[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » мы невидимки на дороге
мы невидимки на дороге
BrodyagaДата: Четверг, 11.09.2008, 13:57 | Сообщение # 1

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 17
Репутация
« 1 »
Награды: 0
Статус:
Может на скутеристов объявлена война? Может нас хотят истребить как класс? Как сказал один хороший человек – скутеристы это невидимки на дороге. Их не замечают водители, не воспринимают скутер, как транспортное средство. Их не видят пешеходы. Не только не видят, но и не слышат. Двигатель скутера работает значительно тише, чем автомобиль или мотоцикл.
Вчерашний день не предвещал ничего не обычного. Кроме даты. 10.09.08г. Рабочий день закончился. Закрыл кабинет. Спустился на стоянку, где припаркован мой скутер. Все как обычно. Куртка. Шлем. Завелся. Поехали.
Проехал 50 метров от выезда со стоянки, по центральной улице. Так как не первые километры за рулем, оцениваю ситуацию впереди. Вот автомобиль на встречной, стоит за маршруткой – значит может попытаться объехать. Может выскочить. Дальше на обочине стоят две бабули. Отмечаю их взглядом, что бы не выскочили на дорогу. Все прогнозируемо. Все спокойно.
Поэтому когда прямо под колесо из-под припаркованого на обочине автомобиля выскочил мужичок, для меня это было неожиданностью. Если бы он выскочил дальше. Я бы притормозил, объехал. Но он выскочил в 2 метрах от меня. Я только успел увидеть его испуганные глаза, а пальцы уже рефлекторно выворачивали руль и жали на тормоза. Дальше я только почувствовал, что меня переворачивает и тянет по асфальту.
Первая мысль… жив. Вторая – где этот урод. Пешеходный переход, что в одну, что в другую сторону – метров 30-40. Неужели трудно пройти? Поднимаю голову и вижу, что дядечка перебежал уже дорогу. Оглянулся в мою сторону, увидел, что я поднял голову, и уходит в глубь двора!! Сразу мысли в голове, что делать?? Если бы это был автомобиль – то все понятно. Можно записать его номер, свидетелей найти. А что делать, если пешеход убегает, уходит??. Поднялся на ноги. Так.. руки целы. Ссадина на ладони. Небольшая. Ноги вроде не болят. И бегом за дядькой. Стой! Догнал метрах в 30 от скутера. Он смотрит на меня, как на ненормального.
- А что такое? Что такое? Я тебя не видел..
А у меня мысли кружатся.. Что делать? Скутер лежит посреди дороги. Благо сзади меня не было машин. И повезло, что не выкинуло под колеса на встречную полосу. Стою возле дядечки и переживаю, что бы он не ушел. Что тогда делать? Бежать за ним и ловить за ногу? Или садануть шлемом по голове? Так потом тебя же и засудят. Стою с дядькой, а сам ощупываю руки-ноги. Вроде ничего кроме ссадины на руке нет. Спасибо экипу. Начинаю звонить 02. Называю оператору фамилию, номер телефона, место ДТП. Говорят ждите, сейчас подъедет машина. Смотрю, дядьке это все совсем не нравится. Начинает канючить, что давай решим дело миром. Я ему говорю, давай пойдем скутер посмотрим. Я ведь не видел еще, что с ним. Тот идти не хочет. А я сам идти не могу. Сейчас отвернусь от этого товарища, а тот в подворотню. Где его потом искать? Гаишникам потом фотографию его показывать?
А вокруг нас собираются зрители. Бабули, за которыми я следил, что бы не выскочили – ругают дядьку на чем свет стоит. Рискнул оставить дядечку под их бдительным оком. Пошел к скутеру. Лежит бедняга. Тоже дилема. Сейчас уберу скутер на обочину. Гаишники потом скажут, что убрал транспортное средство с места ДТП. Ладно, думаю, осмотрю пока так. Поднял. Пластик не лопнул. Не треснул. Только глубокая царапина. Еще на зеркале царапина и трещина. Но зеркала и так менять хотел. И тут понял, что я еще ооочень легко отделался во всей этой истории. Завелся двигатель сразу. Фух.. Отвел скутер на обочину. Возвращаюсь к виновнику всей этой истории. Он стоит. Бабки орут. Отводит меня в сторону и говорит. У меня тут есть 1000 грн. Давай разойдемся. И я согласился. Забрал деньги. Дядечка и бежать быстрее.
Стою на обочине. Смотрю царапины на скутере. Проверяю колеса. Позвонил 02, что бы отменить приезд гаишников. Стою. И ловлю себя на мысли, что я оттягиваю поездку на скутере. Оттягиваю сесть на скутер. Что-то нехорошее это чувство. Одел шлем. И только сейчас увидел глубокие царапины на визире. Нда.. без шлема тормозил бы лицом… Завелся.. Сначала тихонько поехал, прислушиваясь к скутеру. Ничего не стучит. Не гремит. Не трет. Тормоза проверил – есть. И поехал. Еду и выглядываю пешеходов. Заехал к старшим братьям – мотоциклистам. Вот среди них успокоился окончательно. Посидел. И домой.
И вот думаю: почему скутеристов так не уважают? Чем мы хуже других участников движения? Да. Среди нас очень много, тех, кто игнорирует правила дорожного движения. Вернее, совсем их не знает. Но и автомобилисты этим страдают! Почему, когда я еду по своему ряду, то какой-нибудь очередной «рейсер» пытается проехать так, что бы зацепить меня зеркалом? Почему когда едешь по трассе, то обгоняющая фура и не пытается сдвинуться с дороги и тебе остается только уходить на обочину? Не всегда это бывает. Очень много нормальных водителей. Адекватно воспринимающих нас на дороге.
Братья! Берегите себя. Одевайте хотя бы шлем. Помните – мы невидимки на дороге.


Каждый день выезжаешь ,как на войну – не знаешь вернёшься или нет
RaseДата: Четверг, 11.09.2008, 14:23 | Сообщение # 2

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
+1.. sad

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

BUBДата: Четверг, 11.09.2008, 16:57 | Сообщение # 3

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
пытаются выжить с дороги, это уже становится явным фактом.. а фуры - есть дебилы вообще отмороженные, а есть хорошие люди, которые наоборпот - ловят тебя за собой в воздушный поток и специально протягивают на подъёмах, да и просто на трассе, всёравно ведь она быстрее да и бенз тебе сэкономит при такой езде.. ...

а вот экипировке - отдельное спасибо - без неё мы всёравно что кусок мяса, брошенный на асфальт, а так - хоть что-то предохранит


ВКонтакте
RaseДата: Пятница, 12.09.2008, 09:18 | Сообщение # 4

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
BUB,
Quote (BUB)
ловят тебя за собой в воздушный поток и специально протягивают на подъёмах

Неужто и такое бывает??? surprised


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

BUBДата: Пятница, 12.09.2008, 21:24 | Сообщение # 5

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
так и ездим

ВКонтакте
ArtholДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:01 | Сообщение # 6

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Brodyaga,
Неплохо дядю постриг <_< , просто повезло. wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Среда, 03.12.2008, 21:28 | Сообщение # 7

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
И нетолько невидимки но как любит выражаться ГАИ - "ХРУСТИКИ" иначе говоря те кто хрустятпод колесами авто!
Да то что ТАКСИ ваз подрежит это 100% так как я нераз ежу и замечаю этих (....), короче сами поняли кого. Содной стороны я их понимаю у них девиз надо успеть пока клиент стоит а то кто нибуть подберет и они останутся без денег! Но сдругой стороны когда они в наглую начинают подрезать скутериста (типа я тут царь дороги) чтоб не скутерист был в переди а только он! Да и маршрутники теже (...) становятся где попало и знаки поворотов и перестраивания непоказывают!

Мой выход простой надо ставить мощный свет на скутер анологичный КСЕНОНУ, и ездить с включенным светом! Это хоть както заставитводителей обратить внимание на то что дорога не пустая и на ней есть тоже учасники движения который собдюдают правида дорожно транспортного движения...! (ксенон ставить не обязательно надо чтоб у вас свет был более 900люм (автомабильная галогенка иль мощные 10W светодиоды)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
ArtholДата: Четверг, 04.12.2008, 23:01 | Сообщение # 8

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Predator,
Незнаю, может мне помогает большёй опыт вождения авто на дорогах и я умею мыслить как водила, езжу довольно экстримально, но акуратно, в общем с весны, по сейчас особых проблемм с водилами авто и пешеходами небыло. good


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:31 | Сообщение # 9

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Парни, ну не видят нас на дороге(или не хотят видеть). Посему
1. никуда не летим, смотрим в зеркала каждые 2-5с
2. не лезем на обочину и там не ездим(касается особенно arthol`a aiaiai ).
в сложных условиях правильнее занять всю полосу. смещаться потихоньку по полосе и пресекать всяческие поползновения на свою территорию бипом, матом и прочими способами. Помните - как только водила авто увидит пустоту, а не вас - он тут же попытается эту пустоту занять, вытесняя вас. Пользуем весь арсенал(указано выше).
3. ЗНАЕМ, что нас не видят и действуем так, чтобы не влететь.
4. скорее 0. пользуем правила ДДД - дай дорогу дураку.
5. в пробках не выеживаемся и в междурядье премся только при стоячих машинах и если есть куда(через 3-5 машин стоит газель и пол-борта у нее свешивается, образуя карман. Главное, закончить брожение до старта машин). Только поток пошел - вливаемся в поток. просим, требуем, но в междурядье при движении потока делать нечего.(обычно водилы притормаживают, пуская тебя). при первой возможности валим дальше, не забыв кивнуть головой или аварийкой. скорость в междурядье - максимум 20-30кмч.
6.7.8. и т.д. На обочину не лезем. Ну нечего там делать! Едем от края дороги в 1.5-2м. Объясняю. Не видящий тебя консервовод прется наперерез. вариант один - тормозить. А если у тебя нет справа места, то и отойти некуда. бордюр, битый пластик, битый сам. Оно надо? Тем более подальше надо держаться и для упреждения зайцев(долбанутых пешеходов) на дороге. И не стесняемся пользовать арсенал.
Кстати, заметил, что одетый экип повышает вес в глазах водил авто.(наверно к моей комплекции еще и габарит повышает laugh )


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость


Сообщение отредактировал Tosha443 - Пятница, 05.12.2008, 01:39
ArtholДата: Пятница, 05.12.2008, 18:43 | Сообщение # 10

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Tosha443)
2. не лезем на обочину и там не ездим(касается особенно arthol`a aiaiai ).

Кто бы говорил, а кто залез на обочину возле Пузатой хаты, какого хрена спрашивается aiaiai


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Пятница, 05.12.2008, 20:34 | Сообщение # 11

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
я на тротуар залез потому что пешком впадлу и все равно возле остановки стоять нельзя, а ты постоянно к правому краю жмешся, когда едешь. ;) Надо оставлять себе место для маневра.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
greenДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:24 | Сообщение # 12

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Не ну вы воще прям как ангелы святые aiaiai прям по бордюрам не ездить.Я если куда то опаздываю или спешу не только по бордюрам и тротуарам,могу по чему нибудь другому проехаться chop И вообще считаю на дороге надо не много поборзей себя вести надо,а то и гляди выщемят с трассы нас!




0959838685


Сообщение отредактировал green - Воскресенье, 07.12.2008, 16:26
Tosha443Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:38 | Сообщение # 13

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Вести себя надо не борзо, а с умом - он у нас один, и защищен только шлемом(и то не у всех). Фуры на трассе частенько проходят сантиметрах в 40 от тебя, потоком воздуха засасывает. Для того, чтобы остаться в живых и нужен этот метр-два.
А про борзых водил читайте в некрологах и колонках"это брат, залет" и "ДТП".
Как говорит EGOR(байкер из Чернигова) - я хочу еще понянчить внуков. Чего и вам желаю.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:49 | Сообщение # 14

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ану ка остыньте, два горячих Эстонских парня laugh laugh laugh laugh laugh

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
greenДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:39 | Сообщение # 15

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Tosha443)
Вести себя надо не борзо, а с умом - он у нас один, и защищен только шлемом(и то не у всех). Фуры на трассе частенько проходят сантиметрах в 40 от тебя, потоком воздуха засасывает. Для того, чтобы остаться в живых и нужен этот метр-два.
А про борзых водил читайте в некрологах и колонках"это брат, залет" и "ДТП".
Как говорит EGOR(байкер из Чернигова) - я хочу еще понянчить внуков. Чего и вам желаю.

В моём понятие"борзо":стоя в пробке не буду сильно задумываться ехать по тротуару или нет chop (если нет возможности проехать между рядами,хотя это тоже не по правилам),по мне лучше чем стоять и чувствовать себя в стаде безпомащных авто перед пробкой.А ум и сообразительность на то и есть что бы выбраться быстрей из пробки!!!





0959838685


Сообщение отредактировал green - Понедельник, 08.12.2008, 00:44
ArtholДата: Среда, 24.12.2008, 22:28 | Сообщение # 16

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ angry , С НЕБОЛЬШИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ ДЛЯ СКУТЕРОВ biggrin

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Среда, 24.12.2008, 23:05 | Сообщение # 17

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (Arthol)
ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ , С НЕБОЛЬШИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ ДЛЯ СКУТЕРОВ

да нет, искючения в правилах для мажоров и майоров милиции, а для скутеров все в действующих прописано. wink


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Среда, 24.12.2008, 23:27 | Сообщение # 18

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Tosha443)
да нет, искючения в правилах для мажоров и майоров милиции, а для скутеров все в действующих прописано.

Да не мешай, это моя отсебятина biggrin


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
greenДата: Пятница, 26.12.2008, 19:44 | Сообщение # 19

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Arthol)
ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА СОЗДАНЫ ОДНИ ДЛЯ ВСЕХ

на то они и созданы чтоб их нарушать,не поверю что бы ты не разу не нарушил





0959838685
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:35 | Сообщение # 20

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Arthol)
опыт вождения авто на дорогах и я умею мыслить как водила, езжу довольно экстримально, но акуратно

Да ствоей маневром езды!!! Есль за тобой ехать, то ненароком в больнице с гипсом очнуться можно!!! Увас не экстрим вождение - а КАМИКАДЗЕ вождение!
Quote (green)
на то они и созданы чтоб их нарушать,не поверю что бы ты не разу не нарушил

Ага у нас воопше для скутеров не созданы условия для скутеров!!! ЗА бугром, для скутеров своя полоса и скутеристы становятся перед автомобилем. Нето что у нас, под колесами АВТО....

Так что прежде чем выезжать на дорого, обкатайте первую 1000км где небуть в поле иль в заброшеных местах (где нет авто и людей). А после того как вы освоетесь к скутеру изучите ПДДД и дерзайте по дороге куда вам нужно!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » мы невидимки на дороге
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps