[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Оплата ШТРАФОВ (Вы ещё платите?)
Оплата ШТРАФОВ
mexaniksДата: Среда, 19.08.2009, 12:48 | Сообщение # 21

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Блин я так и знал шо про ТО дальше речь пойдёт. От лентяюга )))). Лови:
"...Еще высшие чины ГАИ по телевизору многократно грозились, что, дескать, тем, кто не будет платить штрафы – будут ограничиваться возможности прохождения техосмотра транспортных средств («пока все не заплатят»).

Это вызывает еще больший смех, нежели все остальные затеи и «страшилки». Во первых, Законом об усилении ответственности подобные санкции и ограничения не предусмотрены, и сия угроза – очередной плод воспаленной фантазии высших чиновников ГАИ. Техосмотр касается исправности и комплектности автомобиля, не более, и никаких иных вопросов касаться не может. Закон формально предусматривает совсем иной механизм обеспечения уплаты и взыскания штрафов. Этот механизм описан нами выше с указанием его же несостоятельности по причине внутренней противоречивости и несогласованности законодательства. Иных механизмов быть не может. Административная ответственности индивидуальна и касается лица, но не его автомобиля в части ограничения пользования последним или прохождения техосмотра..."

Дальше давай сам, ибо я не юрист. Я только цитирую слова юриста...)))


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
ykromДата: Среда, 19.08.2009, 19:51 | Сообщение # 22

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Это я читал. Но вызывает у меня сомнения. Когда я регистрировал скутер, у меня был неоплаченный штраф и мне, по моему желанию, готовы были даже написать на заявлении о регистрации официальный отказ. Значит не боятся и это подкреплено у них каким то юридическим документом

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
mexaniksДата: Четверг, 20.08.2009, 08:37 | Сообщение # 23

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Quote (ykrom)
Значит не боятся и это подкреплено у них каким то юридическим документом

Всё, теперь понял... Тож где то слышал что есть поправки к закону где предусматривается отказ в ТО. Пока ещё не нарыл официального дока по этой теме. Буду копать, сообщу если что...

Накопал. Создал тему...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
StrongДата: Четверг, 20.08.2009, 14:25 | Сообщение # 24

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Тогда эту тему можно перенести туда, или ту - сюда. Они, как бы, похожи между собой.

Мухи отдельно-котлеты отдельно...)))


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DlTAДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:29 | Сообщение # 25

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
Может у кого есть знающие знакомы (и т.д.) вопрос
КАК ВЫПЛАТИТЬ ШТРАФ ПО ЧАСТЯМ ?
не получив дополнительные головняки в виде двойной суммы штрафа
FrankbexyДата: Понедельник, 04.09.2023, 09:20 | Сообщение # 26

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 333
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: New Zealand
Техника: Albany
Статус:
Какова роль и значимость качества камер видеонаблюдения при обеспечении безопасности? Может ли использование более дешевых моделей камер сказаться на эффективности видеонаблюдения и возможности распознавания лиц? Влияет ли разрешение и угол обзора камер на общую эффективность системы видеонаблюдения? Будут ли более высококачественные камеры способствовать более точному распознаванию преступников и предотвращению преступлений в сравнении с более дешевыми моделями?


Немного не по теме smile

Посмотрите также мою страничку об ответах на интересующие вас вопросы https://aquachainik.ru/ - провозглашение независимости республик


http://bit.ly/2doNLIP
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Оплата ШТРАФОВ (Вы ещё платите?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps