[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши скутера » APRILIA » APRILIA ATLANTIC 250 (250 cc)
APRILIA ATLANTIC 250
BUBДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:59 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:

Технические характеристики:

Двигатель Одноцилиндровый, 4-х тактный 4-х клапанный, жидкостного охлаждения
Диаметр цилиндра и ход поршня 72 x 60 мм
Рабочий объем 244 куб.см
Степень сжатия 12.5:1
Максимальная мощность 21.2 л.с. при 8500 об./мин
Максимальный крутящий момент 20.2 Нм при 6500 об/мин
Система питания Электронный инжектор
Зажигание Электронное
Стартер Электрический
Генератор 12 В - 180 Вт
Система смазки Мокрый картер
Выпускная система
Коробка передач Автоматическая, вариатор
Первичная передача Ремень V-belt
Главная передача Зубчатая
Рама Высокопрочные стальные трубы
Сцепление Центрифуга, автоматическое, мокрое
Колесная база 1480 мм
Колесо переднее: 3.00 X 13"
Колесо заднее: 3.5 X 13"
Шины передние: 110/90-13"
Шины задние: 130/70-13"
Тормоз передний Один диск из нержавеющей стали Ø 240 мм с 3-х поршневым суппортом
Тормоз задний Один диск из нержавеющей стали Ø 190 мм, с 2-х поршневым суппортом
Подвеска передняя Гидравлическая вилка Ø 35 мм, ход по оси 105 мм
Подвеска задняя Двигатель работает как маятник подвешенный на раме на двух радиальных сайленблоках. Двойной гидравлический амортизатор с раздельной регулировкой предварительного поджатия, ход по оси 110 мм
Высота по седлу 770 мм
Максимальная длина 2100 мм
Максимальная ширина 900 мм
Максимальная высота 1370 мм
Дорожный просвет
Топливный бак 10.5 литров (2 литра - резерв)
Тип топлива Аи-95
Сухая масса
Цвет Venice White, Blue Main, Magnet Grey

Atlantic 250 - скутер класса «Комфорт». Привлекательный дизайн, изящные динамические характеристики и новейшие технологии делают Atlantic 250 совершенной покупкой для водителей, ищущих быстрый и удобный скутер для городской черты и пригородных поездок.

Быстрый и рассудительный Atlantic 250 - точка отсчета для других большеобъемных скутеров в плане комфорта и динамики.

Водитель и пассажир хорошо защищены от встречного ветра и вполне комфортно себя чувствуют при езде вдвоем.

Большое пространство для багажа, отменная активная и пассивная безопасность, симпатичная внешность делают эту модель очень привлекательной для потенциального покупателя.

Пресс-релиз

Несравнимый комфорт, непревзойденная аэродинамическая защита и непринужденность поездки - основные особенности устанавливающие тенденцию Atlantic 250. Столь же юркий как обычные скутеры и столь же удобный как макси, Atlantic 250 - скутеры высочайшего класса.
Atlantic 250 - скутер класса «Комфорт». Привлекательный дизайн, изящные динамические характеристики и новейшие технологии делают Atlantic 250 совершенной покупкой для водителей, ищущих быстрый и удобный скутер для городской черты и пригородных поездок.
Между тем, оба скутера способны удовлетворить все Ваши пожелания. Быстрая и рассудительная Atlantic 250 - точка отсчета для других большеобъемных скутеров в плане комфорта и динамики. 125 куб.см. модель, спроектированная для начинающих водителей, не менее интересна и также способна предоставить максимальный комфорт и удовольствие при повседневных поездках.
Модель Atlantic 250, оснащены по последнему слову технологий. Продуманный дизайн, спроектированный для максимального комфорта и грузовместимости, а также отменный двигатель - вот, что отличает данные модели от остальных.
Каждый аспект Atlantic 250 был спроектирован, чтобы гарантировать высокий уровень комфорта. Водитель и пассажир хорошо защищены от встречного ветра и вполне комфортно себя чувствуют при езде вдвоем. Большое пространство для багажа, отменная активная и пассивная безопасность, а также симпатичная внешность, как и у других мотоциклов и скутеров Априлия, делают эту модель очень привлекательной для потенциального покупателя.
Стиль
Atlantic 250 - очень стильная модель, Вы просто не сможете спутать Atlantic 250 с другими скутерами. Его изящные и искушенные линии заставляют оборачиваться вслед, а его агрессивные двойные фары придают спортивную индивидуальность, типичную для всех моделей Aprilia.
И все же Atlantic 250 это не просто симпатичный скутер! Прежде всего это практичная машина, и каждая деталь была проектирована для максимальных функциональных возможностей. Езда на Aprilia Atlantic 250 явное тому подтверждение. Это практичный, исключительный, с богатой комплектацией скутер, созданный для передвижения в городском трафике.
Его широкое сидение является анатомическим и включает поддержку для поясничного отдела для фантастического комфорта и неутомительной езде.
Подставка для ног Atlantic 250 была тщательно сужена, чтобы гарантировать водителю быстрый, легкий и уверенный контакт с землей, когда это необходимо.
Экран для ног и высокое ветровое стекло, предлагают превосходную защиту против ветра и дождя. Багажник включает ручки для пассажира и способно к установки кофра без дополнительных компонентов. Пространство для багажа - важный фактор при выборе скутера.
Скутер Atlantic 250 имеет невероятную площадь для багажа, благодаря просторному пространству под сидением, достаточно большому, чтобы поместить шлем и другие личные вещи. Также на скутере имеется разъем для подключения зарядного устройства для мобильного телефона.
Второе блокируемое багажное отделение находится с внутренней стороны переднего обтекателя.
Просторное багажное отделение под сидением может быть дополнено дополнительным 45-литровым центральным кофром, которое может быть легко установлено на багажную полку, а багажная полка, в свою очередь, может быть заменена на практичную пассажирскую спинку.
Шасси Atlantic 250 было проектировано, используя весь опыт гоночного отдела компании Априлия, чтобы гарантировать максимальное удовольствие от поездки.
Рама сделана из высокопрочной стали и специально спроектирована, чтобы гарантировать фантастическую жёсткость при кручении и потрясающую прочность. Эта жёсткая и эффективная рама гарантирует, что Atlantic 250 сохранит стабильность даже при высокой скорости. Гидравлическая вилка с перьями диаметром 35 мм и ходом колеса 105 мм приспособлены для отменного гашения неровностей.
Связка двигатель-трансмиссия выполняют функцию маятника и подрессорены 2-мя амортизаторами, которые регулируются в 5 положениях по предварительному поджатию пружины, чтобы гарантировать максимальную эффективность при контакте с дорожным покрытием. Ход колеса в 110 мм помогает справляться с самым грубым покрытием и неровностями.
Atlantic 250 оборудованы 13-дюймовыми колесами и большими бескамерными шинами. вместе с превосходной рамой, это сочетание делает Atlantic 250 чрезвычайно устойчивым и с очень интуитивно понятным управлением. Управлять скутером будет легко даже новичкам. Широкие шины помогают лучше поглощать удары, также гарантируя безопасное торможение.
Торможение - один из сильных пунктов Atlantic 250. Интегральная тормозная система Гарантирует мощное, безопасное и управляемое торможение на всех дорожных поверхностях. Atlantic 250 также оснащена большими дисками. Передний диск - диаметром 240 мм с плавающим суппортом; задний диск - 190 мм в диаметре с 3-х поршневым суппортом.
Правило торможения довольно просто: когда Вы нажимаете на рукоятку левой стороны (рычаг заднего тормоза), Вы активируете работу не только заднего тормоза, но и один из 3-х поршней переднего тормоза.
Специальный клапан распределяет давление между двумя колесами, чтобы максимизировать эффект и сделать управление при торможении легким даже для новичков.
Интегральная тормозная система резко снижает тормозной путь и дает Вам чувство безопасности и уверенного управления, чем обычные тормозные системы. Новейшие технологии - другой главный плюс скутеров Atlantic 250.
Современные, мощные и безвредные для окружающей среды двигатели созданы, чтобы Вы полностью насладились динамичной и безопасной ездой. 250 куб.см. двигатель выдает полные 22 л.с., с вращающим моментом, сконцентрированным в начале диапазона для блестящего ускорения.
Низкий расход топлива и большой 10.5-литровый бак дают скутерам ATLANTIC 250 замечательную автономность.



ВКонтакте
PredatorДата: Понедельник, 12.01.2009, 20:08 | Сообщение # 2

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Мож себе наподобе такого взять? Но как бы его облегчить? меняб вес до 100кг устроил, а так....

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
DOLLARДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:13 | Сообщение # 3

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 92
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Харцызск
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Народ, кто знает продают ли такой скутер в Украине? И если да то какая его стоимость? Скутер красивенный пипец! Особенно в белом цвете. Хочу себе его купить

А ещё я здесь: http://vkontakte.ru/id139197539
SIDДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:08 | Сообщение # 4

Руководитель Шахтёрского филиала dcc "DSC"
Группа: Скутеристы
Сообщений: 534
Репутация
« 20 »
Награды: 4
Город: Шахтерск
Техника: Speed "Спиди" Gear 150T
Статус:
Quote (DOLLAR)
Хочу себе его купить

Если появиться у нас в стране, наверное около 4000 бакинских гривен будет стоить, аппарат четкий, все-таки европеец, а не китаец.


Тише едешь-менты догонят!!!!
НАБЛЮДЕНИЕ
Те, кто едет быстро - лётчики, те, кто едет медленно - тормоза. Причём не важно с какой скоростью едеш ты.
DOLLARДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:17 | Сообщение # 5

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 92
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Харцызск
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Я уже смотрю цены на него и кстати в Украине 25.000гривен, 4.000$. Вот http://auto.ria.ua/auto_aprilia_3463673.html вроде ниплохой вариант, но хочеться новый :(

А ещё я здесь: http://vkontakte.ru/id139197539
valdisДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:16 | Сообщение # 6

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (DOLLAR)
Вот http://auto.ria.ua/auto_aprilia_3463673.html вроде ниплохой вариант,

Не совсем, 16.000. это конечно замануха - но... скутер не растаможен - комментарии как говорится излишни :(


МТС 066-626-1778
yamahaДата: Вторник, 24.05.2011, 01:18 | Сообщение # 7

Испытательный срок
Группа: Скутеристы
Сообщений: 211
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: донецк
Техника: yamaha ybr 125
Статус:
это BUB выложил что бы люди утонули в слюнях,да??????

каждый ездит в меру своей распущености,
Я МОТОЦИКЛИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DOLLARДата: Вторник, 24.05.2011, 07:19 | Сообщение # 8

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 92
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Харцызск
Техника: Viper Storm 150
Статус:
Короче если повезёт то на следующее лето уже буду ездить на слёт на нём. А пока буду собирать на такую роскошь)

А ещё я здесь: http://vkontakte.ru/id139197539
AlianceДата: Вторник, 24.05.2011, 11:34 | Сообщение # 9

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
DOLLAR,
Quote
Народ, кто знает продают ли такой скутер в Украине? И если да то какая его стоимость? Скутер красивенный пипец! Особенно в белом цвете. Хочу себе его купить

Априлия давно продается в Украине. Именно такая 250-ка уже года три как юзается по Славянску. Чел ней доволен. Сам к такому присматривался(когда доллар по 5грн был) , но дорого сцуко ...
Гугль тебе в помощь : http://zavodi.ua/moto/skutery/aprilia/atlantic_250/2008/atlantic_250/
http://aprilia-moto.com.ua/scooter/atlantic-250.htm
Звони , узнавай.
Kenar75Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:18 | Сообщение # 10

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
прямой конкурент моей Хонды Форза. В одном классе играют. Думаю Хонда утрет нос и по цене и по другим критериям, как то цена, цена запчастей, комфорт. А ещё на Форзах, она же Рефлекс, она же Джаз, почти всегда стоит АБС, вариатор с возможностью переключения предач и выбором режима работы. Да и по надежности Япония правит балом.... http://www.motosvit.com/Honda%20Forza%20250%20ABS.html

Сообщение отредактировал Kenar75 - Вторник, 24.05.2011, 20:21
XomkinsДата: Среда, 25.05.2011, 06:13 | Сообщение # 11

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
http://www.moto.com.ua/obv.php?id=23377 вот вариантик попался на глаза...
Kenar75, ты такой смешной :p У каждого есть свои преимущества и недостатки!
Да и как говориться на вкус и цвет товарищей нет....
Quote (Kenar75)
Да и по надежности Япония правит балом..

Я бы так не был уверен


MTS: 80954577299
Kenar75Дата: Среда, 25.05.2011, 15:28 | Сообщение # 12

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
задел за живое?
Kenar75Дата: Среда, 25.05.2011, 17:52 | Сообщение # 13

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 5 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: Honda Forza 250
Статус:
Ладно! Не хотел обидеть. Просто у нас на сходки приезжает много средне-кубатурной техники, можно покататься на чем угодно.

Так же есть любители исключительно Итальянской. Только вот не отличается надежностью их аппараты. Частенько с грязными руками приезжают они на сходку. Очень удивляются стоимости зап частей. Ну не верят они, что ремень стоит 45 Баксов. Ну а по плавности хода? Форза вне конкуренции.. Это да же владелец Бургмана оценил. А комплектация? Где ты найдешь АБС, подогрев сидения, ручек? Ну а система "старт-стоп" двигателя, которая глушит мотор при остановке более чем на три секунды и запускае при нажатии газа? Что из этого предлагает Априлия? Мне просто есть с чем сравнивать.... каждую пятницу :D
Прикрепления: 5301494.jpg (235.6 Kb)
valdisДата: Среда, 25.05.2011, 22:49 | Сообщение # 14

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Кто то молится на Хонду, а кто то на Априлию, а еще кто то на Ямаху :D
Но в плане надежности и выносливости Хонды, подтверждаю, сам пользуюсь этой маркой уже 12 лет, были и б.у. и новый - самые положительные отзывы.


МТС 066-626-1778
BUBДата: Среда, 25.05.2011, 23:03 | Сообщение # 15

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
италия всегда вне конкуренции.. не с чем сравнить даже.. даже не в старт-стоп системах...

ВКонтакте
michДата: Среда, 25.05.2011, 23:07 | Сообщение # 16

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Quote (BUB)
италия всегда вне конкуренции..

дя)))
MATERCHINNIK)))Дата: Среда, 25.05.2011, 23:21 | Сообщение # 17

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 455
Репутация
« 6 »
Награды: 1
Город: Часов-Яр
Техника: Viper Storm 150
Статус:
а у меня китаёзавская Ямаха...и тоже вроде не ломается по серьёзному :p

0505280617
valdisДата: Четверг, 26.05.2011, 00:32 | Сообщение # 18

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (BUB)
италия всегда вне конкуренции.. не с чем сравнить даже.. даже не в старт-стоп системах...

Ты это Свату расскажи, и спроси когда будет воскрешение Пьяджика - в этом году мы его увидим?

Quote (mich)
дя)))

А кто тут у нас поддакивает - это тот который на своей Италии боится за Донецк выезжать? :D


МТС 066-626-1778
michДата: Четверг, 26.05.2011, 01:31 | Сообщение # 19

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Quote (valdis)
А кто тут у нас поддакивает - это тот который на своей Италии боится за Донецк выезжать?

Не боюсь. Я так говорил очень давно))))))
BogdanfjdДата: Четверг, 13.05.2021, 17:46 | Сообщение # 20

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 211
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Liberia
Техника: Minsk
Статус:
Приветствую Вас друзья.
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Стеклянные двери межкомнатные в Минске с ценами и фото представлены на данной странице. Вы можете заказать и купить их с бесплатным замером и доставкой по Беларуси. Вам по нраву такой неординарный вариант как стеклянные межкомнатные двери? Наша Команда в Минске расскажет всё о секретах установки, дизайнах интерьера с примерами фото, и поможет выбрать и купить дверь вашей мечты по нормальным ценам. Плюсы и минусы дверей из стекла: Сейчас такие варианты пользуются большой популярностью. Их выбирают для установки в душе, бане, а некоторые и вовсе предпочитают видеть их в качестве межкомнатных.

Мы можем предложить Вам:
1)стеклянные ограждения–ограждения лестниц и балконов
2)стеклянные двери-из закаленного ударопрочного стекла
3)cтеклянные перегородки-офисные и в домашних интерьерах
4)душевые перегородки-разнообразин цветовой гаммы фурнитуры и стекла
5)стеклянные козырьки-красиво и стильно украсят фасад здания
6)душевые из стекла-на любой выбор и вкус
7)раздвижные перегородки из стекла-различные типы конструкций
Более подробная информация размещена на нашем сайте
Увидимся!
стеклянные поручни
стекло фото
витражные перегородки в квартире
двери зеркальные на заказ
стеклянные двери для душевых минск
радиаторы из стекла
двери для ванной
стеклоизделие минск
стеклянные двери для офиса
стеклянные перегородки в душ
душевые уголки 100х100
стеклянные дверцы
купить стеклянные двери для бани в минске цена
раздвижные козырьки
стеклянная дверь на ванну
производство стеклянных дверей
откатные стеклянные двери межкомнатные
заказать перегородку в комнату
душевой угол стекло
раздвижные стеклянные двери в минске с ценами и фото
душевые из стекла без поддона
стеклянные двери перегородки цена
раздвижные межкомнатные перегородки недорого
душевая кабина со стеклом
двери купе купить
стекло для межкомнатных дверей цена
двери душевые
душевые кабины из стекла
заказать стекло для двери
перегородки
душевые ограждения раздвижные
стеклянные двери закаленное стекло
ограждения из стекла
душевые уголки 75х75
купить перегородку в комнату минск
перегородки на заказ
открытая душевая кабина
картины на стекле
интерьерные стеклянные перегородки
лестничные марши из стекла минск
двери стеклянные для ванной в минске
изготовление закаленного стекла
монтаж стеклянных ограждений
двери из стекла межкомнатные без рамки
двери и перегородки из стекла
стеклянные межкомнатные перегородки купить в минске
монтаж стеклянных перегородок цена
установка стеклянных перегородок
купить раздвижные двери для душевой кабины
купить стеклянные перегородки для офиса
Форум скутеристов » Наши скутера » APRILIA » APRILIA ATLANTIC 250 (250 cc)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps