[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Как не платить штраф в ГАИ.
Как не платить штраф в ГАИ.
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 11.09.2012, 19:32 | Сообщение # 1

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
«Чтоб вам пусто было!» — воскликнул Семен Абрамович, когда почтальон принес ему домой еще три ненавистных конвертика с постановлениями о штрафе. Подсчитав грядущие убытки, товарищ Кац еще раз произнес: «Чтоб вам пусто было!» — и бесповоротно решил: давно пора уж этим генералам сделать пусто...
И сделал.
Из воспоминаний Семена Абрамовича Кацнеленбогена
День первый. Принялся изучать кодекс. Ведь шутка ли сказать: за превышение скорости должен государству штрафов почти половину своей пенсии! А какой, извините, русский не любит быстрой езды? Значит, надо вооружаться знаниями и отбиваться.
День второй. Вспотел, но все-таки нашел в кодексе прореху! Для начала накатал жалобное письмо в ГАИ: мол, машина действительно моя, а вот скорость не моя. Да и я — не я, ибо машиной в тот день не управлял. И приписал жирно: прошу рассмотреть жалобу в моем присутствии.
Накатал, но не отправил — время надо потянуть...
День одиннадцатый. Отправляю кляузу в ГАИ аккурат на десятый день ото дня получения ненавистного конвертика со штрафом. Заказным письмом. С уведомлением. Чтоб, не дай боже, не «потеряли»...
День двадцать седьмой. Звонят из ГАИ:
— Жалобу подавали?
— А то! — возмущаюсь «произволом»...
— Приезжайте. Девятый кабинет. Разбираться будем.
День тридцать третий. Приезжаю в ГАИ. Симпатичный лейтенант вежливо любопытствует:
— А если не вы за рулем сидели, то кто же?
— Так это, — говорю, — племянник мой... Аркаша!
— Хорошо, — одобряет непонятно что лейтенант. — А если не признается?
— Пусть только попробует!
День тридцать девятый. Звоню племяннику:
— Аркаша, вся надежда на тебя! Чтоб ты сдох...
Аркаша живо отзывается, мол, всегда готов.
Вечером садимся с Аркашей сочинять его «чистосердечное признание». Я диктую — Аркаша пишет:
«Такого-то числа, такого-то года, в таком-то месте, управляя по доверенности автомобилем „Бентли“, принадлежащим Кацнеленбогену Семену Абрамовичу, имел неосторожность превысить разрешенную скорость на 38 километров в час, о чем искренне сожалею и в чем добровольно раскаиваюсь».
— Ой, дядя, — вздыхает племянник, — а вы не наделаете хуже мне?
— Да ни боже мой! Все продумано!
День сорок четвертый. Иду на почту и отправляю нашему разлюбезному лейтенанту чистосердечное признание Аркаши.
День сорок девятый. Из ГАИ звонит все тот же неугомонный лейтенант:
— Мы отменим постановление о штрафе, вынесенное в отношении вас, но мне необходимо составить протокол на Аркадия Григорьевича.
— Так мы ж только «за»! — ободряю лейтенанта и одобряю его мудрое решение. — Доставлю к вам оболтуса самолично!
День пятьдесят второй. На пороге кабинета номер 9 появляются двое: я и оболтус.
Лейтенант вручает мне решение по моей жалобе, которым отменяет постановление о штрафе. И указывает моему племяннику на стул: мол, садись теперь ты, коли попался...
Между стулом и племянником влезаю я:
— Таки вы хорошо подумали?
Лейтенант вскидывает брови:
— Не понял...
— Вы, наверное, желаете теперь Аркадию попортить настроение? Загляните в календарь!
— Фу, черт, — подсчитав дни, сдается без боя лейтенант. — М-да... Вам просто повезло...
По дороге домой Аркаша учиняет допрос: что да как... Берусь за просвещение племянника:
— Понимаешь, Аркаша... У них в кодексе есть такая статейка — два точка шесть... Так вот там написано: если твой дядя пожалуется на штраф, ему мало будет просто всплакнуть в жилетку. Ему, то есть мне, надо будет доказать, что камера — будь она трижды неладна! — поймала машину, в которой сидел не твой дядя, а, например, ты, дорогой Аркаша! И тогда отвечать будет не твой дядя, а ...
— А кто? Я? — Аркаша изобразил на лице обиду.
— Нет, ты тоже не будешь отвечать. Главное в этом деле — потянуть пару месяцев. А через пару месяцев никакой лейтенант... Да что там! Даже никакой генерал не сможет наказать тебя, потому что через два месяца за такие дела наказывать уже нельзя! Это называется срок давности! Понял?
Лицо Аркаши просветлело:
— Ха! Значит, вас наказать нельзя, потому что нарушил якобы я, а меня наказать нельзя, потому что поздно!
— Смышленый мальчик, — Семен Абрамович смахнул с левого глаза скупую слезу. — Весь в тетю Цилю...


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
BogdaneicДата: Четверг, 13.05.2021, 19:25 | Сообщение # 2

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 234
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Belize
Техника: Minsk
Статус:
Приветствую Вас друзья.
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Хозяева квартир, загородных домов, коттеджей, а также офисных и торговых помещений для обустройства проемов все чаще выбирают двери из закаленного стекла. Такой материал неспроста стал популярен. По прочности и звукоизоляции стекло не уступает деревянным полотнам, а по износостойкости в разы превосходит другие классические материалы. Кроме всех плюсов технических характеристик, стекло является наиболее декоративным материалом и в ближайшее время точно не выйдет из моды.

Мы можем предложить Вам:
1)стеклянные ограждения–ограждения лестниц и балконов
2)стеклянные двери-из закаленного ударопрочного стекла
3)cтеклянные перегородки-офисные и в домашних интерьерах
4)душевые перегородки-разнообразин цветовой гаммы фурнитуры и стекла
5)стеклянные козырьки-красиво и стильно украсят фасад здания
6)душевые из стекла-на любой выбор и вкус
7)раздвижные перегородки из стекла-различные типы конструкций
Более подробная информация размещена на нашем сайте
Увидимся!
панно из зеркальной плитки
черные стеклянные межкомнатные двери
декоративные межкомнатные перегородки
двери маятниковые межкомнатные
душевые боксы 120 80
душевая кабина со стеклом
душевые ограждения 80х80
стеклянное панно в ванную комнату
стеклянные перегородки для квартиры
стеклянные перегородки для ванной
дверь купе межкомнатная цена
перегородки купе цены
раздвижные двери в минске цены
душевые цены
стеклянные входные двери в дом
изготовление стеклянных дверей в душ
купить стеклянную дверь в душ цена
стеклянные поручни
витражные перегородки в квартире
козырьки для дома
стеклянные перегородки фото
ремонт стеклянных перегородок
изготовление стеклянных душевых
стеклянный козырек на подвесах минск
купить раздвижные стеклянные двери
самая простая душевая кабина
раздвижные двери стекло межкомнатные цена
стеклянные двери для сауны в минске
межкомнатные двери стеклянные каталог цены
стеклянные изделия на заказ
купить перегородку в комнату минск
боковое стекло для душевой кабины
перегородки на заказ
заказать двери купе
стеклянное панно в ванную
заказать стекло для стола
купить стеклянный экран для батареи
дешевая душевая кабина для дачи
потолки из стекол
купить двери в сауну в минске
стеклянные двери продажа в минске
рамки из стекла
стеклянные межкомнатные двери акма
душевая стеклянная
стеклянные межкомнатные двери в интерьере
купить входные стеклянные двери для дома
дешевые душевые уголки
купить перегородку из стекла
каленое стекло для душевой кабины
открытая душевая кабина
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Как не платить штраф в ГАИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps