[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Мотомагазины » Покупка скутера в Донецке
Покупка скутера в Донецке
mFFДата: Вторник, 18.05.2010, 09:55 | Сообщение # 1

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Санкт-Петербург
Техника: Viper Storm 50 New
Статус:
Собираюсь в августе в Донецк. Сам я не местный, еду из далека, в отпуск.
С жд вокзала хочу с сумкой на такси и в магазин за скутером. Далее на скутере ехать еще около 100 км до места отдыха.

Вопросы:
1. Где можно купить в Донецке скутеры? Интересуют китайцы 90-125сс. Возможно новый Viper Storm 50 New (обычно там двигатели 80сс). Есть ли спец магазины или только рынок, и прочие частники?

2. Я так понимаю в августе скутер уже должен быть с номером, а в кармане у водителя лежать права с категорией А1. Если по поводу регистрации отвертеться еще можно будет, типа "только что купил", то вот с правами это сделать сложнее... Интересует сумма штрафа за езду без прав и без номера Насколько сильный интерес проявляют гайцы к скутеристам? Хотя наверное этот вопрос лучше задавать после 10 июля, или когда там час Ч с правами?

ArtholДата: Вторник, 18.05.2010, 12:31 | Сообщение # 2

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
По полтишам, всё очень мутно и никто ничего спрогнозировать не может. Заехав в магаз за новым скутом, отдав денги, ты сможешь по закону его тока катить, или перевозить. В это время на заводе на тебя будет выписываться справка-счёт (так при покупке у меня было, два последних скута, сборка Днепропетровск, 150сс) при получении копии таможенной декларации и справки-счёта (в лучшем случае около недели) сможешь ездить 10 дней, за которые должен поставить на учёт.
За отсутствие реги, или прав ГАИ твой скут имеют право забрать на штраф площадку, по деньгам можешь представить во скока те обойдётся.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
mFFДата: Вторник, 18.05.2010, 12:40 | Сообщение # 3

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Санкт-Петербург
Техника: Viper Storm 50 New
Статус:
Quote (Arthol)
За отсутствие реги, или прав ГАИ твой скут имеют право забрать на штраф площадку, по деньгам можешь представить во скока те обойдётся.

Аппетиты местных гаишников представить не могу, поэтому и спрашиваю. Сколько нужно будет дать для того чтобы отстали?

ArtholДата: Вторник, 18.05.2010, 15:35 | Сообщение # 4

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (mFF)
Аппетиты местных гаишников представить не могу, поэтому и спрашиваю. Сколько нужно будет дать для того чтобы отстали?

Могут и не повестись, а так официальный штраф думаю гришек 300-400, такой штраф накладывается даже за просроченный временный тех паспорт, а ты ваще без доков планируешь, но эт по кубатуре.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
mFFДата: Вторник, 18.05.2010, 17:03 | Сообщение # 5

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Санкт-Петербург
Техника: Viper Storm 50 New
Статус:
мде.., что то ты меня совсем запугал smile

Quote (Arthol)
но эт по кубатуре.

в смысле? Если я к примеру куплю Viper Storm 50 New, на шильде там выбито 49.9, я стану менее интересен гайцам?
ArtholДата: Вторник, 18.05.2010, 17:16 | Сообщение # 6

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Кубатура, эт то чё более 49.9сс.
Полтиши пока могут ездить до 1 июля без прав и доков. Чё буит после этой даты сложно сказать. Если не продлят, то геи будут гасить полтиши без доков и прав. Чё тут непонятного.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
SIDДата: Вторник, 18.05.2010, 19:48 | Сообщение # 7

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (mFF)
Viper Storm 50 New (обычно там двигатели 80сс)

Я тебе посоветую его не брать, бери лучше шо нибудь другое...он плохо матается...на спидометре брехуне 75 км ч, а реально он и 60 км ч не прет.Проверял, одновременно ехал с машиной, у него на спидометре 50 км ч, а у меня мой показывает все 75 км ч (стрелка лежала). по ровной дороге, а под бугор вооще плохо тянет, а то шо у него 80сс, то до одного места..Короче тебе решать, по движку у меня нареканий нет, я проехал 12000 км, только после этого менял колено и поршневую...пластмасса поршивая, крепления отлетают сразу, будешь переделывать...Вот так, это мой отзыв о Вайпере Шторме 50, но тебе решать, какой аппарат купить...
P.S.Хочешь ездить тихо и медленно, при этом мечтать о скорости и мощности - бери Вайпер Шторм 50, а если хочешь скорость и мощность бери 125-150сс, хочешь резвость - бери 50сс только японию или итальянца( они резвее намного)...


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
D_mitryДата: Вторник, 18.05.2010, 22:40 | Сообщение # 8

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 158
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Родной Донецк
Техника: Yamaha "Next Zone"
Статус:
Quote (maxwell)
Хочешь ездить тихо и медленно, при этом мечтать о скорости и мощности - бери Вайпер Шторм 50, а если хочешь скорость и мощность бери 125-150сс, хочешь резвость - бери 50сс только японию или итальянца( они резвее намного)

согласен со всеми словами wink


Дело не в том сколько раз упадешь, а в том сколько раз поднимешься...
skatinaДата: Вторник, 18.05.2010, 23:05 | Сообщение # 9

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 73
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Торез
Техника: STORM 150cc
Статус:
Quote (mFF)
. Сам я не местный, еду из далека, в отпуск.

Чото я не понял . Ты из далека? А как назад поедеш на нём чтоли?

SIDДата: Вторник, 18.05.2010, 23:50 | Сообщение # 10

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (mFF)
Сам я не местный, еду из далека, в отпуск.

Ну у него в личном деле написано СПБ, я так понимаю Санкт-Петербург...Е-мое, ты шо в Питер на скуте поедишь?Ты пока доедишь у меня и борода biggrin выростит и внуки появятся biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ...Бери 150сс и не морочь себе яйца...пока доедишь до своего СПБ, у меня только дети появятся biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin .
Слыш, ну, теперь без шуток!У Вас там че в твоем СПБ нет 50сс скутеров нормальных, шо ты в Донецке решил приобрести...не гони surprised


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
skatinaДата: Среда, 19.05.2010, 00:15 | Сообщение # 11

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 73
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Торез
Техника: STORM 150cc
Статус:
Темболее собрался сразу на нем 100 км проехать.Его надо норм обкатать ,ато китаиский скутер не обкатаный - это ведро с гаиками и болтами biggrin
mFFДата: Среда, 19.05.2010, 08:55 | Сообщение # 12

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Санкт-Петербург
Техника: Viper Storm 50 New
Статус:
Отвечу всем по порядку.

1.

Quote (maxwell)
он плохо матается

Я уже покупал 3 года назад VS50N, пер он нормально 60кмч двоих, брехливость спидометра проверял. Пер одного даже 80, правда немного с горки и ветер в спину был smile По ощущениям вроде спидометр не врал. Под бугор он как-то странно едет,то нормально то как-то лениво, может из-за засраного воздухана, т.к. я по грунтовка часто ездил, м.б. фильтр нужно было почистить когда ехал плохо, может бенз говно.

2.

Quote (maxwell)
пластмасса поршивая, крепления отлетают сразу

Пластмасса паршивая, согласен. С этим диагнозом я знаком был, сразу же разобрал клюв (он у этой модели отваливается иногда :)) и прикрутил как положено. А пластмасса херовая.., ну а у каких китайцев лучше?

3.

Quote (maxwell)
Бери 150сс и не морочь себе яйца

По поводу 125-150сс. Да вот как-то стремно без документов и без прав 100 км ехать, от гайцов трудно будет отделаться если пристанут, как бы они мне совсем их не заморочили. А резвые японцы 50сс мне по размеру не подходят с моими 195см и 90кг, колени рулить мешают smile

4.

Quote (maxwell)
У Вас там че в твоем СПБ нет 50сс скутеров нормальных, шо ты в Донецке решил приобрести...не гони

В Питер я конечно скут не повезу, первый скут я покупал для того, что бы когда я в отпуск приезжаю было на чем ездить, ну и родственники потом на нем по делам ездят. Но вот 2 недели назад на нем какой-то мудень убрался на прямой дороге и сто метров не проехал. Надеюсь он его теперь купит, ну или будет на запчасти.

5.

Quote (maxwell)
Темболее собрался сразу на нем 100 км проехать. Его надо норм обкатать

Ну не знаю с первым скутером никаких проблем не было во время обкатки. Поеду потихоньку и обкатается немного smile
ArtholДата: Среда, 19.05.2010, 18:21 | Сообщение # 13

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Прикольно как то всё это biggrin

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
mFFДата: Четверг, 20.05.2010, 08:53 | Сообщение # 14

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 5
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Санкт-Петербург
Техника: Viper Storm 50 New
Статус:
На самом деле прикольного мало. Пока для меня впереди маячит отпуск пешехода.
Списался с магазином "Велобум". Там ответили что вайперов шторм пейсят нету и не будет. На другом форуме мне сказали, что этот магаз вообще больше не будет продавать скуты, а сейчас распродают остатки.

Скажите где скут в Донецке купить.

SIDДата: Четверг, 20.05.2010, 15:38 | Сообщение # 15

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (mFF)
Скажите где скут в Донецке купить.

Слыш, дружище приезжай ко мне в Шахтерск, это 55 км от Донецка, маршрутки ходят каждые полчаса, у нас выбор на Вайперы, как на 50сс так и на 150сс ахренительный....даже дешевле чем в Донецке...50сс - 6 300грн, а 150 сс - 7 600грн...


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
ArtholДата: Четверг, 20.05.2010, 15:50 | Сообщение # 16

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
mFF,
Возле Велобума, в ряду магазинчиков на мк-не Текстильщик есть магаз Мотолюкс, там банщат Ракетами-мото, Днепропетровск. Магаз держит знакомый, брал там 2 своих 150сс. Но полтишами там не банщат.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 20.05.2010, 20:21 | Сообщение # 17

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
у нас, в Артемовске, Viper Storm 50 (реально 50сс) стоит 5800. А его копия от альфамото, но 80сс, с передним колесом на 13", газовыми амортизаторами и задним дисковым тормозом стоит 6200. Магазин "Мир мототехники", тел хозяина 0506769316, Ярослав.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
AlexДата: Четверг, 20.05.2010, 20:48 | Сообщение # 18

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 46
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: ф50
Статус:
Quote (maxwell)
у нас выбор на Вайперы, как на 50сс так и на 150сс ахренительный....даже дешевле чем в Донецке

А есть ли вайпер Торнадо 250сс?? и его цена интересует.

ЗЫ: сори что не по теме. smile

Vampir4ikДата: Четверг, 20.05.2010, 20:57 | Сообщение # 19

ТЕРМИНАТОР
Группа: Скутеристы
Сообщений: 61
Репутация
« 5 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Honda ZX 28 70сс & China 150 cc
Статус:
В Донецке дорого..что то типа 17 000 грн. В сравнении с Одессой 12 180 грн
ПыСы есть один Speed Gear T6 (тоже самое) за 14 500 =)


ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ

Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 20.05.2010, 21:23 | Сообщение # 20

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Vampir4ik)
В сравнении с Одессой 12 180 грн

это оптовая цена


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Форум скутеристов » Мотороль :) » Мотомагазины » Покупка скутера в Донецке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps