[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Барахолка » Куплю скутер для бездорожья
Куплю скутер для бездорожья
chikengodДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:06 | Сообщение # 1

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Нужен скутер с хорошей проходимостью для грунтовых дорог с колдовыбоинами. Дальность поездок в одну сторону планируется не более 30 км. Предпочтение отдаю надежности, небольшой стоимости расходников, и чтобы было место куда чего положить. Да и пожалуй немаловажное - это беспроблемность скутера в ГАИ
050-719-1674


Сообщение отредактировал chikengod - Понедельник, 05.10.2009, 22:15
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 06.10.2009, 10:58 | Сообщение # 2

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Yamaha BWS, Piaggio Typhoon, Malaguti Crosser - это которые сразу вспомнил, но должны быть еще варианты. Сейчас тебе предложат кучу китайцев, но ты даже не читай всякие глупости, они на ровных дорогах разваливаются, а на off-road развалится так, что и не соберешь.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Вторник, 06.10.2009, 11:41 | Сообщение # 3

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (chikengod)
беспроблемность скутера в ГАИ

Согласен с Донским, а насчёт гаи, так с нового года на все скуты права и регистрация.
Покупай мой скут, в Крыму по таким чегерям ездил, гребёть, специально на зад 12й диск поставил, что бы пузатую с протектором резину ставить, переднее колесо на скутах не бьётся. Отдам по генералке, самый дешёвый вариант.
http://donbass-scooter.clan.su/forum/47-787-11709-16-1249378684


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»


Сообщение отредактировал Arthol - Вторник, 06.10.2009, 11:42
valdisДата: Вторник, 06.10.2009, 11:54 | Сообщение # 4

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Самый распространенный из надежных это Ямаха BWS но найти его будет не просто.А по поводу беспроблемности- со следущего года лафа заканчуется - так что обязательно обращай внимание но доки - все равно будешь выезжать на дороги общего польз. да и мало ли может и продать надо будет...

МТС 066-626-1778
StrongДата: Вторник, 06.10.2009, 15:55 | Сообщение # 5

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
chikengod, значиццо так: за одинаковую сумму ты можешь взять или нового китайца, или бэушного ипонца. Ипонца я бы не брал - запцацки дороже, и кроме того - кто и как на нём до тебя отжЕгал? Всё равно правду никто не скажет! Ипонцев как правило тюнингуют (учти, что цена его от этого растёт), и скажи: нах тебе тюненый пятнадцатилетний (читай - убитый) ипонец, чтоб ездить по колдоёбинам? Тем более с ценой запчастей на него?
Далее. Беспроблемных в плане ГАИ по сути уже не будет - права, регистрации и т.д. То есть, покупать полтишка нет смысла. Бери 125-ку или 150-ку (некоторые считают, что 125-ки менее проблемные по двиглу - делай выводы), реги её и катайся. Если есть возможность взять нового без гарантии дешевле, чем с гарантией - бери и не задумывайся. Гарантия нах не нужна при цене китайских запчастей. Я за три первых ТО отдал 650 грн. И задумался: а что из запчастей, на которые может распостраняться гарантия, может сломаться на эту сумму? НИЧЕГО! Масло тебе на СТО будут заливать самое говённое, а продавать будут втридорога и т.д.
Бери китайский скут, четырёхтактник (за два такта и не думай - расходы на топливо сопоставимы с автомобилем, зачем тогда скутер?), и СРАЗУ его перебери - поменяй китайское масло в моторе, поменяй китайские крепежи на нормальные.
Кроме того, перебирая скутер ты его выучишь и будешь знать, из чего он состоит - а это очень хорошо, не будешь беспомощно стоять на дороге с поломкой.

Вот и думай теперь. Конечно, меня могут заклевать счастливые обладатели пятнадцатилетних тюненных "подрывных" ипонцев с автомобильным расходом топлива - но это их проблемы. Поверь, в таком возрасте япония тоже ломается, но цена запчастей с китаем разная.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...


Сообщение отредактировал Strong - Вторник, 06.10.2009, 15:57
valdisДата: Вторник, 06.10.2009, 16:51 | Сообщение # 6

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
chikengod, Cмотри сообщение № 2 biggrin

МТС 066-626-1778
Tosha443Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:54 | Сообщение # 7

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
вставлю и я свои 5 коп.
для бездорожья нужны большие колеса. я бы обратил внимание на ёбра или его китайских клонов. или актив и иже с ними.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 06.10.2009, 21:48 | Сообщение # 8

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Tosha443, честно говоря я на Gear-е с колесами 130/90-10 по пахоте ехал 40-50 км/ч и по песку как король, а на ёбре 90/90-18 в песок зарылся, а по пахоте даже страшно подумать. На днях поставлю на заднее 3.50-18, на переднее 3.00-18, посмотрим как он себя поведет на какашках.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
valdisДата: Вторник, 06.10.2009, 21:49 | Сообщение # 9

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Cамое главное чтоб на больших колесах стояла не низкопрофильная резина, а не то им на ухабах буде хана bb

МТС 066-626-1778
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 06.10.2009, 22:13 | Сообщение # 10

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
дело не только в высоте профиля. На скутере на заднем колесе висит весь мотор и он своей массой ломает диски, а на переднем колесе маленький ход подвески и когда она полностью складывается нагрузка на диск возрастает. На мотоциклах как правило ход подвесок побольше и нет больших неподрессоренных масс, поэтому при той же высоте профиля проблем гораздо меньше.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:29 | Сообщение # 11

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Dmitriy_Donskoy, и диаметр колеса тоже играет не последнюю роль. те ямки, которые мот сглотнет и не заметит заставляют обладателя 10" колес ощутимо искать выражения. и кроме диаметра и ширины еще важен сам протектор шины. мой дорожный передок(продольные полосы на песке пасовал, а зад, обутый в зубастый деестон 809 очень даже прилично себя вел.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
valdisДата: Вторник, 06.10.2009, 23:24 | Сообщение # 12

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Ну вот пока и все варианты.Перечитал еще раз всю ветку- мнения как говорится разделились, а конкретных предложений мало.И тут я вспомнил на чем езжу сам.Хочу представить тебе легендарный аппарат -Хонда Liad. В простанародье просто Лида.Почему - довольно таки распространенный аппарат, неплохо зарекомендовал себя на наших дорогах за последнее десятилетие - Поставляется с рычажной передней вилкой которая неплохо проглатует ухабы ну а задние аморты можно немного наростить.Существуют 50, 90, и 100сс версии.С50сс - как понимаешь пока на данный момент с гайцами проблем нет.Если заинтересует то более полную инфу по этим моделям можешь найти на moto.com.ua К стати недавно в сентябре в Кременчуге был слет Лидаводов Некоторым ребятам пришлось преодолеть путь в 1300 км и ни одного техника не подвела.Как говорится без коментариев.Желаю удачи wink - Влад.

МТС 066-626-1778
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 07.10.2009, 00:32 | Сообщение # 13

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
valdis, правильнее будет LEAD, да аппарат супер, но для спокойной, комфортной, размеренной езды по асфальту. Рычажная вилка это минус на колдобинах. Ты видел хоть один кроссовый мотоцикл с ней? Резина 3.50-10, ну как-то маловато и клиренс не большой. Нет, off-road не её стихия.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
StrongДата: Среда, 07.10.2009, 09:21 | Сообщение # 14

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Dmitriy_Donskoy, Yamaha BWS интересный аппарат для оффроуда, только вот наткнулся на объяву о продаже: ГОД ВЫПУСКА - 1989, ЦЕНА - 2300 У.Е. Зачем нужно такое пятидесятикубовое чудо, которому 20 лет??? За 19550 грн (по курсу 8.5) я куплю НОРМАЛЬНЫЙ (Китай бывает разный) китайский скутер, телегу запчастей к нему и автомобиль "копейка" в нагрузку!!!!

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
valdisДата: Среда, 07.10.2009, 10:03 | Сообщение # 15

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Dmitriy_Donskoy, Да точно неправильно Lead написал, глаза уже слипались dry - лидаводы увидели б засмеяли lol Ну а коротко- рычажная подвеска я не согласен с тобой что предназначена тока для асфальта.Лида создавалась как аппарат для использования в более тяж. условиях - например по сравнению с Dio, который уже с Японии приходит в большинстве случаев с ушатаными передними амортами.А коротко-рычажный узел очень надежен и прктич. не требует обсл.А наши дороги чем тебе off-road ! Шутка с долей правды - а если серьезно то сам частенько вожу мать на дачн. участок - еще ни одного случая пробоя не было.К тому ж сама Лида чуть крупней и тяжелей стандартного полтинника но и рама пожоще.Другое дело что у нее клиренс маловат, но на новых моделях его уже увеличили до 145мм.Да по колдобинам на нем не разгонишься , но неспешно, со знанием дела преодолевоть препятствия вполне можно.Мой вариант - не понацея, но и эндуро за эти деньги не купишь.Может я говорю немного предвзято, но очень уж я полюбил этот аппарат за надежность и неприхотливость, не обессудьте. Пожалуйста предлагайте еще что на ваш взгляд заслуж. внимания - тока конкретно с обоснованиями...

Добавлено (07.10.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Dmitriy_Donskoy, Подтверждаю - рычажную вилку на крассачах не видел biggrin


МТС 066-626-1778
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 07.10.2009, 10:05 | Сообщение # 16

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Strong)
ГОД ВЫПУСКА - 1989, ЦЕНА - 2300 У.Е

дай ссылку

слайдер, тайфун 4000 грн, тайфун, тюнинг, 5500 гр, тайфун, тюнинг, 1100 у.е. тогр, BWS 100cc, 1100 у.е., Piaggio Typhoon кастом проэкт «Streetfighter» , 1200 у.е. торг, BWS, 4000 грн, BWS, 450 у.е. (3400 грн.) . Хватит вариантов? Strong, ты от безисходности нашел объяву какого-то безумца и по ней пытаешься доказать о ситуации в целом.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
DlTAДата: Среда, 07.10.2009, 11:10 | Сообщение # 17

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
а есть по крупнее модели? (но не диваны!!)
при моих 1.92 я и на двух местном китайце выгляжу как корова на велосипеде
а на этих япошках тем более
Dmitriy_DonskoyДата: Среда, 07.10.2009, 11:41 | Сообщение # 18

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (DlTA)
а есть по крупнее модели?

этот не маленький


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 08.10.2009, 23:00 | Сообщение # 19

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
интересно, chikengod уже определился с мопедом или я со Стронгом зря байты тратили

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:28 | Сообщение # 20

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
весь диалог переехал сюда http://donbass-scooter.clan.su/forum/11-853-1

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Форум скутеристов » Мотороль :) » Барахолка » Куплю скутер для бездорожья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps