[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » Зимний проект ( SKY MOTO - BULLET ) (Подготовка к весне 2010)
Зимний проект ( SKY MOTO - BULLET )
mexaniksДата: Пятница, 23.10.2009, 15:59 | Сообщение # 1

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Не люблю ездить когда холодно и грязно. Сезон закрыл. С момента закрытия открываю сезон ремонта. Точнее не ремонта, а планового техобслуживания и (кудаж без него))) тюинга.
С ТО всё ясна: разборка, чистка, смазка, сборка всего чего нада, тут мудрить нечего... Но вот тюнинг волнует сильнее.
Пораскинув гуглями и москами решил собрать такую конфигурацию: 90сс, 125ая голова, 125/150карб.
Понравилась такая конфигурация отсутствием токарно-фрезерных работ. Ну и конечно же не забуду увеличить сечения начиная от вЫпускного окна. Пока ещё небольшой туман в размерах по шпилькам впускного коллектора у 50го и 125/150го карбов.
ИТОГО расходов:
1) - 90сс комплект
2) - 125ая голова в сборе(рамка с коромыслами)
3) - крышка головы
4) - 125/150карбюратор
5) - впускной коллектор (?)
6) - Труба нерж.(три по 300мм. разных диаметров)
7) - ремшочег пъяджио 734х18 (на родном 729ом запас 4мм. по макс R)

Вопщем всё что получится будет в этой ветке.


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Tosha443Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:36 | Сообщение # 2

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
mexaniks, перед тем, кк брать голову померяй межосевое на своей и искомой голове. может не стать.
карб не обязательно менять - можно просто главный жиклер поставить чуть больше.
у мну стоял 72 жиклер, на 110сс - 85, у Стронга в карбе на 150сс - 105. у тебя какой?


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 23.10.2009, 21:40 | Сообщение # 3

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Tosha443)
у мну стоял 72 жиклер, на 110сс - 85, у Стронга в карбе на 150сс - 105.

и все три карба одинаковые?


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:10 | Сообщение # 4

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Dmitriy_Donskoy, первые 2 одинаковые. третий - нет. на китайцах стоят карбы такие, что их можно отдрессировать от 50сс до 90 только настройками, до 110сс - поменять жиклер. больше - уже надо карб с бОльшим сечением. вроде так.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
mexaniksДата: Суббота, 24.10.2009, 13:27 | Сообщение # 5

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
И не станет biggrin по шпилькам разное wink . Карб? Эффект приоткрытого дросселя... Свой жиклёр не помню...
Да и эконостата на стоковом карбе нет... На высоких режимах с эконостатом смесь не беднеет...
Пра цитат с чинаскутера:

Quote ("power968")
[ Я вот так думаю: карбюратору то всеравно какая кубатура.
Он готовит смесь строго в определенной пропорции в зависимости сколько воздуха через него проходит.
Учитывая что кубатурный мотор прекрасно работает на режимах с приоткрытым дросселем (частичное дросселирование) то он и прекрасно будет работать и на малокубатурном моторе.
А в случае обратной замены считайте что как будто дроссель навсю открываться небудет.

Quote ("John JACK")
При большом цилиндре и маленьком CVK карбюраторе двигатель будет работать так, как будто газ открывают не полностью, а при маленьком цилиндре и большом карбюраторе разрежения не будет хватать для полного поднятия золотника и проходное сечение карбюратора будет меньше, как и надо цилиндру.


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."

Сообщение отредактировал mexaniks - Понедельник, 26.10.2009, 11:58
mexaniksДата: Вторник, 27.10.2009, 09:28 | Сообщение # 6

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Итак ПЕРВЫЙ ШАГ сделан biggrin , хотя он меня чуть не убил... Вчера конь был доставлен на 5ый этаж в мою квартиру...

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
VIGGOДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:18 | Сообщение # 7

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 30
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: донецк
Техника: БРОВО-150
Статус:
Если чего не будет хватать со 150 сс обращайся потомучто с моего скута что и осталось целое так это двигло и все что на нем да и и так по мелочи
местами пластик с седушкой.


Четыре колеса возят тело, а два душу.
mexaniksДата: Вторник, 08.12.2009, 09:59 | Сообщение # 8

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Ок. Спасибо за предложение! Карб и патрубок к двиглу меня могут заинтересовать, если что спишемся...

...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Форум скутеристов » Наши скутера » Sky MOTO » Зимний проект ( SKY MOTO - BULLET ) (Подготовка к весне 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps