[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » Изменение дизайна фар головного света (Линзы с кристаллами вместо стока)
Изменение дизайна фар головного света
mexaniksДата: Вторник, 18.08.2009, 13:34 | Сообщение # 1

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Хочу изменить на скуте головную оптику. Если вкратцы, то идея поставить две линзы в отдельных тоннелях для главного света и две меньшие в тоннелях для габаритов.
Исходное состояние фары вот:


Вот примерный аналог того что хочу видеть у себя.


Компоновка естессна не рядная, а ближе к моей стоковой (две головные в центре, две габаритные примерно в том же месте где и мои стоковые габаритки).

Так как что в 3D MAX что в просто эскизных делах я не силён, создал эту тему. Может найдутся те кто мне в этом поможет хотя бы с дизайном или с сылками на аналогичные проекты.
Вопщем помогаем кто чем может ))) Заранее всем спасиба!
Ссылки на подобный дизайн очень приветствуются !

Прикрепления: 8258976.jpg (532.1 Kb) · 3961021.jpg (525.7 Kb) · 5227641.jpg (545.5 Kb) · 3597364.jpg (80.1 Kb) · 1143211.jpg (28.2 Kb)


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
DlTAДата: Вторник, 18.08.2009, 14:34 | Сообщение # 2

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
как то сомнительно
делать без скоса вроде не интересно будет забиваться пылью и т.д.
делать скос с низу тоже не интересно
но иначе вроде не как

Прикрепления: 7836494.jpg (23.1 Kb)
mexaniksДата: Вторник, 18.08.2009, 14:36 | Сообщение # 3

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
2 DITA Кстати вот шо мне подумалось: Давай возьмём исходную наружную форму участка передка который под стеклом у меня общим и в наружной поверхнсти выдавим (точнее вдавим вовнутрь) четыре тоннеля, все немного конической формы с небольшим уменьшением диаметра вглубь. Два покрупнее в центре и два поменьше по бокам(в районе стоковых габаритов).
Теперь главное: какие исходные данные тебе нужны для 3D MAX чтоб там всё это сваять?

Или вопрос ко всем- где взять стока отой глины шо застывает после нагревания чтоб слепить всё самому в реальном масштабе или иной способ подскажите хто знает. Мож пенопласт? Потому как в конце концов мне нужна будет форма под стекловолокно и смолу...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
mexaniksДата: Вторник, 18.08.2009, 14:39 | Сообщение # 4

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
На виде с фронта отверстия просто круглыми не будут выглядеть... это как колбасу или марковку наискось обрезать. Они немного овальными будут выглядеть. Рисунок плоский, в объёме или в др. ракурсе было бы точнее видно. А так конечно не то....
Диаметры боковых поменьше.... Если помучиццо с тенью внутри тоннелей и зафигачить туда стеклянный блеск линз в глубине....


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал Tosha443 - Вторник, 18.08.2009, 18:00
DlTAДата: Вторник, 18.08.2009, 14:41 | Сообщение # 5

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
нужны размеры
и 2 фотки
одна с верху
вторая с права (верхняя не катит надо именно с лева)

размеры можно прям на фотках (на копиях) понаписывать с указанием места замера

mexaniksДата: Вторник, 18.08.2009, 14:43 | Сообщение # 6

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Ок всё будет. Размеры профиля фары слева, сверху и с фронта. Ну и фото естессна...
ЗЫ Понял теперь про скос... Со скосом. Именно со скосом(поэтому я и про морковку с колбасой писал...)))).

А пыль-моя забота )))))


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Вторник, 18.08.2009, 14:50
DlTAДата: Среда, 19.08.2009, 21:47 | Сообщение # 7

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
как тебе такой вариант?!
Прикрепления: 2129093.jpg (14.0 Kb)
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 20.08.2009, 00:15 | Сообщение # 8

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
все получится, только если ставить дешевые кЕтайские линзы, то овчинка выделки не стОит. Для ближнего света могу посоветовать Hella micro DE, а для дальнего линзу ближнего света с ВАЗ 2110, только убрать из нее отсекатель, или вместо нее купить в Майорске противотуманку с BMW 5хх (120 грн), вытащить внутренности и тоже убрать из нее отсекатель.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
DlTAДата: Четверг, 20.08.2009, 00:22 | Сообщение # 9

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
я то к с 3-го раза понял что там написано
все таки запятые с точками путать не стоит
mexaniksДата: Четверг, 20.08.2009, 08:23 | Сообщение # 10

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
купить в Майорске

До линз ещё далэче... В любом случае буду ехать в Майорск смотреть шо есть в продаже. Сча самый главный вопрос это дизайн передка.

Quote (DlTA)
как тебе такой вариант?!

Ну на DN-01 я не замахиваюсь)))) Да и горизонтальная щель для фар мне по дизайну не подходит. Размеры фары сниму в эти выходные...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:47 | Сообщение # 11

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, формы делаются из пенопласта, гипса или пены. можно еще папье-маше...

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
challengerДата: Четверг, 20.08.2009, 10:56 | Сообщение # 12

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
Пацаны! А что вы лепите из мухи слона!? Можно просто оставить на морде верхний пластик, а под него поставить простую фару, подходящую по размерам. И тогда уже можно и форму интересней сделать. А поворотники поставить простые выносные

Ну что-то в подобном плане

Прикрепления: 5672449.jpg (29.7 Kb)
mexaniksДата: Четверг, 20.08.2009, 11:20 | Сообщение # 13

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (Tosha443)
формы делаются из...

Я встречал ещё глину с полимером. Вылепил и в духовку, она застыла. Причём эта фикня для деток шоп паделки делали разные. Вот гдеп у нас взять, сделал бы точный слепок граней морды. А на нём ваял бы уже сам...

Quote (challenger)
поворотники поставить простые выносные

На фаре нет поворотников только главный свет и габариты. И это, дизайн не обсуждаем, он утверждён.
Сча вопрос: как бы толковее нарисовать именно то что я задумал, а затем изготовить...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
challengerДата: Четверг, 20.08.2009, 11:36 | Сообщение # 14

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
Тогда тебе нужен фудожник, чтобы он конкренто нарисовал что ты хочешь. А как обычно когда делают, окончательный результат получается во время работы. Ты делаешь, делаешь и достегаешь в кокце концов нужного результата.
Первого эскиза, хоть он и некрасивый, тебе в полне хватит если ты хочешь такие формы. И по ходу всю доработается и получится!!!!!!!!
Возьми пену строительную. Сделай квадрат и подгоняй как надо. Я делал макет из плотного однослойного картона. А потом стекловолокно и под эбоксидку!!!
mexaniksДата: Четверг, 20.08.2009, 12:03 | Сообщение # 15

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Оооо! Вот это уже по делу... мысль вот возникла: а если на морду нанести что то типа тонкого слоя воска (или ещё чего в кач. смазки) и сверху облить-обмазать стр. пеной. Дать ей высохнуть и снять. Тогда получим шаблон-копию морды. Так реально сделать ?

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:14 | Сообщение # 16

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, нереально. пена сильно меняет объем в процессе и хорошо липнет ко всему. ну очень хорошо... поэтому отдирать ее будешь до зеленых соплей.
можно опять же гипсом(алебастр) морду обмазать с бинтом. получишь слепок.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
challengerДата: Четверг, 20.08.2009, 12:27 | Сообщение # 17

Дежурный по скутер-гонкам :)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 308
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: CPI Aragon
Статус:
Когда RASE делал себе стоики для зеркал. Он выгнул матрицу, промазывал внутри вазелином. Делал замес с монтажной пены, гасил ее в воде и всякой чепухе (опилки, ододрал кусок побелки и размелькил, крошки всякие) . Она стала как тесто, положил в матрицу и поставил высыхать. Получилась крепкая штука

Прикрепления: 3369031.jpg (62.9 Kb)


Сообщение отредактировал Tosha443 - Четверг, 20.08.2009, 12:34
drozd153Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:59 | Сообщение # 18

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 172
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Харцызск
Техника: Yamaha 70cc
Статус:
+ 1 В поддержку слепка. Потом можешь этот слепок вазелинить, полиэтиленить, заливать пеной (лучше лить её в воду, затем шпателем накладывать, прочность в разы и пористости такой нет). А вот когда вытащишь пенистую копию морды, тогда и ваяй в ней посадочные места под линзы. Я себе зад буду переделывать (скутеру то есть lol ), тоже с посадочными местами под круглые модули стоп-габарит, принцип один.

80990608470
Yamaha'вод--Аксисоезд
StrongДата: Четверг, 20.08.2009, 14:20 | Сообщение # 19

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
А я бы ничего не делал. Дезигн оригинала - просто отпадный! А новые поворотники на "штырьках" с остальным дезигном аппарата просто не будут смотреццо!

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
mexaniksДата: Четверг, 20.08.2009, 15:04 | Сообщение # 20

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (challenger)
гасил ее в воде и всякой чепухе

Шо сие значит? Хотелось бы чуть поподробнее...

Quote (Tosha443)
хорошо липнет ко всему

Я в любом случае перед тем как шото кудато лить попробую тдельно сначала на какомнить пластике.

Quote (drozd153)
лучше лить её в воду, затем шпателем накладывать

С баллона сразу в воду? А чё не сразу на место?

Да, вот ещё, боюсь шо пена мне пластик из прозрачного матовым сделаит пока застынет...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » Изменение дизайна фар головного света (Линзы с кристаллами вместо стока)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps