[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2011 » лето, море, август =) (статейка с байкпоста. много фоток)
лето, море, август =)
BUBДата: Среда, 17.08.2011, 10:14 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
источник

Как все выезды начинаются? Вернее даже не так, как они должны начинаться? Правильно, сел и поехал) хотя нет, само путешествие было обдумано и продумано еще задолго до самого отъезда, но оно было отчасти пересмотрено в самый последний момент =) Нас двое, шипер и я. стопщик и бикер.







ахтунг! много фото, много букав.





Пятница, 29 июля, работа закончилась, вещи собраны и мы думаем в субботу по утру двигать вместе стопом до первой точки, до воронежа. Но потихоньку мне начинают закрадываться в голову лютые сомнения по поводу времени перемещения обоих до конечной станции, поэтому предлагаю напарнику такую идею. Он стопом, я на моте до Херсона, а там пересекаемся и дальше как хотели. Он соглашается и уже вечером прилетаю к нему в чебы, чтобы на следующий день в 7 утра стартовать в направлении дальних берегов)








Еще когда в спешке собирался и уже выехал, вспоминал, что же забыл взять. Монтажки, насос и штаны) первые не особо пригодились, второе купил по дороге, а вот о третьем очень сожалел на обратном пути… первые километры проехались как то даже и не заметно совсем, еду и еду, как будто куда-то опять качу, как будто выходные очередные, только встречный ветер не давал разгоняться больше чем за 90, отчего под конец дня опечалился отчасти, но патом все пошло как по маслу)





медвед =)















Чебы, саранск, пенза, тамбов, ночь, вижу на заправке народ собирается по машинам и валиться спать, там и нашел себе первую ночевку. Хотите верьте, хотите нет, но это была первая ночевка, когда в одиночку забурился в лесах в палатке) даж самому как-то не верится) по утру, выползая, спугнул лису, шнырявшую по округе. Потихоньку похавал, собрался, когда выезжал заметил, что задняя покрышка как то уж очень смахивает на ее сдутость, ых… подкачал, вроде держит, так и поехал, посматривая на ее и параллельно выглядывая шиномотажку (камеры есть, насос есть, монтажек нема). Проехал воронеж, починил кофр парой болтов (порвался немного по дороге) и на повороте на старый Оскол тормознул починить покрышку.
















Таможню проходил три-четыре часа, которая белгород – харьков (теперь то мы знаем, шо, где и как ее нужно проходить, спасибо украинцам), не пускали без очереди меня и мою мопедку, поэтому так долго. Вторая ночевка недоезжая до запорожья возле трассы и вот только только до меня стало доходить, что я в отпуске и еду, епт, ЕДУ =) это просто не передаваемые ощущения того, что вот, пару дней назад был там, а уже тут, и тут уже какое то другое, и это другое тебя отрезвляет, что ты свалил нахер от всех проблем) и предоставлен самому себе, пусть на малое время, но это время, когда ты действительно живешь, а не нанизываешь каждый день на календарь, как очередную баранку.







Херсон. Запомнился тем что при подъезде пишут «херсон 100км», «… 50км», «… 30 км», «…20 км», доколе о_0, «…10км», «3км», «2км» и все) Остановился у дяди, погостил немного, оставил мот и двинул ночером автобусом до пос. Утес. Часов 7 в кресле это совсем не то, что за рулем, ноги деть некуда, остановится когда хочешь не можешь, люди какие то левые, в размере 30 штук) не нафиг… одно порадовало, место у окна и пока едешь, голову на спинку откинешь и видишь ясное, чистое ацццки звездное небо, красотееень)














угадай кто .)













медведь — гора
















По утру прибыл в поселок, а вообще интересно так, спустя год ехать за хз скока км от дома по уже привычной дороге, а там встречаться с френдами) с Сашкой например) она как раз в то время тоже свалила нафиг на море) мооорее, эххх… оно все такое же соленое и в этом году как то еще и холодное… погостил, пошастали, покупалися до следующего дня, и уже 3 августа, встретившись с шипером, вечерком двинули в веселое, на место первой стоянки. Сашка привет .)









место нашей стоянки, а теперь представьте это ночером .) справа еще кораблик сверкал огнями)









мыс носорог






а это с горы караул-оба, по центру кадра — место нашей первой стоянки



Маршрутка выкинула нас еще на трассе, и сразу первый месный «такси нада? До берега 6 км». Ну его нафиг) двигаем пехом, песни орем) красота) при фонариках ставим палатку, кидаем вещи, открываем вино и наблюдаем аафигенную картинку. Чистое небо, наш маленький лагерь на склоне небольшой горы, внизу побережье и огни всяких кафешек, баров и домов, в бухте стоит корабль, тоже весь в огнях, в далеке виднеется мыс носорог, какбы нависая над всем этим, и почти никого вокруг нас) ляпота)

















отдых затянувшийся на час под этим деревом










на горе караул-оба























Еще в Утесе я спалил себе спину и плечи, рюкзак таскать было одно сплошное удовольствие. Утром шипер (аля кок) сделал похавать, патом собрали палатку, разлили оставшуюся воду по флягам и двинули пехом на новый свет, через караул-оба. Горы, ну вы сами знаете, что может быть лучше них ) забрались на вершину и устроили перевал на час, который пролетел как то ну оооочень быстро, мы даже не заметили толком. Главна полдень переждали, самый солнцепек и дальше спуск вниз.










внизу еще одна тропа с тоже интересным маршрутом, там проходил два года назад =)





поселок новый свет, а в далеке — судак







Тропы тропы, в далеке царский пляж и мыс капчик, опять тропы и наконец длиииинная очередь на маршрутку в судак. Два билета до солнечной долины, пехом до прибрежного и вторая стоянка в бухте, близ поселка.






















дорога к прибрежному, после солнечной долины


















кууууча виноградников





кок и кэп









два дебила — это сила %)








Днем на берегу делать нечего, время почти стоит на месте, спина никакая, а шипер шастает по морю с маской.













бутыль воды, примус, тапке и песок)


ВКонтакте
BUBДата: Среда, 17.08.2011, 10:15 | Сообщение # 2

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Два года назад был в этих же местах и тогда же показали в горах источник, делать же нечего, бутылка с водой пустая, так что можно потихоньку сходить, набрать нормальной, как я тогда думал, воды и хоть как то убить время. Три-четыре часа пехом, палящее солнце, галька, песок, горы и полное отречение от всего. Это того стоит) вот только источник уже не тот, испортили его(





.)













































Вечером шипер осознает, что опалил себе на солнце ноги, и теперь нас двое калек, один не может носить рюкзак, другой не может ходить рюкзак) у нас был спрей «пантенол»(вроде он) и мазь «спасатель», которые почти ушли. По утру решаем все же топать дальше, не хотим сойти с ума от безделья).





по утру, на одном из холмов стоянка дикарей









миниатюрная печко














БАР =)





ограда между солнечной долиной и лисьей бухтой





людей по побережью шастает, ых…










народ тусуеца на остановке в ожидании автобуса



Какие то заброшенные развалины, лисья бухта, «отдай шляпу, ты же уезжаешь!» =) приморское, и какие то тучи отдыхающих. Как же было харашо в веселом, эхх… а уже вечером был Коктебель, и маленький номер на двое суток. Шатания по этому маленькому городку, забитым, прям ппц как забитым людьми.









а вот это было дико, рядом с памятником атракционы…









кууууча отдыхающих








Блуждая по улицам, наткнулись на крафтлавку, где нас просто накрыло. Такого мы нигде не видели, вообще. Афигенная атмосфера, вещи и люди, бывающие там, либо стоящие за прилавком. Ооочень там понравилось. Через день встретился со старыми знакомыми френдами, и тоже затащил их туда)





хозяин лавки)









все ручной работы, все продается =)



























































гора карадаг










































кафе, бары, забегаловки, ширпотреб, етц…














наш номер люкс)









ВКонтакте
BUBДата: Среда, 17.08.2011, 10:17 | Сообщение # 3

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Утро, последнее утро в крыму. Сбор вещей, завтрак и два билета до симферополя. А оттуда до херсона мне, сотоварищу – до запорожья — воронежа — йо. Тут мы опять разделились, до дома, до хаты. Ночь переночевал у дяди, по утру собрал вещи, кинул все на мот и двинул до чернигову, на слет еброклуба.
























дед =) поболтали, покумекали, да поехали дальше своими дорогами)


































мопееедко)









длиииииииииииная дорога через водохранилище под черкассами.



сравниваешь невольно то, что было по утру, как пекло солнце и то, что получается вечером. Утром жара, ни облачка, вечером поначалу холодный ветер а патом и вовсе дождь…










забытые дома штаны очень пригодились бы, в эти осадки, а так, два пакета от мусора и скотч решали ненадолго проблему





по каким то говнам, полям и размытым дорогам добирался до лагеря =)


















патом еще и йо появится в 1610км =)













сибирь =)





мотек дениса из кемерово (сибирь), его еще и крестили на киевской руси, там же, на слете) съездили в церковь черниговскую)






отличный аппаратец)











На место встречи добирался по почти севшему гпсу, было только место на карте, дороги толком не нашел, ехал и ехал, приехал в поля. Так и перся, ночь, дождь, севший гпс, поля и глаза по пять копеек, абы куда не въехать.




























 

ы)





дедасемен)














забавно было увидеть на дереве розетку о_0, на макушке была еще лампочка) эдакий уличный фонарь =)











Проезжая через деревни почти в полночь, в поисках каких либо указателей сворачиваю в поля и двигаю к реке по навигатору, патом вдоль берега, проклиная погоду и то, что она сделала с дорогой еле еле нашел желтую палатку, уже чуть было не плюнув на поиски и не уехал в другом направлении =/ подъезжаю, смотрю лагерь, мот из сибири о_0 и никого. Проснувшись от подъехавшего лютого дуда, вышел деда семен, афигел от меня) а там и остальные подошли) приютили, накормили, да спать потопали, утро вечера всяко лучше…





иногда дождь стихал, а патом опять накрывало…




















На следующий день сожалея, что не могу остаться до выходных, пообедав и погостив еще немного на Украине, по советам дедасемена, двинул на нужный мне кпп, так чтоб без очередей и прочей мудотени таможни. В итоге полчаса и я в РФ о_0, однака… а дождь, дождь все поливал и поливал, изредка выключая кран с водой и иногда показывая проблески неба. Так и пролетел почти до самой калуги. Дождь залил все что можно было залить, кроме тех вещей, что были заранее закрыты в пакеты и мешки. А мотоштаны, что остались дома, были бы очень кстати. Поневоле задумался о бахилах на боты, заливает, мало приятного, да и ногам легче будет, чай весь день в сырости не айс…


































калужская область, почти смеркалось =)



Пять утра, до калуги еще гдето км 50, до дома, как узнал потом – еще 1000… последний сбор вещей, закупоривание всего что можно, тем что осталось от дождя, и фигаченг фигаченг, адовый фигаченг. Пролетая проезжая по объездной владимира, переоделся и развесил вещи сушится, ибо дожжек кончился, в коей веке солнце выползло и стало пригревать насквозь промокшего туриста, заодно и его вещи. Медвед высунулся из-за рюкзака и стал смотреть в уходящую из под колес даль, наверна думая о том, что когда нить он туда еще вернется.





залитый задний кофр












 





мост через ветлугу оставил какое-то свое впечатление, много раз бывал тут днем, но ночью, при луне — тут как то по особому.







Идешь где-то 80-110, с горки все 120 летишь, обходя фуры, мелкие машины, и прочую живность. Вся пыль дорог летит на тебя, покрывая мелкой пеленой и мот. Встанешь, протрешь морду себе и фару ебру и дальше) красота) вот и нижний, поворот на киров, старая знакомая до боли трасса. До дома 300, каких то триста км, а уже 7 вечера) еще сотня и последняя заправка. На горизонте показалась почти полная луна, пустая трасса, несколько деревень на пути и леса, разметка в свете фары. Птицы улетающие в последний момент, заметив непонятную херь, приближающуюся с грохотом и ослепляя их. Одна не успела и в ветровик ударилась вскользь, зацепив немного меня, без последствий.








Час ночи, пятница 12 августа. На спидометре 4380км за всю поездку, однако. мот в гараж, последние 20 часов за рулем, 1000км за сутки, епт… нунафиг так гонять, да и опа бобо. Собрал манатки, сел на вел и домой поковылял. И опять это ащущение, перемещения в другой город за относительно короткий период времени своим ходом. Улыбка на лице, дофига вещей, кручу педали и понимаешь, что скатал клева) ведь это уже было одно из самых ярких путешествий этого года.







А еще, хочется сказать спасибо шиперу, за то, что он вытерпел меня за пешую часть путешествия (от поселка утес до симферополя), ну и кнешна, за выпавшую ему участь кока) чел, ты сам все знаешь .) а также сашке, которая приютила на денекъ в ожидании шипера)









шип (кок)





дуд (к.о.)








моточасть: йошкар-ола — чебоксары – саранск – пенза – тамбов – воронеж – белгород – харьков – запорожье – никополь – херсон – (пехом по побережью крыма) – николаев – кировоград – черкассы — чернигов(леса-поля о_0) – брянск – калуга – владимир – нижний новгород – йошкар-ола



автобусом: алушта – утес, новый свет – судак – солнечная долина, приморское – коктебель, до крыма и обратна в херсон через симферополь.

пехом: веселое – караул-оба – новый свет, солнечная долина – прибрежное – лисья бухта – приморское.



2700 миль одиночного мотопутешествия

побережье крыма в компании шипера

Две недели


Бесценные впечатления и куча фоток)

источник


ВКонтакте
jorykДата: Среда, 17.08.2011, 11:17 | Сообщение # 4

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 229
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Авдеевка
Техника: yamaha majesty 250
Статус:
Фатограф просто пипец .. шо ни фотка , то произведение искуства! Талант пля.. Снимаю шляпу(шлем). )

Пусь будет так как Мы хотим, ибо Мы не хотим ни чего плохого
Форум скутеристов » Наши слёты, мероприятия и путешествия » Поездки за город » 2011 » лето, море, август =) (статейка с байкпоста. много фоток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps