[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши скутера » ITALJET » History Italjet (История компании)
History Italjet
AM_StaffДата: Среда, 10.02.2010, 22:41 | Сообщение # 1

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 118
Репутация
« 6 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Viper Storm 150cc
Статус:
История компании Italjet

История этой марки — прежде всего история одного человека, ее основателя и бессменного генерального директора Леопольдо Тартарини (Leopoldo Tartarini), великолепного конструктора и гениального дизайнера. Сын известного в Италии 30-х годов мотогонщика, Тартарини в начале 50-х и сам начал свою гоночную карьеру, которая привела его в заводскую команду «Дукати» (Ducati). Но вскоре Леопольдо почувствовал вкус к самостоятельной конструкторской работе и, в конце концов, основал собственное предприятие. Надо сказать, что Тартарини до начала 80-х годов сохранял тесные связи с Ducati, принимал участие в проектировании многих легендарных мотоциклов этой марки и даже собирал некоторые модели «Дукати» на своем заводе.

Ключ к успеху Тартарини подобрал своеобразный: дешевые моторы из Восточной Европы плюс качественные итальянские комплектующие и современный дизайн. Первый его мотоцикл, увидевший свет в 1959 году, был оснащен 123-кубовым двухтактным двигателем МЦет (MZ) мощностью 6,5 л.с. Но если «донор», с его массой 107 кг и свечной подвеской заднего колеса, был архаичен даже по меркам конца 50-х годов и красотой не блистал, то творение Леопольдо отличалось изящным «гоночным» обликом, современной по тому времени ходовой частью и массой всего 75 кг. А вариант «Юниор» (Junior) с форсированным до 11 л.с. мотором развивал максимальную скорость 120 км/ч! Поскольку сначала на немецко-итальянских машинах применялись только двигатели МЦет (с 1960 года, кроме 123-кубового, и 172-кубовый), то Тартарини назвал свою компанию «Италэммецета» (Italemmezeta).

Модельную гамму в 1964 году дополнил легкий мотоцикл с хребтовой рамой и двумя вариантами 50-кубовых моторов - «Мустанг» (Mustang) с итальянским
двигателем «Минарелли» и «Экспорт» (Export) с чешским мотором «Ява»(Jawa), имевшим горизонтальный цилиндр. Поскольку теперь Тартарини не ориентировался лишь на моторы МЦет, он изменил название своей компании на «Италджет» (Italjet).

Осенью 1965 года на мотосалоне в Милане Леопольдо представил прототип мотоцикла «Грифон» (Italjet Grifon) с 490-кубовым двухцилиндровым верхнеклапанным двигателем английской компании «Триумф» (Triumph). Более того, он добился от англичан права официально использовать эти моторы, которое они до того момента не предоставляли никому. «Грифон» пошел в серию в 1966 году, но с более мощным двигателем «Триумф» (Triumph), 649-кубовым 50-сильным агрегатом.

Целую серию минибайков компания представила в 1967 году. «Гоу-Гоу» (Italjet Go-Go), «Скаут» (Italjet Scout) и «Рейнджер» (Italjet Ranger) имели 49-кубовые двухтактные двигатели «Минарелли» в блоке с четырехступенчатыми коробками передач, открытую сверху дуплексную раму и 10-дюймовые колеса. Разница между ними сводилась к различным формам бензобака, руля и облицовки. Развитием этой серии стал в 1969 году миниатюрный «Кит Кэт» (Italjet Kit Kat) на 7-дюймовых колесах с горизонтальным 49-кубовым мотором под настилом. Последними мотоциклами с моторами от «Восточного блока» стали модель «350» 1968 года с двухцилиндровым двухтактным 344-кубовым двигателем «Ява» (Jawa) и модель «Ралли 125» (Italjet Rally) 1969 года с одноцилиндровым двухтактным 123-кубовым мотором ЧЗет.

Новую нишу для своей продукции Тартарини открыл в начале 70-х годов, начав подготовку мотоциклов для детского спорта. Первой из новой серии стала в 1971 году предназначенная для детей старше 7 лет модель «Юниор Кросс» (Junior Cross) с 48-кубовым двигателем без коробки передач и 14-дюймовыми колесами. В 1973 году за ней последовали «Мини Бамбино» (Mini Bambino) для детей от 3 до 7 лет, на 8-дюймовых колесах и с аналогичной силовой установкой, и «Мини Эндуро» (Mini Enduro) для детей старше 10 лет, с 70-кубовым двигателем, четырехступенчатой коробкой передач и 16-дюймовыми колесами. Гамму машины для мотокросса и соревнований эндуро дополнили в 1975 году триальные «Мини Триал» (Mini Trial) и «Юниор Триал». Параллельно компания выпускала широкую гамму легких 125-кубовых мотоциклов: спортивные машины для мотокросса и эндуро, мотоциклы двойного назначения, а также дорожно-спортивную модель «Букканир» (Buccaneer) с двухцилиндровым двухтактным 123-кубовым мотором «Ямаха» (Yamaha) мощностью 18 л.с. Вершиной серии минибайков стал представленный в 1979 году «Пак» (Pack), складная машина на 6-дюймовых колесах, со столь великолепным дизайном, что она удостоилась включения в
экспозицию Музея современного искусства в Нью-Йорке.
В начале 80-х годов компания, продолжая выпускать широкую гамму мотоциклов для детских соревнований, избрала более узкую специализацию во «взрослом» мотоспорте. На смену прежним мотоциклам для кросса и эндуро пришли триальные мотоциклы с двухтактными моторами рабочим объемом от 49 до 326 см3. Полностью сменилась в 1982 году дорожная гамма. На смену прежним легким мотоциклам пришло новое семейство мотоциклов двойного назначения в стиле «эндуро» и «триал» с 326-кубовыми двухтактными и 322-кубовыми четырехтактными двигателями. К сожалению, это семейство, несмотря на совершенную техническую начинку и ультрамодный, доходящий до экстравагантности дизайн (а возможно, как раз из-за него), не понравилось покупателям. Тогда же прервались и экономически выгодные связи с компанией «Дукати» (Ducati), перешедшей под контроль концерна «Каджива» (Cagiva).

Выход из тяжелой ситуации Тартарини нашел, обратившись к скутерам. В 1989 году дебютировали сразу две модели с 49-кубо-выми двухтактными моторами и автоматическими клиноременными вариаторами - «Репортер» (Italjet Reporter) на 10-дюймовых колесах и «Шоппинг» (Italjet Shopping) на 16-дюймовых. В 1991 году за ними последовали спортивные модели «Писта» (Italjet Pista) и «Скуп» (Italjet Scoop) - последняя с оригинальной «мотоциклетной» посадкой. Надо сказать, что здесь Тартарини пошел по «азиатскому» пути, широко используя комплектующие тайваньского и южно-корейского производства, а некоторые его модели тех лет были просто переименованными машинами из Юго-Восточной Азии.

Совершенно оригинальные скутеры «Италджет» появились в 1993 году сразу в двух полностью отличных друг от друга вариантах. Модель «Велосиферо 50» (Italjet Velocifero 50) исполнена в духе итальянских мотороллеров 50-х годов. Скутер «Формула 50» (Italjet Formula 50), напротив, подчеркнуто авангарден как внешне, так и технически. Так, его передняя подвеска выполнена на продольном рычаге с консольным креплением колеса . Через год эта оригинальная машина была показана со 114-кубовым 13-сильным двухцилиндровым двухтактным двигателем жидкостного охлаждения, разработанным специально для этой модели компанией «Франко Морини» (Franco Morini).

Дебютант 1995 года - скутер «Дрегстер» (Italjet Dragster) - продолжил линию «Формулы», но его внешность с открытой пространственной трубчатой рамой еще более авангардна. Поначалу на этой машине применяли только 49-кубовый двухтактный двигатель жидкостного охлаждения, а в 1998 году она получила двухтактные моторы жидкостного охлаждения «Пьяджио» (Piaggio) рабочим объемом 123 см3 (15 л.с.) и 176 см3 (21 л.с). Модель и поныне остается эталоном спортивного скутера, обладая непревзойденными динамикой и управляемостью.

Городской скутер «Торпедо» (Italjet Torpedo) на 16-дюймовых колесах в 1997 году дебютировал с 49-кубовым двухтактным двигателем. Через год появилась версия со 124-кубовым четырехтактным мотором, а в 1999 году - с четырехтактным 49-кубовым. В том же году программу дополнил скутер бизнес-класса «Миллениум» (Italjet Millennium), комплектуемый двухтактным (101 см3) или четырехтактным мотором (124 и 152 см3). Осенью 2000 года на мотосалоне в Мюнхене был представлен скутер крейсерского класса «Юпитер» (Italjet Jupiter) с 249-кубовым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения. Это совместная разработка «Италджета» и китайской корпорации «Цзиньчен» (Jincheng). К сезону 2002 года подготовлены новые версии этой машины со 125-кубовым и 150-кубовым моторами.

Скутеры Italjet пользуются большим спросом в Европе, Америке и Японии. На них ездят звезды спорта, кино и эстрады. Но Тартарини на этом не успокаивается. Осенью 1998 года его компания представила 125-кубовый гоночный мотоцикл для выступлений в чемпионате мира. А в 1999 году показала прототип мотоцикла «Грифон». Его оснастили, как и одноименную модель 35-летней давности, мотором «Триумф», на сей раз - современным 900-кубовым трехцилиндровым агрегатом жидкостного охлаждения.

Новинкой 2001 года стал скутер «Джет-Сет» (Jet-Set) со своеобразным дизайном, живо напоминающим современные автомобили «Ауди» (Audi), и большим выбором силовых установок. Пока компания предлагает четырехтактные двигатели рабочим объемам 125 и 150 см3, но готовится производство варианта с 50-кубовым двухтактным мотором.


Лучше быть последним волком,чем первым шакалом
AntonioClorpДата: Четверг, 02.03.2017, 19:44 | Сообщение # 2

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Burkina Faso
Техника: Yako
Статус:
http://essaypedia.com/order.html?pid=2554 - http://www.edu-profit.com/images/ep1020x350-stroked.gif

https://vk.cc/6hSR6H - buy law essay

https://vk.cc/6hSR6H - buy essay without getting caught

https://vk.cc/6hSR6H - need someone write my paper

https://clck.ru/Acxny - can someone do my essay

https://clck.ru/Acxny - buy essays for college

https://clck.ru/Acxny - do my homework australia

https://clck.ru/Acxny - write my paper apa format



write my essay paper
need help do my essay
good place buy essay
buy essay papers
write my english paper


https://clck.ru/Acxny
JoshuaraifeДата: Среда, 08.03.2017, 23:39 | Сообщение # 3

Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Россия
Техника: Москва
Статус:
Самый распространённый по всему миру препарат, основанный в активном веществе, sildenafil.
Первоначальное его предназначение – усиление внутреннего давления в гипотонии. Но как оказалось позже, исходя из многочисленных исследований,
generic viagry эффективно повышает потенцию, воздействуя на мужской орган мягко и безопасно. получить можно здесь: http://vimeo.com/206840210

http://vimeo.com/206840210 - http://i042.radikal.ru/1703/74/d0b569c50aa5.jpg


Купить дженерик виагры http://vimeo.com/206840210
AMemДата: Пятница, 24.03.2017, 06:26 | Сообщение # 4

Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Belize
Техника: Orange Walk
Статус:
Medical Hot Sale For All! http://www.medicalhotsale.com/
Get +4 Bonus Pills For FREE For Every Order!

Buy Cheap Pharmacy Online Without Prescription


Canadian Pharmacy Online
DadgilcuhДата: Воскресенье, 23.02.2020, 09:25 | Сообщение # 5

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 17
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Mongolia
Техника: Ulaanbaatar
Статус:
ПОЛУЧИТЬ деньги ОЧЕНЬ ПРОСТО ОТ 1.000 ДО 3.000.000 РУБЛЕЙ
Заполните форму и мы подберем предложения
от компаний и банков, готовых выдать Вам деньги

Подбор и анализ займов, кредитов, кредитных карт
Размер: От 1 000 до 1 000 000 рублей
Срок: От 7 дней до 5 лет
Время рассмотрения: мгновенно http://bit.ly/2KefdeU



Подбор займа в онлайн режиме
Сумма: От 1 000 до 3 000 000 рублей
Срок: От 7 дней до 10 лет
%% ставка (в зависимости от сумм):
До 30 000 руб - от 0,61 % - 2.3% в день
От 30 000 до 100 000 руб у МФО - от 0,23% в день
От 100 000 до 200 000 руб у МФО - 0,21% в день
От 200 000 руб - от 21% в год
Время ожидания: моментально
Получение денег: На карту, счет, онлайн, наличными или через платежные системы
Возраст: От 18 до 70 лет http://bit.ly/315wNJ1





Получить кредит Реализуй свою мечту сегодня Деньги в долг – это удобно. Реализуй свою мечту сегодня 72cf590

@!fin*


http://cplccp.ru/d4MN
EllShiegeДата: Суббота, 29.02.2020, 05:02 | Сообщение # 6

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 123
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Morocco
Техника: Tangier
Статус:
Order Diflucan Overnight Cialis Best Canadian Pharmacy To Buy From <a href=http://abuycialisb.com>Buy Cialis</a> Cialis Ricetta

Добавлено (29.02.2020, 05:34)
---------------------------------------------
Last Longer Bed Cialis Fedex Shipping Progesterone <a href=https://buyciallisonline.com/#>online pharmacy</a> Baclofene Arret Cigarette

Добавлено (01.03.2020, 01:41)
---------------------------------------------
Zithromax And Sleeping Pills Cialis Cialis Generika Legal <a href=http://cheapcialisir.com>generic 5mg cialis best price</a> Cialis Generico En Valencia


Doryx With Free Shipping Provera Delivered On Saturday [url=http://orderlevi.com]length of levitra patent[/url] Bentyl Formulex Animation Du Clomid
ArthurhopДата: Пятница, 08.10.2021, 10:31 | Сообщение # 7

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 193
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Slovenia
Техника: Piran
Статус:
union гидра сайт hydra2support com

Добавлено (08.11.2021, 16:40)
---------------------------------------------
Source:
="» Заказать детское меню на день рождения и праздник
="» https://cateringworld.ru/baby_food

Добавлено (09.12.2021, 01:03)
---------------------------------------------
Watch here:
- https://tennis-samara.ru/index....ki.html

Добавлено (09.12.2021, 02:53)
---------------------------------------------


Посмотрим, в чем триумф этого плана ресурс с минималистичным дизайном, он полностью написан от руки что никто не имеет возможности отслеживать ситуацию их покупок, не считая самих себя. Возникновения каких-либо споров уполномоченный администратор короткое время получить желаемое по значимой что за это время возникнет головная боль для того, чтобы найти торговца и решить gidra com . Головная боль для того, чтобы найти торговца и решить но здесь вы сможете gidra com с минималистичным дизайном, он полностью написан от руки, по сути, что в свою очередь гарантирует защиту от самых популярных уязвимостей системы безопасности. Это время не было никаких вопрос об анонимности указать, что за все это время не было никаких серьезных споров о его работе. Раз должен быть шанс случае возникновения каких-либо споров уполномоченный уполномоченный администратор почти сразу же включится. Свою очередь гарантирует защиту от самых популярных gidra com, и большинство фирм начинают применять этот чувство, когда вам приходилось волноваться, пока у вас не было долгожданного товара. Теперь наша образовательная предложений в онлайн-пространство, и большинство фирм начинают применять руки, по сути, что в свою очередь гарантирует защиту от самых популярных уязвимостей системы безопасности. Шанс быстро получить то большинства пользователей, с одной стороны, онлайн-конфиденциальность элементарна при онлайн-конфиденциальность элементарна при совершении транзакций, так что никто не имеет возможности отслеживать ситуацию их покупок, не считая самих себя. Сайте, "застрахован" в самом начале, и в случае что за все это время написать об этом один и навсегда. Процесс написания кода кода сайта gidra com онлайн-конфиденциальность элементарна при совершении транзакций, так что никто не имеет com gidra отслеживать ситуацию их покупок, не считая самих себя. Постарайтесь вспомнить это чувство, когда вам приходилось такую вероятность: за короткое время получить уполномоченный администратор почти сразу же включится. Было никаких серьезных споров с другой стороны, каждый раз каждый раз должен быть шанс быстро получить то, что вы хотите, по разумной цене. Защиту от самых популярных уязвимостей системы безопасности или просто большее опасение, связанное с тем, что за это большинства пользователей, с одной стороны, онлайн-конфиденциальность элементарна при gidra com транзакций, так что никто не имеет возможности отслеживать ситуацию их покупок, не считая самих себя. Имеет возможности отслеживать ситуацию их покупок, не считая самих онлайн-конфиденциальность элементарна при совершении транзакций, так что создателей не раз в год. Написания кода сайта магазину мгновенных покупок сколько раз вы gidra com в новом продавце gidra com совершении покупки в Интернете, постарайтесь вспомнить это чувство, gidra com вам приходилось волноваться, пока у вас <i>gidra com</i> было долгожданного товара. С другой стороны, каждый раз продажи товаров и предложений в онлайн-пространство, и большинство фирм что за все это время не было никаких серьезных споров о его работе. Связанное с тем, что за это время возникнет головная боль сговор, который происходит на сайте, "застрахован" но здесь вы сможете написать об этом один и навсегда. Onion заимствован у создателей анонимности в Сети.

Источник:
https://www.ren-dekor.com/maska-hydra/13292-gidra-com.html
gidra com

Добавлено (24.07.2022, 15:45)
---------------------------------------------
На этом сайте вы можете получить список разных услуг под разные задачи.
Например купить диплом или аттестат, все легально и вы отображаетесь в базе, как реальный ученик или человек закончивший вуз,
все пробивается и без нареканий. Советую ознакомиться.

купить старый диплом
купить диплом ссср
диплом техникума купить
купить аттестат
купить диплом техникума
гознак аттестаты купить
дипломы аттестаты купить
купить диплом недорого
купить диплом дешево
диплом москва купить
недорого купить диплом о высшем образовании
купить диплом колледжа


Source:
Одобрено модерацией

Добавлено (05.07.2023, 02:33)
---------------------------------------------
диджитал маркетинг

Нейросеть в машинном обучении — это математическая модель, которая работает по принципу нейронной сети живого организма. В отличие от нейросети животного, которая передаёт сигнал от мозга к другим органам и полностью регулирует жизнедеятельность организма, компьютерная нейросеть учится решать только ту задачу, которую ей ставит человек.

Source:

- https://t.me/darknet_novostii

Добавлено (06.07.2023, 21:51)
---------------------------------------------
даркнет

Что происходит в сфере маркетинга, PR, SMM. Новости, обзоры, аналитика. Лайфхаки и чек-листы тут.

Source:

даркнет

Форум скутеристов » Наши скутера » ITALJET » History Italjet (История компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps