[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Голубые озера 7-8 августа
Голубые озера 7-8 августа
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 05.08.2010, 21:15 | Сообщение # 1

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Едем с женой мотоциклом на голубые озера в поисках наилучшего места. Выезжаем в субботу утром, возвращаемся в воскресенье. Желающие присоединиться звоните 0502230053

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
PredatorДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:49 | Сообщение # 2

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Обязательно фото отчет по приезду!
Мест там много. и есть даже дикие места где небывают автомобилисты и пешеходы, туда тока в плавь на лодочке добраться можно...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
BUBДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:30 | Сообщение # 3

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Да ладно ) а меж ёлок техника не проедет?

ВКонтакте
Dmitriy_DonskoyДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:10 | Сообщение # 4

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Выехали вчера около 14:00, в самое пекло. Путь проложили через Константиновку, надо было заехать к товарищу за своим GPS-ом. Около 16:00 подъехали к месту на озере, обозначенному на карте красной точкой. Там находился городок "Сказка озера". Я хотел объехать озеро вокруг по часовой стрелке, но охранник на входе сказал, что там мы не проедем и чтобы попасть на противоположную сторону надо вернутся и заехать с другой стороны. Мы вернулись к началу озера и поехали, точнее жена пошла пешком, а я борясь с песками пополз рядом, несколько раз приходилось валить мот на бок чтобы извлечь его из песчаной трясины. Наш маршрут я обозначил на картинке зеленой линией. Увидев место, которое нам очень понравилось, мы остановились и и решили разбить лагерь, но тут подъехал лесник на Ниве и вежливо попросил покинуть территорию лесничества, а это весь северный берег озера. Пешком там можно прийти и сидеть хоть весь день, но ставить палатки и технику нельзя. Я сказал, что мы скупаемся и через пол часа уедем, лесник удовлетворенный ответом уехал. Вода была очень чистой. Марина вспомнив вопрос Arthol-а, почему озера называются голубыми, (вода в озере на котором мы были в прошлый раз была явно не голубой, а скорее серой) сказала, что на этом озере Артем не спросил бы про название озер. Смыв с себя килограммы пыли и литры пота мы решили, что раз интересующий нас берег под запретом, то будем искать подходящее место на доступном берегу. Мы хотели остановится именно на этом озере, т.к. в прошлый раз, будучи на другом, нас не устроили некоторые моменты. Жена пошла на дорогу пешком, а я снова принялся бороться с песками. На обратном пути я старался ехать больше по лесу, между деревьев, где песок значительно тверже, хоть так было дальше, но гораздо быстрее. Выехав на дорогу мы начали подробно исследовать каждое место, где можно было остановится. Таких мест было не много, т.к. берег был сильно заросший камышом. Так не найдя подходящего места, мы снова приехали к городку "Сказка озера". Поставив мотоцикл перед въездом, я с женой пошли посмотреть что там внутри и понравятся ли нам их услуги. Во-первых, что не понравилось это музыка и шум вокруг. Там были всякие аттракционы, горки, проводились конкурсы. Во-вторых палатки можно ставить только в определенном месте, а это далековато от воды. В общем цивилизация полным ходом, а нам хотелось тишины, спокойствия и рядом с водой. Рядом с этим городком я увидел арку с надписью "Городской пляж" и мы решили пойти посмотреть, что там за пляж. Сам пляж оказался очень привлекательным, не крутой спуск к узенькому входу в воду как в прошлый раз, а метров 100 в длину и 40-50 в ширину. На пляже стоит большой ларек с холодильниками и продуктами первой пляжной необходимости. Вокруг пляжа растут молодые сосны, березки и другие деревья, среди которых стоят палатки. Увидев небольшое место мы решили на нем остановится. Марина осталась, а я пошел за мотоциклом. Подъезд к нему на двух колесах после недавних трудностей не вызвал затруднений. Около 18:00 мы поставили палатку и пошли купаться, вода была просто сказочной. Удовольствие усиливалось за ранее запасенным пивом с плотвой. Стемнело.....мы сидели на маленькой полянке, окруженной деревцами под фонариком и наслаждались окружающей обстановкой, ну и конечно же пивом. Большинство людей к этому времени разъехались, а оставшиеся не напрягали своим присутствием. Не было шума, крика, громкой музыки. У кого-то в машине не громко играл радиоприемник настроенный на радиостанцию Radio ROKS. К этому времени жара уже спала и мы заметили, что при разговоре со рта идет пар. А это, учитывая влажность возле озера, градусов 18. Прикинув, что в вода градусов 26 как минимум, пошли к берегу. Пройдя по сырому и остывшему песку ноги немного замерзли, а зайдя в воду аж закололи как будто опустил их в горячую воду. Над озером из-за разницы температур стоял туман. На пляже были мы и еще 2-3 человека в стороне от нас и мы немного понудили. Выходить не хотелось, но спать в воде мы не умеем, поэтому организмы, выйдя из воды и получившие небольшой термический стресс, галопом понеслись к палатке и спали как убитые до утра. Утром мы проснулись от музыки радиостанции Radio ROKS. Позавтракав отправились на пляж с матрацем и целый день проплавали на нем по озеру. Домой решили ехать когда спадет жара. Выехали около 19:00 и в 20:00 были уже дома, уставшие, немного обгоревшие, но без меры довольные.
P.S. Фото делал несколько штук и телефоном, особо выкладывать и нечего. Выложу только фото моего коня.



многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua

Сообщение отредактировал Dmitriy_Donskoy - Понедельник, 09.08.2010, 00:22
ArtholДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:14 | Сообщение # 5

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Приключение в стиле "Мы строили, строили и на конец построили..." , конечный результат мучений классный. Отличные боковые кофры ;) .

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:41 | Сообщение # 6

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Сколько такой рюкзак на бак стоит ?
Де брал ? :)
Dmitriy_DonskoyДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:17 | Сообщение # 7

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Arthol)
Приключение в стиле "Мы строили, строили и на конец построили..." , конечный результат мучений классный. Отличные боковые кофры

ну не всем дано так сочинять рассказы как тебе. ;)
Боковой кофр пока один, второй еще не сделал.
Quote (Aliance)
Сколько такой рюкзак на бак стоит ?
Де брал ?

250 грн стоила в прошлом году, покупал у нас в Артемовске.

Собираемся ехать машиной на то же место 13 августа вечером, с нами будут друзья из Авдеевки. Будем рады видеть всех желающих.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua

Сообщение отредактировал Dmitriy_Donskoy - Понедельник, 09.08.2010, 22:19
ArtholДата: Вторник, 10.08.2010, 13:06 | Сообщение # 8

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
ну не всем дано так сочинять рассказы как тебе.

Дык, я ж не про рассказ а ваще за приключение, рассказ наманый.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 10.08.2010, 14:56 | Сообщение # 9

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Arthol)
Дык, я ж не про рассказ а ваще за приключение, рассказ наманый.

Может быть, хотя я ничего общего не вижу.
Ну так что, никто не хочет на выходных поехать на озера?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ykromДата: Вторник, 10.08.2010, 16:40 | Сообщение # 10

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Мне почему-то больше хочется на море, но на озёра дешевле. На выходных точно никуда не поеду- работаю.Может в конце августа и выберусь хоть куда нибудь

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 10.08.2010, 21:12 | Сообщение # 11

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (ykrom)
Может в конце августа и выберусь хоть куда нибудь

может на Кавказ?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ykromДата: Среда, 11.08.2010, 08:24 | Сообщение # 12

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
На Кавказ мой ослик только в кузове фуры доедет :D

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 11.08.2010, 09:28 | Сообщение # 13

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (ykrom)
На Кавказ мой ослик только в кузове фуры доедет

Не правда. От меня до Новороссийска (первая ночевка) 664 км, вся поездка не больше 2500 км выйдет.

Ну где же все желающие ехать на озера?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua

Сообщение отредактировал Dmitriy_Donskoy - Среда, 11.08.2010, 09:32
BUBДата: Среда, 11.08.2010, 10:06 | Сообщение # 14

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
эх..

ВКонтакте
ykromДата: Среда, 11.08.2010, 10:13 | Сообщение # 15

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Дима, отпуск свой я отгулял, денег тоже нет на поездку, плюс ко всему у нас разные скоростные режимы. После замены вариатора скутер тянет как зверь, но максималка не прибавилась, составляет порядка 90 км/ч (раньше 100 было), соответственно крейсер 70-75 км/ч. Я чувствую в этом году я уже накатался. Финансовые проблемы обострились. Планирую все дальние дела на следующий год, приоритет отдаю поездке в Крым. Хочу там хоть что то посмотреть

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
PredatorДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:38 | Сообщение # 16

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Ну так что, никто не хочет на выходных поехать на озера?

Был я всю неделю в Щурово в том числе и на озера заезжал, объехал все озеро тебя нигде не нашол:


Прикрепления: 0758416.jpg (363.3 Kb) · 2887301.jpg (427.1 Kb) · 0528351.jpg (355.0 Kb) · 5451462.jpg (467.3 Kb) · 9164329.jpg (339.9 Kb) · 4988354.jpg (413.0 Kb) · 0884340.jpg (190.0 Kb) · 6132283.jpg (226.0 Kb) · 2488299.jpg (341.1 Kb)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Голубые озера 7-8 августа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps