[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » ремонт
ремонт
ГеннадьевичДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:17 | Сообщение # 521

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 425
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: ZN150T
Статус:
Quote (MATERCHINNIK))))
Звучит как приговор

это не приговор, просто у Ракеты - мото сборка электроники хорошая, хотя у меня за 3 сезона вышла из строя катушка зажигания, и все.


050 1410103
ArtholДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:34 | Сообщение # 522

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
При всём, я на этих аппаратах плавал по таки-и-им глубинам... biggrin
Quote (MATERCHINNIK))))
Звучит как приговор

Не в приговоре дело дядь, просто неоднократно слышал, что нынешние Вайперы качеством плохи. Это как про оружие ИЖ, из опросов стало ясно, что лучше взять Б/У и подремонтировать, чем покупать новые.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:57 | Сообщение # 523

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Юзал Ракету , были и Вайпера : Актив , ХТ , Zip R 3i (последний так и нынче в семье , с пробегом 16т.км.)
По Вайперу скажу что Актив и ХТ мне вообще проблем не доставляли . На Zipе правда менял : катушку , насвечник и коммутатор . Расходники , типа роликов , ремня , резины - я не учитываю.
А вот Ракета уже на обкатке потребовала замены подшипников в заднем колесе , ваккумного бензокрана и задних тормозных колодок. В колодках при движении отвалилось ушко для пружины(походу некачественное литьё) и колесо заклинило.
Но и это еще не всё smile при пробеге около 4тыс.км. рама тупо переломилась. Заварил и юзал дальше , и вроде как потом скут уже не ломался , но назвать деЦкими болезнями описанные траблы - у меня язык не поворачивается.
ArtholДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:26 | Сообщение # 524

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Aliance,
Мы с Эдей просто с констатировали факт о надёге электроники на наших 3х аппаратах. Просто у Матершинника стояла дилема: взять моего Диаманта (с устранёнными болячками и кучей полезных наворотов) или за те же деньги новый Шторм (с неустранёнными болячками и отсутствием кучи полезных наворотов) smile


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Среда, 31.10.2012, 21:30 | Сообщение # 525

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
При такой дилеме , на моё имхо : большеколёсники - рулят.
Голосую за Диамант.
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 31.10.2012, 22:27 | Сообщение # 526

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Aliance)
большеколёсники - рулят.

Голосую за Baja


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
AlianceДата: Четверг, 01.11.2012, 21:24 | Сообщение # 527

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
У Бажи - бак мелковат.
Вот Йамаха RAID в этом плане - поинтереснее smile
MATERCHINNIK)))Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:03 | Сообщение # 528

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 455
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Часов-Яр
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Голосую за Baja

Quote (Aliance)
У Бажи - бак мелковат.
Вот Йамаха RAID в этом плане - поинтереснее

О чём Вы ребята?Для меня это пустой звук blahblah blahblah blahblah


0505280617
ArtholДата: Пятница, 02.11.2012, 09:50 | Сообщение # 529

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (MATERCHINNIK))))
Для меня это пустой звук

Что бы не был пустым... http://www.motosvit.com/Honda%20XR%20250%20Baja.html

ТЕПЕРЬ ПАРНИ ПРО РЕМОНТ... wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Александр2012Дата: Вторник, 06.11.2012, 11:21 | Сообщение # 530

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
Подскажите пожалуйста,убит подшипник на котором крутится ось с резьбой на заднем колесе,и постоянно раскручиваться гайка на заднем колесе....это от подшипника?У подшипника не хватает шариков.И еще сегодня потерял втулку и гайку по дороге,но подозрения ,что втулка и гайка стояли не родные,как плотно должна сидеть вторая втулка на оси с резьбой и нужна ли специальная гайка,так как у меня стояла обычная гайка с мелкой резьбой на 24.Как бы никогда не сталкивался с такими проблемами,большой ли геммор поменять подшипник ?

Добавлено (06.11.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Приходил чел,посмотрел на подшипник,запросил за работу без материала 300гр.... surprised wacko плюс пошипник 70....народ кто сталкивался,как поменять.

ArtholДата: Вторник, 06.11.2012, 12:32 | Сообщение # 531

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Александр2012,
Если я правильно понял, умер подшипник который запрессован в траверсу с правой стороны от колеса. Там подши умирают стабильно (родные), как ставил фирменный подш-проблема больше не повторялась.
У меня под гайкой задней оси стоит гровер, при нормальной затяжке она вжизь не открутится сама.
В СТОшных условиях перепрессовка подша-говно вопрос. А вообще при наличии тисков и подходящих наставок-тоже говно вопрос.
Снятие правой траверсы колеса на подобных скутах-дело трудоёмкое: открутить глушитель, открутить низ аморта, открутить гайку колеса, открутить саму траверсу (при сборке не дай бог перепутать шайбы, втулки местами, или втулку стороной).


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Александр2012Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:59 | Сообщение # 532

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
Arthol, да не я не настолько дикий biggrin ,разбирал и собирал колесо я уже не один раз,тот который в траверсе как раз еще бегает,а умер ,который в редукторе,сегодня глянул,а там половины шариков уже нет, втулку ,которая перед гайкой вырезал из трубки ,вроде сказали эта втулка не столь важна,гайку сегодня купил,гровер тоже ,но не хватает резьбы для гровера ,придется уменьшать размер втулки перед гайкой.Колесо заднее реально кидает под нагрузкой .
ArtholДата: Среда, 07.11.2012, 07:40 | Сообщение # 533

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Александр2012,
Понятно, никогда не менял редукторные подши. Один раз разбирал редуктор на Драконе, там в самой крышке в посадочном подш стал шевелиться, накернил посадочное, прессанул подш, так он и по сей день бегает.
А вообще, Гугл в помощь, типа: http://www.youtube.com/watch?v=99MyEKm9_9g , http://www.youtube.com/watch?v=ILCuPP9-bIQ ...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ГеннадьевичДата: Среда, 07.11.2012, 08:48 | Сообщение # 534

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 425
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: ZN150T
Статус:
В редукторе тоже поменять подшипники не вопрос, я все 6шт. поменял на фирменные. покупаешь прокладку на редуктор и подшипник. Снимаешь крышку редуктора, только сначала слить масло. Вынимаешь валы, промежуточную шестерню, подшипник закрыт сальником, аккуратно вынимаешь сальник, и со стороны колеса выбиваешь подшипник. И все собираешь в обратном порядке, перед установкой подшипник можно подержать в морозилке, и когда будешь вбивать, то вбивай по внешней обойме подшипника.

050 1410103
Александр2012Дата: Четверг, 08.11.2012, 14:27 | Сообщение # 535

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
спасибо,буду пробовать,тем более попался человек ,который этим занимался ,буду под надзором... biggrin

Добавлено (07.11.2012, 08:25)
---------------------------------------------
Скут пробежал 10 тысяч,и после этого начало ломаться все подряд... wacko

Добавлено (08.11.2012, 13:27)
---------------------------------------------
поменяли подипник .... wacko оказывается он у меня не смазывается,сделано так ,что сальник закрывает подшипник и масло из редуктора на него не попадает при движении,а обычно вроде стоит сальник после подшипника,поставили японский закрытый не обслуживаемый,сегодня прокатился ...побыстрей скутерок побежал,стало ему полегче..

ArtholДата: Четверг, 08.11.2012, 16:04 | Сообщение # 536

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Александр2012)
оказывается он у меня не смазывается,сделано так ,что сальник закрывает подшипник и масло из редуктора на него не попадает при движении,а обычно вроде стоит сальник после подшипника

В редукторах BMW такая же хрень, я сам удивился, подш ведомого вала хоть и плескается в редукторном масле, но имеет свою смазку и сальники.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Александр2012Дата: Четверг, 08.11.2012, 18:32 | Сообщение # 537

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
Quote (Arthol)
В редукторах BMW такая же хрень, я сам удивился, подш ведомого вала хоть и плескается в редукторном масле, но имеет свою смазку и сальники.


так видишь в случае с БМВ и плескается в редукторном масле и вдобавок имеет свою...а тут китаезы вообще оставили подшипник на произвол судьбы,он вообще ничем не смазывается,более того стоял открытый, поэтому и разлетелся...надеюсь закрытый прослужит долго.

Добавлено (08.11.2012, 17:32)
---------------------------------------------
мне интересно это такой тип двигла или просто единичный бок ,со стороны китайского скутепрома?Кстати ,хотел поменять обгонную муфту,т.к со стартера очень плохо заводится,на обычном китайце до нее добраться можно открыв крышку вариатора.....а на моем ее там нет,знакомый сказал,что нужно колоть двигатель,якобы она там ...одни сюрпризы.. wacko поломал кистартер очень давно ,снял его и забросил в гараже,видимо придется устанавливать снова.

lexxДата: Четверг, 11.04.2013, 22:47 | Сообщение # 538

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
Пока красится пластик, перебираю свой SG t-6, ну копия торнадо, или наоборот, не важно, короче про злосчастный датчик топлива, показывает почти полный бак, (у некоторых наоборот, пустой). Рылся по шопам, так и не нашёл, решил пойти сложным путём smile , в двух наших магазинах на мой скут датчиков нет, попросил показать любой трёхклемник, дали от какого то ДИО, потроха одинаковые, только коромысло и фланцы разные.



Ну фланец всёравно прижимается железякой, тут без вопросов, насчёт коромысла, удаляем стопорные шайбы и перекидываем родную проволоку на свежекупленный датчик, стопорим шайбой, вуаля, 40грн. и новый, рабочий датчик стоит на своём месте.
Прикрепления: 5374531.jpg (120.4 Kb)


Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!
lexxДата: Пятница, 12.04.2013, 20:47 | Сообщение # 539

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 126
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Горловка
Техника: SPEED GEAR ALIEN R5 & SPEED GEAR 150T-6
Статус:
Заметил шатание заднего, тормозного суппорта, резинки пришли в негодность, пошёл по кругу, в магазинах нет, в интернете вроде есть, но на полтинники, решил что лучше чем сам, никто не сделает, взял и изготовил из полиуритана, стали как родные, суппорт сидит глухо, а полиуритан весч крепкая.
Прикрепления: 7528193.jpg (148.6 Kb)


Куда иду я, туда где светит солнце, вот только братцы, добраться бы до темна!
DioniZДата: Вторник, 16.04.2013, 16:14 | Сообщение # 540

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
lexx, Как изготавливал? У токаря точил? Или Можно сделать в домашних условиях?
(З.Ы. Такая же проблема, тарахтит суппорт)
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » ремонт
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps