[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » Выбор дремеля (из недорогих)
Выбор дремеля
drozd153Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:27 | Сообщение # 1

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 172
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Харцызск
Техника: Yamaha 70cc
Статус:
Сегодня купил мини-дрель Ferm fct-160f. Из представленных в магазине держал в руках Einhell, Dremel-300, Ferm и Powertec. Первый - достаточно шумный и сильно вибрирует при работе, второй - название говорит за себя, цена в три раза выше аналогов, но и удобство и плавность работы выше (но не в три раза точно); третий (Ferm) - купил за цену( 270 грн. на момент написания топика), плавность работы, самую низкую шумность (кроме Dremel smile ) и неплохие отзывы в Интернет. Последний - уровнем примерно как Einhell, может немного ниже, да и похож сильно.
Итак Ferm: плюсы написал, немного минусов... Не очень удобен совмещённый с кнопкой пуска регулятор оборотов (у других моделей они раздельные). Довольно сильное поперечное биение цанги на гибком валу, да и продольный ход имеется (около 2-3 мм). Из-за биения наконечник вала сильно вибрирует, трудно попасть в мелкие детали, без гибкого вала пока не использовал. Не знаю, как с этим на других моделях (с валом попробовать не просил), может и точно также.
Такой вот мини-обзор. Изделия, изготовленные с применением дремеля Ferm fct-160f, ждите в рубрике Тюнинг


80990608470
Yamaha'вод--Аксисоезд
shadeДата: Среда, 15.04.2009, 22:26 | Сообщение # 2

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 13
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
я брал dremel-300 в эпицентре 3 мес назад за 293 грн deal

YAMAHA AXIS 90
ОбывательДата: Вторник, 26.01.2010, 14:43 | Сообщение # 3

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 93
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha Drag Star
Статус:
Китай что-ли? в магазине самый дешевый около 650 грн.
PredatorДата: Среда, 27.01.2010, 11:52 | Сообщение # 4

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
А чего никто фото не выложит?
Я себе купил Дремель, в металлическом боксе! Он подсоединяется к гибкому удлинителю. Регулируется скорость оборотов от 8 тысяч до 36 тысяч, скорость отображается на цифровом дисплее. В наборе к нему уйма насадок.
(Для просмотра фотографий в полно экранном режиме с максимальным качеством нужно нажать по фотографии)

Прикрепления: 1395291.jpg (266.6 Kb) · 9448811.jpg (247.5 Kb) · 1851375.jpg (236.4 Kb) · 1808070.jpg (317.6 Kb)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
BUBДата: Среда, 27.01.2010, 22:13 | Сообщение # 5

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
а чё с такой ручкой козлячьей взял?

ВКонтакте
AM_StaffДата: Среда, 03.02.2010, 21:48 | Сообщение # 6

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
А для чего это нужно????

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
DANZELДата: Четверг, 04.02.2010, 02:03 | Сообщение # 7

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
да много для чего полировка всякой мелочи сверлени всякой мелочи и т.д короче многофункциональное чудо=))
У нас Шумик ими раньше занимался=)


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
ОбывательДата: Четверг, 04.02.2010, 14:20 | Сообщение # 8

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 93
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha Drag Star
Статус:
Мажорный набор ))) что тут еще скажешь... а вообще вещь очень полезная! я буду скоро им крышку вариатора полировать.
AM_StaffДата: Четверг, 04.02.2010, 18:55 | Сообщение # 9

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Круто нужно себе прикупить,а хотя может он у меня есть!!!Надо посмотреть!!

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
PredatorДата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 10

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (BUB)
а чё с такой ручкой козлячьей взял?

А тебе то не все ли равно какая ручка? Тем более что сам дремель на столе валяется или подвешен к стойки, а гибкий трос с держателем фрез у тебя в руках. Единственное что думаю, то для удобства под столом надо сделать Педаль которая будит включать Дремель и регулировать обороты.

Добавлено (18.04.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Quote (AM_Staff)
А для чего это нужно????

для всех случаев жизни. Резать, пилять, сверлить, полировать, шлифовать и прочее, главное нужные приспособы к нему докупить и соотвезтвующие резцы.

Вот кстати пример что можно сделать если иметь вот такой бор:


разламав крышку от СД диска и отпиляв бока можно выгравировать такой рисунок (жаль что светодиоды сгорели, а так ночью рисунок светится:


Суть простая береться акрил, гравируется на нем ресунок и на торце устанавливается скрытая подсветка. В результате ночью видно как светится сам рисунок и ничего лишнего. Вот и решил я по пробовать. Опыт = 0 , но это не мешает попробовать чтото сделать. Увы акрила у меня нет, как и нужного оргстекла. Зато дома куча коробочек от СД-дисков, которые уже отжили свое и не кому не нужно. Так что снял верхнюю часть крышки лобзиком спелиль бока получив ровный квардат. Края за шкурил чтобы не царапались. На принтере распечатол рисунок и снизу приложил к пластику, а чтобы ресунок не бегал приклеил на краях скотчем. Взял алмазный бор среднего диаметра круглый и на минимальных оборотах дремеля начал повторять контуры рисунка. Сколько потрачено времени нескажу, хоть для меня по казалось и не долго, но на самом деле часа три если не более (так как нет опыта). После взял МГТФ провод диаметром такимже как толшена пластика. Обложил по контуру и делал разметочку чтобы слева и справа было по два светодиодаразрезав провод на четыре части, а вместе разреза припаял МИКРО СМД светодиоды. После чего черной изолентой обклеил по контуру шлейф из светодиодов. (хотя лучше всего сначала обклеить белым с котчем, а после черным (но увы нету в наличие).

Ну типа таких свитяшихся работ:


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Среда, 18.04.2012, 16:52
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » Выбор дремеля (из недорогих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps