[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Донецк -Россия 2010 (Для Реальных Скутеристов !)
Донецк -Россия 2010
ykromДата: Четверг, 24.12.2009, 08:10 | Сообщение # 61

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
просьба, подробнее о страховке,если можно, и о временной регистрации. весну ждем все,но ехать в Москву планируем в начале июля

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
VIGGOДата: Четверг, 24.12.2009, 18:33 | Сообщение # 62

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: донецк
Техника: БРОВО-150
Статус:
Народ насчет полтиников в россии в саму Москву не пустят из-за ограничения скорости. а насчет въезда нет проблем наши помоему кто то из "Гусей" гоняли москвичам две "Хаябусы" типа Дэльты чтото и тоже своим ходом. на одной ехали вторая ехала поездом так за три дня доехали с учетом того что три дня лил дождь почти всю дорогу.Подробнее можно прочитать в "БАЙКЕ" или в Мотодрайве за тот год если кому надо могу глянуть номер или уточнить у продовца магазина "ДВА Колеса" или директора магазина на мотодроме они их вели до москвы и статью набирали и знают пацанов которые ездили. так что по статье было видно что выезд и проезд по росии был без проблем а мот повел себя нормально только цепь порвали из-за дождя и пробили пару раз колесо заднее.Так что в добрый путь если хочется и не кого не слушаем..

Четыре колеса возят тело, а два душу.
ykromДата: Четверг, 24.12.2009, 18:37 | Сообщение # 63

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
А какое ограничение скорости в Москве?

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
VIGGOДата: Четверг, 24.12.2009, 18:47 | Сообщение # 64

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: донецк
Техника: БРОВО-150
Статус:
Ну на полтиниках точно не пускают их гайцы на подъезде к кольцу тормазнули и не пропускали пока за ними кто из москвичей не приехал и не сопроводил по объездной.

Добавлено (24.12.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Ну и насче ограничени скоростей и передвижения по городу это лучше как то связаться с парнями которые ездили туда и все узнать из первых рук.


Четыре колеса возят тело, а два душу.
ykromДата: Четверг, 24.12.2009, 18:59 | Сообщение # 65

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
ну тогда, плиз, ссылочку на статейку в журнале о поездке в Москву

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
VOVANДата: Пятница, 25.12.2009, 06:45 | Сообщение # 66

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Я первый раз об этом слышу! Разводилово. Так если взять то как раз в Москву машины ненадо пускать потому как они тормозят движения скутерам! Потому что стоят в пробке! Юрий Михалыч наоборот кричит что в Москву надо ездить на велосипедах,мото и на всем том что дает малое загрязнение и нет пробок! Он даже ограничил въезд в центр машин. Да и с ребятами из Москвы общаюсь никто и не зарекался о какомто запрете. Они же на скутерах ездят. Может это не пустили по другой причине но не потому что скутера тормозят движение?

Мегафон:+7(926)839-51-39
VIGGOДата: Вторник, 29.12.2009, 15:40 | Сообщение # 67

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: донецк
Техника: БРОВО-150
Статус:
Yankis специально для тебя отрыл всетаки журнал и цетирую прямо с текста "Жезл и инспектор терпеливо разъясняет, "шо ни хохлам, ни москалям по автостраде на мопеде ехать НЕМОЖНА".......все просто- на "полтиниках2 нельзя передвигаться по автомогисталям.Обидно МКАД....." А ехали своим ходом БРЕД и АЛЕКС из "Диких Гусей". Ykrom ты просил ссылку какую небудь но в тексте не нифига, хотя РОМА директор магазина "Два Колеса" который на "МОТОДРОМЕ" говорил что вроде бы гдето есть в полной версии расказ потомучто он его выкладывал в инет отправлял в журнал "МОТОДРАЙВ" за декабь 2008 года. так что все подробности у него или на сайте диких гусей. хотя я заходил к ним тав все запущено. так что проще попытаться связаться с пацанами которые ездили тудой. wink

Четыре колеса возят тело, а два душу.
ykromДата: Вторник, 29.12.2009, 16:08 | Сообщение # 68

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
VIGGO, всеравно спасибо!

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
VOVANДата: Четверг, 07.01.2010, 00:08 | Сообщение # 69

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 106
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Москва
Техника: Honda ST 1100 Pan European
Статус:
Я согласен с тем что по магистрали полтишам нельзя. Но есть небольшой нюансик. В любом случае тот кто будет ехать на полтише в Москву он будет ехать до Харькова в любом случае по Симферопольке(магистраль),через Воронеж (магистраль). Куда не посмотри одни магистрали. В любом случае нарушение. Но гаишники не такие злые как в Москве и закрывают глаза на это. А вот столица другое дело. Но я могу пойти другим путем. До столицы доехать любой трассой а перед ней если по Симферопольке ехать то до Серпухова без проблем а там ухожу на А108(3-е кольцо вокруг Москвы) она не магистраль,заезжаю в Москву по Профсоюзной. И пересекаю до самого кремля. Да много дорог по которым я могу не нарушая правил приехать в центр. По сути все М это магистрали,МКАД,3-е транспортное кольцо,Садовое и еще их в Москве много. Но основные дороги обычные. Так что если и будет такая проблемма то она легко решаема. Вот только вопрос.Пока я вижу что если и поедут в Москву то все кубатурники. Пока желающих на полтишах не видно. Тут если тот кто поедит будет на кубатуре проблем меньше.

Мегафон:+7(926)839-51-39
ykromДата: Четверг, 07.01.2010, 00:34 | Сообщение # 70

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Ваня с нами на полтиннике едет.

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
PredatorДата: Вторник, 09.03.2010, 15:04 | Сообщение # 71

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (VIGGO)
Народ насчет полтиников в россии в саму Москву не пустят из-за ограничения скорости.

а каково ограничение скорости? На сколько мне известно то в Росии пародокс, но факт скутеристы гораздо быстрее передвигаются автомобилистов!

Quote (yankis)
Пока желающих на полтишах не видно.

А зачем желающие? Нужно тока те кто едят 100% , а не болтают что может быть они поедут. А в День в день выезда пропадают в неизвестность...

Я Еду и каким макаром там окажусь, это останется загадкой для тех кто не поедет! Но факт один, МОСКВУ покорим! А если техника не вымрет и деньжата останутся, то и повторно Крым навестим!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Kenar75Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:02 | Сообщение # 72

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
Когда едешь на М. Очень много трасс которые обозначены как "Автомагистраль" Мне лично на буксире там тащить машину не разрешили, только автосос.
Может вместо того,что бы в Москве просиживать, по золотому кольцу прокатиться, города расположены как раз по кругу, примерно на день экскурсий отдых на природе и на следующий день дальше.. Дешевле... В М. можно на день поехать посмотреть на этот муравейник и .... Ладно не буду писать, а то москвичи обидятся... А вот в таких городах как Владимир, Суздаль, Дмитров есть что посмотреть. Место для ночевки я точно узнаю. Я сам родом из Клина(Это 80км от М.)Живу в Харькове. Севернее и восточнее М. хорошо знаю местность. Много друзей. По крайней мере есть двор где можно поставить палатку оставить вещи. Можно например приехать в Клин, разбить лагерь и от туда на легке мотнуть в М. или еще куда нибудь.
От Харькова до таможни 23 км, непосредственно перед отъездом свяжитесь с нашим клубом и мы матнем на таможню и все проверим. Только таможню надо проходить рано утром, очень, ОЧЕНЬ много сэкономите времени. В Харькове Вас с радостью встретят, я в этом уверен, разобьем Вам лагерь, пожарим шашель, выпьем по рюмочке чая, а рано утром встаньте и спокойно пройдете таможню и в путь. До вечера можно пройти большую часть дороги, от Харькова до М. около 800 км до Владимира 920.
С радость к Вам присоединюсь...
PredatorДата: Вторник, 09.03.2010, 18:54 | Сообщение # 73

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Kenar75)
В Харькове Вас с радостью встретят, я в этом уверен, разобьем Вам лагерь, пожарим шашель, выпьем по рюмочке чая, а рано утром встаньте и спокойно пройдете таможню и в путь.

Ага Знаем как встречают в Харькове:

Я не против, но вот то что рано проснемся, в этом что то сомнения берут (так как по фотографии понятно что это не весь арсенал)...

А вот по поводу того чтобы в Москве найти частный сектор где скутеры при парковать чтобы по площади походить по фотографироваться, это надо подумать!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
natayДата: Вторник, 09.03.2010, 20:13 | Сообщение # 74

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 44
Репутация
« 12 »
Награды: 2
Статус:
smile

лучше скутера только максискутер!

Сообщение отредактировал natay - Вторник, 09.03.2010, 20:15
ykromДата: Вторник, 09.03.2010, 20:20 | Сообщение # 75

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Вкратце про спланированный маршрут:
День 1. Константиновка- Харьков- Липцы (ночевка)
День 2. Липцы (подъем в 1.00)- таможня- Курск-длительный отдых-Орел (ночевка)
День 3. Орел- Серпухов

Почему именно Серпухов? У narayana там живет товарищ, который может приютить нашу небольшую группу из 5 человек и 3-х скутеров. Оттуда планируется совершать экскурсионные набеги на Москву на его транспорте. И один или два раза можно смотаться на скутерах в саму Москву.

Почему такие не большие дневные пробеги, ведь можно доехать за двое суток? С нами еще едут пассажирки flirt , которым не легко будет осилить такие пробеги без привычки. В общем, бережем наших боевых подруг smile

В случае присоединения к нашей группе других путешественников, прийдется обдумать как видоизменить наш первоначальный план, чтобы он, по-возможности, устраивал всех участников пробега. Прежде всего, инициативные предложения должны исходить от желающих присоединиться, для дальнейшего обсуждения и вынесения решения. Время до поездки еще много. Предлагаем, обсуждаем, не стесняемся!


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Kenar75Дата: Среда, 10.03.2010, 17:56 | Сообщение # 76

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
Почему Липцы? Это тупиковый маршрут, дальше таможни нет. Может в Старый Салтов? Там ХСНК несколько раз год проводит вылазки, очень приятное место в сосновом бору. От туда до Волчанска около 50 км В этом городе две таможни. Рано утром на них свободно. Дальше опять возвращаемся на трассу Е-95 Как Вам?

Добавлено (10.03.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Я буду частями писать, простите, а то какая то сессия заканчивается и все приходиться по новой набирать.... angry
Обещать не буду, но постараюсь по просить жилье. Большой дачный дом и туалет на улице лучше палаток в лесу. Дальше я все время с вами. В Серпухове вы остановитесь а я пойду дальше. Постараюсь Проехать Вокруг М. по родным местам, мне там всегда рады. На обратном пути надо бы с Вами ехать.... Я хотел в этом году сам рвануть, но до М. за один присест очень тяжело, что бы не biggrin перенапрягаться надо заночевать, а одному стрёмно. А тут такое предложение.... surprised Невозможно себе отказать... biggrin

Добавлено (10.03.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Да ! А сколько дней в Серпухове будете?

omaksДата: Вторник, 16.03.2010, 19:47 | Сообщение # 77

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Губкин Белгордская обл.
Техника: OMAKS MT50QT-3
Статус:
Всем привет!!! В прошлом году ездил в Москву. Расстояние в 630 км проехал за 15 часов ( со всеми остановками и перекурами). По Москве ездил без проблем, кроме одного На МКАДе тормазнули выписали предупреждение. Там минималная скорость110км/ час.

Добавлено (16.03.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Если ехать через Курск, Орёл, Тулу то поподаешь на Варшавское шоссе По нему без проблем до центра доехать можно, т.к это не магистраль.
С вяжитесь с ребятами из http://honling-club.ru/ .Там есть и из Курска и из Орла .Всё расскажут и покажут. Мой фото отчёт найдёте на форуме Хонлиг-клуба.

ykromДата: Вторник, 16.03.2010, 21:12 | Сообщение # 78

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Kenar75, если все сростется и мы поедем, то будем рады твоему обществу в пути.
Почему Липцы? Не намного отклоняясь от маршрута останавливаемся на большом водоеме. Можно искупаться и отдохнуть на берегу. К Тому же по карте меньше крюк получается чем через Салтов и Волчанск. Но если аргументированно докажешь, что твой маршрут лучше, то поедем через Салтов.

omaks, по ссылке пишет ошибку.


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
BUBДата: Вторник, 16.03.2010, 22:51 | Сообщение # 79

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
поправил ссылку, там просто слитно написано с текстом было, а ехать лучше через Орёл. ездил на машине - маршрут понравился. ваш в объезд настоящих русских дорог идёт

ВКонтакте
ykromДата: Среда, 17.03.2010, 00:54 | Сообщение # 80

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Так мы через Орёл и едем

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2010 » Донецк -Россия 2010 (Для Реальных Скутеристов !)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps