[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » КИТАЙ vs ЯПОНИЯ (Вечные дебаты...)
КИТАЙ vs ЯПОНИЯ
ArtholДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ветка специально для боёв (в разумных пределах) на тему "ЧЁ АКТУАЛЬНЕЕ В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ-КИТАЙСКАЯ ИЛИ ЯПОНСКАЯ МОТОТЕХНИКА"

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:15 | Сообщение # 2

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Для затравки, диалог из другой ветки:

Quote (Roman)
На пол дороги к дому у меня случилась неприятность. С начало пропал свет, потом задние тормоза ,а на закуску порвался ремень. Долго не думая покатил в сторону дома. По дороге домой до меня пристали две пьяные бабы, мол куда едешь такие с подколами и перлись за мной около километра рассказывая какие они хорошие хозяюшки ну их нах...й. В конце-концов помогли затолкать это говно на большую горку и ушли слава богу. Потом я зае-ся его катить и оставил на стоянке, а сам вызвал такси и поехал к знакомым искать машину ,так-как в мою волгу его не затянешь .Приехали мы за скутером на москвиче (пирожке) и начали грузить, а он по высоте и длине не входит. Пришлось мне его разбирать. С горем пополам к 23.40 добрался домой.Вот такой вот праздник

Quote (Dmitriy_Donskoy)
Roman, не расстраивайся, думай о хорошем. Например, как ты радовался когда его не дорого купил.

Quote (Arthol)
Не начинай, многие покупают за недорого, так как не мешок денег за спиной...

Quote (Dmitriy_Donskoy)
я ничего против такого принципа не имею. У меня тоже нет денег на майбах, вот и езжу на гужилях

Quote (Roman)
Dmitriy_Donskoy, я принципиально не брал и брать не буду дорогую технику потому, что у меня есть машина и меня устраевает скутер и стоимость этого скутера не далеко ушла от твоей (хонды) и ты так говоришь как будто у тебя ничего не ломается. А ремонт всей этой фигни вышел 130гр.Вот и подумай сколько бы ты затратил на ремонт.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Александр2012Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:33 | Сообщение # 3

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
только факты -до моего китайца 150сс была хонда дио27.....ну что сказать хонду исключительно обслуживал,за 2 года ни одной поломки.Китаец конь привередливый...много чего менял,много чего ремонтировал...но есть одно но...на китайце в 150сс ,куда приятней гонять,чем на японце 50сс,а кубатура японская не по карману....можно сказать что в японскую технику деньги нужно вложить сразу ,а в китайскую постепенно... biggrin
tankist44Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:36 | Сообщение # 4

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 595
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: молдова
Техника: Honda
Статус:
китай рулит)))))))))

Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
Denis-Dio27Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:54 | Сообщение # 5

"Кальмар"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 406
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: заз-таврия
Статус:
---------------------------------------------
Я доволен, как енот, что пересел с китайского 150 куб 4T Вайпер Шторм на индийскую 100 куб 4T Хонда SCV100. С удовольствием променял несколько лошадиных сил и несколько тысяч гривен на уверенность в том, что не буду проводить свои редкие выходные в гараже или в поездке на рынок за запчастью. В городе даже перестал с собой инструмент возить, только шнурки для ремонта шин и насос. Благодаря отличной подвеске, несмотря на 10-дюймовые диски, ехать по бетонке намного мягче и приятнее, чем на 13-дюймовых вайперовских, и диски не гнуться из-за стандартного высокого профиля резины. К преимуществам хотелось бы отнести больший дорожный просвет и большую грузоподъемность, а так же лучшую оптику.
Недостаток известен всем - цена скутера, цена запов, наличие з.частей на полке. Тем не менее я доволен своим выбором.
P/s: Еще внешний вид у Вайпера Шторма солиднее в глазах окружающих. Когда я на работу приехал на Хонде, то мне несколько человек намекнуло, что я дурень, мол поменял такого красавца на невесть что)) А для меня главное, что я еду, еду и еще раз еду.


0664350662

Сообщение отредактировал Denis-Dio27 - Понедельник, 05.11.2012, 23:55
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 06.11.2012, 00:29 | Сообщение # 6

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Roman)
стоимость этого скутера не далеко ушла от твоей (хонды)

ты свой продаешь за 10500 грн, стредняя цена VFR-400 25000 грн. Хоть дело вовсе не в цене, но очередное бла-бла-бла.
Quote (Roman)
ты так говоришь как будто у тебя ничего не ломается.

тебе трудно будет в это поверить, но не ломается. С 2004-го года были yamaha aprio, yamaha next zone, yamaha gear, yamaha YBR, сейчас honda и до сегодняшнего дня вспомнил только одну поломку, на next zone отвалился багажник вместе с огромной сумкой на арабатской стрелке. Естественно такие "поломки" как сгорела лампочка или прокол колеса я не беру во внимание как и расходники.
Могу поделится своим "секретом". При покупке б/у японца надо покупать мопед, а не металлолом, что делает подавляющее большинство "счастливых" обладателей б/у-шных японцев, а потом бьет себя пяткой в грудь и хает японский мотопром. Да, в этом нужно разбираться, гораздо проще пойти и купить новый мопед. Любая техника требует своевременного ТО, на что практически все забивают. Предполагаю, что будь у меня и китайский мопед, то проблем было бы на много меньше чем у большинства. Из чего следует вывод, что надо сравнивать не марки мопедов, а их владельцев.

Добавлено (05.11.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Denis-Dio27)
перестал с собой инструмент возить, только шнурки для ремонта шин и насос

аналогично, исключение составлял YBR, в котором лежал его родной набор, которым я ни разу не пользовался и маленькая монтировка, т.к. колеса камерные.
Quote (Denis-Dio27)
Недостаток известен всем - цена скутера, цена запов, наличие з.частей на полке.

только вспоминать об этом не приходится.
Еще добавлю огромное количество тюнинга, ну это для любителей.

Добавлено (05.11.2012, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Roman)
Вот и подумай сколько бы ты затратил на ремонт.

Из всех твоих неисправностей у меня мог только пропасть свет. Цена вопроса-цена новой лампочки или просто потеря контакта в разъеме. Пропадать тормозам нет никаких причин как и рваться ремню.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Вторник, 06.11.2012, 13:23 | Сообщение # 7

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Очень немаловажна тема в этой теме-своевременное качественное и правильное ТО.
Мне конечно проще, я работаю на СТО, всегда лишний раз загляну под скут, поделать, подкрутить и усовершенствовать чёт-ваще не проблема. Как механик, панически боюсь б/у технику, так-как знаю чем оно всё дышет и лично сталкиваюсь с разгребанием прошлых грехов на приобретённых клиентами б/у мотах и консервах.
Любой адекватно мыслящий чел прекрасно понимает, что Япония-это качество и надёга, по сравнению с Китаем, но так же понимает, что денег Япония стоит великих. За новые аппараты я конечно молчу, а вот б/у Японец-та же лотерея, что и новый Китаец. Одно железно-если вы заменили изношенную деталь в Японце на оригинал (фирму), то она будет служить достойно, но стоить будет космоса ещё того...
Очень важный факт и то, какой пробег накатывает тело на двух колёсах за год (сезон). Не раз сталкивался с высказываниями: "Да вон моему китайчегу уж как 3 года, ездит, ваще не парит...", а потом выясняется, что за сезон чел накатывает 2-3 тысячи км biggrin Извините, но у меня за 3 года 30 с лишним тысячи...
В Китае очень важно предусмотрительность и своевременное устранение недочётов сборки и проектировки (из собственного опыта). Иногда, эксплуатируя свой аппарат, ловлю себя на мысли, чёт давно ничего не ломалось. Да просто потому, что уже стоят фирменные подшипники, смазочные материалы и тормозная жидкость фирменные, чёт усовершенствовано и т.д. К стати, про тормозную жидкость и исчезнувшие тормоза, а в курсе ли народ, что тормозная жидкость гигроскопична, т.е. имеет мощное свойство тянуть в себя влагу, соответственно вода в тормозной системе это жопа. По этому, тормозуха меняется каждый год, в фирменных аппаратах каждые 2, не зависимо от пробега.
В общем, однозначно: если вы имеете денег, не имеете времени и рук, то только Японец. Новый-блестяще, б/у-лотерея (в случае чего, есть гарантия, что фирменные запчасти будут работать)
Если имеете мало денег-Китай (он конечно бывает разный, Kimco, Keeway, Sym и подобные не в счёт. Там и качество и цены повыше). Если вы механик, имеете инструмент, руки, условия для ремонта, то будете ездить и не париться. При том, что китайские запчасти доступнее и дешевле японских. В противном случае придётся тратиться на сервисы, мало того, из-за хренового качества китайских узлов и запчастей ремонт не всегда будет давать железный положительный результат. Ну и ещё вариант: начинать вникать в дебри Китайпрома, натыкаться на поломки, шерстить форумы, просить помощи и открывать в себе скрытые способности механика.
Фу-у-х...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
RomanДата: Вторник, 06.11.2012, 15:13 | Сообщение # 8

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
Dmitriy_Donskoy,во первых у "Хонды"объем двигателя 400кубов,а у китайца 150куб, вот из этого и выходит цена техники. Посмотри лучше цены на китайцев с объемом 400кубов и сравни цены. Я в принципе я ничего не имею против Хонды и знаю, что по качеству она все равно лучше, но каждому свое и каждый вкладывает деньги в те вещи которые считает первой необходимостью. Лично для меня нет необходимости вкладывать деньги. А этот скутер мне подарили так,что выбор не велик.

http://vk.com/id153763085
ArtholДата: Вторник, 06.11.2012, 16:09 | Сообщение # 9

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Roman)
А этот скутер мне подарили

"Жаренному коню в жопу не смотрят" или даренному в зубы, не помню... biggrin


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
RomanДата: Вторник, 06.11.2012, 17:52 | Сообщение # 10

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
Это точно smile

http://vk.com/id153763085
AlianceДата: Вторник, 06.11.2012, 21:57 | Сообщение # 11

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
При покупке б/у японца надо покупать мопед, а не металлолом, что делает подавляющее большинство "счастливых" обладателей б/у-шных японцев, а потом бьет себя пяткой в грудь и хает японский мотопром. Да, в этом нужно разбираться, гораздо проще пойти и купить новый мопед.


Описан как раз мой случай.
Купил в 2005-м Хонду Лид 90сс и она мне весь моск выела , сколько всего в ней поменяли wacko толк - был , но мало.
Спустя год купил нового 150сс китайчега , тоже траблы были но их получалось устранять. Х.з. может это я уже опыта набрался . Потом были(и есть) еще различные китайские скутера , скутереты и мотоцикл. Покупая их уже знал на что смотреть , на сколько потянет замена того или иного узла.
Кстати Вайпер Актив и Вайпер ХТ (среди 8-ми единиц мототехники бывшей в моем пользовании) , были самыми надежными аппаратами . Проблем не доставляли вообще.
Японца (кубов эдак на 400) - хочу , но шанс попасть на убитого есть и немалый. Фирму в фуфловом состоянии барыги впаривают мастерски , насмотрелся на 50сс скутерах. Там где при продаже внешнее состояниие мопеда - айс , в большинстве случаев вскоре потребуется ремонт движка , ходовки , замена резины и т.д.
На внешне пожмаканных аппаратах , наоборот по железу проблем нет , но пластик и оптику придется менять. Барыги их расхваливают как рабочих лошадок , убеждая что внешность не главное.
З.Ы. В двух словах тему не раскрыть , говорить можно долго .
Китайцам - хвала уже за то , что они сбили цену на фирму . Благодаря вменяемым ценам на свои мопеды , стоимость б\у японцев снизилась. К примеру в 2005-м году Хонду Лид 90 банчили в среднем по 1000 баксов , с учетом 12-15 летнего возраста мопеда - сумма внушительная.
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 07.11.2012, 01:40 | Сообщение # 12

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Roman)
Посмотри лучше цены на китайцев с объемом 400кубов и сравни цены.

400сс не популярный объем у китайцев. Новый китаец будет стоить как 15-ти летний японец.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
RomanДата: Среда, 07.11.2012, 11:51 | Сообщение # 13

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
Что, то ломается, что то так зачем платить больше?!

http://vk.com/id153763085
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 07.11.2012, 22:59 | Сообщение # 14

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Roman)
Что, то ломается, что то так зачем платить больше?!

ломается, но по разному. Вот за это и надо платить больше.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » КИТАЙ vs ЯПОНИЯ (Вечные дебаты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps