[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Мероприятия » 2013 » Авто-мото-велопробег в Донецке. («Защити жизнь: НЕТ сланцевому газу»)
Авто-мото-велопробег в Донецке.
Dmitriy_DonskoyДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:30 | Сообщение # 21

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Цитата (Arthol)
Неужели, а цена на промышленные товары, которые мы покупаем или как-то иначе пользуемся ими, формируется не от затрат на производство (цена газа в т.ч.)?
даже если будет что-то на 3 копейки дешевле, то мне здоровье важнее. И то не факт что будет, скорее всего цена останется та же, не принято у нас подешевление, просто кто-то будет чаще на Кипры ездить.
Цитата (Voha_kent)
Тот сланцевый газ не будет дешевле севоднешнего
маловероятно, что мы вообще его увидим, разработки ведет Shell, а не Украина
Цитата (Voha_kent)
Если всё пройдёт гладко то они ещё и экспорт будут налаживать
ты думаешь Shell сюда приперлась нам газ добывать?
Цитата (Edu)
Если в фильме (на который ссылка) хотя бы половина правда
вспоминается картинка про три стакана, только мы будем не только в моче, а и в дерьме

lexx, дело то не в просадке грунта, а в той смеси, которую туда заливают и которая потом попадет к нам в краны. Ты хочешь вместо воды шампунь пить?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
lexxДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:20 | Сообщение # 22

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
Чтото я пропустил, какая смесь? Бурится скважина вертикальная, по новым технологиям в конце она искривляется и выходит в горизонтальную плоскость, что исключает необходимость бурения множества скважин,  после чего туда закачивают воду, создавая пустоты для более сильного истекания струи газа, в шахте это обычная практика, бурят скважины на 2-3 метра в пласт угля и вставляют туда шланг, затем нагнетают пласт водой и вода выдавливает метан, весь фокус, а поскольку добывают не метан, а сланцевый газ, с большой глубины, озоновый слой не страдает.  Приблизительно также добывается нефть, в скважину закачивают морскую воду, для создания давления нефти, нефть легче воды, она всплывает выше, оттуда её насосами и качают, исключение Ирак, там давление нефти столь высоко, что она сама выходит на поверхность, создавая даже озёра из нефти, хоть вёдрами черпай.

Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!

Сообщение отредактировал lexx - Понедельник, 20.05.2013, 23:34
BUBДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:49 | Сообщение # 23

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
http://www.youtube.com/watch?v=zAmkXOuT2Ng

http://www.youtube.com/watch?v=DdT2SZD-XEU

http://www.youtube.com/watch?v=od5IcVHWhjg


ВКонтакте
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 21.05.2013, 00:12 | Сообщение # 24

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Цитата (lexx)
после чего туда закачивают воду
нет, не просто воду, а с добавленными в неё ядовитыми химическими веществами. Вот это основная проблема! Остальное это мелочи.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
lexxДата: Вторник, 21.05.2013, 00:20 | Сообщение # 25

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
1% на 99% воды. Как сказали учёные, запасы газа могут быть не рентабельными и Шелл сам отвалится, к тому же для создания такого комплекса нужны огромные деньги, а у буржуев кризис.

Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 21.05.2013, 00:32 | Сообщение # 26

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Цитата (BUB)
http://www.youtube.com/watch?v=zAmkXOuT2Nghttp://www.youtube.com/watch?v=DdT2SZD-XEU

http://www.youtube.com/watch?v=od5IcVHWhjg
после просмотра почитать коментарии

Добавлено (21.05.2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата (lexx)
1% на 99% воды.
это если взять кружку с чаем, она около 300 мл и добавить в неё 3 мл (чайная ложка) вот той хрени, ты будешь пить?
Цитата (lexx)
Как сказали учёные, запасы газа могут быть не рентабельными
а могут и не быть


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
JanetkaДата: Вторник, 21.05.2013, 14:20 | Сообщение # 27

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: нет
Статус:
Всем привет! Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваше общение, я тут ненадолго.
Хотела поблагодарить ребят, которые к нам присоединились! Спасибо огромное!!!!! Благодаря вам мы смотрелись еще ярче! Это у нас второй пробег, первый состоял из одних машин и всего три велосипедиста, в этот раз такое разнообразие, даже ролеры на Артема присоединились! yes
Ребята, я один из организаторов этого пробега и других митингов в нашем городе. Меня зовут Женя, кто был на пробеге, я девочка с хвостиками с зеленой лентой в них.
Расскажу как всё началось. Я общаюсь на Донецком форуме Кроха, вы можете зайти туда и почитать темки, там идет полное обсуждение от начала до конца, (не знаю, можно ли давать у вас тут ссылки, лучше не буду, чтоб не нарушать), там в новостях в январе  выложили сообщение, что было нашим правительством подписано соглашение на добычу сланцевого газа. С этого момента понеслась неспокойная жизнь. Мы дружно с девочками выяснили, что нарушена Конституция, т.к. земля принадлежит нам с вами и не имели права подписывать соглашение не уведомив нас. А дальше хуже. Мы узнали, что добычу будут вести в единственном месте с чистым воздухом в нашем регионе, т.е. в Славяногорских, Изюмских и Краснолиманских лесах. Юзовский участок начинается от Харьковской области, заканчивается тут у нас в Ясиноватском районе. Т.е. будут вырубать леса и там вести добычу, вышек будет множество, будут вышки стоять и на сельскохозяйственных полях.
Сланцевый газ залегает у нас на глубине 5 тыс. метров, для каждого гидроразрыва будет потрачено много нашей питьевой воды из Северского Донца, они могут использовать для разрыва только пресную воду, которой и так нам не хватает (именно поэтому отключают ее в городах, а некоторые города в области получают по пару часов в день воду). Жидкость для гидроразрыва состоит из воды, песка и смеси химических радиационных элементов (каждая добывающая компания держит в секрете ее состав), по опыту других стран, воду потом невозможно очистить до состояния питьевой. Т.е. жидкость для гидроразрыва разрывая пласт попадает в грунтовые воды, которые у нас еще чистые и являются стратегическим запасом.
Частично эта жидкость остается, большая часть выталкивается на поверхность и хранится  в бассейне под открытым небом, соприкасаясь с землей, т.е. попадает в грунт, заражая его, излучая радиацию, а рядом растет на полях наша пища. Т.е. увеличится уровень онкологических заболеваний, а мы и так последние годы имеем увеличение заболеваемости, имеем множественные случаи детской онкологии и т.п.
Про отдых в лесу и купание в реке можно будет забыть. Есть еще много всего для информации. В наших газетах всё подробно расписано и про рентабельность тоже. Насчет проплаченности, можете почитать Кроху и станет ясно как начиналось всё и как идет дальше. Да, некоторые флагштоки у нас из веток, а некоторые из водопроводных труб, купленных на распродаже. Плакаты рисуют те активисты, которые могут рисовать, шьют флаги активисты, другие на них пишут краской лозунги и т.д. и т.п. Деньгами на всё скидываемся все вместе. В сетях выложен отчет по приходу и расходованию этих денег, вместе с чеками и т.п. Печатают газеты и листовки нам по себестоимости ребята, которые поддерживают наше движение. Начиналось всё с 30 мамочек с детьми, потом к нашей радости к девушкам стали присоединяться мужчины!! Донецк очень тяжело раскачать, практический каждый говорит: а что я могу сделать против правительства? И вот если бы этот каждый посмотрел по сторонам, он бы понял, что если собраться вместе и сказать, что мы против, то это была бы сила!!!
Ребята, еще раз хочу поблагодарить за неравнодушие!!! Я очень понимаю тех, кто не присоединился по причине, что пока не разобрался во всем. Это уже шаг, если разберетесь и поймете все риски, ждем вас у нас, можно даже в активе! У нас много впереди работы. Сейчас в городе стоит информационная палатка, в которой надо раздавать газеты, общаться с людьми, рассказывать о проблеме. Нужно ездить по селам и там рассказывать о последствиях добычи для них, чтоб когда придет к ним в село добытчик, они не купились на обещания. А обычно в селах обещают отремонтировать дорогу, провести воду, газ. Обещания не выполняют, но уже в Яремовке (возле Святогорска) бурят и у людей в колодцах жирная пленка и воду они не пьют из колодца, потому что сделали анализ, она непригодна для питья, хотя раньше у них в  воде было только превышение йода. В селе Желанное (Ясиноватский район) люди, купившись на обещание, что им сдлелают дорогу, дали еще в том году своё добро. У них на поле поставили вышку, бурили, были даже небольшие землетресения, вода ушла на 3м в колодцах, дорогу им разбили сильнее, газа много не нашли и ушли, бросив жидкость на поле. Когда мы поехали туда и выложили в сети фотографии о том, что там происходит, наше возмущение и т.п., они этот бассейн просто засыпали сверху черноземом. Потом там посадят для нас что-то, будем кушать. На Крохе выложен отчет об этом с фотографиями и сегодня выложат продолжение, там в соседнем селе тоже бурят. И кстати, эти работы уже ведет не Шелл, а его подрядчики, наши отечественные компании, которым правительство дало возможность вести работы.
Извините еще раз за много букв. Читайте, разбирайтесь, только вы сами для себя можете сделать выводы!!!
А я вас хочу пригласить на следующий пробег, который состоится 15 июня! smile


Сообщение отредактировал Janetka - Вторник, 21.05.2013, 15:52
ГеннадьевичДата: Вторник, 21.05.2013, 16:52 | Сообщение # 28

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 425
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: ZN150T
Статус:
По возможности 15 июня буду.

Добавлено (21.05.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Дополнительная информация будет?


050 1410103
JanetkaДата: Вторник, 21.05.2013, 17:08 | Сообщение # 29

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: нет
Статус:
Спасибо! 
Дополнительная информация чуть позже, но предварительно будет тоже вечером и примерно тем же маршрутом!
Voha_kentДата: Вторник, 21.05.2013, 21:43 | Сообщение # 30

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 13
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen zs200gs
Статус:
И  я буду если не забуду!!
JanetkaДата: Вторник, 21.05.2013, 22:41 | Сообщение # 31

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: нет
Статус:
Спасибо ребята!
Я тогда зайду, анонсик перед мероприятием сделаю! smile
ArtholДата: Вторник, 21.05.2013, 23:05 | Сообщение # 32

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (Janetka)
Я тогда зайду, анонсик перед мероприятием сделаю!

Пожалуйста, на главной странице обязательно разместим.
Кстати, ссылки у нас размещать можно, лишь бы они были не рекламного характера.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
JanetkaДата: Среда, 12.06.2013, 00:56 | Сообщение # 33

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: нет
Статус:
Всем привет! Ребята, разместите пожалуйста анонс нашего пробега на 15ое июня!!
15 июня состоится третий в Донецке авто-вело-мото пробег «Защити жизнь: НЕТ сланцевому газу»

Сбор на стоянке возле старого стадиона Шахтер в 17 - 00
Схема доезда: http://maps.yandex.ua/-/CVVbMQI0

На местах обеспечиваем флагами, наклейками и ленточками.

Нашим участникам готовятся угощения!!!

В 18-00 стартуем! Маршрут такой же, как на прошлом пробеге!

Приглашаем всех неравнодушных водителей, велосипедистов, байкеров, роллеров и просто пешеходов к участию!!!!

После пробега в 19-00 состоится Марш протеста против добычи Сланцевого газа методом гидроразрыва!

Мы призываем всех присоединиться к борьбе за жизнь и здоровье будущих поколений.

Наша акция мирная, санкционированная, носит неполитический характер; людей объединяет лишь общая идея. В Европе люди добились мораториев на аналогичные проекты многотысячными акциями протеста. Мы тоже сможем!

Цель акции – привлечь внимание общественности и властей, донести проблему до как можно более широкого круга жителей наших регионов, пополнить армию единомышленников, готовых бороться за свои права.

Скажем «НЕТ» добыче сланцевого газа с применением опасной технологии ГРП (фрекинга) в Украине!
Скажем «НЕТ» произволу власти!
Скажем БОЛЬШОЕ, ГРОМКОЕ «ДА» нашему праву на достойную жизнь на НАШЕЙ земле!

Объединимся в едином порыве, станем СИЛОЙ, которая сможет менять мир.

Фотографии с прошлого автопробега и марша тут viewtopic.php?f=808&t=167441&start=40

Добавлено (12.06.2013, 00:54)
---------------------------------------------
А теперь чуть информации где об этом всём почитать, о том как мы собрались в движение тут http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=439&t=158738
Тут все наши темы на форуме: http://kroha.dn.ua/viewforum.php?f=808 Там выложена любая информация.
В сетях возможно ее больше, наши группы (вступайте пожалуйста):
https://www.facebook.com/groups/482999915098232/
http://vk.com/stop_frack
Тут ссылка на мероприятие по пробегу: http://vk.com/event52601412
http://odnoklassniki.ru/dobychesla
Вот такой сайт с форумом сделали: http://eco.slavyansk/
В сетях и на Крохе постоянно выкладываем отчет по поступлению расходованию денег, специально карту открыли, чтоб было с чего печатать листовки, сами на нее и скидываемся и помогают небезразличные люди понемногу. Тут отчет: http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=808&t=165223
Многое делаем за счет того, что люди помогают. Те же флагштоки, помогают люди подвезти-увезти что-то, пошить флаги, нарисовать транспаранты. Постоянно идет работа, т.е. денег у нас нет, те, которые есть, уходят на организацию мероприятий и печать газет и листовок, всё остальное делаем сообща. У нас даже в активе есть тема помощи друг другу, куда каждый пишет о своей проблеме и другой старается помочь. Поэтому мы носим символ, зеленую ленту, чтоб узнавать друг друга. В области наши единомышленники так же носят зеленую ленту! smile
Это наш общественный телефон, обычно он у меня: 066-570-56-33

Добавлено (12.06.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Ребята, забыла сказать самое позитивное, перед пробегом готовим для всех угощения, не опаздывайте! smile

mazurДата: Среда, 12.06.2013, 06:37 | Сообщение # 34

МАНЬЯК
Группа: Скутеристы
Сообщений: 155
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: макеевка
Техника: Geon Issen 250
Статус:
не обещаю но попробую приехать
ArtholДата: Среда, 12.06.2013, 07:06 | Сообщение # 35

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (Janetka)
Ребята, разместите пожалуйста анонс нашего пробега на 15ое июня!!

Готово wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
JanetkaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:52 | Сообщение # 36

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: нет
Статус:
Ребята, спасибо большое!!! Важен каждый из нас, сейчас период отпусков, многие разъехались, надеемся на вашу поддержку! yes

Добавлено (16.06.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Ребята, спасибо за участие!!
Вот пишут о нас: 
Донецк вышел на протест: "Запретим ПедРиотам Донбасса убивать родину сланцевым газом!". ФОТОрепортаж+ВИДЕО
http://censor.net.ua/photo_n....ajvideo

Социальные сети помогли организовать протест против добычи газа в субботу в Донецке ВИДЕО
http://novosti.dn.ua/details/204756/

Пробег против добычи сланцевого газа, Донецк (фото, видео)
http://pauluskp.livejournal.com/391546.html?view=15848314#t15848314

Должен быть еще выпуск новостей на ТРК Донбасс.

Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Мероприятия » 2013 » Авто-мото-велопробег в Донецке. («Защити жизнь: НЕТ сланцевому газу»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps