[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Спорт [Скутер, мото, квадро] » Scooter Sport (Скутер гонки - не мечты, а реальность!)
Scooter Sport
challengerДата: Вторник, 07.06.2011, 15:19 | Сообщение # 161

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
майки это хорошо!!!
Бюджет какой??
А то я пока собераюсь листы а4 распечатать и заламенировать от 1 до 30
Общался сегодня с ребятами из margo. Идея проведения у них на площадке гонок им понравилась. Теперь ждем когда деректор приедит. Но это после 10го.
yamahaДата: Вторник, 07.06.2011, 20:41 | Сообщение # 162

Испытательный срок
Группа: Скутеристы
Сообщений: 211
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: донецк
Техника: yamaha ybr 125
Статус:
http://dcc-dsc.su/forum/49-1472-1

там где проходил кантри-крос


каждый ездит в меру своей распущености,
Я МОТОЦИКЛИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ArtholДата: Среда, 08.06.2011, 09:47 | Сообщение # 163

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ездил вчера в Гек, хотел конкретно обговорить проект номерной майки, до этого описывал в телефонном режиме. Когда приехал, оказалось прототип уже был готов :) . Померял, прикинули как упростить, какие есть недостатки, чё улучшить, вскоре будет готов окончательный макет, только после этого будет сформирована цена. Все лямки регулируемые на липучках. Влезут и Супер Дельта и Сват :D



...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
MARYДата: Среда, 08.06.2011, 10:02 | Сообщение # 164

Профи
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1324
Репутация
« 34 »
Награды: 17
Город: Донецк
Техника: 100 кубов
Статус:
а у нас на арене манишки были более симпатишные :-Р

(063)1345709
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
XomkinsДата: Среда, 08.06.2011, 10:14 | Сообщение # 165

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
А как по мне лучше и намного дешевле будет заказать цифры оракалом и каждому присвоить свой номер....У шумахера уже есть)

MTS: 80954577299
ArtholДата: Среда, 08.06.2011, 11:14 | Сообщение # 166

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (MARY)
а у нас на арене манишки были более симпатишные :-Р

Могу полностью передать тебе организацию модели, поиск конторы и последующий заказ...
Есть предложения?, в студию, а то потом будет поздно.
Quote (Xomkins)
А как по мне лучше и намного дешевле будет заказать цифры оракалом и каждому присвоить свой номер


Конечно будет дешевле, только не всякий захочет иметь номер на скуте (сам понимаешь, номера должны быть большими и на видном месте, перед, бок, зад ), плюс, скуты меняются и участники тоже, а номерные майки постоянны и универсальны.
Quote (challenger)
А то я пока собераюсь листы а4 распечатать и заламенировать от 1 до 30

А зачем аж 30, в прошлом заезде было не более 20 ти участников, по две группы, плюс, номера можно переодевать на группы заездов.
Поправь меня если я ошибаюсь, но выпускать на трассу одновременно более 10 единиц техники стрём.

В конце концов создание номерных маек было оговорено с толпой присутствующих на заезде (так же были собраны эквиваленты) и учтены мнения Обывателя и Челенджера.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ОбывательДата: Среда, 08.06.2011, 12:00 | Сообщение # 167

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 93
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha Drag Star
Статус:
надо на белом фоне чёрные цифры я думаю, так более читабельно!
ArtholДата: Среда, 08.06.2011, 12:19 | Сообщение # 168

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Обыватель)
надо на белом фоне чёрные цифры я думаю, так более читабельно!

Принципиально не стал использовать белый фон, больно маркий будет.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
challengerДата: Среда, 08.06.2011, 12:19 | Сообщение # 169

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
почему 30??? Надеемся что количество участников будет рости и что бы небыло путанины из двух заездов которые могут остаться под тем же номером.
Кто лично хочет себе номер пусть отдельно делает (85 я бронирую под себя ). Это будут клубные майки!
Да, цвет лучше черно- белые. Так проктичней
ОбывательДата: Среда, 08.06.2011, 12:22 | Сообщение # 170

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 93
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha Drag Star
Статус:
А я недавно обклеил свой аппарат, у меня 24 номер.

Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 08.06.2011, 12:22
ArtholДата: Среда, 08.06.2011, 13:48 | Сообщение # 171

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (challenger)
почему 30??? Надеемся что количество участников будет рости и что бы небыло путанины из двух заездов которые могут остаться под тем же номером.
Кто лично хочет себе номер пусть отдельно делает (85 я бронирую под себя ). Это будут клубные майки!
Да, цвет лучше черно- белые. Так проктичней

Quote (Обыватель)
А я недавно обклеил свой аппарат, у меня 24 номер.

Э-э-э парни, был базар: сколько нужно маек?, исходя из первого заезда определились 20, перестраховка, если по финансам не потянем то минимум 10 и меняться по заездам, каждый участник будет прекрасно помнить в каком он заезде был и под каким номером.
Индивидуальные номера будете оплачивать сами, я же не буду в агентстве под каждого заказывать отдельный номер. Клубные майки будут с номерами по порядку.
Короче, посмотрим на цену, может и 30 закажем...
По цвету, я не спорю что в мировой практике номера идут чёрные на белом, но исхожу из того, что нам нужны надёжные майки, которые будут использоваться годами. Белые через время как минимум пожелтеют, я не говорю уже о маркости цвета. Оранжевый цвет-цвет раздражитель, он отлично виден и на нём цифры так же легко различимы.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
michДата: Среда, 08.06.2011, 18:09 | Сообщение # 172

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Quote (Обыватель)
надо на белом фоне чёрные цифры я думаю, так более читабельно!


Не зря же на всех соревнованиях именно такое сочетание цветов используют. Вроде бы это даже обязательно.
yamahaДата: Среда, 08.06.2011, 18:45 | Сообщение # 173

Испытательный срок
Группа: Скутеристы
Сообщений: 211
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: донецк
Техника: yamaha ybr 125
Статус:
раз все бранируют себе номера,у меня пусть будет №"17"

каждый ездит в меру своей распущености,
Я МОТОЦИКЛИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MARYДата: Среда, 08.06.2011, 19:18 | Сообщение # 174

Профи
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1324
Репутация
« 34 »
Награды: 17
Город: Донецк
Техника: 100 кубов
Статус:
Артем, мне ваши манишки до лампочки, у меня своя есть :)

(063)1345709
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
challengerДата: Среда, 08.06.2011, 23:38 | Сообщение # 175

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
УРА УРА УРА
Наконецто боги на нашей стороне!
После сегоднешних переговор с руководством картодрома (беседа была большая не буду в доваться в подробности)
Мы пришли к выводу что трек большенстру не по корману (70 грн = 1чел). Но можно в воскресенье с 9 до 12 за 50грн, если будет не меньше 10чел (если кто-то уже собрался ехать, просьба предупредить админов сайта или меня с Обывателем о вашем планируемом посищении, иначе вам не будут предоставлены льготы)
И вот самый сладний момент! Как я раньше скидывал фото предположительных площадок для наших гонок (и просил у кого есть возможность поситить их для разведки обстановки, как всегда не все откликнулись) Нам предложили расположиться на полегоне для подготовки экстремального вождения, это фото №4.
Так что теперь осталось подготовить трассу к заездам. На эти выходные не факт, но на следующие точно будет там заезд.
Маршрут трассы пока останется не разглошенным (а их несколько вариантов). Членски взнос участников гонок будет лояльным (думаю до 30грн для покрытия всех финансовых расходов)

Тема №2
КТО ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В КРОССЕ!!!!!!!!???????????
По мимо шкг мы еще и общались на тему кросса. Есть трасса, с обратной стороны картадрома. Не убитая в хорошем состоянии с резкими, затяжними поворотами и перепадами высот. Но честно скажу, я на квадрике сегодня там струдом проехал. Покрытие как пологается гравийное и расчитана для отчаенных!!! Желательно по меньше пластика на моте или скуте и побольше защиты на теле! Это наши выводы после ознакомнения с ней. Желающих просьба откликнутся для составления списка и планирования гонки до конца следующей недели. Заезд будет бесплатный!!!
ОбывательДата: Четверг, 09.06.2011, 00:30 | Сообщение # 176

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 93
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Yamaha Drag Star
Статус:
[img][/img]
[img][/img]

Вот собственно фото площадки, на которой можно проводить трек-дни и гонки! Качество асфальта - нормальное, общая площадь тоже устраивает на 100%, из минусов - там нет тени. Что примечательно, конфигурацию трека будем сами делать!
По моим предварительным подсчетам, туда легко влезет трасса, длинной 400м, для сравнения "донбасс карт" - 800м
Артхол - мне майка не нужна, у меня на скуте спереди номер (150х150мм) и два по бокам (100х100мм)


Сообщение отредактировал Обыватель - Четверг, 09.06.2011, 00:59
challengerДата: Четверг, 09.06.2011, 08:12 | Сообщение # 177

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
Обыватель - лично для тетя майку не кто не делает. Майки делаются общие для клуба.
ArtholДата: Четверг, 09.06.2011, 10:20 | Сообщение # 178

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (mich)
Не зря же на всех соревнованиях именно такое сочетание цветов используют. Вроде бы это даже обязательно.

Мы не олигархи и спонсоров пока у нас нет, что бы часто менять засранные майки. Приходится исходить из максимальной практичности. Ну и думаю, оранжевые в эксклюзиве ;)
В любом случае это внутренние клубные номерные майки, их мы можем изготовлять на своё усмотрение. Собрались проводить какой то внутренний заезд, напялили и полетели.
Для серьёзных официальных заездов, во всяком случае для мото, идёт определённый цвет цифр под каждый класс с обязательным нанесением на технику.

По вчерашним переговорам с руководством Картодрома:
в принципе Челенджер описал всё верно, хоть и припоздал на встречу. Были я, Обыватель и Челенджер, со стороны Картодрома два управляющих. Беседа была несколько тяжеловатая и напряжённая, внешне смысл таков, мы хотим халявы (конечно с благими намерениями и в общественных интересах) а Картодром должен окупаться, приносить прибыль и мы там не должны составлять какие то неудобства в уже сложившейся системе. Дилема в нашем случае сурьёзная.
Всё, что мы смогли выбить по Картодрому это ВОСКРЕСЕНЬЕ, С 9 ДО 12 (В РЕАЛИ МОЖНО ХОТЬ С 6.00) ГРУППА НЕ МЕНЕЕ 10 ЧЕЛОВЕК, С КАЖДОГО ПО 50 ГРН. ПЛЮС, ЕСЛИ НАЧИНАЮТСЯ ПРОКАТЫ КАРТОВ, ИЛИ ЗАЕЗДЫ МОТОВ, ТО ЧЕРЕДОВАТЬСЯ С НИМИ.
Поднимали вопрос КРОССА и альтернативы Картодрому. Смотрели кроссовую трассу, действительно, как сказал Челенджер, жесть, во всяком случае для скутов с пластиком, без зубатой резины и полного экипа там делать нечего. Реальное испытание на выживание.
За то условия класс, после бесплатного официального группового заезда клубом, администрация Картодрома взвесит нанесённый ущерб на трассе (если он конечно будет) и выставит в будущем плату, чисто в размере наведения порядка, имеется в виду возврат гоняло-пригодности покрытия тем же грейдером.
Так же, вроде как предоставляют нам альтернативную площадку для ШКГ. С Обывателем смотались туда, на фото №4 направление верно, но по моему не то место в круге. Находится данный полигон возле магазина Гал подшипник. Площадка огромная, покрытие-большая часть асфальт, малая бетон. Правда придётся вениками поработать и трассу граничить своими силами.
Условия типа как на кроссовой, т.е. лояльные.
По Полигону, на днях смотаюсь туда, для переговоров.
Будут созданы отдельные ветки по каждой площадке со всеми маяками.
Пока всё в процессе, Чапаи думают ©.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЛЮБЫХ СБОРОВ И ЗАЕЗДОВ НА ВСЕХ ЭТИХ ПЛОЩАДКАХ (ЭТО ОГОВОРЕНО С ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПОЛИГОНОВ), ЛЬГОТЫ И УЧАСТИЕ КЛУБА ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЮТ КТО ТО ИЗ ПРЕЗИДИУМА КЛУБА ИЛИ ОБЫВАТЕЛЬ (АНДРЕЙ) ИЛИ ЧЕЛЕНДЖЕР (МАКСИМ).

На этот субслёт планируется посещение клубом всех этих площадок (при условии отсутствия дождя). Задача: ознакомление с место положением, визуальная оценка и пробный практичный проезд по лощадке каждым желающим.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
challengerДата: Пятница, 10.06.2011, 21:05 | Сообщение # 179

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
ВСЕ НА СУБОТНИК!!!!!

Добавлено (10.06.2011, 21:05)
---------------------------------------------
пока мы не распологаем такими майками как на фото у Артхола. Я сделал временные номера с 11го по 30й (1-10 будут потом на майках)

они заламинированы, по этому прослужат не однократно! цыфры дублируются!
При помощи скоча они будут хорошо держаться как на скутере, так и на человеке =)))

BUBДата: Суббота, 11.06.2011, 09:36 | Сообщение # 180

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
волшебный скотч!!

ВКонтакте
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Спорт [Скутер, мото, квадро] » Scooter Sport (Скутер гонки - не мечты, а реальность!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps