[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Общение » туризм и все что касется него (Экипировка, снаряжение, аксесуары)
туризм и все что касется него
PredatorДата: Среда, 30.05.2012, 23:53 | Сообщение # 1

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Многие из нас увлекаются путешествием, и те кто собираются в дорогу всегда задаются главным вопросом : ЧТО БРАТЬ с собой в дорогу?
Для тех кто едет на авто им проше, они все без разбора ложат в авто и едут, а поместу видно что необходимо ачто нет. Но для скутеристов это очень важно, как погрузить скутер, что положить, а что нет. Каждый из вас имеет свой личный опыт путешествия, и каждый по своему пакует скутера в дорогу. Предлагаю активно принять участие и поделиться своим опытом!!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 31.05.2012, 13:56
ykromДата: Четверг, 31.05.2012, 09:27 | Сообщение # 2

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Я дрова никогда не собираю, есть замечательный примус и мангальчик
Прикрепления: 6350596.jpg (217.0 Kb) · 7037997.jpg (272.3 Kb)


тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
vlad67Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:35 | Сообщение # 3

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 1 »
Награды: 0
Город: Свердловск
Техника: VIPER OMEGA 150
Статус:
Вообще тема интересная и сейчас в начале лета очень актуальная.Ведь путешествие на скутере это особый кайф,которого не ощутишь в надежной,уютной и глухой" консерве".Я этим летом собираюсь в "Мекку" наших скутеристов Крым и признаюсь пока не знаю как упаковать свой скутер чтоб он не выглядел горой барахла.На рыбалку с ночевкой я обычно беру палатку,теплую непромокаемую одежду,тормозок на сутки и снасти и все это размещается у меня под ногами и в кофре. Но тут совершенно другой случай... И хотелось бы подробностей yes

Скутеристы- вперёд!
AlianceДата: Четверг, 31.05.2012, 09:46 | Сообщение # 4

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Добавлю в перечень спасательное термоодеяло :
http://www.gofree.com.ua/content....gsdecke
Места - почти совсем не занимает , вес - 50гр .
Буквально вчера купил горелку с пьезоподжигом , складывается в коробок размером с пачку сигарет :

Осталось газ. баллон купить и можно тестировать.
ArtholДата: Четверг, 31.05.2012, 09:56 | Сообщение # 5

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (vlad67)
признаюсь пока не знаю как упаковать свой скутер чтоб он не выглядел горой барахла


Поездка в Крым вдвоём с женой, провизии и всего остального на скуте хватило бы независимо выжить на дороге (на пример поломатому) где то 4-5 дней smile


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Четверг, 31.05.2012, 10:01 | Сообщение # 6

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Aliance,
У меня такая , собирается в коробочку ещё меньше сигаретной wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
RomanДата: Четверг, 31.05.2012, 11:59 | Сообщение # 7

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 117
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Zongshen
Статус:
А на дровах готовить еду намного вкуснее,чем на газу

http://vk.com/id153763085
PredatorДата: Пятница, 01.06.2012, 14:36 | Сообщение # 8

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Как вы знаете в свое время я на Viper Zip R3I занимался скутер-туризмом (путешествиями). Ездил в Крым, В россию и много еще куда, Но и каждый раз задавался главным вопросом что взять в дорогу?
можно разбить на несколько под тем:
Питание (продовольствие)
Снаряжение (палатки, матрасс, спальний мешок, стол, ...)
Ремкомплект (все для ремонтса скутера )
Экипировка (одежда,...)

Удилять внимание одежде, питанию, аптечке, ремкомплекту, я не буду, так как тут каждый свое берет. А вот Снаряжение техники думаю Актуально будет. Но тут прежде всего все зависит от дальности поездки, чем дальше тем больше брать.

Для близких поездок комплектация скутера очень простая:
Термос скипятком (1литр)
кофе в пакетиках (типа маккоффе три в одном)
Кружка металическая
Печенье
Раскладной стульчик
И многовункциональный раскладной нож (вилка, ложка, нож, штопор, открывачка, шило)
Если на долго еду, то могу доложить зарядное на телефон и 12вольтовый кипятильник.

Но что брать если с ночевкой едишь?
тут зависит от погоды, можно купить палатку, спальный мешок, надувной матрас,.....

Но самое главное это то что всем нам хочется покушать на природе, а порой мы умудряемся заехать в такие отдаленые места где рядом нет ни одной кафешки и прочих мест где можно взять горячие обеды (ужены, ...) Тут уже начинаем вспоминать про существованае каструль, спичек, баклажки с водой, топора ...

практическе везде можно насобирать дрова и разжечь костер, на нем за кипятить воду и приготовить покушать. Но нужно еще позаботиться за рание на что именно будет ставиться каструля с водой. ...

когда я начинал путешествия я брал много с собой: Все инструменты и запчасти решил упаковать в корзине, которая находится спереди скутера. Туда я поместил ремкомплект, а также инструменты. После чего корзину закрыл.
Под сидением упаковал:
Тару (набор мисок и чашку). Продовольствие (сухой обед, кофе, сахар, печенье). Столовые приборы (вилки, ложки, нож, штопор). И прочее - стульчик, полотенце, документы на технику (это если потребуются по месту), зарядное устройство для мобильного телефона и КПК (он же ЖПС), фонарик, спичьки, зажигалка...
Под ногами упаковал:
Матрас надувной, 6-ти литровая баклажка с водой, столик, термос кипятком завернутый в спальный мешок, сумка с вещами.
К сполеру резинкой прикрутил каримат и палатку... мой конь был готов к поездке:



... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 02.06.2012, 22:26
valdisДата: Пятница, 01.06.2012, 18:57 | Сообщение # 9

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (Predator)
К сполеру резинкой прикрутил каримат и палатку..

Я дополню - в данном случае было бы лучше каримат - намотать на палатку , получился бы один рулон, экономия места и более эстетично выглядит.
Я всегда так делаю, туда же еще можно добавить и спальник. Или еще что.В итоге получается один большой рулон.
Легче паковаться, распаковываться и крепить тоже проще.


МТС 066-626-1778
Vik415Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:41 | Сообщение # 10

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Jianshe 50Q10
Статус:
Еще одно маленькое напоминание. Не забудьте помимо термозка для себя захватить для своего верного друга хотя бы литрушку бензина. Лучше на трассе дозаправиться и покурить (только не одновременно! ;)) ), чем не рассчитав, толкать свой транспорт до ближайшей заправки, где к тому же может попасться бензин сомнительного качества.

Не гони быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 02.06.2012, 00:32 | Сообщение # 11

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Я паковался таким образом, в одном боковом кофре палатка, одеяло. Во втором посуда, мыльно-рыльные и моя одежда. В заднем одежда жены и место под теплые вещи в которых мы ехали когда было прохладно и снимали когда теплело. В сумке на баке дождевики, надувной матрас, насос и еда. Запас бензина и всякие запчасти не вожу, только стандартный набор инструмента, клей с латками и баллон смазки для цепи.
Прикрепления: 4167000.jpg (41.2 Kb)


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
PredatorДата: Суббота, 02.06.2012, 22:43 | Сообщение # 12

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:


Как вы обратили, под ногами уложен газовый балон на 2 литра газа, а под сидением лежит насадка на него,..

Дело втом что часто путешествую, и некоторые маршруты далеки от леса, что не представляет возможности по месту насобирать дровишек чтобы распалить костер. Да и после дождя вы не распалите костер, таккак дрова мокрые... По этому и пришлось купить себе Газовый балон с горелкой. (мини газовая плита). Единственый минус я купил 2х литровый газовый балон, многие заправщики не заправляют балоны!. А те кто заправляют то примерно на 20%.
Хотя у друга моего пяти литровый балон и ему хватает неделю проживания, готовить пишу на четверых три раза на день + кофе/чай...

(может на будующее куплю себе пяти литровый балон, чтобы на заправке запраляли хотябы на 70%....
+ газовой горелки втом, что ненадо розжигать и тратить время, достал поджог, поставил тару
+ Также плюс нет копоти на таре, что непридеться тратить дополнительное время на отмывания каструли или тариы от черного налета
+ также втом что можно даже в дошь зашечь и готовить кушать...
- Но есть и негатив, газовый балон сгорелкой занимают не малое пространство. А вскутере с Этим Проблемма.
фото использование горелки в Росии
У Харьковчан есть газовая горелка+ переходник под балон (балон в любом магазине стоит 20грн), и можно готовить кушать. На подобе горелка и у Артема. Вот себе подумываю для резерва купить, ато габариты это имеет не маловажное значение.

Quote (Arthol)
У меня такая , собирается в коробочку ещё меньше сигаретной

Сделай фото отчет своей горелочьки, и балона, .....


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Суббота, 02.06.2012, 22:46
ArtholДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:07 | Сообщение # 13

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Predator)
Сделай фото отчет своей горелочьки, и балона, .....

Пожалуйста, единственное в прошлом сообщении я погорячился на счёт, что коробка горелки чуть меньше сигаретной пачки. На самом деле где то такая же, только ещё чуть толще по толщине.
Фирма Kovea Имеет свой пьезо элемент (спики не нужны), лепестки титановые (из-за этого цена wacko ) в 2010 г брал гривен за 300. Баллон маленький (в продаже есть ещё меньше), в скольких походах уже был, плюс Крым с женой, газ внутри ещё телепается. Тогда за баллон отдавал, помоему 60 грн, заправка в туристических магазинах 20 грн (ещё не заправлял).
Нагрев проходит чётко, имею кастрюльку, по фото можно судить о компактности всего этого барахла wink (в кастрюльку вместо кружки можно закинуть балон)
Для воды имею такую вещь




...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:43 | Сообщение # 14

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Arthol)
Пожалуйста, единственное в прошлом сообщении я погорячился на счёт, что коробка горелки чуть меньше сигаретной пачки.

А я пока что жду пока приползет моя горелочька с гонконга, стоит 8 баксов:



<iframe width="500" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/2Oj73hVoAQA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="500" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/GXHowhmzHdc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

идет в пластмасовом чехле, который по идеи герметично закрывается, что исключает контакта с водой, вто время как ваш рюкзак весь промок насквозь от заливных дощей...
единственное насколько я понял что под нее балоны стоят гораздо дороже, чем если купить переходник Прямой переходник с резьбового стандарта (epi-gas) на высокий цанговый газовый баллон. Подходит для всех видов горелок и ламп с резьбовым соединением.

Но пока что товар еще не выслали (а остальное выслано)

Quote (Arthol)
заправка в туристических магазинах 20 грн

Очень любопытно, в каких это магазинах заправка газа производят? Адреса можешь указать?
Да и по моему твоего типа баллон не заправляемый?

Да к стати на фото у тебя кастрюля есть, по подробнее можно, каков объем....? Может когда нибудь себе куплю матрешку кастрюль. 6-in-1 Mini Outdoor Cooking Picnic Tools Set (Price: $19.20) :



или BRS-121 Multi-Functional Pot Set (Price: $26.70):



или BRS-123 Multi-Functional Pot Set (Price: $38.80):



Или BRS 15-in-1 Home / Outdoor Pan / Saucepan / Bowl / Spoon / Cleaning Cloth Set (Price: $67.30)



... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 04.06.2012, 19:47
AlianceДата: Вторник, 05.06.2012, 11:51 | Сообщение # 15

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Arthol,
Quote
заправка в туристических магазинах 20 грн (ещё не заправлял).

Фигасе surprised дык они еще и заправляются ...
Отличная новость - не знал. wink
ArtholДата: Вторник, 05.06.2012, 12:10 | Сообщение # 16

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Predator)
Очень любопытно, в каких это магазинах заправка газа производят? Адреса можешь указать?
Да и по моему твоего типа баллон не заправляемый?

Когда покупал уточнял, заправляют. Ща этот магазин на ул. Щорса, ближе к пересечению с Богдана.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
PredatorДата: Четверг, 28.06.2012, 18:15 | Сообщение # 17

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
В "практикере" продаются товары для туризма. В том числе и сковорода, но цена как по мне 200грн ДОРОГО.

Добавлено (28.06.2012, 17:15)
---------------------------------------------
вот собрался в очерднуе поездочку, стул с балона пыль накрутил горелку, а она не работает, оказывается балон пуст. Пора заправиться. Но вот как проверить вам заправляют полный балон или пустой? После долгих поисков по интерноу нашол простой выход с положения, перед заправкой нужно всвесить весы (точные весы). Потом еще раз взвесить после заправки, отнять от общей массы массу балона мы получем масу газа. 1литр пропана = 542грамм.
Кстати по поводу моего балона он у меня на 1,5 литра = Газовый балон «Турист» на 1,5 литра:


еще есть: Газовый примус ТУРИСТ RK-1
Quote
Комплект газовый RK-1 "Турист" . Маленький однолитровый баллон заправляется на автозаправках и позволит пользоваться горелкой сколько недель. При этом стоимость одного часа работы горелки в 10-15 раз нижие чем у плит и горелок с небольшими цанговыми или резьбовыми балонами-картриждами. Экономический эффект очевиден. Удачная модель для туристов автолюбитей и любителей кемпинга. К баллону можно подключать газовые обогреватели,редукторы, паяльные лампы и.т.д .Вес горелки с балоном 1кг. Мощность 2200 Ватт. Расход газа 100 -150гр./час. Габаритные размеры: в диаметре - 150 мм, высота - 200 мм.

Технические характеристики

Еще попутно на росийском форуме нашол статейку как заправлять самостоятельно туристические балоны = Заправка туристических газовых баллонов

Нв будующее куплю перехоничек под мини горелку (которую я заказал). Переходник с баллонов моделей BT-1 BT-2 BT-3 польского производителя GZWM на горелки и газовые лампы Kovea.



... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Четверг, 28.06.2012, 18:20
PredatorДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:09 | Сообщение # 18

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Aliance)
Буквально вчера купил горелку с пьезоподжигом , складывается в коробок размером с пачку сигарет :

а цена какова?

Я ранее писал об покупки аналогичной горелки: Ультра лёгкая портативная газовая горелка с пьезоподжигом 170 грн (в интернет магазине Рюкзак)
Quote
Портативная складная газовая горелка с пьезоподжигом в удобном пластиковом боксе для транспортировки. Под стандартный резьбовой баллон epi-gas. Бронзовая(!) резьба под баллон, менее подверженная износу. При помощи переходника со шлангом Tramp TRG-011 возможна установка горелки на высокий (цанговый) баллон. Габариты в разложенном виде: 6,8 x 6,8 x 7,1 см Габариты в упаковке: 4 x 5,5 x 7,5 см Вес: 116 г




Я покупал в Гонконге (Ultra Mini Portable Outdoor Metal Gas Stove with a Case (2*AG3; Price: $8.80 )
Прикрепления: 1825291.jpg (53.3 Kb) · 7191946.jpg (38.3 Kb) · 2059103.jpg (47.7 Kb) · 8713896.jpg (35.2 Kb)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Понедельник, 17.09.2012, 13:10
бабайДата: Суббота, 22.09.2012, 13:24 | Сообщение # 19

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 36
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: горловка
Техника: viper r 1. уже musstang
Статус:
а я юзаю армейский котелок(котелок-кастрюля,крышка-кружкосковородка)+горелка esbit ,под сухое горючее ещё с велопокатушек,выручало не раз,яичницу тоже жарил,а всё вмещается в сам котелок легко

если руки золотые,то по фигу откуда они растут!
PredatorДата: Суббота, 22.09.2012, 16:31 | Сообщение # 20

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (бабай)
а я юзаю армейский котелок(котелок-кастрюля,крышка-кружкосковородка)+горелка esbit ,под сухое горючее ещё с велопокатушек,выручало не раз,яичницу тоже жарил,а всё вмещается в сам котелок легко

А фотографию в упакованом виде и в разложенном?


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Общение » туризм и все что касется него (Экипировка, снаряжение, аксесуары)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps