[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Монстр на двух колёсах. (Я, DANZEL, хочу слепить мега-скуто-апарат.)
Монстр на двух колёсах.
ArtholДата: Суббота, 23.05.2009, 15:34 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Вот сбацал по заказу Дензела темку, поехали.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DANZELДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 2

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
А мне ща в голову пришла мысль....
Собрать самопальный скутер и большой!!!
двиг мона поставить от таврии....
раму сварить самому....
вот ток как сделать вариатор))??? мож кто подскажет??


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
mexaniksДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 3

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
И я с детства болел.... много...))) Когда подрос выздоровел как мне казалось.... А как только мне вручили 2000 бакинских за проданный домик, у меня случился острый приступ моей детской болезни )))), приступ был купирован уже через 15мин. покупкой первого скута..... Вот так то.... Похоже эта болячка не лечится, я хроник )))

Добавлено (19.05.2009, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (DANZEL)
Собрать самопальный скутер и большой!!!

Помоему проблема будет не в этом, а в реге того салата который ты сотвориш своими руками....А варик лучше брать заводской имхо...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
StrongДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 4

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
DANZEL, рецепт "салата" предельно прост: рама - от "Урала" (она у тебя есть), двигло - покупаешь в сборе с вариатором от 250-тикубового аппарата (с колесом вместе), вилку делаешь длинную-предлинную и на неё ставишь тоненькое колесо, скажем, от велосипеда "Украина". Тормоз спереди можно поставить велосипедовский, клещевого типа, сзади - скутерной дисковый. А внутри рамы на месте штатного ураловского мотора склепаешь багажную ёмкость из сетки типа супермаркетовской тележки. Вот это будет ЧУДО! :hands: :hands: :hands:

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DANZELДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 5

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
по моему проблем в реге не вижу.... все это регится законным путем!!!!
Стронг да неплохая идейка но хочу именно большой макси примакси скутер ,двиг от таврии уже есть сварочный надо купить и металл...
и проблем варик( заводской) где брать как назыв??


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
StrongДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 6

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
DANZEL, вот как раз вся проблема в регистрации подобного аппарата в нашей державе. Испытания НИИ (научно-исследовательского института) автотранспорта в городе киеве, предоставление расчётной и проектно-конструкторской документации (СопроМат и т.д.), ходовые испытания, доставка твоего чуда в город-герой Киев.... Это такой гемор, что ты и не представляешь! И по бабкам выйдет хороший японский макси-скутер... Поищи в интернете ссылки, забей в поисковик "как поставить на учёт в Украине самодельный мотоцикл" и всякие похожие варианты. Офигеешь от прочитанного! Я интересовался не так давно.

Добавлено (19.05.2009, 17:13)
---------------------------------------------
http://www.motolib.info/node/242
Процедура прямо скажем не очень простая, но учитывая достаточное количество успешных попыток - вполне выполнимая.
И уж если хватило терпения и знаний построить достойный аппарат, после этого с бумажками точно справиться можно. К тому же надо ведь довести дело до конца.

Еще до постройки мотоцикла, можно зайти в ближайшее отделение МРЭО ГИБДД где узнать адрес ближайшей организации, которая занимается сертификацией.

Далее, отправляем письмо с чертежами, расчетами и эскизами деталей будущего мотоцикла.
Специалисты оценивают и говорят либо ваш мотоцикл будет являться переделкой серийного или это будет настоящий самопал.
Забегая вперед, уточню что зарегистрировать мотоцикл построенный с нуля проще, так как просто переделанный серийный мотоцикл должны изучать уже работники ГИБДД.
Некоторые отличия: самопал это изготовленная рама, подвеска либо просто установлен "не родной" двигатель в любом сочетании.
А вот переделка это замена фар на не штатные или например изготовленное сиденье тоесть не критичные изменения и не оговоренные заводом изготовителем.

После завершения строительных работ мотоцикл везется в аттестационный сервис где будут проходить его испытания, а спецы смогут подсказать что нужно переделать а также указать на недочеты в конструкции.
После чего уже они имеют право выдать документ подтверждающий легализацию мотоцикла.
С этим документом идем в МРЭО и ставим на учет по обычной схеме.

Добавлено (19.05.2009, 17:20)
---------------------------------------------
http://www.kitcar.ru/page.php?pg=55&act=shownote¬eid=1073
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ САМОДЕЛОК НА УКРАИНЕ!
Отправлено kasean 11.06.2007 13:02:14

Привожу скан "МотоДрайва" № 12 (декабрь 2006г.)

Текст 1:1, НИЧЕГО не изменено. Внимвайте!

Если говорить коротко, то все действия по легализации самоделки укладываются в следующие этапы.

1-й: Собрать "правильный" перечень документов: ксерокопия страницы с регистрацией и 1-Й-2-Й страниц паспорта владельца, фотографии осуществления поэтапной сборки всех узлов и агрегатов, техническое описание модели, правомерность владения агрегатами (документы права собственности на номерные детали).
2-й: Получить проектную документацию в уполномоченной проектной организации Тосавтотранс" (или у ее партнеров в регионах), находящейся в городе Киев по адресу: пр. Победы, 57 (тел. 455-69-42, факс 456-41-20). Это технические условия, проект, протокол исследования (испытания).
3-й: По окончанию сборки доставить самоделку на испытания в один из центров УкрСЕПРО в городах: г. Киев (пр. Победы, 57; тел.: (044) 455-69-45, факс: (044) 456-41-20; ДП "Государственный Автотранспортный НИПИ"), г. Харьков (ул. Мироносицкая, 36; тел.: (057) 704-98-76, (057) 700-40-75, "ЦССМ "Харьковстан-дартметрология"), г. Запорожье (ул. Антенная, 10; тел.: (061) 224-69-88, (0612) 33-05-64; "Региональный центр по стандартизации и метрологии"), г. Донецк (ул. Челюскинцев, 289; тел.: (0622) 58-60-30, (062) 386-33-05; ДП "Донецкстандарт-метрология"). После проведения испытаний - получить протокол.
4-й: В НИИЦБД (г. Киев, ул. Институтская, 29, тел.: (044) 254-71-07). Получить разрешение на регистрацию.
5-Й: С этим разрешением обратиться в "Всеукраїнську Спілку автомобілістів" (г. Киев, ул. Артема, 22; тел.: (044) 486-25-40), чтобы получить акт для регистрации в ГАИ.
6-й: Зарегистрировать мотоцикл в МРЭО по месту жительства.

П.С. Примерная стоимость - 800-1000 у.е. (Мной проверенно не было, мне еще до этапа регистрации очень далеко.)


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
КискаДата: Суббота, 23.05.2009, 15:35 | Сообщение # 7

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 214
Репутация
« 6 »
Награды: 5
Город: Донецк
Техника: водитель коляски
Статус:
головной боли больше =)))))

Девушки, не забываем о шлемах!! =)))
телефоны для связи: 063-292-33-07 и 095-881-70-36
DANZELДата: Суббота, 23.05.2009, 15:36 | Сообщение # 8

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
хе... есть у меня знвкомый который все эти этапы сделает за 1500 $ и даж никуда ездить не надо!! да не спорю эт все стоит немалых денег(( но так ведь если все сделать то в донецке появится первый самопальный скутер!! с обьемом 1,2 литра)) прикиньте!Ё!!!
так что кто нить подскажет где взять вариатор????

Добавлено (20.05.2009, 15:51)
---------------------------------------------
а мож вообще мне Святенко поможет)))))) lol lol хотя вряд ли))


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
mexaniksДата: Суббота, 23.05.2009, 15:36 | Сообщение # 9

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Сначала нужен предварительный расчёт веса будущего ТС. Безступенчатая трансмиссия ставилась на какую то хонду(авто) и там был стальной ремень.... Кострукция ремня довольно сложная: гибкая стальная полоса кольцом, на которую набираются пластины клиновой формы. Вопщем подозреваю что готового варика для своего ТС ты ненайдёш или не подберёш подходящий. Так как момент движка будет довольно большой то думаю и ремень на него будет найти сложно.... Вопщем начни с предварительных расчётов исходных данных, хоть будем знать какой вес и какой момент на выходном валу твоего движка.... А навскидку тебе никто ничего не скажет, это будет просто гадание: подойдёт-неподойдёт....
Исходные в студию !!!

Добавлено (20.05.2009, 16:20)
---------------------------------------------
ОСЕНИЛО !!!! Пробей по снегоходам, они бывают грузовые и бысроходные. Там есть вариаторы, но там есть ещё и ручка "вперёд-нейтраль-реверс". И незабывай что движог твой не оборотистый. До сколька ты его раскрутить сможешь ? будет ли работать вариатор как надо на таких оборотах? Кароче по снегоходам позырь.... Возможно и ремень подойдёт с них же...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Среда, 20.05.2009, 16:23
StrongДата: Суббота, 23.05.2009, 15:36 | Сообщение # 10

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
mexaniks, ремень найти не будет сложно. Мощность тВарического двигла примерно такая же, как у Бургмана 650 или Сильвер Винг 600. И крутящий момент тоже. Но Хонда Сильвер Винг 600 прекрасно справляется с этим с помощью ремня. Так что всё нормально! А вообще, делать жёсткий привод на заднее колесо без коробки. Отпустил сцепление - поехал!!!!! :hands: :hands: :hands:

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
BUBДата: Суббота, 23.05.2009, 15:36 | Сообщение # 11

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
в прошлом году, если кто ездил с нами на день факультета гаи, может помнит - рассказывали схему регистрации самопальных байков.. сложно и долго - но вполне реально

ВКонтакте
DANZELДата: Суббота, 23.05.2009, 15:36 | Сообщение # 12

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
Артхол переименуй Тему !!!))
и повторюсь что это будет единственный скутер в донецке с обьемом 1,2 литра + самопальный!!!

Добавлено (20.05.2009, 21:18)
---------------------------------------------
вот ток не знаю скок времени уйдет на постройку... год-два..
Вот ориентир данные...
Двигатель МеМЗ-2457 Объем 1,2 л, мощность 58 л. с.
вариатор СVT с ниссан микра!!
Рама из труб квадратного сечения
тормоза дисковые
Задний хочу замутить с ваккумным усилителем!!
масса моего чуда будет около 300 кг!!!


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
XomkinsДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 13

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (DANZEL)
вариатор СVT с ниссан микра!!

Убило lol lol lol


MTS: 80954577299
BUBДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 14

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
гипперскутер получается wink .. супер, только с полным фотоотчётом, пожалуйста smile

ВКонтакте
mexaniksДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 15

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
58 сил на 300 кг????? DANZEL, блин, если построиш буду просить тебя дать прокатиться..... Будеш строить, экономь на каждом граме веса.... отличная пропорция как по мне(для вариатора)....
ЗЫ Внатуре чудо..... :teehee:


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Среда, 20.05.2009, 22:51
DANZELДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 16

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
Xomkins, а че убило???
начну строить все будет каждый сантиметр обфоткаю....
ща в планах найти программу для чертежей ну чтоб начертить раму и тд
мож кто поможет с програмкой?? заранее благодарен!!
с вариатором не учел 1 весчь
он то на 2 колеса и с дифференциалом!! то есть с него выходит две полуоси!!! ща мозгую как сделать одну!!?
в шоке за варик просят 800 вечнозеленых !!


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
XomkinsДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 17

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (DANZEL)
начну строить все будет каждый сантиметр обфоткаю....

Давай, хотелось бы посмотреть на это чудо ручной сборки smile
П.С переименуй тему, а то покупка тут уже не причем wink


MTS: 80954577299
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 23.05.2009, 15:38 | Сообщение # 18

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
DANZEL, прием, Земля на связи! Помечтал, пора приземляться.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Суббота, 23.05.2009, 15:38 | Сообщение # 19

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
DANZEL, прием, Земля на связи! Помечтал, пора приземляться.

:hands: :hands: :hands:


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ykromДата: Суббота, 23.05.2009, 15:38 | Сообщение # 20

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
с этого рая не выйдет ничаво

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Монстр на двух колёсах. (Я, DANZEL, хочу слепить мега-скуто-апарат.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps