[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Мотоэкипировка » Кто в чём? (кратко.)
Кто в чём?
ArtholДата: Среда, 08.04.2009, 21:17 | Сообщение # 61

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (ykrom)
Братва, поделитесь впечатлениями о езде в шлеме без бороды по сравнению с интегралом, думаю может себе открытый прикупить

По началу ездил в открытом, ща в интеграле, небо и земля. На самом первом месте, с челюстью на порядок безопасней, шумы меньше, при прохладном воздухе меньше задувает. Минусы: в жару жарче, одевать неудобнее, для попить и покурить нуна снимать. Но никогда не вернусь к без челюстному. Идеальный вариант- универсал, но хороший стоит космичных денег. Шумер как то пахал асфальт в безчелюстном шлеме, подрал низ визора, а также себе бороду.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
ArisTiestoДата: Среда, 08.04.2009, 21:46 | Сообщение # 62

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 105
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Авдеевка
Техника: HONDA af 35 ZX
Статус:
Посоветуйте я вот тоже почитал и решил взять сначала шлем .если мой скут едит около 75км как вы думаете взять не дорогой шлем себе в раене 200-400 гнр?надежен ли он будет на такой скорости?
ArtholДата: Среда, 08.04.2009, 23:45 | Сообщение # 63

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
ArisTiesto,
Не в скорости дело, а в предмете об который биться будешь, и ваще для сравнения: авария с не движимым твёрдым объектом при скорости 60 км/ч идентична падению с 5го этажа. До кризиса цена начального качественного шлема составляла минимум 600 грн, а ща под 900, и то есть магазы которые за эти же ещё больше цены ломят. В любом случае, если напряг с деньгами, то максимально вытянись и хорошо сравни все цены на один шлем, можно найти не плохой по приемлемой цене. И всегда чел без шлема, побьёт больше бошку, чем чел в шлеме, и по мимо противоударности, у шлема масса полезностей для езды на мото. И не забываем о правильной примерке, при насадке на бошку, последняя не должна болтаться внутри при помахивании в стороны, шлем должен сидеть плотно, сжимая щёки, по ходу эксплуатации внутренняя обивка усядется, конечно не переборщи, сильно плотный тоже не серьёзно.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:38 | Сообщение # 64

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
ArisTiesto, бытует мнение(и я с ним полностью согласен), что цена шлема расчитывается так цена=1.2*скорость движения. все в уях. в твоем случае это 1,2*75= $90. и это минимум, переступать который не следует.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость


Сообщение отредактировал Tosha443 - Четверг, 09.04.2009, 08:40
vovickiyДата: Четверг, 09.04.2009, 08:38 | Сообщение # 65

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 8
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Speed Gear 50 QT-E
Статус:
НА счёт шлемма из личного опыта.Осень 2008,от ст.пролетарская в сторону Будёновки,есть пересечении с Улицей Шламовая(может не совсем правильное название).По той дорожке едят грузовики,короче нвозили они грязи на перекрёсток.Ну вот я примерно при скорости км так 50,в позе звезды на спине вродебы уже доганяю Свой скут,как вдруг из неоткуда вырастает бардюр и удоряет меня по шлему.Удар сначало приходитса в район между затылком и ухом и резко перебераетса в сторону подбородка.Вот.Очучения не из лучих,но на память всего несколько синяков,и подёртый скутер.
МОРАЛЬ:шлем луше с подбородком,и ездить с застёгнутым ремешком


жизнь это движение,остановилса и ты в стадии существования
ums 80950254190
utel 80919107830


Сообщение отредактировал vovickiy - Среда, 15.04.2009, 00:29
valdisДата: Суббота, 29.08.2009, 02:07 | Сообщение # 66

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Ну и еще раз об открытом и закрытом шлеме...Я думаю что однозначного ответа нет. Пусть каждый решает сам.В идеале нужно иметь и то и другое. Закрытый шлем лучше защитит лицо (а точнее подбородок)-это + в нем теплее в холодное время года-это второй +...собственно на этом плюсы и закончились. А теперь об обратной стороне медали... самым главным недостатком у закр-го это то что в нем несколько хуже обзор - в силу того что при повороте головы в лево - в право его выдающаяся нижняя часть несколько сковывает движение - особенно при опущенной голове. Открытый шлем дает несколько большую свободу действий.Собственно речь идет о каких то долях секунды но порой как много они решают.Особенно это актуально в городских условиях кода приход-ся часто крутить головой. Но это еще не все... Условно скажем так - в открытом шлеме попасть в аварийную ситуацию на 30 процентов меньше чем у его оппонента. Еще раз повторюсь - речь идет о городских условиях.Учитывая что при падении страдают и остальные части тела а также и сам скут то на здоровье подбородка можно существенно съэкономить. А вот при дальнобое я бы выбрал закрытый - меньше ветродуй и посторонних шумов. Так что лучше иметь и то и другое тем более что второй шлем бывает нужен сами знаете для кого... Сам я приобрел по случаю открытый Caberg фирмы Helm (Италия) влетело в копеечку но не жалею - очень удобно.У него двойной визир (Strong и Green на последнем слете видели правда уже темновато было) - основной прозрачный и второй - солнцезащитный - в солнцепек то что надо летом практически только им и пользуюсь а основным как стемнеет и в холодное ( ну и по необходимости - тополиный пух мошкора и тд.) Так што решайте сами сами кому што удобней. К стати когда покупал - цена на тот и на этот - одинакова (хочешь так хочешь эдак - эффект - дороже значит луше не работает мол выбор за вами). А еще - открытый шлем легче по весу и девчонкам нравится больше в плане удобства. wink И по поводу понтов - к примеру в Италии практически поголовно все скутеристы ездят в откр. шлемах там то уж точно понтоваться не перед кем - людям просто так удобно.

МТС 066-626-1778
ArtholДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:29 | Сообщение # 67

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (valdis)
у закр-го это то что в нем несколько хуже обзор

Quote (valdis)
в открытом шлеме попасть в аварийную ситуацию на 30 процентов меньше чем у его оппонента

Тут я с тобой ваще не согласен, я в закрытом такие вещи на дороге делаю... и при этом никакого ограничения в видимости ситуаций. Переход от открытого к закрытому по обзору, тоже самое, как челу вырвать один глаз, со временем ему обзор одного глаза становится нормалью и к тому он ещё внимательнее становится. А ваще, когда меня батя учил вождению авто, он говорил, что бошка водилы, должна быть как у совы, крутиться на 180 градусов.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
mexaniksДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:50 | Сообщение # 68

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
У меня интеграл, дешовенький(350грн). Есть у него минус(мож только при моей посадке на Bullete): я не вижу приборов (индикаторы поворотов) из за челюсти, да и чтобы посмотреть в зеркало нужно чуть опустить голову...
Есть и плюсы: откинул челюсть- общайся, кури, всё удобно )))... помоему интегралы самое то что надо...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
ArtholДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:06 | Сообщение # 69

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (mexaniks)
У меня интеграл

У тя не интеграл, а флип-ап или модуляр, т.е. откидная челюсть. Зачётные шлемы, се такой хочу. Тока дешёвые итак не фонтан, а ещё и с откидной челюстью, так ваще. По этому если флип-ап, то тока фирменный. В мото экспрессе есть Грекс за 1800 грн, дешевле фирменный флип-ап не встречал.
Типы мотошлемов http://kbchelmet.ru/types.htm


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»


Сообщение отредактировал Arthol - Понедельник, 31.08.2009, 10:13
mexaniksДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:20 | Сообщение # 70

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
huh попутал я.... happy Фирму куплю позже....

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Lonely_wolfДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:49 | Сообщение # 71

Турист
Группа: Скутеристы
Сообщений: 124
Репутация
« 7 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Viper ZIP R3
Статус:
Quote (кинг)
вот интересно кто в чем ездит-шлем, зашита и тд и тп, или все как камикадзе

Ябы и без шлема ездил. Но всякие мухи надоедают. Так что приходится со шлемом. А по раену и по месту гоняю без шлема. Так как серьезная зашита - полный комплект (шлем, куртка, ботинки, штаны, наколеники, ...) И стоит она намного дороже скутера. А срок эксплуатации намного меньше... Еслибцы цены были земные, то может изменилбы мнение. А пока что этом даром трата денег. Уже лучше отложить эти деньги на похороны... Чем тратить на зашиту, больничку, морг...
ArtholДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:47 | Сообщение # 72

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Lonely_wolf)
Ябы и без шлема ездил. Но всякие мухи надоедают. Так что приходится со шлемом. А по раену и по месту гоняю без шлема. Так как серьезная зашита - полный комплект (шлем, куртка, ботинки, штаны, наколеники, ...) И стоит она намного дороже скутера. А срок эксплуатации намного меньше... Еслибцы цены были земные, то может изменилбы мнение. А пока что этом даром трата денег. Уже лучше отложить эти деньги на похороны... Чем тратить на зашиту, больничку, морг...

А что по этому поводу думает Предатор?! lol lol lol


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
valdisДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:14 | Сообщение # 73

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Arthol - я нисколько не сомневаюсь что тебе и в закрытом нормально - я тоже до этого в интеграле ездил.Просто выразил свое мнение сравнив и то и другое тут дело вкуса я никому не навязываю.В открытом чувствую себя гораздо комфортнее - а закрытый для меня в городе это гемор.А вообще двух вариантов никогда не бывает - всегда есть третий даже еще...Flip-up тоже неплохой вариант мне тоже нра... видел я такой Caberg у мужика в Иназуме но он стоит на сотку гринов больше моего...Будет возможность современем возьму - тоже удобная вещь smile

МТС 066-626-1778
mexaniksДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:38 | Сообщение # 74

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
А меня вот срок эксплуатации башки поболе интересует чем срок эксплуатации шлема и прочего... Челюсно-лицевого хирурга уже чуствовал руки на своём лице, хватит нах....
И тут дело не в том как ТЫ ездиш, а в том как ездят другие альтернативно одарённые личности ряды коих, без шлема, можно когда нибудь и пополнить...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:57 | Сообщение # 75

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
и срок эксплуатации конечностей тоже не учли. а вообще, мне без своего экипа вообще стремно выезжать. да и привык уже. только шлем надо менять на фирмУ - уж очень шумит на скорости. в городе терпимо, а на трассу - и все, в ушах один вой ветра.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:06 | Сообщение # 76

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Вот это Одинокий Волк прогнал насчёт езды без шлема! Конечно, МОТОВОЛОСЫ и МОТОЛИЦО - удачный вариант экипировки! Только использовать надо в комплекте с МОТОШЛЁПАНЦАМИ, МОТОЛОКТЯМИ и МОТОКОЛЕНЯМИ! biggrin biggrin biggrin

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Tosha443Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:33 | Сообщение # 77

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Strong, мотошорты или мототрусы и мотомайку в обтяжечку забыл. без этого экип неполный.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Вторник, 01.09.2009, 08:58 | Сообщение # 78

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Tosha443, :D, ну да! Только в таком экипе МОТОКОЖА на теле очень быстро об Освальт стираеццо!

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...


Сообщение отредактировал Strong - Вторник, 01.09.2009, 08:59
ArtholДата: Вторник, 01.09.2009, 10:30 | Сообщение # 79

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (Tosha443)
мне без своего экипа вообще стремно выезжать

Я как то пару раз без перчаток на скут сел, один раз не успел надеть, что бы угнаться в Крыму за пролетевшими мимо кентами, второй раз недавно, руки сильно засрал шнурками для безкамерки (дыра была мега, пришлось шнурок на узел вязать и изнутри пхать) так ваще скутом управлять каряво было. Привык к перцам однако.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
StrongДата: Вторник, 01.09.2009, 11:50 | Сообщение # 80

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Quote (Arthol)
Привык к перцам однако.

Ах ты, шалунишка!... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.09.2009, 11:50)
---------------------------------------------
То, что в экипе летом жарко - сей факт никто не будет отрицать. Единственный выход - ездить в черепахе без куртки.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Форум скутеристов » Мотороль :) » Мотоэкипировка » Кто в чём? (кратко.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps