[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » Помогите знатоки!
Помогите знатоки!
UnderДата: Вторник, 26.04.2011, 20:24 | Сообщение # 1

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
У меня speedgear 125 4т и Существуют такие неполадки!
1. Хлопки с глушителя раньше все чаше и чаще=(
2.Возле воздухофильтра , прикреплен еще 1 треугольный фильтр от него шланга с пробкой на конце, в ней жидкость по запаху бензин) так и должно быть?
3. колесо сильно близко к левому амортизатору подскажите как его сместить к центру просто откручивал гайку и пытался подвинуть - не получилось=)

Знатоки, помогите, пожалуйста, в технике не соображаю вообще, а по опыту работы в Электрике усвоил: Не знаешь - НЕ лезь !

BrianДата: Вторник, 26.04.2011, 20:33 | Сообщение # 2

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 68
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Suzuki
Статус:
и тут также.если не знаешь то обратись на сто, боков меньше будет

Добавлено (26.04.2011, 20:33)
---------------------------------------------
а хлопки-это клапана надо притереть


не спи за рулём
UnderДата: Вторник, 26.04.2011, 20:39 | Сообщение # 3

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
АГа отдавал на прошлой неделе на Сто заплатил 765 грн Холостых как небыло так и нет, тормозов тоже !!! Безкамерку поставили и то теперь трется об амортизатор, В четверг поеду беседовать !! А так уже не доверяю , тормоза сам настраивал холостые тоже правда не долго держут !

Добавлено (26.04.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Щас дружбан отдал 50 кубовый свой им же он заводился только тяги небыло... Сначала говорил 500 грн потом 700 теперь 900 говорят а если забрать бещз ремонта то 500 грн за то что они там что то смазали а двиг как не работал так и не работает... вот и пойдем с ними пообщаемся на высоких тонах.

Сообщение отредактировал Under - Вторник, 26.04.2011, 20:39
BrianДата: Вторник, 26.04.2011, 20:40 | Сообщение # 4

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 68
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Suzuki
Статус:
а на какое сто ты отдавал?и что они делали и какой у тебя пробег?

не спи за рулём
UnderДата: Вторник, 26.04.2011, 20:46 | Сообщение # 5

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
Чуть выше фабрики игрушек пацаны с 30-го рынка с магазина , Поменяли ФИльтр, сайлент-блоки, поставили лапку с полумесяцем (конторую я им привез) поставили покрышку и колодки тормозные) ну и холостой ход, единственное чем доволен втулками в раме и не знаю на долго ли... , а и резинки поменяли на карбе...... Сказали что карбюратор надо менять но тут меня уже жаба задушила столько вложений вот карб сам буду менять. пробег 8тыс км
А , да если не сложно посоветуйте какое масло мне нужно заливать ? чтобы всё было тип-топ


Сообщение отредактировал Under - Вторник, 26.04.2011, 20:47
BrianДата: Вторник, 26.04.2011, 20:51 | Сообщение # 6

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 68
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Suzuki
Статус:
Рома толстый те делал или Саша рыжий.
Масло можно и Zic залить-дешево и сердито.у тебя поршневая стоит как 3 банки этого масла-смысл заливать дорогое?
а если 8 тыс. то клапана не мешало бы притереть


не спи за рулём
sef1976Дата: Среда, 27.04.2011, 07:23 | Сообщение # 7

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 376
Репутация
« 4 »
Награды: 2
Город: Yasinovataya
Техника: BT49QT-12D
Статус:
видел это СТО %) - написано разборка скутеров (про сборку нету :D ) , проехал бы дальше в легион и и было бы счастье
вот оно всё экономят а в результатате преплачивают .... эх


Beeline: +38 068 8957890
UnderДата: Среда, 27.04.2011, 10:08 | Сообщение # 8

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
Как раз таки я и не экономил попросил чтоб зделали качественно ! чтоб он сезон отездил и не пыхал! сказали сумму я её оплатил без всяких проблемм.

Добавлено (27.04.2011, 10:08)
---------------------------------------------
Ладно хлопцы завтро поеду к ним понапрягаю, и в восточный легион....( просто я в шоке, когда приехал забирать говорю вы на нем хоть проехались, Ответ нет все нормально доезжаю до Мирного пропадают холостые и тормоза задние, как человек по запросу клиента может зделать диагностику, и последующий ремонт скутера, та и в конце концов проверить устранилась ли неисправность даже не проехавшись?) а По теме подскажите чего?

sef1976Дата: Среда, 27.04.2011, 10:10 | Сообщение # 9

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 376
Репутация
« 4 »
Награды: 2
Город: Yasinovataya
Техника: BT49QT-12D
Статус:
набить ихнии морды-лица
и пусть возращают деньги


Beeline: +38 068 8957890
CHROMEДата: Среда, 27.04.2011, 17:36 | Сообщение # 10

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 157
Репутация
« 18 »
Награды: 5
Город: Бердянск
Техника: Jonway Susana
Статус:
Under
1. Brian прав - єто клапана...да ГРМ в целом надо глянуть...
2. То не фильтр - то отсекатель, он отделяет картерные газы от воды, газы - в коллектор, воду - в отстойник...не будешь сливать воду - будет умирать мотор, я уже видел что творится в картере, когда в масло попадает вода...а там уже понимаешь сам - железо и вода НЕ брат и сестра)))
3. У меня разлетелся задний диск на яме, пришлось менять, среди обилия дисков, которыми на то время меня наградили друзья я выбрал металлический от китайца полтиша...стал нормально, но изрядно левее чем надо(барабан у него вынесен вбок, а у меня всё по одной оси было на родном)...втулочка с подшипника со стороны движка и пара шайбочек со стороны глушителя всё решили...но смотри не переусердствуй - надо оставить как можно больше длины шлицов на валу...

Тип-топ будет когда движку отремонтируешь ;)
А вот 8 тыщ это безумно мало для 125-ки...я на 24 тыщи пробега лишь попал под замену коленвала(правый подшипник захрустел, перепрессую и будет как новый) и колечек...ГРМ в норме тьфу,тьфу,тьфу...так что лучше уж теории наберись и всё своими ручками делай - так знаний и навыков больше)))


UnderДата: Среда, 27.04.2011, 19:03 | Сообщение # 11

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
CHROME Огромное спасибо за ясные ответы ! 8 тыс но он уже подубитый изрядно я недавно взял Б/у
skatinaДата: Среда, 27.04.2011, 20:00 | Сообщение # 12

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 73
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Торез
Техника: STORM 150cc
Статус:
Хлопки в глушитель это не только может быть грм. Хлопки это значит смесь згорает не вовремя, тоесть позже. Это может быть Электрика (свечка,катушка,колпачёк,провод, комутатор,генератор),топливо (карбюратор не настроен, воздушный фильтр забит,подсос воздуха через патрубок), грм (клапана пропускают, распредвал смещён на 1 зуб звёздочки, подшипкники на распредвале накрылись). Может чтото и забыл, но это какбы основное. Для меня одно не понятно, зачем отдавать деньги за рем комплект карба + работа, если новый стоит 150 грн и ставить его не сложно %)
UnderДата: Среда, 27.04.2011, 23:47 | Сообщение # 13

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 35
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speedgear
Статус:
Я как бы (професионалам) доверился, Делайте что нужно - скажите сколько денег! вот так и зделали, когда забирал порекомендовали карб заменить ток тогда не пойму за что они деньги брали якобы ремонт карбюратора если все дефекты остались .... мля нахлабучу
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » Помогите знатоки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps