[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Электро"веники" ёпт... (Электро теснит ДВС однако.)
Электро"веники" ёпт...
ArtholДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:39 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:

Моя маман живёт в посёлке, 20 км от Донецка. На работу приходится ездить около 3 км в одну сторону, ездила на веле, автобусе, в общем задолбалась, каже, найди мне скутерок тыщи за 3.
Я прикинул, это двухтактник, Китай в жопу, Японец лет 20. А дальше, кто его будет обслуживать, то бенза, то масло, то свеча, то ремень, то лепестковый клапан и т.д.
Созвонился с Мотором 50, и он предложил ЭЛЕКТРО ВЕЛОСИПЕД. Вчера прибыли с маман на Мотодром, позырили ассортимент у Андрюхи, остановились на SKY MOTO на этом сайте он зовётся RAY там все характеристики.
Блин, когда я сел на него восторгу не было предела, по привычке, рас уж ноги на педалях стал трогаться с педалей, и тут вдруг подхватила неведомая сила и вел помчался без усилий с моей стороны!!! Оказывается, если включено зажигание и вел чует шо на нём едут, он включает двигатель сам. Конечно же есть гашетка на руле как на скуте, дальше я педали не крутил, а накручивал ручку акселератора.
В общем расчитались мы, напялили на маму шлем и она поехала своим ходом с Мотодрома до Мариупольской, а там ещё 18 км. Я с Ольгой был пешком, и за маму переживал, мол как она ща в городском потоке, Коля напарник Мотора 50, соизволил на своём мопеде сопроводить маман до Мирного.
Цена в рознице составляла 4800 грн Андрей ещё скинул.
В общем через время маман отзвонилась, что уже на месте, поездка прошла без проблем, довольная шо слон. Говорит, что из 4х индикаторов зарядки ещё осталось 2, проехала километров 25.
В общем чудо техника, я потом порыл инет на предмет электро велов и просто прозрел, особенно с варианта интегрирования двигла в переднее колесо любого вела. Не мог не поделиться впечатлениями.
Оно то конечно тасочен тот факт, что по закону эта техника так же подлежит регистрации и права А1, и подколы со стороны Мотора 50 и Коли сыпались в меня. Но тема в том, что думаю ни один гаец не додумается останавливать подобный велосипед и чёт требовать, да и в селе там геев не встречается. Хотя есть такие электровелы, что и под 50 км/ч могут кочегарить.
Можно позырить тут: http://www.motorkoleso.com.ua/ и http://escooter.org.ua/index/0-16



...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:59 | Сообщение # 2

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
кстати говоря, спортбайки на электродвижках уже давно пытаются ворваться в мир мото. теперь у них есть вполне серьёзные основания вливаться во всё это движение... к примеру вот электроспортбайк, который уделал бензиновых собратьев:

ну и статейка по этому видео:

Ну а теперь, пришло время разбираться и с обычными спортбайками в их среде обитания, на гоночном треке. 9 января 2010 на трассе Autoclub Speedway в Калифорнии прошел, казалось бы, ничем не примечательный заезд местной гоночной серии WERA West Sportsman. В нем участвуют стоковые большеобъемные V-твины, вроде Ducati 1198 и Aprillia RC8. Гонка так и прошла бы незамеченной, если бы на стартовую решетку вместе с ними не выехал электроцикл команды Swigz.com Racing team. Впервые электрический спортбайк прошел квалификацию наравне с обычными спортбайками последнего поколения. Казалось бы, это уже успех.

Однако, гонка стала настоящей сенсацией. Электроцикл не только доехал до финиша, но и занял второе место! Кроме этого, еще один триумф, электроцикл под управлением хозяина команды, Чипа Ятса, установил абсолютный рекорд круга в гонке, 1,39.792 минуты! В ходе гонки электрический спотбайк развивал скорость под 300 км/ч, что с его двигателем, мощностью 194 лошадиные силы, сделать особого труда не составляло. Посмотрев видео, можно заметить, что электроцикл имеет преимущество на разгоне в зоне 200-300 км/ч и в те моменты, когда его конкуренты судорожно переключают коробку передач (на электроцикле коробки нет вообще, там одна, прямая передача). Чип Ятс после гонки лаконично произнес «История свершается сейчас. Бензиновые мотоциклы, будьте настороже!».


ВКонтакте
ArtholДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:05 | Сообщение # 3

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Прикол в том, что Мотор 50 оказался прав на счёт продаваемых электровелосипедов, их толком у нас нет в продаже, новые не завозят, а если и есть то остатки. Прозвонил в Чернигов http://www.electransport.com.ua/el_bike.php там велы больше не завозят, торгуют только электронаборами и то в наличии нет, висят на таможне. А в Одессе SKYMOTO в наличии только один вел, и то под 6 000 грн, хотя на сайте цена 565 у.е. http://www.skymoto.com.ua/elektrik
Так что маман отхватила электровел чётко ;)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:43 | Сообщение # 4

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
с неделю назад видел на дорожке ведущей от ашана к онкологии дедка на электровеле таком же, ехал тихо - пугает такой момент. не городской транспорт ваще

ВКонтакте
valdisДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:07 | Сообщение # 5

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Cамая фишка - что бензина и масла не надо.
Я тока на понял при чем тут Вайпер на фотке ?


МТС 066-626-1778
ykromДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:19 | Сообщение # 6

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Дорогой велосипед получился

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
BUBДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:33 | Сообщение # 7

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Так он же электро, посмотри на заднее колесо... Я ездил на таком, когда работал с Тимуром (мото-зона)

ВКонтакте
valdisДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:37 | Сообщение # 8

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Ааа, точно - а то я на педалях зациклился :D

МТС 066-626-1778
tankist44Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:53 | Сообщение # 9

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 595
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: молдова
Техника: Honda
Статус:
и стоит такая лайба в р-е 5 000 гр!!!

Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Электро"веники" ёпт... (Электро теснит ДВС однако.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps