[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Автомобильный видеорегистратор (Обсуждение)
Автомобильный видеорегистратор
mexaniksДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:51 | Сообщение # 1

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Наткнулся в сети на такой прибор http://xdriven.niks.net.ua/spec.php Называется видеорегистратором. Оказался более чем навороченным (датчики ускорения, GPS). Но я не об этом. Мелькнула мысль об полезности сего девайса на скутере. В большинстве случаев тяжело доказать свою невиновность в каком либо нарушении как собственном так и ГАИшников в случае их неправомерных действий.
Стоит дорого канешно, но полезная штука!
А как вы думаете?
Прикрепления: 9799483.jpg (65.0 Kb) · 7657193.jpg (26.3 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Понедельник, 23.11.2009, 09:57
ArtholДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:13 | Сообщение # 2

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Канешна полезная, я читал про видео камеру в виде пуговицы, назначение-если идёшь на банкет и хорошо наклюкался(до потери мозга), то на следующий день можешь позырить: скока выпил, кого лапал(кто тебя лапал), кому бил лицо(кто тебе бил лицо), и т.д., в конце концов где оставил свою тачку(скут) lol
К стати, на фотке изображён салон Cooper Mini.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:12 | Сообщение # 3

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (mexaniks)
В большинстве случаев тяжело доказать свою невиновность в каком либо нарушении как собственном так и ГАИшников в случае их неправомерных действий.

это не поможет. по закону цифроносители не могут быть использованы как доказательство в суде. они еще не научились отличать подделку от оригинала. так что для ютуба - да. для себя - да. для суда-туда - да. для правовых разборок - однозначно нет.
хотя в рассмотрении дела запись может склонить судью на чью-либо сторону, но это маловероятно. любой мало-мальски грамотный адвокат выиграет апелляцию.
бабло побеждает зло.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ykromДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:55 | Сообщение # 4

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Quote
бабло побеждает зло

бабло-зло, зло порождает зло. Чтобы быть злее, Зло подпитывается из вне злом. Доброта (?) всё еще спасет мир? wacko


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Dmitriy_DonskoyДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:12 | Сообщение # 5

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Tosha443)
по закону цифроносители не могут быть использованы как доказательство в суде

а как же визироподобные приблуды гайцев? Они то фоткают не на пленку.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:17 | Сообщение # 6

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
а как же визироподобные приблуды гайцев?

а вот так. они вне закона. сертификацию на них так и не выдали.
надо поискать, может уже чего поменялось в отношении цифроносителей...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Вторник, 24.11.2009, 06:36 | Сообщение # 7

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Tosha443)
цифроносители не могут быть использованы как доказательство в суде

Не совсем верно: Заключение о присоединенинии цифровых материалов к делу выносит судья. То есть 50/50. Может разрешить, а может и нет... (прецеденты были, знаем...). Уже потом, после разрешения, противоположная сторона может потребовать провести экспертизу материалов.

Quote (ykrom)
бабло-зло, зло порождает зло. Чтобы быть злее, Зло подпитывается из вне злом. Доброта (?) всё еще спасет мир?

Чё про девайс скажиш, Церетели ? biggrin


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Вторник, 24.11.2009, 06:45
ykromДата: Вторник, 24.11.2009, 08:10 | Сообщение # 8

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
штучка интересная, но мне не по карману cry и не только мне biggrin
Я добрый, поэтому бедный


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
mexaniksДата: Вторник, 24.11.2009, 08:14 | Сообщение # 9

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (ykrom)
Я добрый, поэтому бедный
biggrin
Мне тож не по карману. Но если выкинуть из девайса GPS приёмник и датчики краша, то получим вполне бюджетный девайс... Это я к поиску аналогов девайса веду....


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
ykromДата: Вторник, 24.11.2009, 08:50 | Сообщение # 10

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
mexaniks, веди нас Сусанин, веди нас, герой...

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
mexaniksДата: Вторник, 24.11.2009, 10:14 | Сообщение # 11

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Ну вот к примеру: Миниатюрный видеорегистратор mAVR V-0.2

122$ всего навсего )))))
Прикрепления: 0929064.jpg (14.0 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
mexaniksДата: Вторник, 24.11.2009, 10:23 | Сообщение # 12

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
А если ещё дальше пойти? Есть спецы по микросхемам... Не вижу ничего сложного собрать самому. Комплектующих полным полно как на рынке так и под заказ...
Вот ещё, 90$

А вот комментарии юристов:
«.. .наличие записи с авто видеокамеры не позволит ГИБДД произвольно трактовать обстоятельства ДТП...»

«... видеокамера в авто может стать важнейшим элементом доказательной базы при возникновении происшествия, и, кроме того, наличие видеорегистратора для авто дисциплинирует автолюбителей»

«...запись с видеокамеры для авто является независимым, абсолютно объективным свидетельством происшествия, в отличие от показаний водителей и свидетелей...»

«...невозможно представить, что какое-то должностное лицо может решиться проигнорировать запись с видеокамеры в машине, на которой совершенно четко видны действия участников дорожного движения. Видеорегистратор в авто должен быть у каждого...»

«...при рассмотрении любого дела об административном правонарушении или при решении вопроса о возмещении вреда данные автомобильного мини видео регистратора будут использованы и подлежат оценке наряду с другими доказательствами...»
http://www.video-spline.ru/

Прикрепления: 1048365.jpg (27.5 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Вторник, 24.11.2009, 11:04
ArtholДата: Вторник, 24.11.2009, 11:44 | Сообщение # 13

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Классная вещь, однозначно, главное когда сам набокопоришь, вовремя её сныкать ninja lol

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
mexaniksДата: Вторник, 24.11.2009, 11:56 | Сообщение # 14

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Да штука нужная.... Поищу спеца для её сборки. Есть эл.схемы по DV-001...

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Вторник, 24.11.2009, 21:42 | Сообщение # 15

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, я как-то смотрел в сторону дешевых уфошных фотиков. они видео снимать умеют. можно его бушным купить, расковырять, разделить на части - глазок на шлем, остатки - в карман. будет прикольно снимать. и покатухи и в случае чего доказательства...

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
BUBДата: Вторник, 24.11.2009, 22:41 | Сообщение # 16

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
только аккумулятор отдельный доабвить, уфо снимать то умеет видео. пусть и казлячьего качества, но питание оно жрёт гараздо больше, чем обычный фотик.. необъяснимо!!

ВКонтакте
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 25.11.2009, 01:03 | Сообщение # 17

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (BUB)
уфо .................... питание оно жрёт гараздо больше, чем обычный фотик.. необъяснимо

так оно же UFO, по-русски НЛО. Что там может быть объяснимо? Мало того, не многие понимают флэшки более 4 Гб, а некоторые и 4 Гб не понимают, а для видео надо много места.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
mexaniksДата: Среда, 25.11.2009, 08:29 | Сообщение # 18

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Если внимательно читали, то комментарии юристов даны для РФ.
Вот что пишут украинские юристы по поводу видеоматериалов(не зависимо от носителя)
Комментарии юристов

Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, – это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше. Так что куйте железо, пока горячо!

Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге. Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

И последнее. Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

Глеб Шамаев,
судебный эксперт:

«При расследовании обстоятельств ДТП и спорных ситуаций видеорегистратор может стать единственным объективным источником информации. Важно, чтобы такие приборы работали по принципу авиационного «черного ящика», то есть включались автоматически, без участия водителя»

Борис Гороход,
директор-координатор группы юридического содействия «Дельта»:

«Заявлять о наличии в вашем автомобиле регистрирующей видеоаппаратуры необходимо на месте ДТП. В противном случае даже самую красноречивую и качественную запись будет крайне тяжело привязать к конкретным событиям»


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
PredatorДата: Пятница, 27.11.2009, 23:20 | Сообщение # 19

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (mexaniks)
Ну вот к примеру: Миниатюрный видеорегистратор mAVR V-0.2

Я думаю если хорошо пошурстить в инете то и за 50 доларов можно купить. А лучше всего с собой носить "СУПЕР ручку" она стоит от 20 до 50 доларов, в зависимости от памяти на борту. Эта ручка может делать видеозапись (649*480) со звуком, фотографировать, использовать как диктофон. использовать как флешку, использовать как ручку...

Прикрепления: 6550414.jpg (2.7 Kb) · 0588647.jpg (2.2 Kb) · 9744862.jpg (2.0 Kb) · 9963082.jpg (2.0 Kb) · 1224381.jpg (1.7 Kb) · 1425644.jpg (2.8 Kb) · 8063095.jpg (2.3 Kb) · 8501743.jpg (2.8 Kb) · 4038372.jpg (2.0 Kb) · 0799785.jpg (1.8 Kb)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
mexaniksДата: Среда, 02.12.2009, 15:46 | Сообщение # 20

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Predator)
А лучше всего с собой носить "СУПЕР ручку" она стоит от 20 до 50 доларов

Ты праф! Ток тут ключевое слово носить(ходить пешком, бегать, но не быстро). Ибо частота кадров у ентой ручки не позволит ездить более 20км/ч. Если больше, то эта ручка ничего не увидит.... cool


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Автомобильный видеорегистратор (Обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps