[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум скутеристов » Наши скутера » SUZUKI » Suzuki SkyWave (Burgman) AN250 (Вот, прикупили с Ольгой на Новый Год :))
Suzuki SkyWave (Burgman) AN250
motowolfДата: Вторник, 08.01.2013, 14:56 | Сообщение # 21

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Arthol, у меня к тебе вопросик - сикоко ты отдал за новый аккумулятор YUASA YTX9-BS и какой у него пусковой ток? А то я на одном сайте нашел такой, но его цена меня "приятно" удивила - 718 грн. А вот про ток там ни гу-гу.

Добавлено (08.01.2013, 13:56)
---------------------------------------------
И еще - не помешал бы тебе багажник для центрального кофра. На мотокоме Толик kaadoc в теме по Браво выкладывал чертежи своего багажника. Можно будет там посмотреть для ориентировки.

ArtholДата: Вторник, 08.01.2013, 16:41 | Сообщение # 22

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Саш, аккум брал по диллерской цене на одной фирме, там на эту модель рекомендованная розничная 550 грн, но они простым смертным не продают, работают только с торгашами. Там працюе Денис http://dcc-dsc.su/index/8-837 его телефон 066 0889640
Какой там пусковой ток-хрен его знает, но Ская крутит чётко wink
Над багажником думаю, кофр дома стоит ещё с начала осени. Там не проблема, есть оригинальные примеры, нуна только материальчик, сварку и желание happy


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
motowolfДата: Вторник, 08.01.2013, 20:10 | Сообщение # 23

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Тема, я чо спросил про пусковой ток? Смотрел еще аккум EXIDE SLA12-9 (пр-во США) по цене 467 грн. Так у него ток - 190 А. Нехило получается. А на Варту что-то стали жаловаться. Производители рекламируют как супер-пупер, а его хватает на пару годиков и пипец. Вот я и хочу взять новый аккум, чтобы на подольше хватило.
ArtholДата: Среда, 09.01.2013, 07:27 | Сообщение # 24

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (motowolf)
Тема, я чо спросил про пусковой ток?

Цитата (motowolf)
и какой у него пусковой ток?

Бери Юасу, с завода стоял на Драконе, и на Диаманте уж как 4й годик. Запуски на стоянке до -15 без проблем wink . На мотах BMW они же в стоке. Важно только, чтобы фирма, есть подделки. У Дениса на конторе-фирма.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
motowolfДата: Среда, 09.01.2013, 11:43 | Сообщение # 25

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Спасибо, Артем, номерок Дениса записал себе.
Denis-Dio27Дата: Среда, 09.01.2013, 22:48 | Сообщение # 26

"Кальмар"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 406
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецкая Область
Техника: заз-таврия
Статус:
Цитата (Arthol)
Спрашивайте, что ещё интересует...

Будем по весне его рассматривать внимательнее)


0664350662

Сообщение отредактировал Denis-Dio27 - Среда, 09.01.2013, 22:49
ArtholДата: Четверг, 10.01.2013, 22:37 | Сообщение # 27

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Сёня выезжал на работу, утром дороги посыпаны (мокрые), ехать можно, местами правда скользко, обратно ехалось стрёмно, мороз -4 и снег малёха притрусил.
Но не в том дело, завёл на стоянке, дрынчит, обогатитель закрылся, холостых нет ваще, глохнет чётко, только газ поддаёшь, работает. Выяснилось, что примёрз тросик газа, гашетка чуть-чуть проворачивается и колом стаёт sad По ходу уже опаздываю на работу, в общем проверил - едет, потихоньку правда, так и поехал biggrin По прямой 60, на гору 40 км/ч, трогание ме-е-е-едленное. Только возле ОЦКБ тросик отогрелся wink
На работе WD 40 прокачивалась по тросам по полной программе happy По "тросам", потому, что их два на заслонку дросселя карба, один на натяжку газа, другой на возврат. Не знаю для чего так, ведь там возвратная пружина, може типа страховочный, если пружина не вернёт дроссель при сбросе, короче непонятно-о-о...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 11.01.2013, 00:41 | Сообщение # 28

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Arthol, на yamaha gear тоже такая система, это для безопасности.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
jorykДата: Пятница, 11.01.2013, 18:21 | Сообщение # 29

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 229
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Авдеевка
Техника: yamaha majesty 250
Статус:
да, у меня так же. Артем ! А лобовик стоковый не думал себе заказывать? все таки на скорости будет комфортней и во время дождя сухой , ток очко мокрое тамуша со шлема стекает и прям туда.. biggrin biggrin

Пусь будет так как Мы хотим, ибо Мы не хотим ни чего плохого
ArtholДата: Пятница, 11.01.2013, 22:18 | Сообщение # 30

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (joryk)
А лобовик стоковый не думал себе заказывать?

Да много чё хочу, но ща по финансам туго, плюс в процессе регистрации, перекидки именного номера и всё такое...

Сёня пришёл на стоянку, на улице минус семь, гашетка опять не проворачивается, унитаз соответственно. Покрутил стартером, а он еле-еле и сдох. Я офигел, новый фирменный АКБ Юаса, и на тебе, нипонятна-а-а.
Не стал прикуривать от ближайших консерв, плюнул и поехал на маршрутке. На работе не нахожу места, в общем заряжаю старый АКБ (его на пару раз завести хватает) и еду обратно на стоянку.
Там раскрутил на руле тросики и понял, что подмёрз возвратный, растеребил его-порядок, кинул АКБ-завёлся. Снег гад начал валить не по детски, в общем доехал я до работы и сразу в разборку. По ходу подвезли ремень правильного размера DAYCO, где-то на форуме встречал, что размеры ремня пишут на ремне только на подделках, фуфель-скажу им. Этот ремень 100% фирменный и на нём стоят размеры.
Проверил АКБ-дохлый, поставил на зарядку. Всё ещё не понятно, какого же это он помер ?
В общем вытащил тросики сидушки, нашёл внутри следы ржавчины, всё почистил и заWDнил.
Хорошо в этот раз залил и тросики газа.
Ремень поставил, всё не мог дождаться, как же скут бегает на правильного размера ремне.
Под конец добрался до электричества. АКБ зарядился, прибор показывает 12,9 ставлю, завожу скут, меряю-12,7 накручиваю обороты-12,8 Вот и жо...лтые ботинки.
Короче, то-ли гена, то-ли реле-регулятор. Как бы на гену грешить не правильно, всё таки накручивая газ зарядка чуть увеличивается и яркость лампы улучшается, наверное всё таки реле-регулятор.
В общем так я и поехал с работы, одно порадовало, ощутил как скут прёт на правильном ремне, очень понравилось. Дороги потаяли, просто мокрые, так что сотку на подъём по Мариупольской я сделал легко, дальше было очковито, темно и мокро.
Короче, завтра полезу в провода wacko


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 12.01.2013, 00:14 | Сообщение # 31

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Arthol, ты меряй не напряжение на АКБ, а ток его зарядки от генератора.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
ArtholДата: Суббота, 12.01.2013, 07:23 | Сообщение # 32

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (Dmitriy_Donskoy)
ты меряй не напряжение на АКБ

Сёня бум разбираться, во всяком случае когда померял у дрынчащего Диаманта на АКБ, показывало 14.7 V, АКБ никогда не жаловался smile


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Александр2012Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:53 | Сообщение # 33

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 58
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: GEON Invader 250
Статус:
все ...однозначно Китай 250 сс.
ArtholДата: Суббота, 12.01.2013, 19:10 | Сообщение # 34

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Сегодня нашёл причину недозаряда - РЕЛЕ РЕГУЛЯТОР angry Там плата изнутри сгорела, с выбросом наружу припоя wacko
Путём общений с Бургмановодами, вытащил РР из Диаманта, пересунул + с - на родном разъёме, подсоединил-песня! На АКБ 13-16V в зависимости от оборотов. Советовали долго не ездить, мол реле 150 сс - генераторы слабее, а по возможности купить с любой китайской 250ки. Куча народу ездит на Японии с подобными регуляторами и не жужжат happy
Для общего развития: новый оригинальный РР - 210$, б/у - 100$ wacko


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 12.01.2013, 22:14 | Сообщение # 35

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Arthol, не выбрасывай, при встрече возьму и поковыряю, может получится сделать

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
MATERCHINNIK)))Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:42 | Сообщение # 36

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 455
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Часов-Яр
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Цитата (Dmitriy_Donskoy)
не выбрасывай, при встрече возьму и поковыряю, может получится сделать
А мой глянешь Вайперовский?


0505280617
ArtholДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:13 | Сообщение # 37

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Цитата (Dmitriy_Donskoy)
не выбрасывай, при встрече возьму и поковыряю, может получится сделать

Да чё там делать, разве что выколупать усё и в корпусе собрать новое поусиленнее. Чел на Мотокоме схемы кинул, Саня (Хоббиты) обещал спаять нужное.
http://moto-electro.ru/forum....opic=99
http://mymadmoto.moy.su/publ/rele_reguljator/1-1-0-14
К стати, ну може показалось, а може так и должно. В общем с работающим РР запуск получше и работа на холостых по холодному увереннее стала.
Вот фотки поставленного ремня и горе-РР:




По скуту: вчера плюсовая температура, дороги просто мокрые, поотжигал через город после гололёдов неплохо. Приехал на слёт и понял, что болит шея, много делал максимальных ускорений с места, ускоряется он не как 150ка biggrin Плюс посадка чёпперная, по этому нагрузка на шею приличная. Есть ещё вариант (при быстром старте) поза "креведко", но на максике это будет тасочно смотреться smile
Очень понравился один момент: Есть на Университетской светофор на Первом Международном банке, следующий Комсомольский проспект, между ними от силы 100-150 метров. Так вот, в течении нескольких лет, в начале на Драконе, потом на Диаманте пытался успеть с зелёного света одного перекрёстка, проскочить на зелёный следующего (дело на подъём). У Дракона совсем не было шансов, у Диаманта ускорение получше, но всё равно доезжал под жёлтый, а вот на Скае проскочил на мигающий зелёный. ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!!! Я спокоен... lol
Просьба не начинать разглагольствовать, что на литре за это время я 3 перекрёстка перелетел бы, меня реально парил только этот один wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArtholДата: Вторник, 15.01.2013, 22:37 | Сообщение # 38

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Не долго музыка играла, умер реле-регулятор от Диаманта  weep
В общем пока Саня паяет, езжу тупо на аккумуляторах, совсем без РР. Приезжаю с работы, снимаю АКБ дома заряжаю, приезжаю на работу, опять заряжаю. В основном высаживает головной свет (он не отключаемый), лампа 55 W, плюс тормоза, поворотники, правда сегодня днём фару отсоединил, на всяк случ, вечером опять подсоединил.
Купил сёня не дорогой универсальный китайский лобовик (с какой-то конченной большой белой надписью "SAKOY", её стёр), путём мыслей и доработок удлинил тюнинговый коротыш сузы. Получилось прикольно, ну, и в яйца больше не задувает  biggrin А на лето можно спокойно снять или насверлить отверстия, что бы крепить ниже. 




...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
motowolfДата: Среда, 16.01.2013, 16:57 | Сообщение # 39

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Молодец, Артем! Только я не советовал тебе опускать стекло ниже. Даже летом. Встречный поток ветра не хило дует в шлем.
ArtholДата: Четверг, 17.01.2013, 00:42 | Сообщение # 40

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
motowolf
Ну будешь ты мне рассказывать дядь Саш, я же ездил практически без лобовика, завихрения аж в яйцах были  biggrin
Сёня в очередной раз посетил МРЭО, база опять висит, зато эти засранцы вспомнили про налог при первой регистрации ТС, 250 сс, старше 8ми лет - 325 грн. Итого, первая постанова на учёт со всеми сралокалловыми услугами банка и т.д. под 900 грн  wacko
На работе пол дня страдал над багажником под кофр, блин, не лёгкая работа, гну из уголка, кофр на 48 литров, багажник нужен крепкий. Завтра продолжение...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Наши скутера » SUZUKI » Suzuki SkyWave (Burgman) AN250 (Вот, прикупили с Ольгой на Новый Год :))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps