[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Жесть как она есть » ДТП » 17.07.2010г невесёлый субслёт... (Авария Вохи на жёлтом с мотом Днепр.)
17.07.2010г невесёлый субслёт...
ArtholДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:34 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Суббота, суб-слёт нашего клуба, затарились хавкой построились колоной, двинули на ставок Кирша. В колоне все исключительно в шлемах. При подъезде к ставку веду колону, готовлюсь к повороту, скорость 20-30 км/ч, у замыкающего колону мигает аварийка. В центре колоны Воха решил чёта объехать левее, а там Днепр решил на полном ходу колону обогнать, ну в общем цепляет он правым цилиндром крышку варика скута и дальше понеслась... Слева от меня девчёнка в мото-шлёпках, мото-лифчике и мото-шортах приземляется и сунется мото-волосами по асфальту с пылью, за ней на боку Днепр, за ним водило, так же в мото-шортах, мото-шлёпках и мото-волосах, ну и наш товарищ упал с нажопником, оба в шлемах. Ситуация на дороге казалось бы довольно безобидная, малые скорости, дневное время суток, трафик нулевой. В общем ребята потёрлись конкретно, жильцы частного сектора, йод, зелёнку и всё такое. Уже стемнело стоим на аварийках и фонарях, в виду определившейся обоюдной вины оппонентов и целости черепов и костей написали друг другу расписки "без претензий", собрали технику и Днепр колоной сопроводили до дому, свет у него не работал. Чела днём раньше гайцы оштрафовали за езду без шлема.
Фишка, пока стояли и собирали рамсы, мимо проехали трое на одном скуте без шлемов, весёлые такие, представляете наше состояние при виде такого после всего случившегося, хотелось этих ублюдков догнать и просто разбить хари, прежде чем им их разобьёт асфальт. Потом по пути домой, ещё видели скут с тремя наездниками и мот в таком же варианте, все без шлемов соответственно.

ВОТ ОНО ЛИЦО СКУТЕРИСТА ДЛЯ ОБЩЕСТВА, "РЕГУ НЕ НАДО, ПРАВА НЕ НАДО", лично я с правами и регой, никогда себе не позволю усадить на свой скут двоих нажопников или кого то без шлема. Короче, народ, нет слов...

Что касается езды в колоне, на будущее, старайтесь не высовываться из колоны, двигайтесь по мере возможности гуськом(понятно, наши грёбаные дороги...), но всё же, любое движение влево, вправо предупреждайте поворотниками и не забываем заранее глянуть через левое плечо и зеркало.
И помните, что на дороге мы на двух колёсах не одни, всегда подразумевайте, что там, где не помещается консерва, может лететь Днепр
;) ...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
valdisДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:11 | Сообщение # 2

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Хочу добавить по поводу езды в колонне - так же прошу исключить прослушивание музыки, это отвлекает.И старайтесь видеть ситуацию в целом - не только смотреть на впереди идущего - но и далеко вперед.Все мы люди, все мы человеки - кто то может поздно среагировать на стопы к примеру - соответственно у тебя будет еще меньше времени.Все мы рискуем - поэтому давайте сводить этот риск к минимуму.Едешь в колонне - будьте добры соблюдать дисциплину будь ласка!

МТС 066-626-1778
ArtholДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:05 | Сообщение # 3

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
valdis,
По музыке в колоне всегда гоняю, плюс думаю надо исключить звуковые сигналы без причины, кроме каких либо праздничных проездов.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DANZELДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:59 | Сообщение # 4

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
Жесть .... главное малой кровью...
повезло что не пошла цепная реакция...

могу сказать у многих скутеристов просто мало опыта , и наличие прав тут роли не играет...
я когда сел на 2 колеса с мотором а это было в 12-13 лет... по дорогам ваще шугался ездить...
сам попал один раз в аварию но не по своей тупости...
так вот о чем я .. в 16 лет у мя был скутер ..
катались бандой... и все время на каком нить поле из щебня глины и какой нить еще хни... катались в хаот порядке ... стараясь друг друга не цеплять..
народ поедьте в экипе сами попрактикуйтесь в приемах экстренного торможения обруливания и тд..ток без хайсайдов...
поверьте это пойдет на пользу..
не сочтите за наглость но КАК?? можна не заметить днепр?? по крайней мере не услышать!?


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
PredatorДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:12 | Сообщение # 5

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Что не слет то приключения! По моему инструктажа по ТБ организатор забыл провести!
И приключения вас догоняют не выезжая за донецк. А что же будет если вы на море поедете или запределы донецка (щурово, Славянск, святогорск, красный оскол, красный лиман, крым, ...)?

Надеюсь что ничего серьезного и нету ушибов переломов! Авот инструктаж придется вводить, ато уже второй слет подряд с проишетсвиями!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Vampir4ikДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:52 | Сообщение # 6

ТЕРМИНАТОР
Группа: Скутеристы
Сообщений: 61
Репутация
« 5 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Honda ZX 28 70сс & China 150 cc
Статус:
Quote (DANZEL)
DANZEL

См. мы ехали со скоростью 25 км\ч Днепр летел думаю не меньше 60 км\ч
Скутер который сбили находился в центре колонны, а рядом ехали скуты 150 сс вот и не услышали
А ну ка успей среагировать в такой ситуации!! %)


ПЕРЕХОДЯ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, СМОТРИТЕ НЕ НА СВЕТОФОР, А НА МАШИНЫ - СВЕТОФОРЫ ЕЩЕ НИКОГО НЕ СБИВАЛИ

valdisДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:02 | Сообщение # 7

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (DANZEL)
не сочтите за наглость но КАК?? можна не заметить днепр?? по крайней мере не услышать!?

А че ты не понял? Ты что в колоне ни разу не ездил?Я тебе из своего опыта могу поделиться наблюдениями - когда едешь в плотной колонне , плюс если еще и с 2 тактниками - я не то что "Днепр" - самолет не услышу - если будет пролетать надо мной .Плюс уже начинало вечереть - и если у "Днепра" не горела фара (в чем я не сомневаюсь) - то на фоне едущих в колонне с включенным светом - он просто Фантом.


МТС 066-626-1778
DANZELДата: Вторник, 20.07.2010, 00:16 | Сообщение # 8

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
те кто был на открытии сезона 2009 мент говорил что расстояние в колоне 5 метров от скута вперед назад, 2 метра между ними...
а ты говориш в плотной колоне... значит уже меньше..
у нас друг другу в жопу плюёт и зеркалами друг об друга трется... вот вам и ТБ в колоне

Добавлено (20.07.2010, 00:16)
---------------------------------------------
и еще попробуйте сказать что я не прав!!


ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
valdisДата: Вторник, 20.07.2010, 00:43 | Сообщение # 9

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (DANZEL)
попробуйте сказать что я не прав!

Прав, не прав - это ты у того мента и спроси :D
А чем докажешь - что у тебя 40 - а не 39.9.


МТС 066-626-1778
ArtholДата: Вторник, 20.07.2010, 10:31 | Сообщение # 10

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Любые движения в лев-прав должны сопровождаться взглядами в зеркала, вокруг и поворотниками, хоть в колоне, хоть вне её. А при подобных обгонах на таких дорогах желательно лишний раз пикнуть бибипкой, ну и не с такой скоростью, как нёсся Днепр. B)

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DANZELДата: Вторник, 20.07.2010, 12:38 | Сообщение # 11

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
обломись ты просто сьехал с темы....

ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
valdisДата: Вторник, 20.07.2010, 12:42 | Сообщение # 12

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Я так и знал значит всетаки не 40 :D

МТС 066-626-1778
BUBДата: Вторник, 20.07.2010, 13:02 | Сообщение # 13

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
хорош умничать и письками меряться. а как можно было это чудо заметить? в зеркале только светонуло и вот он уже на пять шесть корпусов впереди валяется.. долетался. а рассказывать как не попасть в аварию можно до бесконечности, но факт остаётся фактом - все попадают и это нормальный процесс, хоть и негативный.

ВКонтакте
Форум скутеристов » Жесть как она есть » ДТП » 17.07.2010г невесёлый субслёт... (Авария Вохи на жёлтом с мотом Днепр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps