[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Украинских водителей заставят получать еще один документ для (не мопедом единым...)
Украинских водителей заставят получать еще один документ для
BUBДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:41 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Профессиональные водители помимо водительских удостоверений должны будут дополнительно получать свидетельство о присвоении соответствующей квалификации.

Об этом заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец на пресс-конференции в четверг в Киеве. «Мы пришли к единому мнению, что кроме прав человек, который желает профессионально заниматься этим делом (вождением автомобилей – ред.), должен иметь еще свидетельство о присвоении квалификации водителя», - сказал он. Коломиец пояснил такую инициативу правоохранительных органов желанием усилить контроль за правопорядком на дорогах Украины. «Естественно, если это балерина, и она купила машину для своих собственных нужд, ей не нужно получать дополнительную квалификацию, помимо удостоверения водителя. Но, если человек желает профессионально работать в этой сфере, он должен будет получить соответствующее удостоверение о присвоении ему квалификации водителя», - пояснил он.

Кроме того, по словам начальника ГАИ, учебные заведения, которые будут выдавать такие разрешающие документы на вождение автотранспорта вместе с удостоверением водителя, должны будут пройти соответствующее лицензирование в Министерстве образования и науки Украины, сообщает «Интерфакс-Украина». Коломиец сообщил, что основанием для такого новшества стала инициатива Министерства транспорта и связи Украины, которую поддержал департамент ГАИ. Он выразил убеждение, что в ближайшее время данная инициатива может быть рассмотрена на заседании в Кабинете министров Украины. В Украине не существует документов, которые бы позволяли водителям уклоняться от ответственности за нарушение правил дорожного движения. Об этом заявил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец на пресс-конференции в Киеве.

"Я обращаюсь к людям: нет никаких документов, которые бы лишали ответственности за нарушение. Таких документов нет, и не покупайте такие глупости!", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве. Основанием для таких заявлением Коломиец считает публичную продажу на рынках страны якобы его металлических визиток, которые разрешают без последующих возможных санкций ездить по дорогам Украины даже в случае нарушения ПДД. Начальник департамента ГАИ продемонстрировал журналистам 2 визитки - железную и пластиковую, на которых была выгравирована надпись с просьбой "способствовать проезду и не трогать такого-то водителя".

Источник


ВКонтакте
AlianceДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:53 | Сообщение # 2

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
BUB,
Quote
не покупайте такие глупости!", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве. Основанием для таких заявлением Коломиец считает публичную продажу на рынках страны якобы его металлических визиток, которые разрешают без последующих возможных санкций ездить по дорогам Украины даже в случае нарушения ПДД. Начальник департамента ГАИ продемонстрировал журналистам 2 визитки - железную и пластиковую, на которых была выгравирована надпись с просьбой "способствовать проезду и не трогать такого-то водителя".

:D :D :D А шо , находились такие кто не токо покупал , но еще и ГЕЙцам данную ксиву тыкал ? lol


Сообщение отредактировал Aliance - Понедельник, 16.08.2010, 17:54
BUBДата: Вторник, 17.08.2010, 00:19 | Сообщение # 3

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
ну, на маяке продаются тоже разные приколы, но действительно хватало ума ведь?!

ВКонтакте
michДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:05 | Сообщение # 4

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
такие визитки делают сами гайцы, реализуются они ими же, и кому попало не попадают. И их не тыкают, а в права вкладывают. Даешь доки, гаец смотрит, и отпускает. От обычных они очень отличаются. Имеют серийный номер и подпись, как правило тесненные.
Гайцы знают как выглядят действительно блатные визитки.


Сообщение отредактировал mich - Воскресенье, 29.08.2010, 00:16
AlianceДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:48 | Сообщение # 5

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Млять %) я уже такому почти и не удивляюсь...
Ибо осознаю в каком Гондурасе живу . :(
В эпоху феодализма власть имущие своим прихлебателям давали перстень , нынче - визитки.


Сообщение отредактировал Aliance - Воскресенье, 29.08.2010, 14:10
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Украинских водителей заставят получать еще один документ для (не мопедом единым...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps