[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Мероприятия » 2014 » 9 МАЯ (Мотопробег на Саур-Могилу. ДОНБАСС СКУТЕР КЛАН)
9 МАЯ
BUBДата: Четверг, 01.05.2014, 13:07 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
9 МАЯ
в День Победы над фашистской Германией, Донецкий городской клуб "Донбасс Скутер Клан"
приурочивает мотопробег к мемориалу "Саур-Могила", чтобы почтить память наших ветеранов.


9 мая 2014 г
8:00сбор клуба в Донецке на автозаправке "Параллель" на "Мотеле"

СТАРТ КОЛОННЫ В 8:30



Все мотобратья могут поехать от самого начала пробега с клубом, либо примкнуть по пути. Маршрут движения колонны:


Протяжённость маршрута Донецк - Саур-Могила 80 км


Обязательно подготовьте себя и технику:
  •  В колонне все в шлемах, включая пассажиров
  • Рабочая техника (стопы/повороты/тормоза/уровень масла в двигателе/давление в колёсах/бензин в баке)
  • Наличие прав/номеров-на вашей совести
  • Минимальный ремкомплект для своего скутера (ремни, свечи, ключи и т.д.)
  • С собой иметь провизию (еда, питьё), желающим, цветы для возложения, в Шахтёрске обычно останавливаемся, но частенько гвоздики уже разобраны.


В СВЯЗИ С НЕПОНЯТКАМИ В СТРАНЕ, ДАБЫ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ
ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИЕ ЛАГЕРИ,
И НЕ ПОДВЕРГАТЬ СЕБЯ И ТОВАРИЩЕЙ РИСКУ,
В КОЛОННЕ НА ТЕХНИКЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ЛЕНТОЧЕК И ФЛАГОВ.
ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО КЛУБНАЯ АТРИБУТИКА.


(КАК ВАРИАНТЫ, МОЖНО НА ТЕХНИКЕ НАПИСАТЬ НАДПИСИ ХАРАКТЕРНЫЕ ПОБЕДЕ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ)

ЭКСТРИМАЛЫ БУДУТ ЕХАТЬ ВНЕ КОЛОННЫ
 
В КОЛОННУ БЕРЁТСЯ ТОЛЬКО КУБАТУРА,
ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ СКОРОСТНЫХ РЕЖИМОВ...


ДЛЯ МАРИУПОЛЬЦЕВ


КОНТАКТЫ:
ARTHOL (АРТЁМ):  050 279 05 39 , 067 937 17 00
BUB (АРТЁМ): 099 712 22 15

День Победы 2013
День Победы 2012
День Победы 2011
Предыдущие мероприятия



ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ДАННОЕ ГОЛОВНОЕ СООБЩЕНИЕ НА ПРЕДМЕТ ИЗМЕНЕНИЙ МЕРОПРИЯТИЯ.

Прикрепления: 0439625.jpg (282.9 Kb)


ВКонтакте

Сообщение отредактировал Arthol - Четверг, 08.05.2014, 12:39
tankist44Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:24 | Сообщение # 41

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 595
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: молдова
Техника: Honda
Статус:
есть сведение что будет замес....

Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
ГеннадьевичДата: Четверг, 08.05.2014, 19:34 | Сообщение # 42

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 425
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: ZN150T
Статус:
Планы поменялись, не буду.

050 1410103
SIDДата: Четверг, 08.05.2014, 20:18 | Сообщение # 43

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Лично я, не еду...на работе епт...но, в 10.00 на Амросиевском повороте будет сбор байкеров и скутеристов Шахтерска и других городов.
P.S. Блин пропускаю в этом году такое мероприятие((((((((


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
ArtholДата: Четверг, 08.05.2014, 20:52 | Сообщение # 44

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата SID ()
Блин пропускаю в этом году такое мероприятие((((((((

Крепись.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
scorpionbwcДата: Пятница, 09.05.2014, 15:00 | Сообщение # 45

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 62
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: Ханженково
Техника: Suzuki Skywave 400
Статус:
Все прошло хорошо!)) Все живы никто не обидел)))
ВикторияДата: Пятница, 09.05.2014, 18:20 | Сообщение # 46

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 9 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: YIBEN
Статус:
scorpionbwcup ну слава Богу!..я переживала..а фотки будут?

А мне по феншую все ваши правила,докурю карандаши и уйду по радуге
scorpionbwcДата: Пятница, 09.05.2014, 18:37 | Сообщение # 47

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 62
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: Ханженково
Техника: Suzuki Skywave 400
Статус:
будут наверно)))
ВикторияДата: Пятница, 09.05.2014, 18:45 | Сообщение # 48

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 9 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: YIBEN
Статус:
scorpionbwc, ждёмсссс..а у нас по городу сегодня два зила с военными и с оружием ездили и с флагами...так страшнооо жииииить..

А мне по феншую все ваши правила,докурю карандаши и уйду по радуге
ArtholДата: Пятница, 09.05.2014, 23:17 | Сообщение # 49

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
В общем съездили, всё прошло отлично. Сборы на Параллели были чётко по расписанию, я ожидал меньше народу. Приехал даже человек из Мариуполя, Александр на Торнадке 250 (отдельный респект!!!)
Стартанули вовремя, однако скутеристы народ уматовый, это что должно быть в голове, что бы собраться на дальняк и забыть заправить скут бензой? При этом стартуя с заправки...  biggrin lol Юрик отличился, заехали на заправку в Макеевке.
После Макеевки подсоединились ещё ребята. Я провёл разъяснительную беседу на предмет риска поездки, из разных источников пророчились вероятности провокаций (теракты). Многие из-за не стабильной ситуации в регионе не поехали, некоторых не пустили родственники. Чела на Скае с Луганска (как он сказал в телефон) ваще на блок посту не пропустили. В нашей колонне даже была наездница на лёгком моте. Короче осознавая реальные понты, мы поехали. В колонне было порядка 20 ти единиц мототехники, держали 70-80 км/ч. Ветер был просто безбожный, когда попадал боковой, ехали под углом. Дорога реально пустая, мототехника встречалась крайне редко, в прошлые годы в этот день движ по трассе был немереный.  Беспрепятственно проехали несколько блок-постов, в Шахтёрске прикупили цветы. На повороте на Амросиевку стояла куча мототехники, обычно там все собирались вместе и огромной колонной выдвигались в сторону мемориала. Я не стал останавливать колонну, понимая, что ещё придётся проторчать тут не меньше часа, а у некоторых из нас были планы на после Саура, у меня в том числе. По этому мы поприветствовали ребят и дунули дальше. В степях ветер усилился, это ваще была жопа...
Подъезжая к Саур Могиле я был поражён, за все 4 года своих поездок сюда я не видел такие свободные дорожные подъезды к мемориалу. Обычно пробка из автомобилей начиналась за пару километров, а тут до самого поворота на памятник никого. Спокойно проехали мимо гаишного патруля (обычно в том месте отсекались консервы) и проследовали поближе к памятнику в обычное наше место дислокации. Тут не обошлось без курьёза, когда мы свернули на травку, мотоциклы ехавшие с нами, а их было больше чем скутеров, парканулись напротив на асфальтной площадке. Я ещё подумал, чё это они? Позже выяснилось, когда я объяснял наш план действий, я рассказывал, что по традиции, когда приезжаем на Саур мы скутеристы заезжаем на травку (просто на травке кайфовее  smile ), а остальные приезжающие мотоциклы паркуются на площадке, наши ребята на мотах подумали, что это правило и они дружно стали на площадке  biggrin
Мы спешились и пошли к мемориалу возложить цветы, ветер был просто сумашедший, людей и авто был мизер, даже как-то не по себе было. Обычно приезжали, не протолкнуться, а тут... В общем ситуация была на лицо, реально, народ запуган и многие своё традиционное посещение Саура отменили.
Без негатива не обошлось, даже столь святой памятник политика не обошла стороной, у подножия, где возлагали люди цветы реяли во всю флаги отдельного политического лагеря. Зачем, спрашивается? Та война была побеждена под красными флагами, считаю как минимум именно они должны реять над могилой победителей, а не...  angry
Ну, не будем о грустном, цветы возложили, сделали групповое фото на фоне бескрайних Донецких степей, кстати, вот тут уж был ветер, так ветер. Чтобы просто устоять на месте, нужно было либо прятаться за стелу, либо расставлять ноги продольно порывам. Было понятно, что тормозки похавать будет не реально и я предложил всем на обратном пути заехать в тихое место на природе. Когда мы зачехлились и стали выезжать, в тот же момент приехала та мототехника, которая собиралась на Амросьевском повороте. Я спешил, чуть проскочил по толпе поздоровался-попрощался со знакомыми и мы двинули на пикник.
Отъехав порядка 5 км, срулили на место, где Шахтёрск Открытие в этом году делал, там было кайфово. Рядышком веселилась немалая толпа отдыхающих (уже "принявшая на грудь пару капель"), они нас поприветствовали, спросили, чё без ленточек, мы объяснили, что сегодня "мы не партийные" и почитаем память победителей, вопросов больше не было. Далее они пофоткались с нами и нашей техникой, позже угощали своим кулешом.
Чуть потусив и похавав, мы снарядились и двинули домой. Очень повеселила неординарная картина на дороге, ехало три лёгких мота, так вот, один поломанный катился справа вдоль обочины, его наездник держался левой рукой за руку пассажира мота едущего слева, а третий мот замыкал всё это дело. Такую буксировку я видел впервые biggrin
Ещё запаривал один бесшлемный Явист с 20ти литровой канистрой бензина на багажнике, он с трудом обгонял нашу колонну, когда обходил меня (ведущего), сбрасывал скорость и сцуко, травил своим долбанным выхлопом. Я намеренно отставал, а он, чуть проехав, типа во главе колонны, свернул всторону с дороги. Через время фишка повторилась, я уже думал потушить черта, но он опять свернул и больше не появлялся.
На подъезде к Макеевке мы остановились обсудить дальнейшие планы. Я попрощался со всеми, к тому времени меня уже заждались родственники в кафешке и я отпетлял в ускоренном режиме. Выйдя на объездную (мне надо было туда) в сторону Мариуполя  я проклял всё на свете, пусть ям там и не было, зато сплошная "стиральная доска", трусило так, что я думал скут рассыпится  wacko , ну в общем доехал целый. Однако помню, как на ней у двух наших товарищей, в разное время, кофры поотлетали...
В общем так вот прошёл этот день, для себя свою миссию я выполнил, думаю и те, кто был с нами, аналогично. Мы ещё раз доказали, что некоторые вещи святы в этом мире и никакая долбанная политика не должна быть помехой в устоявшихся традициях людей.
Спасибо всем кто был, вы отважные ребята, ещё раз отдельный респект Сане из мариуполя и девахе на моте. При этом я не в коем случае не осуждаю тех, кто не поехал, на самом деле для многих это не та ситуация, что бы подвергать себя риску, просто у каждого свои ценности и мера самосохранения.

Вице-президент клуба
"Донбасс Скутер Клан"
Arthol

Чуток моих фоток:










Был реально эксклюзивный аппарат, в Донецке такой единственный, передняя подвеска консольная.


Двойной тормозной диск.


Тут фоты от Александра (toopen) из Мариуполя, который был с нами http://www.moto.com.ua/forum.php?id=179425&page=277#pryam
Часть из них:







Для сравнения чуток фот прошлых лет:




Тут чела из Снежного http://www.moto.com.ua/forum.php?id=2044&page=42#pryam
Ждём остальные фото...

ЗЫ. ЗОЛОТАЯ КЛУБНАЯ КОПИЛКА пополнилась на 115 единиц, респект вносящим.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»


Сообщение отредактировал Arthol - Суббота, 10.05.2014, 14:50
sekaДата: Суббота, 10.05.2014, 07:23 | Сообщение # 50

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 3 »
Награды: 1
Город: Екб
Техника: vaz2107
Статус:
Доброго!Молодцы парни (и девушка)!Не смотря на обстановку смогли съездить и почтить память освободителям!

seka
tankist44Дата: Суббота, 10.05.2014, 09:01 | Сообщение # 51

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 595
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: молдова
Техника: Honda
Статус:
Тема,спасибо за понимание!!!!

Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
ВикторияДата: Суббота, 10.05.2014, 11:25 | Сообщение # 52

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 9 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: YIBEN
Статус:
На то мы и женщины,чтобы охать ,ахать и переживать...а вы-чтобы своё Я показывать и не ломацца......а по большому счёту не охота статистикой быть..всего лишь...

Добавлено (10.05.2014, 11:25)
---------------------------------------------
фотки супер!!!!!


А мне по феншую все ваши правила,докурю карандаши и уйду по радуге
SIDДата: Суббота, 10.05.2014, 13:55 | Сообщение # 53

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Молодцы ребята!

Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
demonДата: Среда, 14.05.2014, 10:24 | Сообщение # 54

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 80
Репутация
« 6 »
Награды: 2
Город: Макеевка
Техника: Geon Invader 150
Статус:
Ребятки,прошу прощения за небольшую задержку,некогда было за клаву сесть........дела shy Мероприятие,несмотря на политические катаклизмы прошло на ура.Спасибо Артему за желание и умение организовать действия подобного характера respect .Если что было не так сильно не пинайте. cranky Не буду особо рассказывать про тот день,все желающие могут пройти пройти по ссылке и прочитать более подробно про тот день в моей ветке на Геон клубе,ниже скину несколько фоток,так сказать для поднятия настроения smile























Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Мероприятия » 2014 » 9 МАЯ (Мотопробег на Саур-Могилу. ДОНБАСС СКУТЕР КЛАН)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps