[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Жесть как она есть » ДТП » ДТП с моим участием (Проверил коленку на прочность)
ДТП с моим участием
CAHbl4Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:41 | Сообщение # 1

Хоббит
Группа: Скутеристы
Сообщений: 27
Репутация
« 3 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: GEON Pantera 150
Статус:
Решил все-таки отписаться, пусть будет уроком для других.
29 мая где-то в половину восьмого утра, вез я Alex'a на работу. Мы немного опаздывали поэтому на светофорах я щемился между консерв.
Двигаясь по ленинскому проспекту со ждановской, не доезжая ОЦКБ, опережал я вдоль правого бордюра стоящие в пробке автомобили, все как обычно, только в этот раз пассажиру одного из них приспичило выйти, и она недолго думая открыла дверь прям передо мной. 
Среагировать я не успел, поэтому въехал коленкой прям в ребро двери. Дальше ситуацию помню не очень отчетливо: выбежал водитель, спросил все ли в порядке, как будем решать вопрос. Я сказал что вроде все в норме, и разберемся на месте (у него только дверь погнулась, у меня мелкие царапины), но потом заметил на колене рану, сказал что не мешало бы съездить в больницу. так мы и сделали... в больнице после рентгена обнаружился открытый перелом надколенника и меня на скорой повезли в областную травматологию. Хозяин автомобиля оплатил операцию и весь курс лечения, ну и повставляли мне в ногу немного металлолома(скобы, штифты). выписали в среду домой, где я по сей день валяюсь с гипсом на ноге и жду снятия швов.
Задумался о покупке экипа, в частности наколенников и налокотников, а так-же установке дуг на свой мот, шлем кстати избавил от неприятного трения головы об асфальт. В заключении скажу что пока у нас в стране есть люди которые не смотрят в зеркала или поворачивают без поворотников, нужно быть осторожнее двигаясь "в крайнем правом положении"

P.S. Сорри если много букв, сидеть дома не лучшее развлечение.
DockerДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:34 | Сообщение # 2

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Yamaha Jog C
Статус:
Выздоравливай там!

Born to be free
yar22Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:45 | Сообщение # 3

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 87
Репутация
« 6 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Suzuki sky wave 400
Статус:
Ну тут как бы тебе повезло с водителем консервы, по ПДД виноват ты!
mazurДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:32 | Сообщение # 4

МАНЬЯК
Группа: Скутеристы
Сообщений: 155
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: макеевка
Техника: Geon Issen 250
Статус:
с чего вина его?

Сообщение отредактировал mazur - Воскресенье, 09.06.2013, 08:33
ArtholДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:11 | Сообщение # 5

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Его вины нет. Есть в ПДД правила типа: перед поворотом направо, водило должен пропустить велосипедиста (само собой там может оказаться мотоциклист, мопедист). Так же есть правило: при открытии двери вылазиющий должен убедиться в отсутствии принимающего открытую дверь. А опережения по одной и той же полосе, с той или иной стороны у нас не регламентированы.
Во Франции как-то хотели внести изменение в ПДД о запрете двухколёсным опережать консервы по одной полосе, так мото-народ как поднял кипешь, так ничего и не изменили.
НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭКИПОМ!!! В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НАКОЛЕННИК ОТРАБОТАЛ БЫ НА 100%, НА МНЕ ОНИ ВСЕГДА (ПОД ШТАНАМИ) И ДЛЯ ПАССАЖИРА ВСЕГДА ЛЕЖАТ В СКУТЕ.
Как бы, можно подумать, что на скуте они не нужны, что ноги за щитом. Я один раз в ДТП наколенником об ключ зажигания продырявил штанину и подрал наколенник, и как то упал сломав тем же наколенником ключ-в обоих случаях страдала бы чашечка. А пассажиру на скуте особенно важны наколенники, его ноги по бокам. За моты я ваще молчу, там усе ноги по бокам...
Саня, скорейшего тебе выздоровления!


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Denis-Dio27Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:44 | Сообщение # 6

"Кальмар"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 406
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: заз-таврия
Статус:
Саша, выздоравливай! Как близкие и родственники отнеслись, не настаивают на отказе от мотопоездок?

0664350662
CAHbl4Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:24 | Сообщение # 7

Хоббит
Группа: Скутеристы
Сообщений: 27
Репутация
« 3 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: GEON Pantera 150
Статус:
Спасибо всем, и тем кто проведал в субботу на дому, в среду швы снимут, а там и гипс скоро. так что скоро вернусь в строй)
А родственники конечно в шоке были, предлагали продать мот, но после недолгих уговоров решили купить экип. так что ждет меня мой мот, как скорости переключать смогу - поеду куда-нибудь на реабилитацию....
solo69Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:43 | Сообщение # 8

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
facepalm редко так бывает,что мирно обходится...повезло...выздоравливай!!!

SOLO69
ArtholДата: Вторник, 11.06.2013, 09:36 | Сообщение # 9

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:



...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
CAHbl4Дата: Четверг, 29.05.2014, 20:21 | Сообщение # 10

Хоббит
Группа: Скутеристы
Сообщений: 27
Репутация
« 3 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: GEON Pantera 150
Статус:
Продолжаем тему с моими ДТП... 
Сегодня я умудрился попасть в дтп двигаясь со скоростью 0 км/ч, более того я даже не сидел на мотоцикле...
Приехали мы с SHUMERR'ом в Амстор переждать дождь, и услышали по громкой связи объявление - "Водитель черного СКУТЕРА подойдите к главному входу" я сразу не понял что это про меня, но решил взглянуть.
Придя на вход увидел вот такую картину:
 
Рядом стоял водитель и хотел разобраться (насчитал разбитую правую! фару, царапину на крыле, и казал что перестала открываться левая дверь). хотел он 800 гривен - на что я ответил что денег нет и будет платить страховая компания. вызвали сотрудников ГАИ и начались долгие минуты ожидания... где-то через час они все-таки приехали, посмотрели, и сказали что раз никто не двигался - то это не их дело... и вызвали милицию по факту повреждения имущества.
часа через полтора приехали они (все это время я выслушивал угрозы прострелить бак или разбить мой мотоцикл, потом требования хоть 200 гривен или "давай каждому по два "леща" и разъедемся "). сотрудники проржались и перешли к делу (посадили нас в машину) где "потерпевший" сказал что никаких денег не требовал и претензий не имеет, я написал заявление о закрытии следствия... так и разъехались.
из повреждений: +1 вмятинка на баке и царапина на багажнике. судя по комментариям охраны смотрящей записи  (меня не пустили) мот упал сам от ветра... хотя стоял на боковой подножке устойчиво и была включена скорость. 
Прикрепления: 3624288.jpg (205.4 Kb) · 7110413.jpg (216.4 Kb) · 1096118.jpg (203.2 Kb)
lexxДата: Четверг, 29.05.2014, 21:44 | Сообщение # 11

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
С первого дня покупки, я снял ВООБЩЕ боковую подножку, как не нужно-бесполезно-опасную приблуду, ТОЛЬКО на центральной подножке! Один раз свой первый "полтинник" накрыл покрывалом, его нафик ветром свалило, парус был большой, хотя и стоял на центральной.

Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!
ArtholДата: Четверг, 29.05.2014, 22:14 | Сообщение # 12

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата CAHbl4 ()
я написал заявление о закрытии следствия... так и разъехались.
Ну, как я и сказал тебе по телефону, если пострадавший в итоге требует всего 200 грн, то ему в этой ситуации проще было проклянуть грёбанных байкеров поплакать в тряпочку и завершить дискуссию...
По боковой подножке: если мот стоит на боковой и с вывернутым (по правилам) рулём в сторону где подножка, то что бы завалить мот в противоположную сторону, нужно применить приличную силу. Ветер для этого должен быть мощный.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Denis-Dio27Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:28 | Сообщение # 13

"Кальмар"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 406
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: заз-таврия
Статус:
ну вы, блин, даёте

0664350662
sekaДата: Суббота, 31.05.2014, 07:22 | Сообщение # 14

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 3 »
Награды: 1
Город: Екб
Техника: vaz2107
Статус:
Доброго!Ну блин тебе везет smile ,а на боковую подножку ставил свой скут редко,только на центральную,чего и тебе советую.

seka
ArtholДата: Суббота, 31.05.2014, 12:27 | Сообщение # 15

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Гора мото техники с завода не имеет центральной подножки. В частности на спортах кто нибудь её видел?

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Denis-Dio27Дата: Суббота, 31.05.2014, 14:42 | Сообщение # 16

"Кальмар"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 406
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: заз-таврия
Статус:
у меня на скутере нет, и так легко ставится на центральную. А вот когда то ставил Днепр на центральную, мне думается, что его не каждый сможет поставить

0664350662
lexxДата: Понедельник, 02.06.2014, 00:26 | Сообщение # 17

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
О да, "Днепр" надо сало много кушать. icecream

Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!
Alex2_01Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:20 | Сообщение # 18

Хоббит
Группа: Скутеристы
Сообщений: 184
Репутация
« 7 »
Награды: 2
Город: Донецк
Техника: Geon Pantera 150-11
Статус:
Ребята, а вам не кажется что это закономерность (ПРОКЛЯТИЕ biggrin ) 29.05.13 и 29.05.14. Ему 29.05.15 вобще лучше из дома не выходить  lol



Сообщение отредактировал Alex2_01 - Вторник, 03.06.2014, 10:20
tankist44Дата: Вторник, 03.06.2014, 10:37 | Сообщение # 19

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 595
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: молдова
Техника: Honda
Статус:
Arthol, на спортах вообще нет подножек!!!!!!!!!!!!!там как доп опция подкат )))

Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
ArtholДата: Вторник, 03.06.2014, 11:27 | Сообщение # 20

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата tankist44 ()
на спортах вообще нет подножек!!!!!!!!!!!!!там как доп опция подкат )))
Да ну, покажи мне на Развилке хоть один спорт у которого нет ваще подножек. За профессиональный спорт я речи не вёл...
К стати, на куче эндуриков так же отсутствует центральная подножка.
Цитата Alex2_01 ()
29.05.
А у нас с Ольгой это дата свадьбы  smile


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Жесть как она есть » ДТП » ДТП с моим участием (Проверил коленку на прочность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps