[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Что делать если ваши ТС эвакуировали? (инструкция)
Что делать если ваши ТС эвакуировали?
BUBДата: Суббота, 23.04.2011, 14:00 | Сообщение # 1

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Если ваш автомобиль подвергли эвакуации, выполняйте следующие рекомендации:

1. Не обнаружив автомобиля на месте, сразу же звоните в дежурную часть милиции. При эвакуации автомобиля в отсутствие его владельца инспектор ГАИ обязан известить об этом дежурную часть милиции. Там вам сообщат о местонахождении автомобиля. Если этого, не дай Бог, не произойдет, - тут же заявляйте об угоне транспортного средства.

2. Прибыв на специальную площадку, потребуйте предъявления протокола об административном правонарушении и временном задержании автомобиля. Обратите внимание на правильность заполнения протокола ( п.4 Постановление КМУ №1102), в котором должно быть указано:

1. число, время, место нарушения и основания для временного задержания и доставки автомобиля на спциальную площадку;

2. должность, место работы, ФИО лица, принявшего решение о временном задержании автомобиля;

3. тип, марка, государственный регистрационный номер, перечень визуальных недостатков и повреждений транспортного средства;

4. наименование, местонахождение и номера телефонов предприятия или организации, доставившей автомобиль на спецплощадку, государственный регистрационный номер эвакуатора;

5. адрес места сбережения автомобиля;

6. должность, ФИО лица, выполнившего работу по эвакуации;

К протоколу могут прилагаться фотография автомобиля и перечень находящихся в нем вещей.

Протокол должен быть подписан лицом, принявшим решение о временном задержании, лицом выполнившим работы по эвакуации, двумя свидетелями, а так же водителем и страховым комиссаром, в случае их присутствия.

3. Осмотрите свой автомобиль и убедитесь в отсутствии каких-либо повреждений на нем. Не дай Бог, они есть - установите виновника. Если описание повреждений отсутствует в протоколе, составленном инспектором ГАИ, ответственность ложится на тех, кто осуществлял транспортировку и хранение вашего автомобиля. К сожалению, без суда здесь не обойтись. Ваша главная задача - определить виновника.

4. Независимо ни от чего, в случае временного задержания вашего автомобиля, вам должны вернуть его через 3 дня, и бесплатно!

5. Не возвращают? Выбор за вами - платить жуликам, вызвать адвоката или идти в суд.
Рассмотрим еще один вариант. Вы становитесь свидетелем погрузки вашего автомобиля на эвакуатор. Он предусмотрен п.9 Постановления КМУ №1102: "В случае, когда водитель появляется на месте правонарушения в момент выполнения работ по загрузке транспортного средства, уполномоченное лицо Госавтоинспекции не проводит временное задержание транспортного средства, а оформляет протокол об административном правонарушении. ... В этом случае, фактически выполненые работы по транспортировке ТС не оплачиваются".

И как же здесь не рассказать о технических тонкостях блокировки и эвакуации.

Блокировка. На сегодняшний день существует масса механических блокираторов, однако, все они снимаются одним простым способом: спускаете колесо и стаскиваете блокиратор!Никаких ножовок, распиливаний и т.д. Немного усилий, и блокиратор снят! Накачали колесо и поехали дальше.

Эвакуация. Для погрузки автомобиля на эвакуатор необходим захват четырех колес. Если автомобиль будет оставлен на парковке с повернутыми в любую сторону колесами, захватить колеса без повреждения передних крыльев будет невозможно.

Сюжет ТСН о запрете блокираторов и эвакуаторов в Киеве 17.02.2009



ВКонтакте
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Что делать если ваши ТС эвакуировали? (инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps