[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » стайлинг by RASE (или, как я придумал себе геморрой.. :))
стайлинг by RASE
RaseДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:15 | Сообщение # 1

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Итак, сезон окончен, и впереди долгие холодные вечера. Встал вопрос, чем себя занять на протяжении этого времени? Многие скажут, что можно приятно провести время в дружной компании под бокальчик пивка, или чего-нить покрепче. Но! За такое длительное время и спиццо можна :). Потому, изрядно покопавшись по необьятным просторам Интернета, мой мозг выдал предложение на тему: «Почему бы и себе не заняцца стайлингом своего двухколесного друга?» Изначально я очень сомневался, а стоит ли? Смогу ли я? Ведь я никогда ничем подобным раньше не занимался. Та и по стоимости такой стайлинг может вылететь в копеечку. Максимальный стайлинг своими руками у меня был кусок картона на прищепке на передней вилке лисапеда :). Но, как говорится «Глаза боятся – руки делают». Ну и руки мои, я так думаю, растут из правильного места :). Вообщем подумал, прикинул так и эдак, пошерстил инет на предмет пополнения знаний в этом не лёгком деле и решил всё-таки приступить к реализации задуманного.
Для начала надо было определиться, что же я хочу сваять из своего круизёра?

Однозначно решил освободить руль и перенести «торпеду» на переднюю облицовку. Больше в голове еще ничего не появилось, и я решил ваять уже по ходу. Снял полностью весь пластик, кроме переднего, и срезав болгаркой все металлические крепления верхней части облицовки с руля (начало положено и назад дороги уже нет :) )

прикрепил кое-как на проволочке приборку, что б наглядно было видно как менять «морду» своего скутера. Вырезал из плотного картона примерный шаблон, без всяких изысков, прилепил к родному пластику и примерно подогнал под саму приборку.

Если чесно, то подгонка шаблона заняла отнюдь не малое время, но в итоге все приладилось вполне нормально, и я решил так все и оставить. Есть маленькое но. Когда я буду обтягивать картон стекловолокном и эбоксидкой, есть большая вероятность деформации картона, что в свою очередь потянет за собой и стеклоткань, потому надо было придумать что-то вроде жесткой основы для всей этой «городушки». (Мама дорогая, ну почему никто не гонял меня в институте, с каким бы удовольствием я б взял пару уроков по начертательной геометрии :) ) Было несколько вариантов изготовления каркаса.
Первый (и самый правильный :)) - вырезать рёбра жесткости из фанеры, закрепить их на родном пластике, и на них уже накладывать картонный шаблон. Но, так как форма у меня не прямая, а окружность сходящаяся на конус, то рассчитать правильный радиус в каждом сегменте для меня все-равно что спроектировать космический шатл. Каюсь, плохо учился и ничего уже не помню :).
Второй – задуть поверхность толстым слоем строительной пены, и по ней уже вырезать нужную мне форму. Вроде бы оптимальный вариант, но, опять же, как сохранить симметрию без сложных вычислений? Этот способ я тоже отбросил.
К третьему способу я пришёл совершенно случайно. В гараже валялось несколько обрезков жести, и пара из них была согнута с идеальным радиусом!!! ЭВРИКА!!! Взяв несколько обрезков, насверлил отверстий на родном пластике, и зафиксировал обрезки в отверстиях. За счет своей упругости металл принял идеальную для меня форму, потому мне осталось только приладить еще несколько таких полосок меньшего радиуса и, О ЧУДО, каркас готов!!! :) Зафиксировав его, для надежности, кусками пенопласта

можно было приступать к накладке шаблона и обтяжке его стекловолокном.

Прикрепления: 2990018.jpg (203.4 Kb) · 1252484.jpg (93.0 Kb) · 1835118.jpg (90.8 Kb) · 0525668.jpg (94.1 Kb) · 8081996.jpg (101.7 Kb) · 0849303.jpg (98.8 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Понедельник, 01.12.2008, 15:42
RaseДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:44 | Сообщение # 2

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:

Мнда, получилось не совсем то, что я хотел :). Но как я уже сказал – назад пути нету, потому начал «химичить» уже из того, что есть :). Болгарка – во истину замечательный инструмент. Срезав верхнюю часть сего произведения, мне пришло в голову подогнуть края и сделать что-то вроде стреловидных впадин. Но как согнуть стекловолокно? Как ни странно, но размягчить нужную часть получилось обычной зажигалкой. Уж не знаю, или затвердителя было мало, или еще чота, но благодаря нагреву, мой рукотворный «пластик» стал на столько эластичен, что загнуть его по намеченным линиям не составило никакого труда.

Так же подогрев срезанную часть, выровнял её положив на пол, и придавив скамеечкой :). (изначально она кривая получилась)
В принципе, конечная форма получилась

осталось только обтянуть ето все несколькими слоями стеклоткани, и самое сложное, придумать крепления для приборки, ну а шпатлевка, грунтовка и покраска – дело техники. В дальнейшем, если интересно, буду пополнять эту статью в процессе роботы :).

Прикрепления: 8368793.jpg (69.3 Kb) · 8197109.jpg (68.2 Kb) · 4033814.jpg (52.4 Kb) · 3622778.jpg (123.0 Kb) · 9023714.jpg (118.3 Kb) · 4486557.jpg (208.0 Kb) · 3372301.jpg (122.2 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Понедельник, 01.12.2008, 15:47
AlianceДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:53 | Сообщение # 3

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
ИМХО , ваш труд я уважаю .
Но похоже что Вам изначально нужно было Вайпер Торнадо покупать...
При данном раскладе руль от него ( или Ф-1 ) точно будет смотреться лучше.
BUBДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:59 | Сообщение # 4

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
пополняй - интересно ;)

ВКонтакте
RaseДата: Вторник, 02.12.2008, 09:18 | Сообщение # 5

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
К сожалению бюджет моего кармана не позволял приобрести Торнадо... Потому приходиццо лепить из того что есть. Та и Торнад(ы) - серийный вариант, а хочется что-то уникальное. goldwing

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

RaseДата: Четверг, 25.12.2008, 12:48 | Сообщение # 6

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Часть 2 ( финальная обтяжка)

С момента моей первой статьи прошло не мало времени, т.к. весь день потратить на своего коня не могу, а выкраиваю время после основной роботы по 3 – 4 часа вечером. А если учесть что это моё первое в моей жизни занятие подобного рода, то и длительность всего процесса увеличивается на порядок.
Итак, продолжим.
Остановились мы на «эскизе». Терь надо все это дело довести до логического завершения и подготовки к шпатлевке. Так как вся конструкция изначально держалась на двух шпильках и куске проволоки

надо было придумать как закрепить всё это на столько жестко, что б финальные слои стекломата не деформировались. Путём мозгового штурма и благодаря N-ному количеству святого напитка , пива, biggrin пришла идея вырезать что-то на подобии косынок и прикрутить их маленькими болтиками с внутренней стороны шва.

В итоге, немного доработав мордашку своего двухколёсного друга, получился уже окончательный вариант.

Кстати… стоял вопрос, как вывести правильную форму носика…

Как всегда – помог пенопласт и острый нож.  Единственное НО!!!... Полиэфирка, если её накладывать на пенопласт, сьедает его в нуль, что в свою очередь приводит к жутким деформациям слоя стеклопластика, так что если кто-то решит выводить сложные формы благодаря пенопласту – накрывайте его каким-нить плотным материалом. Я использовал плотный картон.

Итак, наружка готова… Терь встал главный вопрос. Как же, всё-таки, закрепить в новоиспеченной форме стоковую приборку? Перепробовал кучу вариантов, была даже мысль обрезать стоковую «торпеду» и подогнать её под новую форму. Но, вся затея тогда теряла свой изначальный смысл. А изначально я планировал рестайлинговать своего коня путем наименьшего ущерба стоковым запчастям. Соответственно всё пришлось придумывать и делать самому.

И опять на помощь пришёл картон, пенопласт и пиво (а куда уже без них? biggrin )

...

Прикрепления: 4316568.jpg (64.2 Kb) · 9066382.jpg (31.4 Kb) · 1764695.jpg (29.1 Kb) · 9257195.jpg (26.2 Kb) · 3568090.jpg (21.2 Kb) · 1725552.jpg (26.3 Kb) · 2145505.jpg (19.9 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Четверг, 25.12.2008, 12:53
RaseДата: Четверг, 25.12.2008, 12:55 | Сообщение # 7

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
На самом деле вариантов было несколько, но ни один из них не подходил… Как-то чересчур никак получалось.
Так, еще пивка, и снова начинаем думать . biggrin
Из пенопласта нарезал небольшие кубики, наклеял их по периметру внутренней формы

так же наклеял небольшие куски пенопласта и на сам «козырек».

Обклеял всё это картоном, и в результате получился эдакий «сэндвич»

Туда вставлю приборку, и сверху закрою декоративной рамкой.

Конечная форма готова полностью. Терь обклейка. Процесс описывать не буду т.к. в прошлой статье уже писал. Скажу только что сразу всё обклеивать не рекомендую, оооочень хлопотно. Может сказалось отсутствие опыта, может еще чота, но мне проще было вначале обклеять кусочками стекломата все сложные стыки, а уж потом поверхность. Но так или иначе, а первую в своей жизни обклейку я, всё-таки, закончил!!! САМ!!! Без чьей-либо помощи!!! Я горд собой был до того момента пока она не высохла. Блиииииииин!!!! Эт сколько ж мне шпатлевать-то??? biggrin
После того как все обсохло я не выдержал и прикрутив фары к морде, повесил её на скут, посмотреть, как-же, всё-таки, моё «детище» смотрится.

А ничего так. Довольно-таки мило.
А если еще и вот так:

Хииииищно biggrin В принципе так и задумывалось. Причем подсветка фар не в самой фаре, а над нею. Я там специально сделал подобие козырька, для установки подсветки. На фото щаз светят всего два светодиода, а будет по 5 штук на каждую фару.

Всё! Закончил. Терь шпатлёвка.

Прикрепления: 3779302.jpg (24.9 Kb) · 1727007.jpg (28.3 Kb) · 9483021.jpg (32.9 Kb) · 2483001.jpg (30.8 Kb) · 4277352.jpg (24.4 Kb) · 6859279.jpg (47.5 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Четверг, 25.12.2008, 12:58
greenДата: Вторник, 30.12.2008, 18:52 | Сообщение # 8

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Классно задумал и исполнил,мне очень понравилось thumb По мне так самый лутший подарок своему двухколёсному другу на новый год newyear
Пора и и самому задуматься над дизайном сваей табуретки





0959838685


Сообщение отредактировал green - Вторник, 30.12.2008, 18:54
BUBДата: Вторник, 30.12.2008, 21:17 | Сообщение # 9

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
космический кастом получается smile

ВКонтакте
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:29 | Сообщение # 10

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Вот что значит ЖЕЛАНИЕ и ТЕРПЕНИЕ!!! Благодаря этим двум вещам, человек делает то что невозможно - для других!

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
СалагаДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:15 | Сообщение # 11

Группа: Гости
Репутация
« »





Хех... Ванька, всё-равно за светом я к тебе обращусь... ;)
RaseДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:16 | Сообщение # 12

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
ой... biggrin

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

PredatorДата: Вторник, 06.01.2009, 22:52 | Сообщение # 13

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Rase)
ой...

Что???
К стать скинь фотки того скутера которому ты сейчас подражаеш! Это чтоб народ понял что и для чего ты делаеш!
Надеемся что к весне будет готов. Иль хотяб к лету!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
RaseДата: Четверг, 08.01.2009, 13:20 | Сообщение # 14

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Вообщем та зараза, из-за которой я взялся за свой.. . biggrin

Прикрепления: 0893487.jpg (39.7 Kb) · 8794062.jpg (41.2 Kb) · 4752289.jpg (47.1 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Четверг, 08.01.2009, 13:23
RaseДата: Четверг, 08.01.2009, 13:50 | Сообщение # 15

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
3. Шпатлевка

Уф. Праздники прошли. Состояние, вроде бы стабилизировалось, и можно приступать к завершающей стадии моделирования, шпатлевке.
Я думал что выклейка – это невероятно сложное и хлопотное занятие. Гошпади, как же я ошибался. biggrin Та по сравнению со шпатлёвкой, выклейка – это всё-равно что слепить чертика из пластелина. biggrin Ладно, как говорицца «глаза бояцца – руки делают» я, с мыслью «Авось не оплошаем и тут» попёр на авторынок в поисках этого загадочного материала под названием шпатлевка. Если со стайлингом я в детстве уже сталкивался (помните картонку на прищепке? biggrin ), то о шпатлевке я знал только то, что это какая-то мазня, которая со временем застывает и с её помощью можно выравнивать поверхности перед покраской. biggrin Как и с выклейкой, в роботе со шпатлевкой мне опять же помог наш необьятный Интернет. Начитавшись всяких опытных советов я к своему удивлению обнаружил, что все названия рекомендуемых шпатлевок на нашем рынке полностью отсутсвуют. Оппа… И что терь делать? А ничего! Подтянул сопли, подошёл к первой-же более-менее большой палатке, спросил о шпатлевке по пластику и… Снова впал в ступор. Оказывается, шпатлёвки тоже бывают нескольких видов. Однокомпонентные, двухкомпонентные, на разных основах… Мнда.
Вообщем, пообщавшись немного с продавщицей, я остановился на однокомпонентной (нафик мне, не опытному, еще гиморрой с составлением правильных пропорций) шпатлевке производства NoVol 200 грамм.

По пути прикупил еще комплект металлических шпателей, т.к. от резиновых, которые я брал для выклейки, мало что осталось. Из рассказов продавщицы я понял шо эта чудо-весчь ну прям панацея от всех бед. Правда стоимость её, я вам скажу, ну никак не внушала оптимизма, особенно если учесть площадь шпатлюемой поверхности и исходящая из этого вся стоимость полного обьема. Решил пока не искушать судьбу, а взять один тюбик для проверки.
Итак.
Шпатлевка есть, шпателя – есть, пиво (а куда ж без него-то?) – тоже есть. Можно приступать. Вскрыл тюбик, подставил самый большой шпатель и надавил… Ой. Эт шо такое красное-то? На сколько я смарел в инете – вся шпатлевка белая. Хм. Странно. Ладно, понадеялся на «авось» и взял шпатлевку, а терь призовем « ну и хусим… » и будем мазать то, шо есть. В крайнем случае наждак еще никто не отменял, как-нить сошкрябаю. biggrin
Мажу… Намазал… а ничо так. Тока полоски пооставались от шпателя, форма-то полукруглая, а шпатель, сцуко, плоский. Ну и хрен на него, зашкурю. Как мне на рынке сказали, шпатлёвка сохнет минут 20-30, значит перекур… пивка… еще покурим… пошли смареть. Хм. Ну что я могу сказать. Интересно получилось. Даже полосок не осталось. Хоть при нанесении шпатлевка вязла за шпателем, за время подсыхания у неё появился некий верхний слой, который сам разгладил все неровности и стал гладким.

Но, судя из того, сколько мне пришлось её нанести, что б выровнять поверхность, я разорюсь если буду использовать эту шпатлевку для всей поверхности «морды». Надо переходить на альтернативные варианты, брать обычную двухкомпонентную и ниипать себе моск и карман. biggrin На рынке взял 1 кг. обычной шпатлёвки той же фирмы по цене как за 400 грамм однокомпонентной. Приехал в гараж (ну ессно уже с пивом biggrin ) переоделся, открыл пивко и… Ну ёлки-палки!!! А в каких пропорциях её раводить?!?!?
Хорошо когда есть знающие друзья. Один звонок и я уже знаю что на обьем с пол сигаретной пачки шпатлевки, отвердителя нужно примерно на спичечную головку. Уфф. Аж отлегло. Ну теперь нашпатлюю. biggrin
Для начала решил шпатлевать общую поверхность, заодно и вывести все неровности выклейки. Прикинув сколько мне понадобицца, хотел замешать сразу весь требуемый обьем, но разум тихонечко пискнул мне что я, скорей всего, протуплю с этим делом, потому решил начать с небольших обьемов. По сигаретной пачке на замес. Могу сказать что иной раз разум бывает прав. biggrin Замазав всю поверхность, дал ей подстыть минут 20.
Как видно из фото

мелкие неровности я замазал, но остались грубые впадины, для которых маленьких шпателей не достаточно. Потому пришлось срочно искать что-то плоское, металлическое и длиной не менее 40 см. для выравнивания по всей плоскости «морды». И как вы думаете, что я нашел? biggrin Вот не знаю, может меня осудят приверенженцы правила «каждому инструменту свое назначение», но ножовка по дереву ну просто великолепно подошла вместо длинного шпателя. biggrin За один проход, благодаря ей, у меня получилось выровнять всю плоскую поверхность! Ну просто прелесть . biggrin Еще пара мазков и, в принципе, всё. Осталось дать ей застынуть, зашкурить и «мордашка» готова к покраске. biggrin

На всю шпатлевку у меня ушло:
Шпатлевка NoVol – 1 кг.
Пиво разное – хм… затрудняюсь. biggrin
По времени всё это заняло у меня неделю. Можно было б и за пару дней всё сделать, но, как я писал в предыдущей статье, времени свободного мало. Та и спешить особо некуда. В гараже холодно и пыльно, так что ни о какой покраске не может быть и речи. К ней приступать буду уже по весне. А пока, наждачку в руки и шкурить, шкурить, шкурить. biggrin А там и без покраски еще есть чем заняцца.

Прикрепления: 0195819.jpg (24.7 Kb) · 2779953.jpg (25.7 Kb) · 6196446.jpg (26.7 Kb) · 6397258.jpg (23.9 Kb) · 7610171.jpg (26.0 Kb) · 6573349.jpg (48.6 Kb) · 1375038.jpg (22.7 Kb) · 3346776.jpg (46.0 Kb) · 7060647.jpg (46.7 Kb)


Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты


Сообщение отредактировал Rase - Четверг, 08.01.2009, 13:54
PredatorДата: Четверг, 08.01.2009, 22:23 | Сообщение # 16

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Rase,
Ну сударь вы практикуйтесь!!! А мы коль что потом к вам в очередь запишимся со своими скутерами. Правда нам не столь грандиозное надо, но всеж есть то что нам в пластике ненравится. К стать есть у меня одна мечто - что сотворить со скутом - но это от финансов зависит и от специалистов нескольких профилей (к стать одного я уже видать нашол...)...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
RaseДата: Пятница, 09.01.2009, 09:15 | Сообщение # 17

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Ванька, я думаю мы сможем сработацца на взаимовыгодных условиях wink Я по-прежнему со светодиодами не очень дружу.. biggrin

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

PredatorДата: Пятница, 09.01.2009, 18:19 | Сообщение # 18

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Rase)
Ванька, я думаю мы сможем сработацца на взаимовыгодных условиях Я по-прежнему со светодиодами не очень дружу..

Вот и договорились... Правда я немогу искизы делать но попытаюсь на готовом показать что внем нетак... Коль что финансы подсобираю....
У меня есть один скутер списаный, так что есть над чем эксперементировать!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
Tosha443Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:50 | Сообщение # 19

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Дядька, а ты шпаклевку просто так наносил? тогда снимай и стеклотканью ровняй дыры. Шпаклевка наносится слоем не более 5мм, иначе - отходит коржами. Как вариант - есть на рынке шпаклевка со стекловолокном. вот ее я пользовал на консерве, когда капот ровнял. и слой толстый сразу нельзя наносить - ее рвет в процессе высыхания.
кста, для заделки больших ям можно пользовать эпоксидку с тальком и кусками стеклоткани(для прочности).

Просто жалко будет, когда все отслоится...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость


Сообщение отредактировал Tosha443 - Суббота, 10.01.2009, 23:51
RaseДата: Понедельник, 12.01.2009, 09:36 | Сообщение # 20

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Вся шпатлевка лежит слоем не больше 5 мм. Эт я знаю. smile Просто площадь не маленькая, вот и ушло столько много. На выходных пробовал её поковырять, фигушки. Даже не коцается. smile Ни трещин, ни сколов, ни отслоений, держит как каменная. smile А рвет её из-за не правильной пропорции с затвердителем, если его много добавить, она начинает очень быстро полимеризоваццо и, как следствие, её начинает рвать... Но у мну, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. smile

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

Форум скутеристов » Мотороль :) » Тюнинг » стайлинг by RASE (или, как я придумал себе геморрой.. :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps