[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум скутеристов » Наши скутера » VIPER » MATRIX 50cc (вопрос)
MATRIX 50cc
Roman_AleksandrovichДата: Вторник, 08.07.2008, 09:40 | Сообщение # 1

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Уважаемые форумчане, подскажите плз, в чем может быть трабл.
Краткое описание проблеммы:
Мопед - Viper Matrix 50cc 2T
Срок эксплуатации - 1 мес.
Пробег - 600км.
Средняя скорость за время пробега - 25 - 50 (редко) - 60 (очень редко, практически 2-3 раза)
Средние обороты двигла во время пробега - 4000-7000
С самого первого дня преобретения было замечена течь масла в воздушный фильтр. Первая мысль была о черезчур сильной смазке последнего. Однако при прохождении первого ТО мастера сказали что они фильтры не смазывают и мне не советуют!
на воспрос о возникновении масла в воздухане - получил ответ "Двухтактник! Тонкости работы двигла." Уж незнаю че я там курил, но меня этот ответ почемуто успокоил. На сегодняшний день жалею что сразу (во время ТО) не обратил на это особого внимания.
По проезду следующих 300 км, стал замечать что масло уже не просто капает (немного попадает) в воздухан, оно оттуда льеться как из бачка!
В общем проблемма не ушла, а стала навязчивой! smile Вот прямо сейчас получил замечательный ответ от сотрудници Мотоконтроля (где собственно и был преобретен аппарат) - "Вы же знали что покупали!!!" Млять, аж слов нет! Епту использую самое дорогое ихнее масло, ведусь на все ихние расклады по ТО, а в ответ "Ну этож китай!"
Ладно лирику в сторону.
Вопрос к многоуважаемым завсегдатаям! И случайным гостям.
С какого перепуга при компресии 10 (инфа сегодняшняя от спецов мотоконтроля) в табуретке следующие проблеммы:
1. Тяги нет совсем! Т.е. при езде в одиночку максималка 70км\ч. при езде вдвоем (общий вес около 120кг.) максималка 35 км\ч? И это с горки!!!
2. Откуда и по какой причине масло гониться в воздухан?
3. Не являеться ли п.1 и п.2 следжствием одной причины?
4. Не касающееся двигла. Как улучшить ходовую, что и где подкрутить, поменять, подмазать... чтоб подвеска более приемисто хавала брусчатку и средние кочки. на сегодняшнйи день она (подвеска) вообще не отрабатывает неровности дороги sad

П.С.
На фотках слета клюба, возле БУМа, присутсвует фотка такогоже Матрикса как и у меня. Хотелось бы узнать у владельца, присутсвуют теже геморои, и нет ли других? wink smile

Добавлено (07.07.2008, 17:00)
---------------------------------------------
Только что забрал с ТО.
После пару минут ругни по телефону smile Не по злобе, а так... для профилактики wink smile
Результат еще не виден, но работа двигла (сам звук) стал намного приятнее. Напоминает работу 4Т двигла. Разгоняеться побыстрей.
Из озвученных работ:
- сделали смесь побогаче.
- заменили масло в редукторе.
- почистили вариатор
- счистили со свечи белый налет.
- проверили компрессию - 10.

Все в купе обошлось 111,00 грн.
Видимо чтот сделали с аммортами, тресло по брусчатке гораздо меньше. А может просто колесо подспустилось. В общем пока впечатление от ихнего сервиса улучшилось, однако вопрос у многоуважаемого сообщества не снимаеться! wink

Добавлено (08.07.2008, 09:40)
---------------------------------------------
Уважаемые, неужто никто не вкурсе? sad


Желаю чтобы ВСЕ! (с)
CeceronДата: Вторник, 08.07.2008, 11:14 | Сообщение # 2

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 45
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Мой моп выплёвывал воздушно - бензиновую смесь через карб во воздушный фильтр, он был весь в масле, но не вытекал самотёком, плохо заводился (верней ваще не заводился), небыло мощи, оказалось что лепестковый клапон не держал, я его подогнул, подогнал по месту и стало всё ОК. А вот с твоей конструкцией я не знаком.
Roman_AleksandrovichДата: Вторник, 08.07.2008, 12:56 | Сообщение # 3

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Надо посмотреть!
Спасибо за совет. smile
Посмотрел я сегодня что они мне "отремонтировали". Короче пережали масляной шланг в половину.
Я вот думаю, это из экономии, или по причине тупого мозга?!?!
Блин, прийдется всетаки самому лезть sad Оно неудобно, гаража то нету sad Придеться подподъездом ковыряться sad
Если у кого еще есть идеи - милости прошу wink


Желаю чтобы ВСЕ! (с)
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 08.07.2008, 17:49 | Сообщение # 4

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Roman_Aleksandrovich)
Короче пережали масляной шланг в половину.

попроси чтобы совсем сняли этот шланг, а заодно и маслобак и маслонасос. Нет масла-нет проблемы.......пусть одним бензином смазывается.
Копи деньги на новую ЦПГ, коленвал и подшипники, скоро понадобятся.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
HudsonДата: Вторник, 08.07.2008, 23:20 | Сообщение # 5

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
Roman_Aleksandrovich - знаю одного мужика - точнее их двое - Валик и Андрюха. так вот они давно занимаются импортной мототехникой - в частности Скутерами вайпер. они раньше занимались япошками, но как щас потребитель требует недорогих и более менее "качественных кЕтайцев" то они осуществляют и продажу и ремонт кЕтайцев... . и запчасти, расточка, покраска, обшивка сидений - весь спектр услуг. можно заказывать и япошек, - продажа, обмен, покупка. можешь пригнать им свой мопед - они его отремонтируют как надо. мозги у них присутствуют. только одно но - их всего 2чел. а клиентов много - тоесть ремонт может забрать некоторое время.

Координаты давать?

Roman_AleksandrovichДата: Среда, 09.07.2008, 09:12 | Сообщение # 6

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Hudson, конечно давать!!! Не мне, так людям пригодиться!
Я правда вчера невыдержал и назад им отвез мопедку, и по совету сдешних жителей пошел не к мастерам, а к директору.
Мне показалось что очень адекватный человек. В общем пока он на ремонте у них. Как заберу видно будет. Наконец то дошло что если масло гонится с бешенным темпом, стоит как минимум маслонасос снять и проверить что с ним! Хотя я (ну чисто интуитивно) подозреваю некачаственный карбюратор и то о чем написал Ceceron. Правда я теперь волнуюсь, чтоб они зажим маслошланги, гденить в невидном месте не впиндюрили. ХЗ че у них там с головами.

Quote (Dmitriy_Donskoy)
попроси чтобы совсем сняли этот шланг, а заодно и маслобак и маслонасос. Нет масла-нет проблемы.......пусть одним бензином смазывается.
Копи деньги на новую ЦПГ, коленвал и подшипники, скоро понадобятся.

Я когда директору ихниму об этом сказал, у него глаза из арбит повылазили. В общем жду когда перезвонят и скажут, че они там накопали. wink


Желаю чтобы ВСЕ! (с)
HudsonДата: Среда, 09.07.2008, 11:28 | Сообщение # 7

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
Номэр Валика - 80677936001 - находится на территории ЦОФа в гаражных коперативах... ты позвони ему а он тебе расскажит дорогу....
Roman_AleksandrovichДата: Четверг, 10.07.2008, 15:22 | Сообщение # 8

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Hudson, дуже дякую.

Проблемму решил просто. Исключительно благодаря ихниму директору. Правду народ о нем говорит - порядочный мужик!
Скинули часть цены за подряпанный пластик, доплатил чуток и забрал VIPER F1 (150сс, 4Т) wink
Теперь с документами заморачиваться прийдеться smile

Пока проехал от магазина до офиса своего, понял почему народ на 150 и выше потешаеться над 49,9 smile
Прет как танк! Единственное что, это управлять стало тяжелее, руляка какойто тяжкий, постоянно наравит в сторону уйти smile Ну думаю привыкну smile


Желаю чтобы ВСЕ! (с)
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 10.07.2008, 18:31 | Сообщение # 9

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Roman_Aleksandrovich)
Пока проехал от магазина до офиса своего, понял почему народ на 150 и выше потешаеться над 49,9
Ну Ну
Ну не знаю.........мои знакомые на японских 50сс потешаются над китайскими 150сс, особенно обгоняя их на заднем колесе.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
BUBДата: Четверг, 10.07.2008, 19:00 | Сообщение # 10

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
а со стороны на это издевательство смотреть - вообще смешно smile

ВКонтакте
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 19:57 | Сообщение # 11

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
а помоему полтос на обгоняющий 150 ку на заднем колесе это не издевательство, а стиль жизни...
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 10.07.2008, 22:03 | Сообщение # 12

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
с точки зрения водителя полтоса - стиль жизни, а с точки зрения водителя 150-ки - издевательство. biggrin

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 22:04 | Сообщение # 13

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
тут как никогда в тему народная поговорка - Маленький да удаленький.
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 10.07.2008, 22:14 | Сообщение # 14

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
А вообще я не имею ничего против 150сс, 4Т если это хонда. Собираюсь покупать для жены honda crea, правда он 50сс. Может кто видел где такой есть не дорого.....буду благодарен за информацию

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 22:22 | Сообщение # 15

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
я в прынцыпе тоже не против, даже супер киЕтайских ведь все зависит от прокладки между сиденьем и рулем хотя я патриот япошек если можно так сказать...... про хонду вообще впервые слышу.. я вообще впервые слышу....
HudsonДата: Четверг, 10.07.2008, 22:23 | Сообщение # 16

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
Quote (Hudson)
про хонду вообще впервые слышу.. я вообще впервые слышу....
прикольно я ошибся... wacko
Roman_AleksandrovichДата: Вторник, 15.07.2008, 10:17 | Сообщение # 17

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 7
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
А мне так, вообще насрать кто, на каком колесе и нахрена меня обгоняет wink
Обогнал значит:
а) Спешит человек;
б) Ну укачивает человека от медленной йезды;
в) Тормоза отказали;
г) Ветер то в голове, то в жопе wink

А полтос это или Камари 5-ти литриовая - лично мне до задници! wink


Желаю чтобы ВСЕ! (с)
HudsonДата: Вторник, 15.07.2008, 11:28 | Сообщение # 18

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
тоже верно. ну и как твой вайпер? доволен?
RaseДата: Пятница, 18.07.2008, 13:44 | Сообщение # 19

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Китаес. японис....

Долго думал, присматривался и за неимением n-ой суммы на 150-кубовую (Полтинник брать изначально не хотелось.) япошку три недели назад взял себе китайца Huatian НТ150 - Т15 (у меня в аватаре), до этого присматривался к Вайперам. У вайпера очень понравился круизер, но... при более близком осмотре негатив оставил качество пластика... Смотрел в нескольких точка Донецка и Макеевки, везде то же самое. Пластик на Вайпере буд-то бы полубумажный. smile Потому оставновился на том, что взял. smile За две с половиной недели наездил уже штуку, и за весь период один раз поменял предохранитель... причем что интересно - скут работал, ехал, все огни в норме, а приборка внезапно потухла. Со стартер заводиться отказался, и сигнализация не включалась.. Оказалось что родной предохранитель рассыпался. Да, не перегорел, а именно рассыпался... smile Впринципе щаз с Макеевки в Донецк катаюсь с крейсерской скоростью 80-90 км/ч и проблем никаких...


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

VOLODbKAДата: Суббота, 19.07.2008, 00:01 | Сообщение # 20

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 45
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
А вайпер это же как и спид гир тоже китаец???
Форум скутеристов » Наши скутера » VIPER » MATRIX 50cc (вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps