[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Жесть как она есть » Неправомерные действия ГАИ и других уполномоченных лиц » Парковщики начали бросаться под колеса (видео) (с 1 января паркуемся бесплатно)
Парковщики начали бросаться под колеса (видео)
BUBДата: Суббота, 14.01.2012, 15:46 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Парковщики начали бросаться под колеса (видео)

Источник

Но от этого они не превратились в паркоматы, которыми с 1 января должны быть обязательно оборудованы все платные парковки Украины. О паркоматах гласит пункт 14 Постановления КМУ №1342

Нет паркомата - нет денег. Нет правильного знака "Платная парковка" - нет денег. Нет чека - нет денег. Во время недавнего рейда по парковкам (подробнее) мы убедились, что из-за многочисленных нарушений практически все стоянки в Донецке можно с чистой совестью считать бесплатными.

В комментах к посту о рейде водители писали, что начали давать парковщикам вместо денег распечатанные памятки (Подробнее)

А сегодня на сайте "Дорожного контроля" появился рассказ с видео о парковщике с "Маяка", с которым мы познакомились во время рейда:



Он явно выдавал себя за паркомат, да еще и встал на пути следования автомобиля, пытаясь помешать ему выехать со стоянки, но был вежливо послан. Ниже рассказ водителя и видео:

"Посмотрев как мои земляки устроили рейд по Донецку, я был в шоке от увиденного Но вот сегодня я с женой ощутил все на себе. И так: рынок Маяк, поехали с целью купить телефон, знали какой - осталось только найти, 15 минут поисков и мы с покупкой на руках.

Припарковался на дороге потому, что не хотел окончательно портить себе нервы, и нервы жены. Была мысль что перекроют выезд машиной и т.д.

Как только я ставлю машину, забираем все вещи с машины с этого момента проходит минут 5. никого нет. я с мыслью в голове (спасибо ребятам, сделали рейд, больше нет парковщиков ) выхожу с машины и закрываю ее, на дороге висит знак Парковки и табличка 10-15-20 отхожу от машины 20 метров и слышу кричат "молодой человек", я делаю морду кирпичем иду дальше, тут опять "молодой человек" оплатите за парковку". Догоняет мужик, не очень приятной внешности, на что он получил ответ "оплачу как приду", а вот что было когда пришел - смотрим дальше". (Взято отсюда)



UPD: На этой волне киевляне собираются в рейд по парковкам на выходных. Желающие поучаствовать, заходите сюда


ВКонтакте
Kenar75Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:20 | Сообщение # 2

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
Я добавлю этот репортаж http://www.youtube.com/watch?v=viDGIswjGFo&feature=player_embedded#!
michДата: Суббота, 14.01.2012, 21:41 | Сообщение # 3

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Хороший бложек, давно читаю.
Форум скутеристов » Жесть как она есть » Неправомерные действия ГАИ и других уполномоченных лиц » Парковщики начали бросаться под колеса (видео) (с 1 января паркуемся бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps