[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » ШЛЕМ (тюнинг, модинг, стайлинг...)
ШЛЕМ
PredatorДата: Суббота, 21.02.2009, 19:58 | Сообщение # 1

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Вот мы говорим все время про скутер. Апро экипировку невспоминаем! Непорядок! Так вот главное из экиперовок - ШЛЕМ! Он обязателен при езде! Хотя когда мы по месту катаемся невсегода берем его. Но если гаи остановит то лаже штраф можно получить немалый...

Но мы небудем тут писать об применение шлема , а на оборот чтоб сним такое сотворить чтоб он стал привлекательный и интересный! Ваши предложения в студию!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
PredatorДата: Суббота, 21.02.2009, 21:00 | Сообщение # 2

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
И так меня много чего интересует и много чего не устраивает!
Я любитель послушать музыку. Но на скутере музыку послушать при езде очень напряжено из-за посторонних шумов. А когда шлем надеваешь то и музыку неслышно. Дабы исправить сию не справедливость я решил в свой шлем вмонтировать музыку.То есть установить наушники
Для этого нам понадобятся наушники (в моем случае компьютерные наушники) и шлем.


Наушники надо разобрать и вытянуть динамики.

К динамики при паять провод.

Динамики вмонтировать в наушники

А провод аккуратно заделать под шлем.

И шлем готов!

Играет неплохо, но нехватает БАСОВ. На будущее хочу поставить хорошие динамики и микрофон, чтоб во время езды можно было слушать музыку и переговариваться по мобильнику…


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 21.02.2009, 21:15 | Сообщение # 3

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
я не слушаю музыку за рулем скутера. Она мне мешает. Наушник с микрофоном поставлю, чтобы переговариваться по рации в дальнобое, ощутил в этом необходимость.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
AlianceДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:52 | Сообщение # 4

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
+1.
Меня музыка за рулем тоже отвлекает , а вот для "переговоров" - саме ТО!
motowolfДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:41 | Сообщение # 5

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Верные слова, Ромчик, гутаришь. ok Во время движения нужно слушать музыку сердца скутера и вовремя уловить симптомы заболевания. А музон отвлекает от этого. yes
PredatorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:51 | Сообщение # 6

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (ykrom)
Ваня, ты бы придумал переговорное устройство, чтобы не надо было клавишу прием/передача давить.большое расстояние ни к чему-гдето метров на 100 вполне устроило бы.я первым у тебя его купил бы

По этомуже принцыпу делается переговорное, просто микрофон добавил и подключил к своему переговорному!

На большенстве мобильниках есть функция голосовые команды! Так вот, если записать команду, то при звонке нужно только продиктовать голосовую команду, записаную в память, а он автоматически нажмет клавишу "принять вызов"!
Так же, можно номерам телефоной книжки, дать голосовые имена и тоже можно звонить абоненту не набирая клавишами!

По поводу провода или без провода. Решать вам! Можно купить стерео блуетуз, если в вашем переговорном есть блуетуз! Но для раций непокатит! А если пошитать стоимость блуетуза, то лучше проводной! Берете наушники, разбираете и монтируете в шлем. Микрофон используете с гарнитуры. А также и провод!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
AM_StaffДата: Четверг, 04.02.2010, 19:08 | Сообщение # 7

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
опасно слушать музыку на скуте,в наушниках.мне кажется это лишнее

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
greenДата: Пятница, 05.02.2010, 00:25 | Сообщение # 8

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
ну я как все знают отморозок в этом плане,музыка для меня всё!!!просто в меру звук и всё нармуль
Дельфин-руль!!!!!
P.S Ванёк как всегда на высоте за что и уважаю без пафоса там всякого(мотоэкспрессного) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!Максимум усилий и минимум затрат RESPEKT ВАНО!!!!!!!





0959838685


Сообщение отредактировал green - Пятница, 05.02.2010, 00:31
FarmДата: Пятница, 05.02.2010, 07:38 | Сообщение # 9

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 160
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: большой
Техника: есть
Статус:
я тоже полюбляю музон в шлеме, когда в дороге (особо дальной) и погромче, а слушать серце мотора нуна перед выездом в рейс

Ностальгия по мототехнике прошла
AM_StaffДата: Пятница, 05.02.2010, 16:55 | Сообщение # 10

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
и я люблю,но тогда нужно почаще смотреть в зеркало заднего вида!!!а то много хороших ездаков у нас на машинах))

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
greenДата: Пятница, 05.02.2010, 20:25 | Сообщение # 11

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (AM_Staff)
а то много хороших ездаков у нас на машинах))

100%,иногда даже надо в харю зарядить для пущей уверенности ,а то не понимают.Думают что на скуте значит лось,хотя не подозревая сам является представителем сохато-тунгуско-талалайской-норильской породой лосей tommy





0959838685
AM_StaffДата: Пятница, 05.02.2010, 23:38 | Сообщение # 12

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Quote (green)
хотя не подозревая сам является представителем сохато-тунгуско-талалайской-норильской породой лосей

Вот сказанул)))Красава))Таких весёлых слов я ещё не слышал!!!)))))))Кстати полностью с тобой согласен!!!


Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
DANZELДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:30 | Сообщение # 13

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
не знаю..... я пробовал ездить с музыкой в шлеме.... мне не очень ... терятся начинаю....

ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
StrongДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:02 | Сообщение # 14

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
DANZEL, аналогично. Отвлекает от дорожной обстановки. Хотя, каждому - своё. Музычку я могу послушать сидя на заднем сиденьи в маршрутке или в троллейбусе. А когда я еду на скуте, я люблю слушать "бульканье" "одностволки". Особенно с моим тюнингованым глушаком. Осталось только рассыпавшиеся переборки из него вытряхнуть, чтоб не было периодического звона, а только басовитое бульканье: тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух- тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух-тух...

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
AM_StaffДата: Вторник, 09.02.2010, 16:50 | Сообщение # 15

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Вот это вещь,Вот о чём надо думать....А не а музыке!!!!
Шлем с охлаждением от ThermaHelm может спасти жизнь....


Отек головного мозга является непременным последствием любой черепно-мозговой травмы, и очевидно, что предотвращение такого осложнения может стать вопросом жизни и смерти, поскольку при чрезмерном взаимодействии с черепом повышается мозговое давление. Именно поэтому врачи стараются как можно скорее приложить к голове пострадавшего в аварии что-нибудь холодное. Узнав, что компания ThermaHelm разработала шлем с функцией охлаждения мозга, в motofriends.ru постарались как можно больше узнать об этом аксессуаре, способном сохранить жизнь в критической ситуации. Прототип шлема полностью готов к использованию и будет запущен в производство.

В подкладке охлаждающего шлема от ThermaHelm расположены тонкие пластиковые пакеты, в которых отдельно хранится гель (или вода) и нитрат аммония.

Во время серьезного ДТП тонкие иглы прокалывают оболочку пакетов, и в результате взаимодействия нитрата аммония с гелем или водой происходит эндотермическая реакция, которая охлаждает мозг, резко сокращая последствия аварии.

Кроме того, здесь имеется светодиодный индикатор, который предупреждает о преждевременной активации, мини-камеры для записи критических 60 секунд до аварии, интегрированные наушники с Bluetooth и противотуманное смотровое стекло.Иными словами, мы имеем дело со шлемом 21 века.

Принцип работы:

Два легких нетоксичных пакета, встроенных в подкладку шлема, и несколько точек, активизирующих систему охлаждения во время удара.


Лучше быть последним волком,чем первым шакалом


Сообщение отредактировал AM_Staff - Вторник, 09.02.2010, 17:00
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 09.02.2010, 23:05 | Сообщение # 16

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
большинство ездят в китайском "шлеме от мух" и даже об обычном шуберте и не мечтают.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
AM_StaffДата: Среда, 10.02.2010, 02:24 | Сообщение # 17

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
Дима согласись,этот шлем сила!!!!Я бы такой взял,но его не найдёшь!!!Да и стоит он.......

Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
DANZELДата: Среда, 10.02.2010, 17:52 | Сообщение # 18

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
у мя китайский sg брал за 500 грн в комплекте 2 визора
прошоль землю,воздух,огонь,воду,и медные трубы=))
тьфу-тьфу -тьфу=))


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
FarmДата: Среда, 10.02.2010, 23:13 | Сообщение # 19

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 160
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: большой
Техника: есть
Статус:
подискутировав с ВАньком, вот че получилось. объснять не надо, расковырял наушники у ванька, а дома их вшыл, прятать все шнуры очень удобно(конструкция шлема позволяет), по совету нашего "идейного предводителя" из шлема шнур выходит, только ванек я его всетаки вывел с боку. зади он цепляется за шею( ну у меня так), а думал гнездо сделать.
Прикрепления: 1918079.jpg (72.8 Kb) · 0635574.jpg (85.5 Kb) · 6240060.jpg (33.2 Kb) · 7726031.jpg (72.3 Kb)


Ностальгия по мототехнике прошла
PredatorДата: Четверг, 11.02.2010, 11:50 | Сообщение # 20

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Farm)
только ванек я его всетаки вывел с боку. зади он цепляется за шею( ну у меня так), а думал гнездо сделать.

А не плотную ли ты ткань выбрал для зашит динамика к ремешку? И по поводу шнура, если за него потянуть в месте с чем он может оторваться? И чего не поставил регулятор громкости?

К стать вот как сделал себе CHROME, некоторые фото:





Более подробно об переделки шлема можно почитать с источника, За что благодарим Автора - Михаила.


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » ШЛЕМ (тюнинг, модинг, стайлинг...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps