[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Алкоголь и наркотики при езде на скутере
Алкоголь и наркотики при езде на скутере
BUBДата: Понедельник, 06.08.2007, 21:47 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
голосование на главной странице
В левом столбце внизу.


ВКонтакте
Tosha443Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:30 | Сообщение # 2

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Алкоголь или наркотики более чем какой-либо другой фактор убивают в вас способность ясно мыслить и безопасно ездить на мотоцикле. В этом разделе мы рассмотрим риск вождения мотоцикла после употребления алкоголя и то, как вы можете действовать, чтобы защитить себя и своих товарищей.

Почему эта информация так важна?

Алкоголь – главная причина большинства аварий с мотоциклами с летальным исходом. Как показывают данные, почти 50% всех мотоциклистов, погибших в аварии, употребили до этого алкоголь. Только у одной трети из них концентрация алкоголя в крови была выше нормы. Остальные пили совсем немного, но и этого было достаточно, чтобы попасть в аварию на мотоцикле.

Проблема, связанная с алкоголем, такая же острая среди аварий с мотоциклами, как и среди автомобильных аварий. Однако, у мотоциклиста гораздо больше шансов погибнуть или получить повреждения. Повреждения происходят из-за алкоголя в 90% аварий с мотоциклами и только в 33% автомобильных аварий. Ежегодно 2,500 мотоциклистов погибает и около 50,000 получает серьезные увечья в авариях, происходящих по причине употребления алкоголя. Такие огромные цифры нельзя игнорировать.

Большинство людей, ни при каких обстоятельствах, не село бы на мотоцикл после принятия спиртного. Некоторые хотят испытать судьбу, даже если все шансы против них. Лучший способ повысить свои шансы на безопасную езду – быть хорошо осведомленным о последствиях алкоголя или наркотиков. Существует несколько определенных шагов, которые можно предпринять с тем, чтобы защитить себя и предостеречь других от неприятностей и травм.

Алкоголь быстро попадает в кровь. В отличие от пищи и безалкогольных напитков, ему не нужно перевариваться. Через несколько минут после употребления он достигает мозга и начинает влиять на человека. Главное последствие алкоголя – замедление и ослабление функций организма как умственных, так и физических. Что бы вы ни делали, вы сделаете это хуже после употребления алкоголя.

Концентрация алкоголя в крови

Чем больше алкоголя у вас в крови, тем больше степень повреждения. Ваш организм способен ликвидировать алкоголь со скоростью одна порция в час. Если вы потребляете алкоголь в большем количестве, то он начинает накапливаться в вашем организме. Количество алкоголя в организме выражается Концентрацией Алкоголя в Крови (Blood-Alcohol Concentration или BAC). При «BAC» .05% большинство людей уже не может быть в нормальном состоянии и, согласно законам большинства штатов, считаются опьяненными. Но их состояние ухудшается задолго до достижения цифры .05%. Все начинается с первого глотка.

Что определяет «BAC»

Три фактора определяют «BAC»:

- Количество потребленного алкоголя.

- Количество часов его употребления.

- Вес тела.

Обычная порция содержит 25 мл 40% алкоголя, столько же алкоголя содержится в кружке пива 300 мл, в бокале вина 150 мл или в одной порции ликера. «BAC» частично определяется количеством потребленного алкоголя.

Но есть и другие факторы, которые имеют свой вес при влиянии алкоголя на людей. Пол, физическое состояние и прием пищи – это только несколько факторов, которые могут повлиять на уровень «BAC» и даже повысить его. Полное влияние этих факторов полностью не известно. Алкоголь может накапливаться в вашем организме, даже если вы пьете со скоростью одна порция в час. И эта одна порция может повлиять на ваши способности при принятии решений.

Чем больше вы пьете, тем больше алкоголя накапливается в вашем организме. Организм может сжигать алкоголь только в количестве одной порции в час. Таким образом, если вы употребляете две порции в час, в конце этого часа одна порция алкоголя ликвидируется, а другая останется в крови. Чтобы вычислить, сколько порций алкоголя у вас в крови, используйте следующую формулу:

Принятые порции – часы = оставшиеся порции

Вес – также один из факторов, определяющих «BAC». Крупный человек будет иметь меньшую концентрацию алкоголя после каждой потребленной порции. Это происходит из-за того, что у него больше крови и других жидкостей в организме, а «BAC» - это процентное содержание алкоголя по отношению к другим жидкостям в организме.

Например, если люди маленького роста и весят менее 54 кг, то они считаются опьяненными уже после трех порций, накопившихся в их организме. Для людей среднего роста 63 - 81 кг четыре накопившиеся порции дадут значение «BAC» приблизительно от 0,08% до 0,1%. Люди с весом свыше 81 кг становятся опьяненными (согласно законам), если будут иметь пять накопившихся в организме порций алкоголя.

Однако, даже если вы не будете официально считаться опьяненным, риски попасть в аварию при езде на мотоцикле из-за опьянения все же сохраняются. Как вы увидите, ослабление ваших навыков и способностей начинается задолго до достижения установленного законом предела.

Алкоголь и наркотики при управлении мотоциклом

Нет никого, кто был бы защищен от воздействия алкоголя. Не важно, как сильно будут хвастаться ваши друзья о своих способностях не пьянеть, но алкоголь делает их менее способными ясно мыслить и умело выполнять физические задачи. Алкоголь обладает чрезвычайно вредным влиянием на ту работу, которая связана с управлением мотоцикла, и это влияние начинается задолго до того, как вы официально считаетесь опьяненным.

Алкоголь – не единственное вещество, которое влияет на ваши способности безопасно ездить на мотоцикле. Многие патентованные (так же как и нелегальные) и отпускаемые по рецепту лекарства имеют побочные эффекты, которые повышают риск езды на мотоцикле. Тогда как точно определить степень влияния какого-то определенного лекарства на возникновение аварии достаточно трудно, известно какое влияние оказывают различные наркотические вещества на процесс вождения. Также известно, что совместное воздействие алкоголя и какого-либо наркотика более опасно, чем их влияние по отдельности.

Алкоголь/Наркотики и их влияние на езду на мотоцикле

Какое влияние оказывает алкоголь на умственные и физические способности?

Одна или две порции алкоголя в человеческом организме влияют на умственные процессы, связанные с самообладанием, компетентностью, концентрацией и принятием решений. Время реакции замедлено, и человек становится неспособным к выполнению сложных задач.

Три – четыре порции в организме влияют на ощущение объемного восприятия, равновесие, движение глаз и фокус. Также становится хуже со способностью принимать решения и управления.

После пяти порций ухудшается координация, принятие решений в критических ситуациях отсутствует, память и понимание ослабляются. Ну а какое же влияние оказывают наркотики на езду на мотоцикле?

Успокоительные, такие как седативные средства, барбитураты и транквилизаторы (Quaalude, Librium, “Red Devils”, PCP или “angel dust”), вызывают замешательство, плохую координацию, депрессию, неразборчивую речь, вспыльчивость. Эти препараты ослабляют все важные навыки езды на мотоцикле.

Стимуляторы, такие как кокаин, “speed”, “bennies”, “dexies’, “crystal”, амфетамин и бензедрин могут, как кажется, сделать человека уверенным и внимательным. Но часто после этого следует депрессия и чрезвычайная усталость, когда действие наркотика проходит. Стимуляторы ослабляют такие способности и умения как принятие решений на дороге, знание дороги, видение других машин, выбор скоростей и внимательное вождение.

Марихуана (также Weed или Grass) изменяет в человеке восприятие времени/пространства, и он начинает мыслить фрагментами. Увеличивается время реакции и ухудшается память. Это приводит к ухудшению знания дороги, ослаблению наблюдения, внимания к другим машинам, ночного видения, выбора скоростей, торможения, внимательного вождения, и к маневрам уклонения.

Героин (также H, “horse”, “smack” или “scag”) приводит к звону в ушах, дремоте, сонному состоянию, оцепенению и привыканию к наркотику. Героин ослабляет все важные водительские навыки.

Сведение риска к минимуму

Одним их действий алкоголя является ваша уверенность решать, как хорошо вы все делаете. Это означает, что хотя вы делаете всё хуже и хуже, вы думаете, что делаете всё лучше и лучше, и поэтому начинаете ехать быстрее и увереннее, подвергая себя все большему риску. Лучший способ свести риск при езде после принятия спиртного к минимуму – принять меры до того, как вы начали пить – либо контролировать себя, когда пьете, либо контролировать себя во время езды.

Контроль при употреблении спиртного

- Не пейте – Как только вы начнете, ваша сопротивляемость ослабнет и начнется ухудшение.

- Установите предел – Решите заранее пить мало. Установите для себя предел и не изменяйте его. Но лучше всего, если вы за рулем, не пейте.

- Найдите альтернативу – Найдите, чем еще можно заняться, кроме как пить, тогда вы употребите меньше спиртного.

Контроль при езде на мотоцикле

- Если вы не смогли проконтролировать себя во время выпивки, вы должны контролировать свою езду.

- Оставьте мотоцикл дома – Если вы знаете, что будете пить, оставьте мотоцикл дома, тогда у вас не будет соблазна сесть на него. Продумайте другой путь, как добраться до дома.

- Подождите – Если вы превысили свой предел, вы должны подождать, пока ваш организм не выведет алкоголь – подождите, по крайней мере, пока не достигнете нормы одна порция в час. Больше ничто уже не поможет!

Вмешаться, чтобы оградить друзей от опасности

Когда люди выпили слишком много, чтобы сами были способны принимать ответственное решение, другие должны вмешаться, чтобы избавить их от слишком большого риска. Никто не хочет делать это – это неудобно, трудно и неблагодарно. Ваши попытки вряд ли оценят. Но другие альтернативы часто оказываются намного хуже.

Есть несколько способов, как вы можете вмешаться, чтобы предотвратить несчастный случай со своими друзьями.

- Устройте безопасную поездку – Предоставьте им другие пути, как добраться до дома.

- Контролируйте, сколько они пьют – Старайтесь отвлечь их другими занятиями.

- Задержите их на месте – Используйте любой предлог, чтобы задержать их и не дать сесть за мотоцикл, если они выпили слишком много. Принесите им поесть и выпить кофе, чтобы растянуть время. Объясните, что вы беспокоитесь, что их могут арестовать или они могут разбить свой мотоцикл.

- Задержите мотоцикл – Если вы не можете контролировать водителя, контролируйте мотоцикл. Возьмите ключи или временно выведите мотоцикл из строя.

Когда вы решите вмешаться, вам может сильно помочь, если вы заручитесь поддержкой других. Чем больше людей будет на вашей стороне, тем легче будет вам оставаться твердым, и тем труднее будет сопротивляться выпившим товарищам. Даже если вас за это никто не поблагодарит, вам никогда не придется сказать: ”Если бы только я тогда...”

Собственно сабж. Вопрос назрел сам собой и введением новых штрафов и участившимися случаями ДТП с участием двухколесных.
Я, собственно, за то, что алкоголь и руль - несовместимы в принципе.
Кто что думает по данному поводу, отписываемся.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
greenДата: Суббота, 22.11.2008, 22:46 | Сообщение # 3

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Лично для меня алкобред НЕ ДЛЯ МЕНЯ ОДНОЗНАЧНО!!!
я не раз предлогал бороться с этой проблемой у нас в клуб-клане,но ведать всем(за исключением) пох
Ведь согласитесь не раз на слёте процветало бухло,но все наверно думают главное количество а не качество,мол поедем толпой нас люди заметят,акаких не важно пьяных или трезвых.......ЗАДУМАЕМСЯ ВМЕСТЕ





0959838685
ArtholДата: Суббота, 22.11.2008, 22:46 | Сообщение # 4

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Пусть в меня бросят камень, но ведь сказано: пьяный за рулём-преступник. И статистика это доказывает surprised

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:19 | Сообщение # 5

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
и довольно часто не только преступник, а еще и убивец

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:34 | Сообщение # 6

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Ежедневно выпиваю бутылку водки, иногда 2, по праздникам больше. Трезвый за рулем не езжу, пробовал пару раз, не получается.......падаю. Жена говорит, что когда я иногда бываю трезвый, часто спрашиваю:"чей это скутер стоит у нас во дворе?"

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:15 | Сообщение # 7

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
Трезвый за рулем не езжу, пробовал пару раз, не получается.......падаю.
biggrin Есть правильный зеленый чай и правильная сахарная пудра. Алкоголь - это вчерашний день biggrin


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Воскресенье, 23.11.2008, 13:24 | Сообщение # 8

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Не ну слёт каких то аркоманов и аликов wink

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:24 | Сообщение # 9

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
arthol, да не, мы шутим biggrin
Вношу ясность по вопросам в опросе - они касаются только неприема/приема ЗА РУЛЕМ! в обычной жизни принятие не возбраняется.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:39 | Сообщение # 10

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Tosha443)
arthol, да не, мы шутим biggrin

Не, а то я инопланетианин wacko


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
motowolfДата: Воскресенье, 23.11.2008, 15:34 | Сообщение # 11

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
А я вообще не приемлю алкоголь (в смысле крепкий). А вот пивасик полюбляю, но не перед поездкой! И пьяных не люблю (особенно буйных). wink
HudsonДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:05 | Сообщение # 12

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
Есль эт опрос о буфон за рулём то -НЕТ и КАТИГОРИЧЕСКИ нет. а есль буфать Возле руля тооооо))))))))))))))))))))))))

акороче пивко - положительно, водяра и крепче - отрицательно.... ну REVO можно
иии за рулем не пью.....
П,С надо было ставить больше вариантов!!!!!

DANZELДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:13 | Сообщение # 13

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
НЕТ За рулем я не пью и до него тоже!! правда сегодня произошел инцидент приехал к подруге она говорит тип давай выпьем ну я согласился при условии что скутер у нее в гараже поставлю и выпил 2 банки REVO,тут позвонил друг говорит что без денег и не далеко от меня пришлось забрать !! Едем уже домой и на проспекте мира останавливают (скут не мой документы есть но не мае имя ) проверили ия ток заводится мне мент тип дыхни!! ну я дыхнул через нос,а он не ты ртом дыхни!! короче отдал 150грн чтоб скутер не забрали!!

ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
FarmДата: Понедельник, 24.11.2008, 10:45 | Сообщение # 14

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 160
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: большой
Техника: есть
Статус:
в жизни никгде не остановлюсь перед ними, по поводу алка -нет и нет, по по жизни (не учитывая погоду - зима) бутылочка пива немишает жизни tongue

Добавлено (24.11.2008, 10:45)
---------------------------------------------
дело в том что я после машины на 2х колеснике отдыхаю - пробки, бардюры, светофоры, и все отальное там где машине нельзя - на нем можно все, поэтому и выбрал колеса побольше одно условие - в пределах нормы и порядка (нормы и порядки устаналиваются индивидуально cool biggrin wink


Ностальгия по мототехнике прошла
HudsonДата: Вторник, 25.11.2008, 14:30 | Сообщение # 15

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
я еще очень любитель кальяно-терапию - сильнейшая вешь. каждые выходные и некоторые будни практикуем лечение.
BUBДата: Вторник, 25.11.2008, 16:48 | Сообщение # 16

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
не люблю ни сигареты, ни кальяны - дым табачный мне не нравится впринципе smile - отрава

ВКонтакте
ArtholДата: Вторник, 25.11.2008, 18:20 | Сообщение # 17

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (BUB)
не люблю ни сигареты, ни кальяны - дым табачный мне не нравится впринципе smile - отрава

Приссоединяюсь biggrin


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
HudsonДата: Вторник, 25.11.2008, 18:59 | Сообщение # 18

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
сигареты не признаю вообще. а всё остальное - дело каждого.
Tosha443Дата: Вторник, 25.11.2008, 19:21 | Сообщение # 19

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
DANZEL, Слушай, да тебе вообще пить нельзя - постоянно на балабосы попадаешь. wink

Добавлено (25.11.2008, 19:21)
---------------------------------------------
А Рево - алкогольное? Спрашиваю, потому, что химию не пью - пиво, коньячок, водочку - это да, а остальное - шейки, всяко-колы берны и пр - нет.
меня после рюмочки вообще за руль не затянешь - ну максимум машину в гараж загнать, и то сильно думаю, а выехать - нихт!


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
BUBДата: Вторник, 25.11.2008, 19:22 | Сообщение # 20

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
алкогольна сумиш wink

ВКонтакте
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » Алкоголь и наркотики при езде на скутере
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps