[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2007-2009 » Славянск (11 Апреля Поездка в СЛАВЯНСК)
Славянск
PredatorДата: Суббота, 11.04.2009, 21:26 | Сообщение # 41

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Итак вот долгожданная суббота 11 АПРЕЛЯ
в 9.00 собрались на форсаже Артхол и я

В 9.30 поехали на полиграф где к нам еще дожен присоединится Strong. Мы успели скупится а Стронга не дождались. А он нас встретил на мосту. Вот мы и поехали. Но нас ждала неприятность - перед постом гаи ЯСИНОВАТСКИМ мой скутер умер. Быстро провели реанмацию и выяснили что порвался ремень. Ремень заменили и поехали дальше. Неуспев доехать до констахи опять скут мой сдох! Снял крышку вариатора и увидел отполированый ремень вариатора.

В запассе был только один ремень. Причина из за чего скут рвет и ломает ремень не выяснили. После совещания решили. Что я остаюсь а ребята продолжают путь. В констахе уже ждал Укром.
Ребята уехали а я ждал тех помошь! З что благодарю Саню (Дядь Саша). Он поехал и купил ремень и привез мне. Я ремень поставил и на малых оборотах покатил домой. Домой прибыл спустя 4 часа. Разобрав скутер выяснил, что у меня проблемы со сцеплением - там ржавчина, из за чего щека не возвращалась в обратную сторону и раздвигалась с большим усилием. Но всеравно скутер еще придется делать, так как вариатор щас стучит после 5000оборотов...

Дальше поделятся фотоотчетом те кто доехали...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 11.04.2009, 23:25 | Сообщение # 42

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Predator)
Разобрав скутер выяснил что у меня проблеммы со сцеплением - там ржавшина, из за чего шека невозврашалась в обратную сторону и раздвигалась с большим усилием.

Это проблема с торкдрайвером. То ли китайцы пожалели смазки, то ли забыли про нее совсем. Неделю назад ставил ускоренный редуктор и первый раз проверил состояние торкдрайвера. Он был в идеале! А ведь ему уже лет 10. Может тебе подобрать его с какого нибудь японца?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ykromДата: Суббота, 11.04.2009, 23:49 | Сообщение # 43

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Всретил Стронга и Артхола, погнали сначала в скутермаг за ремнем для 150 сс на всякий пожарный случай, ремня в нашем магазине не оказалось. Валера хотел себе купить, видать Ваня его напугал слегка, но никто не расстроился, потому как у Артёма был запасной, а как известно 2 ремня одновременно не рвутся, тем более на разных скутерах. Собрались стартонуть от магазина к братьям славянам, но Артем заметил шишку на скутере Стронга.

Вернулись на 20 метров назад опять в магазин, где семейный бюджет Валеры треснул на стоимость покрышки, там же посоветовали где можно "переобуться". Я как местный абориген, зная эту шиномонтажку провел быстро и без приключений, тем более по пути было, но я не знал, что там бортируют скутерные покрышки, так как ещё не пробивал, слава Богу. После нескольких не сложных, но несколько трудоёмких телодвижений колесо было демонтировано, перебортовано и установлено на прежнее место.





Я только фоткал, потому как смелому негде было там приткнуться, тоесть мне. Но у Артема недавно была тренеровка на эту тему, поэтому коллектив из двух "кубатурщиков" действовал быстро, слаженно и уверенно.
Я аж загляделся, особенно я завидовал Валере, когда он развалился на теплом асфальте размять и погреть свои молодые кости,


так и хотелось, глядя на него прилечь возле своего скутера, еле сдержался.

Наконец конь готов к походу и мы без остановок и перекуров двинули к славянам, где нас встретил Гриша- глава Славянского скутер клуба лично и провел за стол. Дальше Артем расскажет, он уже "звезда" прессы, думаю у него получится лучше
Прикрепления: 8330810.jpg (245.0 Kb) · 8683413.jpg (311.4 Kb) · 2657020.jpg (287.2 Kb) · 8244367.jpg (268.5 Kb) · 3821656.jpg (278.1 Kb) · 6344036.jpg (248.2 Kb) · 5034408.jpg (293.9 Kb) · 8890741.jpg (305.9 Kb) · 8198245.jpg (270.2 Kb)


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
WolfДата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:10 | Сообщение # 44

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 29
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Йа НажопнеГ
Статус:
Мда, Ваньке не повезло... sad
А я хотел бы с вами,но блин никто ж не взял biggrin

ЗЫ. мат запрещен. в следующий раз поставлю в угол wink


НажопнеГ xD

Сообщение отредактировал Tosha443 - Воскресенье, 12.04.2009, 11:26
DlTAДата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:59 | Сообщение # 45

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Quote (Predator)
Но всеравно скутер еще придется делать, так как вариатор щас стучит после 5000оборотов..

не забудь отчет по ремонту
возможно меня ждет подобное
PredatorДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:21 | Сообщение # 46

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (DlTA)
возможно меня ждет подобное

А разве у тебя не цепь стоит? и механическая коробка?

По поводу ремонта, если не хочеш нудохаться, то меняеш вриатор, ремень и сцепление. Ремонт окончен.
А я всеже понудохаюсь а то с баблом у меня туго я еще за первый скут нерашитался, зато предкам скутер убил. Так что буду нудохаться. По поводу сцепления я уже писал: Токдрайв заржавел пришлось поностью азбирать сцепление, промывать WD40 Только смотри чтгоб аэрозоль не попала на колодки и на шеки. За одно пружину маслом отполировал и все наружные поверхности. Шас шека свободно двигается без зо всяких усилий. Еще надо будет с вариатором разобраться он чето при скорости более 50км звенит. Толь из зи того что ремень стоит не родной. Должен стоять 669*18*30, а стоит 669*18.1 Хотя как по мнеэтот размер несущественно отличается. Так что неможет стук быть. Ремень обошолся в 170грн. По ка что буду делать. После отпишусь...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Dmitriy_DonskoyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:39 | Сообщение # 47

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Predator)
Токдрайв заржавел пришлось поностью азбирать сцепление

Торкдрайвер и сцепление это разные узлы. Тебе надо отделить одно от другого, разобрать торкдрайвер, промыть, шлифануть ржавые места, хорошо смазать и собрать все как было. Не разбирая ты ничего нормально не сделаешь.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
-=DIN=-Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:54 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные
Репутация
« »





WD-40 ничего не промывают, т.к. это... не промывочная жидкость. Это маслянистая смесь для смазки.

Промывают бензином или соляркой. Вторая тоже немого маслянистая и долго сохнет.

СвязистДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:47 | Сообщение # 49

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
ну и почему никто не выкладывает фотки???? все ждут..... а они бухают все выходные...капец!!!!!!!!!!!!!!
booze
ArtholДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:15 | Сообщение # 50

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Значит дело было так: в 9.30 народ в колличестве двух скутеров (Предатор и я) двинули с заправки Форсаж на Славянск, по ходу присоединился Стронг. Перед Ясиноватинским постом Ваня сбавил скорость и остановился, каже скут не едит, а Стронг спрашивает-Вань, а чё с твого скута там сыпалось? Пошарив глазами по асфальту нашли зуб от ремня вариатора, вначале протащились, а потом врубились в тяжесть ситуации. Ванёк ворвался в разборку вариатора, светанув свой запасной ремень, который был Б.У. и уже имел трещины. Ремень поменяли не скидывая шкив, оттянув конус ведомого шкива. При запуске двигла и навороте гашетки выяснилось что конус ведущего шкива не работает, я предположил переворот грузиков, пришлось ведущий шкив снимать. Поломав нож Стронга, для блокирования звезды, сняли, вернули грузики в нормаль, собрали и поехали дальше. По ходу дела постоянно названивали Гришка со Славянска и Укром из Констахи, мы всех задерживали. Отъехав ещё километров 20 рвёт у Ванька второй ремень. Я вызвонил Мотовольфа из Авдеевки, что бы он привёз Ваньке ремень и ваще принял его на себя, дядя Саша не отказал, РЕСПЕКТ ЕМУ ЗА ЭТО.
Мы со Стронгом двинули на Констаху, уже со скоростью до 90км/ч, долетели в момент, там стрелканулись с Укромом, его жену я посадил к себе на скут, ибо опаздывали(у Романа полтинник, вдвоём бы они ехали долго). Заехали в магаз, взять Стронгу зап-ремень, на всяк случ, ремня не оказалось. Отъехав от магаза засёк у Валеры на заднем колесе сурьёзну шишку, благо бабла хватило, вернулись в магаз купили покрышку. Нашли шиномонтаж, процес съёма заднего колеса на наших скутах довольно трудоёмкий, времени потеряли конкретно. Благо, погода ещё способствовала, было тепло и солнце.
После удачной возни, двинули на Славянск, я постоянно вёл переговоры с Гришкой для навигации? не отвлекаясь от движения(хвала шлемовой блютуз гарнитуре). Гришка(глава Славянского клуба) встретили нас аж в Свято-Горске на повороте с Харьковской трассы на памятник Артёму, на часах было уже начало четвёртого Углубившись в лес мы выехали к веселящейся и хавающей толпе. Посидели хорошо, была каша на костре, мясо и даже чай с рулетами. Пообщавшись, похомячив и повеселившись к вечеру разъехались, ребята молодцы, отличное было открытие.
По дороге домой по темну у моего Дракона перегорает лампа головного света, 8000 км отпахала, была запасная, поменял, правда забыл фару настроить, до самой Констахи нам встречные дальним блымали ибо я их слепил, в том числе и в переди едущего Укрома через зеркала. Моя нажопница задубела не по детски, мы остановились и Роман укутал свою жену в непродуваемый но тасочный плащ. Дороги конечно обнять и плакать, просто никакие. В констахе настроил фару, Роман с Натальей пригласили похавать возле местного маркета, потусив с часик мы попрощались и двинули со Стронгом на Донецк, наконец то скорость под 90 км/ч, дорога- блеск, правда колотун, особенно на такой скорости и температуре около +2 просто пипец. Гдето на середине останавливались и грели руки на выхлопных трубах. На трассе встретили умершую Жигули, толи он вчёт врезался, толи чёт сбил, в общем попросил нас на ближайшей заправке сказать его жене(она там работает) что б трактор за ним прислала, что мы и сделали.
Короче, прирулили в Донецк на Путиловском мосту попрощались со Стронгом и двинули по домам. Прибыл на хазе около 12 ночи, сцуко, пятки на ногах отмёрзли пипец, еле доковылял от гаража до дому. И того намотали порядка 300км.
Мораль сей басни такова: перед дальняком проверять тех- состояние скутов, брать кучу лаве с собой, кучу рем-ключей и запчастей, а также не стесняться хорошо укутываться, ночи на трассах холодные.
Немного фото:




Прикрепления: 9717246.jpg (525.2 Kb) · 3188251.jpg (456.7 Kb) · 9150852.jpg (303.7 Kb) · 8738351.jpg (641.9 Kb) · 0096833.jpg (623.9 Kb)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:29 | Сообщение # 51

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Quote
Роман с Натальей пригласили похавать возле местного маркета

Закупили продовольствия, но все не съели, разложили пицу, котлеты в тесте на составляющие, развесили объявления и начали продавать hands

Прикрепления: 1953943.jpg (309.5 Kb) · 8453795.jpg (319.9 Kb)


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Lonely_wolfДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:59 | Сообщение # 52

Турист
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Viper ZIP R3
Статус:
Quote (Arthol)
Перед Ясиноватинским постом Ваня сбавил скорость и остановился, каже скут не едит, а Стронг спрашивает-Вань, а чё с твого скута там сыпалось? Пошарив глазами по асфальту нашли зуб от ремня вариатора, вначале протащились, а потом врубились в тяжесть ситуации. Ванёк ворвался в разборку вариатора, светанув свой запасной ремень,

Зато Позже он всеже Доехал в Словянск И не только в Славянск, но и в Святогорск, В красный лиман, в Щурово. И встретился С основателями Славянского скутер движения!
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2007-2009 » Славянск (11 Апреля Поездка в СЛАВЯНСК)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps