[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Почему именно скутер (Лето и пробки - вот, по крайней мере, две причины, почему ст)
Почему именно скутер
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 21:29 | Сообщение # 21

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
а сейчас набирают обороты автомобили гибриды. я точно не знаю, но автомобиль до 50 км вроде набирает обороты бензиновый мотор, а потом включается электро - и расход топлива составляет окало 3 литров вроде(я точно не помню) - и это не какие нибудь концепты, а серийные автомобили очень извесных автомобильных концернов - лексус, бмв и т.д

П.С - а что значит электровелосипед? чем обычный велик не экологичен???? если только водитель велосипеда не выбрасывает различные вредные для атмосферы Газы... гггг

Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 10.07.2008, 21:55 | Сообщение # 22

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Скорее всего migrat продавец электроскутеров, потому что первое сообщение есть ничто иное как реклама. Все очень красиво рассказывает. Но как во всем есть вторая сторона, о которой умалчивается. Все виданные мною электроскутеры были китайского производства с ихним кЕтайским качеством.
Вот что мне рассказал владелец этого чуда.
1. Ходовка умирает очень быстро
2. Выгорают силовые клемы и соединители (через неделю пришлось все разбирать и переделывать)
3. Хрупкий пластик, защели отваливаются "на ура", что будет при падении вообще молчу.
4. Заявленный запас хода не соответствует действительности и стремительно уменьшается в процессе эксплуатации.
5. За пол года сменил 4 тиристорных регулятора, один раз менял сгоревший двигатель и один раз аккумуляторы.
6. Его 500 ваттный двигатель явно слабоват (а бывают и 250 Вт wacko )
Думаю из первых уст можно было рассказать гораздо больше, но я запомнил только основное. Короче он его подшаманил и поменял на какую то хонду 50сс 4Т.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 21:57 | Сообщение # 23

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
и ка по мне правильно сделал... smile
PredatorДата: Четверг, 10.07.2008, 22:09 | Сообщение # 24

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Hudson)
что значит электровелосипед?

Электро велосипед - это велосипед с моторчиком



переднее иле заднее колесо является мотором (дис - двигатель)

А на руль одевается электронная ручка заза которая управляет колесом посредством управляющего блока

Питание производится путем набора аккамуляторов (литионных)


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 22:19 | Сообщение # 25

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
бред... тогда толку от велосипеда - за 1300 баксов можно купить нормальный скутер... и я мне кажется что велик это не просто средство передвижения а способ развить выносливость, накачать мышцы ног и сбросить пару лишних к.г - проверено... а это бред...
PredatorДата: Четверг, 10.07.2008, 22:26 | Сообщение # 26

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Hudson)
тогда толку от велосипеда - за 1300 баксов

У нас на рынке велосепед стоит 2000грн - тотже велик только на гору педалями крутить ненадо просто ручку газа добавил и он сам поехал на горку...
А электро скутер - неговоря о качестве и так ненужен!!! он больше 30км без зарядки епроедит, а мы скутеристы в день 100км как минимум накатываем...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 22:27 | Сообщение # 27

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
а то и больше...
CeceronДата: Пятница, 11.07.2008, 09:28 | Сообщение # 28

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 45
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Я на Маяке такие видел, даже детский квадрик был. Мне в технике с двигателем внутреннего згорания нравится не только его мощ и простота, но и класный звук. А у электро ни мощи, ни звука, просто экономия. На нём мона тока по квартире кататься.
HudsonДата: Пятница, 11.07.2008, 12:20 | Сообщение # 29

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
максимум в магазин за хлебушком.. но за хлебушком я и на обычном скутере езжу и доволен с головой..
migratДата: Пятница, 11.07.2008, 14:35 | Сообщение # 30

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Я накатывал 110 км. за день, можно и больше на электровелике. Причём 2 раза по 45км(педали вообще не трогал), когда мой расчитан на 40 км, дороги далеки от ровных(подъёмы длинные и крутоватые случались). За проеханных мною более 1000 километров за месяц, уменьшения заряда батареек замечено не было, рассчитываю 2-3 года покататься на них по 40км за 15 копеек, именно столько стоит проезд, а потом куплю за 500 гр. свинцово-кислотные аккумуляторы необслуживаемые(именно такие в моём велике) и опять на 2-3года.
Поломки за это время были: пластмасса, в основном из-за собственной дурости(хотели велик засунуть в салон 412 москвича, чтоб перевезти, пока туда-сюда пихали, то крыло переднее сломали), ручку газа сломал, которую легко склеил, и по сей день катаюсь. Предохранитель отпаялся, продавец при покупке сам рекомендовал, чтоб я при первой возможности в обход предохранителя припаял проволоку по диаметру одинаковую как и волосок, что я и сделал, по сей день ни каких проблем с электроникой.
На счёт пластмассы согласен, лучше не прикосаться(китайская), но это касается и простых китайских скутеров. Я слышал дажэ у мужика в гараже за зиму простоя, на китайском скутере, пластмасса вся потрескалась.
На счёт мотор-колёс: есть форум-сайт для самоделкиных electrotransport.ru, где многие (сотни людей)покупаю комплекты мотор-колёс для переделки обычных велосипедов в электро, так вот, ни одного случая поломки мотор-колеса не было. Контроллеры горели раза два, и то из-за кривых рук, при сборке умудрились подать не правильную полярность на контроллер.
Электроскутеры мощностью около 2,2 кВт(а это ужэ путёвая мощность), скорость до 80 км/ч ужэ продают в Москве через интернет, пару мест я находил. И до нас когда-то дойдёт.
Электроскутер пойдёт для дела, как я подчёркивал, для туризма и вообще дальнобоя пока не развернут массовое производство топливных элементов, говорить рановато. Но это будет, вопрос времени, ведь мы говорим о перспективе.
Да, я купил как раз на радиорынке(за что продавцам и благодарен, ведь я долго не мог найти где купить электровелосипед, облазил весь интернет, это щас уже и в Майорске есть), но к продажэ электроприводов не имею отношения, и если первое моё сообщение похожэ на рекламный лозунг, так это наверно от радости пользования электровелосипедом. smile
PredatorДата: Пятница, 11.07.2008, 15:38 | Сообщение # 31

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (migrat)
Электроскутеры мощностью около 2,2 кВт(а это ужэ путёвая мощность), скорость до 80 км/ч

Ага только одна проблемма обший ПРОБЕГ!!!
Судя по тому что ты пишиш только +стороны об ЭЛЕКТРО скутере , то отсуда напрашивается ВЫВОД - ПРОДАВЕЦ ЭЛЕКТРО СКУТЕРОВ.
А Коль ТАК то пиши и положительное и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!!
Ато нам и так извесно что на наши рынках появились электро велосипеды и скутеры КИТАЙСКОГО производства.
И самый основной минус - КАЧЕСТВО МЕТАЛА!!!
Дальше Качество сборки
А потом обслуживание - на них нет запчастей а горят они капитально!

Есть и ХОРОШИЕ ЭЛЕКТРОскутеры/велосипеды - но они стоят капитально дорого. Так что покачто нам непокарману. А ЗНАЧИТ неперспективны!!! может к 2010г они подешевеют и отсюда появится популярность и перспектива


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 11.07.2008, 15:42
PredatorДата: Пятница, 11.07.2008, 15:54 | Сообщение # 32

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
migrat,
Если можеш и ты житель ДОНЕЦКА, то приезжай к нам на слет СКУТЕРИСТОВ который производится каждую субботу в 18.00 возле БУМа на Донском...

К стати Можеш хотяб фотки прислать (фотоотчет сделать)? Как он выглядит с переди, зади, правый бок, левый бок...
Я думаю это многих может заинтересовать...

А то я себе пресмотрел ЭЛЕКТРО-ВЕЛИК, но он стоит 2000$ и у нас в продаже нет!!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Пятница, 11.07.2008, 15:54
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 11.07.2008, 17:32 | Сообщение # 33

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Дело в том, что у многих скутеристов нет потребности в электроскутере, как у многих людей нет потребности в любом скутере. Поэтому столько негатива у клубней вызвала эта ветка. Лично я не имею ничего против электроскутера, идея хорошая, но качество ныне продаваемых далеко от желаемого. А стоимость 2-х киловатного эл.скутера приравнивается к стоимости боинга 747.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
HudsonДата: Пятница, 11.07.2008, 18:11 | Сообщение # 34

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
я даже просто банально не понимаю вчем кайф ехать на велике и не крутить педали?

P.S. - Иван!!! мы тебя теряем!!!!!!!!!!!!!!!!

PredatorДата: Пятница, 11.07.2008, 18:49 | Сообщение # 35

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Hudson)
я даже просто банально не понимаю вчем кайф ехать на велике и не крутить педали?

А ты любиш на велеке в горку ехать особенно крутую?
Вот почему я поменял велосипед на скутер. Хотя у меня Был "БАЙК" - с германии превезеный.... Но ездить на горки я нелюблю, хотя нанем можно было пригыть по горам...
Но скут ЛУЧШЕ - сел и поехал, хочь на море, хоть в ларек за хлебом wink ...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
HudsonДата: Пятница, 11.07.2008, 21:17 | Сообщение # 36

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
скут однозначно лучше!!!!!!!!!!! Сдесь ты прав как никада...
BUBДата: Суббота, 12.07.2008, 07:50 | Сообщение # 37

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
скутер прктичнее конечно, просто велосипед не такая рабочая лошадка, как это было лет 20 назад в наших совковых городах - сейчас на скуте куда проще покататься по городу по делам, а вот велики теперь в оснеовном у энтузиастов да любителей и спортсменов кто очень любит велик smile

ВКонтакте
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 12.07.2008, 22:23 | Сообщение # 38

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Hudson)
я даже просто банально не понимаю вчем кайф ехать на велике и не крутить педали?

Многие (почти все) мои знакомые не понимают как можно ехать на скутере, тем более в дальнобой, ведь на машине же лучше.
И есть у меня знакомый, который ездил на велике в Крым через Арбатскую стрелку. Так что все в мире относительно.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
CeceronДата: Воскресенье, 13.07.2008, 09:05 | Сообщение # 39

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 45
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
dry

Сообщение отредактировал Ceceron - Воскресенье, 13.07.2008, 20:52
HudsonДата: Воскресенье, 13.07.2008, 12:41 | Сообщение # 40

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
аот как бывает... sad
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Почему именно скутер (Лето и пробки - вот, по крайней мере, две причины, почему ст)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps