


Сообщение отредактировал Strong - Четверг, 08.10.2009, 11:52
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps