[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2007-2009 » Антикризисная идея про Крым.
Антикризисная идея про Крым.
TacticДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:02 | Сообщение # 1

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 33
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Значица, на дворе кризис, бензин дорогой, однако лето на подходе и все хотят катаццо.
Я тут подумал и вот чем разродился:
1. Добираться до Крыма дорого, изматывающе, скучно и небезопасно. Жужики на межгородке убиваются даже кубатурные, а про полтишки и говорить нечего - самоубийство (особенно китайские, гыгы).
2. В Крыму хорошо не просто стоять на точке, а именно перемещаться, скажем по линии ЮБК, получать фан от природы, рассматривать красивые места. Общественный транспорт там тоскливый, частники пусть об стенку убьются, идеальный вариант - ездить на СВОЕМ жужике.

Итого, формируется значит задача: Надо организовать доставку жужика в Крым и там его встретить. Как я это себе представляю. Скажем, организуется команда желающих, ну человек допустим 10-15. Арендуется фура. Можно целиком, можно догрузом. В идеале конечно поездом, но там геморой немеряный. Договориться так, чтоб доставка была в оба конца, скажем 1-го августа трансфер из Донецка в Севастополь, 15 августа обратно. Либо договориться с местным клубом скутеристов чтоб они встретили, либо заранее выслать свой десант из трех четырех проверенных бойцов, которые фуру примут и аккуратно разгрузят жужики на лояльной автостоянке, где они дождутся прибытия основной банды.
Ну в общем, я считаю, что такой способ отпуска в Крыму более привлекателен, чем добираться туда самоходом. На ЮБК море автокемпингов и просто диких стоянок возле моря, которые можно неторопясь, со смаком объехать.
Короче, присоединяйтесь к обдумыванию. Задача номер один - надежный доставщик.


-=одиночка=-
ArtholДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:34 | Сообщение # 2

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Tactic,
По моей поездке, на мотокоме по моему, отписывался кто-то, что он так ездит в Крым, скут на поезде. Тоесть, вариант достоин жизни, это действительно оч актуально для полтишков. Но мне всё же прикольнее своим ходом. А на счёт бензы думаю ты не прав, я тогда проехал 1500, при расходе 3 л/100км, это пускай 45л, возьмём бензу по 6грн, и того 270 грн. Интересно во скока обойдётся транспортировка скута туда и обратно? И не забываем про билет для себя в оба конца.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:48 | Сообщение # 3

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Tactic)
Надо организовать доставку жужика в Крым и там его встретить.

идея неплохая Но она не антикризорсная.
Тебе надо оплатить два билета в одну сторонц и два билета в другую сторону! Во вторых на поезде ты несможиш увидьте те места которые проежаеш, а особнно по ним по лазить. В третих в крым 600КМ =18л(макс)=100грн. А какая цена билета на поезд для одного чела?

Как по мне лучше своим ходом, пусть дольше - но дешевле и прикольнее....


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
TacticДата: Вторник, 07.04.2009, 12:48 | Сообщение # 4

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 33
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Груженый скут, да если еще и с пассажиром, да по горам 3 литра? НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!!!!! гыгы.
И такой еще вариант, у меня например милая плохо воспринимает дальние переезды.
Поездом, слыхал что есть гемор с условиями отправки. Типа загон надо делть из досок, с бумажками возиться... не знаю, может быть и так, я не в курсе. Если кто знает подробней - расскажите.


-=одиночка=-
ArtholДата: Вторник, 07.04.2009, 16:36 | Сообщение # 5

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Tactic)
Груженый скут, да если еще и с пассажиром, да по горам 3 литра?

Ну с пассажиром, на Крым эт конечно сложно, ибо негде размещать багаж, в основе мы сравниваем дорогу до Крыма свой ход vs поезд, до Крыма гор нету, а на самом ЮБК скока едешь в гору, стока и спускаешься, с Ай Петри мы катили ваще на заглушенных движках. Даже если взять 4л/100 км, ничего страшного.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Вторник, 07.04.2009, 17:17 | Сообщение # 6

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Tactic)
да по горам 3 литра? НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!!!!! гыгы.

Ну, если скутер 2х тактник, иль скутер не исправен, то я неудевлюсь если он жрет больше 5л!!!!
Quote (Tactic)
Поездом, слыхал что есть гемор

Позд мы не расматривали, просто в качестве примера как самый дешовый способ!

Quote (Tactic)
Груженый скут, да если еще и с пассажиром,

это очень трудно и тяжко. Но нажопников и нажопниц можно спокойно запихнуть в поезд, а самому поехать на скутере, а по месту встретить! Так делают правильные люди!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2007-2009 » Антикризисная идея про Крым.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps