[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Обмен водительских прав - афера МВД
Обмен водительских прав - афера МВД
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 1

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявляет, что украинцам не нужно для выезда за границу производить обмен водительских прав. Об этом он сказал, комментируя недавнее сообщение МВД о необходимости замены прав, поскольку в соответствии с подписанной Украиной международной конвенцией, 29 марта этого года в удостоверении водителя должна быть проставлена конечная дата его срока действия, иначе водитель не сможет выехать за пределы страны, потому что его удостоверение там будет считаться недействительным.

По убеждению Геннадия Москаля попытки Министерства внутренних дел Украины заставить граждан менять водительские права не имеют ничего общего с украинским и международным законодательством и являются лишь попыткой министра Анатолия Могилева "отмыть 1 млрд государственных денег".

Геннадий Москаль утверждает, что совсем недавно МВД Украины, "по непрозрачной и коррупционной схеме у консорциума ЕДАПС приобрело удостоверения водителя, технические паспорта и другую продукцию для Госавтоинспекции, на закупку которых было израсходовано около 1 млрд грн., чем были "вымыты" средства из бюджета МВД Украины".

По словам Геннадия Москаля, теперь перед министром стоит задача отработать различные схемы по "отмыванию" государственных средств, с чем и связаны его заявления о необходимости немедленной замены водительских прав.

"Он (Анатолий Могилев) решил заставить всех, кто выезжает за границу, поменять водительские удостоверения, и ссылается на Международную конвенцию "О дорожном движении", которая принята в Вене 8 ноября 1968 года, и которая якобы содержит норму, что в срок после 29 марта 2011 года лица, которые намерены на автомобиле путешествовать за границу, должны иметь удостоверения нового образца, на которых должен быть указан срок окончания их действий", - отмечает народный депутат. По его словам, таким образом министр хочет спасти МВД и оправдать целесообразность закупки у ЕДАПС огромного количества водительских удостоверений.

Геннадий Москаль отмечает, что никаких предпосылок для срочной замены удостоверений ни в украинском, ни в международном законодательстве нет. "Сегодня я связался с пограничной полицией Румынии и пограничной службой Венгрии, которые дали мне разъяснения, которые же документы являются первоочередными для лиц, пересекающих границу со странами членами ЕС", - сказал он, передает УНИАН.

Пограничники не требуют у лица удостоверение водителя, основное, что должен предъявить человек, пересекающий границу ЕС, это технический паспорт на автомобиль и страховой полис, который известен в народе, как "Зеленая карта". По словам Геннадия Москаля, территориальные органы полиции обеих стран на его вопрос о необходимости предъявления водительских прав также дали отрицательный ответ и объяснили, что удостоверение водителя требуется только в случае совершения административного или уголовного нарушения.

Геннадий Москаль также отмечает, что Международная конвенция "О дорожном движении" не содержит норм об обязательной замене прав граждан, которые будут пересекать госграницу после 29 марта 2010 года.

Депутат отмечает, что в соответствии с конвенцией, на которую ссылается МВД, национальные водительские удостоверения, выданные ранее, признаются на протяжении срока их действий.

Поскольку украинские национальные водительские удостоверения не предусматривают конечного срока, а являются бессрочными, они признаются всеми государствами, присоединившимися к Конвенции "О дорожном движении", подчеркнул Геннадий Москаль.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на днях Анатолий Могилев заявил, что, в соответствии с подписанными договоренностями между Украиной и Евросоюзом, необходимо урегулировать вопрос максимального срока действия удостоверения водителя. По словам Анатолия Могилева, в большинстве стран Евросоюза такой срок ограничивается 10 годами. "У нас же это может быть и 5 лет, и 10, и 15, и 20. Это нужно решать", - сказал министр.

источник


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
motowolfДата: Среда, 23.03.2011, 11:11 | Сообщение # 2

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
Нашими парламентариями уже принят закон о сроке действия "национальных" водительских удостоверений - 50 лет. Так что пусть Могилев идет в дупу!
PredatorДата: Среда, 23.03.2011, 13:50 | Сообщение # 3

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
У нас же это может быть и 5 лет, и 10, и 15, и 20.

Ага срок дествия прав введут 1год.
Чтоб каждый год себе в карман гребсти денежку не зачто!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
ArtholДата: Среда, 23.03.2011, 16:44 | Сообщение # 4

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Ну... не удивляет... lol

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Обмен водительских прав - афера МВД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps