[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Общение » ИНТЕРНЕТ (Всё, что связано с инетом вообще, модемы, покрытие,проблемы.)
ИНТЕРНЕТ
ArtholДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:14 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Много вопросов и ответов появилось у клубней с появлением мобильных модемов, вот ветка, поехали! hi

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:14 | Сообщение # 2

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
death заеду сегодня по поводу мтсовского модема узнаю, дружит ли он с gprs - а то лайфом в Еленовке я уже не обойдусь

ВКонтакте
Tosha443Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:14 | Сообщение # 3

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
С ЖПРС МТС-Коннект не дружит. Там СДМА450.
ЗЫ. а прикольно твой ник в русской раскладке звучит - ИГИ.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
PredatorДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:14 | Сообщение # 4

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (BUB)
заеду сегодня по поводу мтсовского модема узнаю, дружит ли он с gprs

итак для того чтоб прием инета был нужно чтоб прием сети был!!! и разницы между модемом и телефоном составляет 0,1%
Лучше к мобильнику купить внешнюю антенну. Антену поставить на крыше а провод дотянуть до мобилы интернет закачка до 10кб подымится (и стабильность и скорость)!!!!

Есль 10 кб малоато, то покупая 3G модем - но как у вас он ловит в селе (...) по идеи придется антенну с усилом покупать. Тогда лиш будет жланный результат. Но для получения результата придетря раскашелится не подетски (я молчу про регистрацию усилителя)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
BUBДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:15 | Сообщение # 5

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
ыть %)

полтора часа просидел в мтс в электронной очереди. вонючие человеки придумали ещё один головняк на свои плечи :)) - не ловит сдма в Еленовке. как оказалось по Донецку тоже не везде.. а я так верил рекламе - 95% территории Украины покрыто %)) ну да ладно.. поюзаю пока лайфец.. 10КБс выжимаю максимальные .. для чего-то масштабного и домой могу приехать :))


ВКонтакте
Tosha443Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:15 | Сообщение # 6

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
BUB, а слабО было у меня спросить - я ж говорил, что там нету коннекта. ;)

Quote (Predator)
они все правильно написали!!! 95% отсутствия приема, а 5% наличие. Дело втом что прием есть только в центре а уже чуть дальше и все. Я молчу про бугры и ухабины иль про ЖБ постройки...

немного не так. рельеф местности вносит всои коррективы, причем серьезные. а прием есть во многих местах. просто на юг от донецка населенные пункты маленькие и их меньше, чем на севере, западе и востоке.
Сработал принцип вселенской ж.. - еленовка попала в те 5% непокрытия.

Quote (Predator)
Плохо сударь вы пишите!!! Но неважно суть такова кто хочет тот в столько приперается. Единственно плохо это то что многие иль малое количество будет смываться до того как остальные приползут... давайте хоть договаримся с приделом времени типа с 18.00 по 19.00? правда в 19.00 я как обычно улечю - но кого это волнует ?

Вань, мы все, когда можем, тогда и приезжаем. Мы ж не фукаем тебя за то, что ты улетаешь в 19?

2 all
парни, учите русский язык. Я понимаю, когда еще приколы пишут, но как слова пишутся надо знать. Если сомневаетесь - в ворде есть проверка правописания.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
BUBДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:15 | Сообщение # 7

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
да я просто по пути заехал, просто разозлило, что для того чтобы спросить есть ли покрытие или нет - буквально 20 секунд, пришлось ждать больше полутора часов

ВКонтакте
Tosha443Дата: Вторник, 09.12.2008, 10:15 | Сообщение # 8

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Парни есть карты. детализация неплохая(козьих троп не видно, но все же)
свистите, кому надо.
какие есть в комплекте

пример тридцатого рынка(надписи и подписи естественно мои, я просто показать масштаб)

зы. ответы в личку. пост завтра прибью
Прикрепления: 1989933.jpg (29.8 Kb) · 3168790.jpg (188.0 Kb)


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость


Сообщение отредактировал Tosha443 - Вторник, 09.12.2008, 10:30
BUBДата: Вторник, 09.12.2008, 17:02 | Сообщение # 9

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
http://www.donbass.ua/get-news/id/9375/article.html -- для тех, у кого возникли проблемы с аськой

ВКонтакте
greenДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:40 | Сообщение # 10

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
а по мне лучше стационарного домашнего хрен найдёшь,все эти модемчики внешние типа мтс конект или пипл нэт полная лажа,как в своё время по началу мобильная связь там берёт,там не берёт.Лично убедился:как то заехал к другу на роботу у него пипл нэт,смотрим на приём на половину,вышли из офиса на улицу почти что полный приём,а денег сцуки гребут по полной(в месяц 150 гр абон+мадем в капейку около 700гр).Так вопрос наюх надо такое счастье что бы с ноутом повы..быватся.Вот я подключился 100 за подключение,но они мне ложатся на счёт!+140 в месяц за безлим при скорости 2Мбита/с.Кстати замерял при помощи тестера за 1час тестирования средняя скорость не ниже 1,9Мбита НЕ НИЖЕ.Так вот нах этот мобильный инет всрался laughing




0959838685
ArtholДата: Вторник, 23.12.2008, 13:57 | Сообщение # 11

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ну ты деревня, причём тут с ноутом повыё..ываться, если он те нах не нужён так не звезди. Люди приобретают мобильные модемы не от ожидания чуда, а от сложившейся ситуации. Я на пример, таскаю с собой ноут везде, и на работу и домой и в гости, мне инет нужен везде, дома я не так часто нахожусь. Имею МТС модем и не жу-жу, понятно, зависит от сигнала, ну а как вы хотели. Во всяком случае доволен и не жалуюсь. Я полностью мобильный biggrin .
А модем я приобрёл за 1 грн и 130 грн что обязан платить по контракту в месяц, ложаться на счёт. Дают 1.6 г, для общения, обновления винды и дров хватает.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»


Сообщение отредактировал Arthol - Вторник, 23.12.2008, 14:08
greenДата: Вторник, 23.12.2008, 14:29 | Сообщение # 12

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Arthol)
, если он те нах не нужён так не звезди

Да не нужен,так как я не работаю с ноутом,а для развлечения и дома вполне устраивает.Если для тебя моё сравнение стационарного и мобильного инета называется"Звездеть" так не известно кто из нас"деревня" happy

Quote (Arthol)
Я на пример, таскаю с собой ноут везде, и на работу и домой и в гости, мне инет нужен везде

А по мне всё это понты как в своё время мобилы "Во я крут,я такой не реально мобильный"(не чё личного так считаю по поводу всех кто таскает с собой ноут,за исключением тех кому просто не обойтись по работе без ноута).Я вот лично я на работе работаю,а в гостях отдыхаю общаясь с людьми а не сноутом.и это моё мнение,а не гонка как ты привык считать на кого то.
Артём пойми я высказываю своё личное мнение,а не "звездю" или "гоню".Не пойму чё ты такой агрессивно настроенный?





0959838685


Сообщение отредактировал green - Вторник, 23.12.2008, 14:30
ArtholДата: Вторник, 23.12.2008, 14:44 | Сообщение # 13

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (green)
Так вопрос наюх надо такое счастье что бы с ноутом повы..быватся.

Я не понял, а это чё моя фраза? Вот я на неё агрессивно и наехал, я с ноутом не выё..ываюсь, как ты на последнем слёте тоже выразился, он для меня как и скутер, часть меня.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»


Сообщение отредактировал Arthol - Вторник, 23.12.2008, 14:45
greenДата: Вторник, 23.12.2008, 15:15 | Сообщение # 14

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Ты с начало разберись к чему фраза"Так вопрос наюх надо такое счастье что бы с ноутом повы..быватся"
Я лично имел в виду:на хрен бегать и и искать,где ловит связь лучше.Не знаю чё ты там себе надумал sad
А вот агрессию сваю поубавь,а то так кашу не сварим sad





0959838685


Сообщение отредактировал green - Вторник, 23.12.2008, 15:15
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:45 | Сообщение # 15

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Arthol)
Ну ты деревня, причём тут с ноутом повыё..ываться, если он те нах не нужён так не звезди

Незнаю а причем тут ноут?
к томуже НОУТ У ТЕБЯ САМ ПО СЕБЕ незнает инета!!! НУЖЕН МОДЕМ!!!
А не проше мобильник!!! К примеру N82 - есть все!!! и инет, и супутник, и ТВ....
Хотя у меня 6300 - Все есть кром супутника. Главное это гобариты и ресурсы!!! Он свободно помещается в корман и он всегда с собой!!! Ну иожно и по блатнеть Береш КПК с GSM и GPS !!! И все ао гобаритам - не один ноут не обойдет!!!

Хотя есль говорить о корманом инете то GPRS - это прошлое! Отстой!!! Сейчас есть новый стандарт!! Телефоны четвертого поколения! У них скорость инета до 10мб/с Не то что у нас 150кб/с!!!
Но наша Украина в Такой за... сидит, что явно четвертое покаление у нас появится посль того как везде шестое будет!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
BUBДата: Четверг, 15.01.2009, 22:41 | Сообщение # 16

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
а ну-ка, спецы, у МТС появился нвоый мобильный интернет? что там за вариант за 100 грн в месяц по копейке за мегабайт? .. никто не в курсе?
а то у меня лайф в печёнках уже сидит, как уеду за город - так интернет - хоть оторви и выкинь...


ВКонтакте
ArtholДата: Пятница, 16.01.2009, 15:07 | Сообщение # 17

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
BUB, http://www.mts.com.ua/rus/edge_connect_tariffs.php Услуга на основе GPRS / EDGE / скорость до 230 кб/с

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BUBДата: Пятница, 16.01.2009, 15:43 | Сообщение # 18

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Ну, судя по ссылке - это Гиперактив, да?

ГіперАктив
При подключении бесплатно предоставляется стартовый пакет с 5 грн. на счету!
Цена за 1 Mb, грн. 0,01
Плата за доступ, грн. 100,00***
Минимальный остаток на счету, грн. 107,00

только вот по их прайсу непонятно - 100 грн - это как абон плата идёт, т.е. за её счёт никакие мегабайты не даются? т.е. помимо того что я 100 грн заплачу, мне ещё 100 надо будет потратить на тот же гиг инфы?


ВКонтакте
Tosha443Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:04 | Сообщение # 19

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
не 100, а 10грн за гиг.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
BUBДата: Пятница, 16.01.2009, 16:07 | Сообщение # 20

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
но тем не менее - 100 уходит просто как абон плата, правильно? ..

впринципе не так и дорого, но сотню в абонку - зажимает чего-то рука smile

и какую скорость вытягивает в среднем телефон? не заявленные а реальные скорости... например мой SE W710i на лайфе тянет максимум 10-12 кБ/с - сколько он на мтс потянет? не в курсе? просто я не знаю даже сколько с МТСом можно метров (а вдруг целый гиг) высидеть через телефон ..


ВКонтакте
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » Общение » ИНТЕРНЕТ (Всё, что связано с инетом вообще, модемы, покрытие,проблемы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps