[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Донецк -Россия 2010 (Для Реальных Скутеристов !)
Донецк -Россия 2010
ArtholДата: Среда, 11.11.2009, 09:23 | Сообщение # 41

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
yankis, wacko

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Среда, 11.11.2009, 12:12 | Сообщение # 42

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (yankis)
Рядом с границей стоят ларьки страховки автогражданской ответственности для России там надо купить полис,он обязателен!
Ага все же таможня не бесплатна! Придеться еще и на таможню (для таможни) платить.... Да что то бюджет растет. А мы еще все ни как и не выедем...
Quote (yankis)
Обязательно включи ближний свет двигаясь по России!
А если место фары , дополнительные фары или противотуманка?
Quote (yankis)
Маршрут измени и едте до Амвросиевки через таможню Успенка.

Смогбы на рисовать свой вариант маршрута?

yankis, спасибо за ИНСТРУКЦИЮ


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
VOVANДата: Четверг, 12.11.2009, 06:27 | Сообщение # 43

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Ваня,насчет страховки (ОСАГО) не парься, она считается из кубов и л.с Если на машину она составляет 200 гривен то на твой может составить 50 гривен. Но пока времени еще много я скоро снова буду ехать на таможню всё узнаю по скутерам и дам знать. По свету скажу сразу. Противотуманки подойдут.Но задний габарит тоже должен гореть. А маршрут очень прост. Моспино-Кутейниково-Амвросиевка-Авило-Успенка.
Если я успею сделать свои документы к лету то я поеду в Москву 100%. Тем более что я собераюсь покупать Торнадо 250 а свой скут продаю то думаю поеду. Так что я всё узнаю с точностью. С таможней пока отложим до моей поездки туда, есть другие вопросы и темы.
На счет 1000 гривен ты не прав. Литр 95 сейчас 23 руб. Беру средний расход 3л/100км. От Донецка до Кр.площади 1200 выйдет.Примерно один конец 300р.*2=600р.бензин. Ехать будешь как минимум 3 дня значит надо чтото кушать? Слава богу трасса "ДОН" большая и харчевень много. Питание в среднем 150 руб.*3 раза=450р. если собераешься сам готовить на стоянках то прибавь к маршруту еще сутки. Спать само собой в палатках на воздухе. Есть места с озерами и речками.
По всему маршруту надо соберать талоны с заправок(не везде) и всякие чеки. Это нужно для ментов и гаишников в самой столице. Объясню для чего.Если ты едишь на т/с по Москве и тебя остановили гаи то им по барабану сколько ты находишься в ней но спросить они уполномочены как вы сюда попали и сколько в столице находишся? Ты ему говоришь что еду из Донецка в Мухосранск транзитом с короткой остановкой в столице и если он спросит то показываешьему пару талончиков и чеков с каких нибудь заправок. И этого достаточно. Для ментов таже история. Если ты приехал в столицу на т/с это совсем другая история если ты приехал поездом или самолетом. Тут большой плюс. Может я сломался,заболел и еще что? Это я по поводу типа регистрации или эмиграции. Нет никакой проблемы!
Что касаемо сфоткатся на скутерах у мавзолея. Это просто. Можно с Васильевского спуска или с Ленинского подъехать поближе к Кр.площади и только руками дотолкать скутера до мавзолея. Это для того чтобы снайпер мог тебя без суеты потихонку снять если что... Это не криминал. Сфоткался и также укатил. Если верхом и с ветерком то считай почки и половину печени оставишь там как сувенир. biggrin


Мегафон:+7(926)839-51-39
ykromДата: Четверг, 12.11.2009, 08:22 | Сообщение # 44

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
yankis, спасибо за поробное изложение нужных фактов, но готов поспорить насчет поста Успенка. Нам крайне экономически не выгодно ехать через этот пост. Даже если мы там не потеряем ни минуты, а за Харьковом в Гоптевке простоим 4 часа- это будет лучше, чем эти 4 часа ехать наверстывая км, которые мы сами себе прибавили сделав большой крюк и накопляя лишнюю усталость. Да и отдохнуть после проезда 265 км, а Ване 335 км не помешает. Поскольку в пути будут не только водители, но и пассажиры, то итоговая средняя скорость составит 50 км/ч максимум (если ехать 70-80 км/ч и каждые 50-60 км делать кратковременные остановки)

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
VOVANДата: Пятница, 13.11.2009, 06:09 | Сообщение # 45

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
ykrom, Predator, Я же не настаиваю. Просто на личном опыте (неоднократно) убедился да и вы все знаете в какой стране мы живем и Россия тоже чудит но только каждый по своему и законы и порядки меняются через каждый час! Сегодня ты на полтише можешь проехать таможню Украины только составив бумажку о временном вывозе т/с а ведь завтра они могут ввести (и на это есть полное основание)для скутера залоговую стоимость для гарантии возврата например 200-300 евриков. Это примерно так как ты гонишь машину из Германии или из России на Украину и тебе на таможне обязательно надо заплатить залог чтобы потом как было раньше мы на нерастаможеных тачках ездили. А сейчас на таможне надо внести гроши в качестве залога а потом по месту проживания растомаживать и может доплатить или тебе вернут разницу от той что ты оставил на таможне(что очень геморойно). Так и учти что по закону таможенник сам может определить на глазок стоимость твоего т/с а не то что ты указал что ты за такую сумму купил. Ты купил за 10000 а он обкурившись говорит 50000 и все будешь залог оставлять для 50000. Или сейчас с 1.01.10 вводят регистрацию полтишей и права. Тогда вопрос с полтишем решен. Проблем вообще никаких. А если перенесут а у России с тогоже времени введут то тогда помимо гемора на Украине будет гемор с Россией и она просто не пропустит скутер. Вот поэтому я и говорил что лучше проходить таможню поближе чтобы не тарахтеть 350 км до Гоптовки поздороватся с погранцами и поехать назад. А проходить её рядом. И я ещё раз повторюсь этот маршрут только для тех кто будет ехать на полтинниках! У тех у кого нет гос.номеров, прав. А для кубатуры с гос.номерами нет никаких проблем! Это т/с в полном его понимании. И помоемому этот вопрос надо поднимать ближе к самой поездке. Давайте его отложим а больше уделим самому маршруту и финансам.

Мегафон:+7(926)839-51-39
ykromДата: Пятница, 13.11.2009, 12:13 | Сообщение # 46

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
финансы... внимание.... да, финансы от нас прячутся и очень внимательно следят из засады, чтобы мы их не нашли. маршрут- Сейчас ищу электронный атлас автодорог россии, пока только сканированные страницы попадаются или недоделанные пробные версии

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
BUBДата: Пятница, 13.11.2009, 12:26 | Сообщение # 47

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
кто-нибудь канал DRIVE смотрит? .. там иногда попадается класная передача - мотоособенности... с путешествиями.. например: Москва-Питер-круг по финляндии - переправа в швецию - возвратка в объезд залива в финляндию и обратно.... Москва - Лисабонн .. есть чему поучиться.. Выехать даже из россии в украину на зарегистрированном (!) с правами (!) байке - очень большая проблема.

ВКонтакте
PredatorДата: Пятница, 13.11.2009, 14:06 | Сообщение # 48

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (yankis)
По всему маршруту надо соберать талоны с заправок(не везде) и всякие чеки

Тоже поставим на заметку!. Да и с собой надо брать как Гривни так и рубли....
Quote (ykrom)
Сейчас ищу электронный атлас автодорог россии

А ты не пробовал пользоваться электронным атласом МИРА - " Google Планета Земля" - там есть название даже улиц. И можно рассмотреть не только дороги и проселки но и дома с деревьями...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
narayanaДата: Понедельник, 16.11.2009, 08:57 | Сообщение # 49

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 125
Репутация
« 5 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: Donetsk
Статус:
BUB,
Quote (BUB)
Выехать даже из россии в украину на зарегистрированном (!) с правами (!) байке - очень большая проблема.

- это не правда!!!
мой товарищ ездил на байке в крым из москвы
и вдвоем на микроавтобусе везли два горных мотыка
тоже проблем не было
ykromДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:55 | Сообщение # 50

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Сделаем проходы в минных полях и ограждении. Устроим ложный отвлекающий штурм границы в другом месте. Свяжем противника боями местного значения по всему фронту, тем самым значительно снизим возможность маневрировать резервами. Проведем заранее масштабную дезинформацию в радиоэфире и спокойно уйдем под покровом ночи в глубокий прорыв на скутерах. После пересечения границы и уничтожения таможенного поста и двух ближайших погранзастав выходим на оперативный простор и начинаем действовать по обстоятельствам. В бои с вражескими заслонами не вступать, блокпосты обходить, с местными жителями в конфликт не вступать, желательно нанять проводника из местного ГАИ или как их там называют ГИБЕДЭДЭ, передвигаться будем преимущественно в темное время суток, а там глядишь и до Москвы уже рукой подать. Вот и все проблемы, делов то....

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк


Сообщение отредактировал ykrom - Понедельник, 16.11.2009, 09:57
BUBДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:39 | Сообщение # 51

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Quote (narayana)
- это не правда!!!

Судя по телепередаче - "Мотоособенности", по-моему каждый день идёт, то проблемы есть ВСЕГДА, и особенно на нашей границе!


ВКонтакте
VOVANДата: Вторник, 17.11.2009, 03:02 | Сообщение # 52

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Незнаю,я таких проблем на границе не видел. Если Т/С в установленном порядке зарегестрировано есть все доки то и проблем вообще никаких. А функции у погранцов и таможни разные но сводятся к одному: документы в порядке! Погранцы проверяют паспорт,наличие задолженности перед государством,не врозыске ли гражданин. Таможня проверяет документы на т/с не в розыске ли т/с, правильно ли растаможенна(если пригоняешь) и кто владелец? И им обоим по барабану есть ли у тебя права! Даже если ты ездишь по ген.доверенности! Но только обязательно если ездишь по ген.доверенности то в ней должно быть указанно что с выездом за границу! Это действительно только для стран СНГ а за дальнее это не прокатит.Так что невижу никакого гемора с границей но когда сам поеду на границу то все узнаю и скажу.
Predator,
Хочу всех желающих ехать в Москву немного взбодрить. Квартиры и дома снимать не обязательно. Если все кто едит в Москву берут с собой палатки то какой смысл в жилье? Вы что там зимовать собераетесь? Пару дней там провести достаточно. И там много мест куда стекаются много поломников со всего света! И байкеры и туристы. Например Тушинский аэродром. Там практически ежедневно проходят какието мероприятия и полаточный городок почти не исчезает! Так и таких мест в каждом округе навалом. Перед тем как все кто хочет ехать соберутся и определят время выезда я могу посмотреть где и когда что проходит? Так что проблем не вижу. А в крайнем случае снять флигель с удобствами на пару дней можно и в ближайшем подмосковье. Примерно 100у.е. Я думаю на 5-6 чел. это не проблема. А где привести себя в порядок в Москве давно не проблема. Незнаю может мне както проще ведь я там прожил достаточно для того чтобы так говорить с 91 по 07. А куда кто хочет попасть? Ведь в Москве мест столько что и до зимы все не облазишь! Только не говорите что хотите попасть на кр.площадь,парк Горького и Арбат. Это уже старо. Ну а если и так то на это уйдет день точно. А чуть не забыл ещё и ВВЦ бывший ВДНХ. Там тоже есть что делать хотя там сейчас не так как в старые времена но самое большое колесо обозрений в Европе это там. Особенно для тех кто хочет получить адреналина по больше и распрощатся с обедом рекомендую открытые сидения! Это когда ты садишся на стул который поднимают над Москвой а под ногами только воздух задний проход сужается что иголка не пролезет! Я както имел такую неосторожность проверить себя на вшивость. Рекомендую! Запомнишь на всю жизнь. Ну а по поводу финансов по моим убеждениям примерно в 300 американских гривен можно вложится. Так что копим гроши!


Мегафон:+7(926)839-51-39
ykromДата: Вторник, 17.11.2009, 17:00 | Сообщение # 53

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
biggrin хотим попасть на Красную площадь и в оружейную палату. yankis, А куда еще ты посоветовал бы попасть ( в музей Ленина не тянет)

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
motowolfДата: Вторник, 22.12.2009, 09:51 | Сообщение # 54

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
На сайте Moto.com.ua в теме Дальнобой есть мужичек из Киева, который за 40 дней проехал 7000км по Украине, Беларуси, Прибалтике и России. Причем ему 60 лет. А по этой ссылке можете посмотреть его фотоотчет. Очень интересная получилась поездка. Описания еще нет, но и из фоток все видно. http://foto.mail.ru/mail/elizavrus/_myphoto/146.html
valdisДата: Вторник, 22.12.2009, 14:00 | Сообщение # 55

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Посмотреть на другие страны это конечно не плохо, но мне лично процедура прохождения таможни просто кумарит, сам частенько мотаюсь в Россию (на автобусе), частенько на эту процедуру уходит больше часа (это еще без личного транспорта), плюс другая валюта, ну и не дай бог в другой стране нарушить пдд - доказывать потом что-то будет очень проблемно.Как альтернатива - можно разработать маршрут и по Украине (я конечно понимаю что страну нашу большой не назовешь - один штат Техас больше онной) но для скутера есть где развернуться.Читал статью "Двое на скутере не считая собаки" - Люди вдвоем! на 100сс скутере покрыли маршрут по Украине 6.500км - с крейсерской скоростью 60-65км\ч. Вот адрессок http://www.greathok.com/?p=506#more-506

Добавлено (22.12.2009, 14:00)
---------------------------------------------
Итак за 24 дня прошли почти 7.000км - неплохо, повезло со спонсорами,мне бы для начала и 1.500км хватилоб - та и по времени не каждый так распологает - ну и самое главное помимо желания нуна распологать средствами...


МТС 066-626-1778
ykromДата: Вторник, 22.12.2009, 17:15 | Сообщение # 56

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
а если есть время,будут средства, а главное-желание? Лично я не вижу препятствий. На обратном пути планируется посетить Прохоровку в Курской области, посмотреть музей танковой техники под открытым небом. У меня дед воевал в танковом штурмовом батальоне и учавствовал в этом сражении

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк


Сообщение отредактировал ykrom - Вторник, 22.12.2009, 17:16
BUBДата: Среда, 23.12.2009, 08:16 | Сообщение # 57

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
ппц.. главное карточек вам не меньше 8 гиг в дорогу!!

ВКонтакте
PredatorДата: Среда, 23.12.2009, 13:04 | Сообщение # 58

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (BUB)
ппц.. главное карточек вам не меньше 8 гиг в дорогу!!

Ну наша память имеет вместительность выше вашего понятия. Главное чтобы склироз не мучал и водкой на заливалась biggrin .

Вот если появится цифровой фотоаппарат, то и память 40гиг будет! closedeyes


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
BUBДата: Среда, 23.12.2009, 16:11 | Сообщение # 59

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
наше ваше. я тебя не узнаю последнее время.

ВКонтакте
VOVANДата: Четверг, 24.12.2009, 07:00 | Сообщение # 60

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Как и обесчал,ездил на таможню отмечатся. Вопросов задавал большую кучу и погранцам и таможне! Итог таков. Украинская погран.служба:для полтишей талон только на хозяина! Паспорт. Для кубатуры свидетельство о регистрации,паспорт. Украинская таможня: для полтишей талон на скутер,паспорт и заполнить декларацию о временном вывозе транспортного средства(платить ничего не надо). Для кубатуры так же. Россия погранцы: полтиши талон на хозяина,паспорт. Кубатура так же. А вот таможня строже. Для полтишей: талон на хозяина,паспорт,водительское удостоверение(хотябы категории А),талон ТО,страховой полис гражданской ответственности,декларация на временный ввоз т\с на территорию РФ(платить ничего не надо).Для кубатуры правила одинаковы. Так что проблем никаких нет. Но хочу всех предупредить перед поездкой обязательно поехать и сделать контрольный проезд. Законы меняются с быстротой поноса(особенно Украина). Я всегда ездил продлевать таможенную бумажку без заезда на территорию России а в этот раз Украина заставила проехать на Россию. Так что надо уши держать на мокушке!
Цифровиков у меня два. Карт памяти на 4 гига. Плюс флешки на 4 гига. С видео камерой проблемы тоже нет к заезду будет. Палатка 4х местная,матрас в неё надувной,мангал сборный. Вобщем у меня для путешествия все есть.Жду весну! cool


Мегафон:+7(926)839-51-39
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Донецк -Россия 2010 (Для Реальных Скутеристов !)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps