[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:36 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Создал эту ветку конкретно для подобных тёрок по кубатуре, так как у людей часто возникают вопросы относительно регистраций и Т.О, дабы не искать ответы по разным веткам, тулим здесь.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
prtscДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:32 | Сообщение # 321

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
Quote (Arthol)
Учи законы, будь по увереннее в общении с ГАИ, вот меня вчера поймали за превышение, показали на приборе 83 км/ч, в итоге мило и правово пообщавшись, я уехал без потерь нервов и денег

Вот на счет нервов не верю. Аль пустырник с собой возишь?
ArtholДата: Вторник, 12.04.2011, 08:47 | Сообщение # 322

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (РемКо)
Да дорожный сбор в 2010 для 50кубов составлял 3.50. А сколько заплатиш в этом году ты? Какой сбор вбит в литр бензина?

Техника до 50 сс от дорожного налога была и есть освобождена
Стаття 232. Об'єкти оподаткування збором

232.1. Транспортні засоби, які є об'єктами оподаткування
збором:

232.1.1. колісні транспортні засоби,крім:
...........
е) причепів (напівпричепів);

є) мопедів;

ж) велосипедів;
http://dcc-dsc.su/forum/95-1448-27675-16-1299761751
Для 150сс налог ранее составлял 4.50 в год. Понятно, что в бензине это обойдется дороже. Но за то знаешь, что платишь за дороги, когда ездишь по ним, а не когда в гараже стоишь.

Quote (prtsc)
Вот на счет нервов не верю. Аль пустырник с собой возишь?

Да нет, просто дорожный опыт и немножко знание законов и психологии, плюс стараться не доводить общение с гайцем до точки кипения, я её называю "точка не возврата".


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
solo69Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:31 | Сообщение # 323

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 291
Репутация
« 5 »
Награды: 3
Город: артемовск
Техника: yamaha JOG 2JA
Статус:
Arthol, а поделиться с общественностью...по поводу разговора с ГАИ...

SOLO69
BUBДата: Вторник, 12.04.2011, 20:07 | Сообщение # 324

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
небоись моим и свата именем на визиточке сверканул они и испугались..

ВКонтакте
prtscДата: Вторник, 12.04.2011, 21:37 | Сообщение # 325

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 146
Репутация
« 2 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: Honda BROS, Viper XT, Honda DIO 27
Статус:
Надо бы визитками запасаться :D
asbestДата: Четверг, 12.05.2011, 11:11 | Сообщение # 326

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 19
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Donetsk
Техника: made in china
Статус:
Мужики, интересует такая тема (уж не знаю к какой ветке это отнести): допустим, владелец уже зарегистрированного на себя скутера с объемом двигателя до 50 см3 хочет увеличить объем до 90 см3 и оформить все это дело официально. Интересует: 1) возможно ли это в принципе,2) какие потребуются документы, 3) каков порядок оформления, 4) и естественно, во сколько же выльется это мероприятие? Дело в том, что это может быть интересным владельцам зарегистрированных скутеров, имеющих категорию А, а также тем, кому каждый день нужно совершать поворот на лево там, где мопеду в принципе это запрещено, а другого варианта либо нет, либо требует гораздо большего времени. Помимо этого очевидные плюсы, естественно: скорость, динамика, мощность и т.д. и т.п., вплоть до не желания расставаться с любимцем и в то же время необходимостью всего вышеперечисленного. Заранее благодарю за ответы.
ArtholДата: Четверг, 12.05.2011, 12:07 | Сообщение # 327

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
asbest,
Это дядь тяжёлый случай, гемор несусветный, сразу совет забей. Но если дело принципа, то в начале изучи эти законы там есть про переоборудование, замену номерных агрегатов и всё такое...


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Четверг, 12.05.2011, 20:51 | Сообщение # 328

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Моты самодельные регистрируют , так что можно и скут зарегить . Ближайшая "контора" , которая проведет экспертизу и выдаст все нужные документы - в Харькове .
Вопрос только - стоит ли ? Когда можно занедораХо купить кубатурный Чайна скут на доках. Причем это выйдет дешевле чем узаканивать ЦПГ 90сс в 139-м двигателе.
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:09 | Сообщение # 329

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Aliance)
Ближайшая "контора" , которая проведет экспертизу и выдаст все нужные документы - в Харькове .

сколько видел самодельной техники с номером, ни одна не была на экспертизе. Проще и на много дешевле найти своего человека в МРЭО


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
SlavikДата: Среда, 18.05.2011, 22:02 | Сообщение # 330

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Краматорск
Техника: Баотиан Siti Bike 150
Статус:
Привет всем. Недавно регистрировал свой 151 кубовый BAOTIAN Leopard BT151T-2eA2. Происходило это в МРЕО города Краматорска.
Скут новый, покупался через инет в городе Днепропетровске. Справка счет была выписана 4 февраля этого года а приехал он в Краматорск при помощи " Новой Почты" 14 февраля ближе к пяти часам вечера. Если вспомните зима в феврале была суровая, еще выходные дни на носу и именно по этой причине была задержана доставка на один день ( отправлен из Днепропетровска 11.02). Все это и стало первым камнем преткновения. 15 февраля я с документами в МРЕО и мне говорят - с момента выписки справки-счета нужно зарегистрироваться в 10-дневный срок. Я объясняю мол куплен там то и там, задержали с доставкой на один день на что мне был дан ответ - ну и что?, пусть вам выпишут справку о том что была задержка в доставке. :( !!! Глупее еще ничего не слышал :). Говорю - а кто по вашему должен мне предоставить такой документ??? В общем поморщились немного и сказали ладно, номеров все равно нет и выписали мне справку : что отказано в регистрации в связи с отсутствием гос знаков.
Тем временем я получил права с категорией "А" и 01.04.2011 уже приехал на регистрацию. Первым делом отправили на экспертизу. Вышли два эксперта записали номера рамы, шасси, двигателя и сделали два снимка цифровой камерой. Это заняло минуты четыре. В итоге дали сертификат в котором написано, что это мол все правда :lol:. За такое удовольствие было уплачено 297 гривен с копейками.
Номеров по прежнему не было.
Прошло еще две недели. Все это время периодически позванивал в МРЕО чтобы узнать появились ли номера. На все мои звонки был один и тот же ответ: номеров нет, и когда будут не известно. И вот 16.04.2011, это была суббота часов в 10 утра, спонтанно мне пришла в голову мысль заехать и узнать про номера. Подхожу к девятому окошку и задаю соответственно вопрос по существу ответ был прогнозируем - номеров нет. И только я хотел развернуться и уходить прозвучал вопрос: а документы у вас все готовы?, отвечаю утвердительно да, одну минутку... подойдите в 12 окошко. Каким то чудом номера привезли именно в этот самый момент. От туда меня отправили оплатить всю процедуру выдачи гос номера. Милиционер в 12 окошке был очень удивлен каким образом я оформил все документы и ничего не оплатил :lol:, говорю - да никто не сказал оплачивать. А ведь так и было все оформили а об оплате и слова не сказали. Короче, за номер было уплачено 222 гривны с копейками в том числе и транспортный сбор в размере 4.53 гривен. И в два часа дня я стал счастливым обладателем мотоциклетного номера! Самое интересное то, что никому ни копейки лишнего ( то есть на лапу) не было уплачено и на руках у меня осталась одна лишь квитанция за уплату транспортного сбора. А платежей было пипец, в приватбанке кассир ленты чеков по метру отдавал. Все чеки забрали. Короче кому и за что заплачено столько денег х.. его знает. Да кстати когда оплачивал сдачу экзамена в МРЕО та же история, 565 гривен заплатил и ни одной квитанции об оплате не осталось, все по забирали.
Опомнился я на девятый день после получения номера, что нужно тех осмотр пройти!!! На одиннадцатый день ( а нужно в десятидневный срок пройти ТО, дальше штраф) со знакомым у которого там знакомые еду на станцию ТО и прохожу его за десять минут. Естественно на скут никто и не глянул, штрафовать не стали. И за это удовольствие было отдано 360 гривенников!
И того методом не сложной калькуляции регистрация 151 кубового скута обошлась в 881 гривну, да плюс еще страховка на восемь месяцев- 85.92 гр. И общий итог 996,92 гривны и почти месяц времени!!! А на руках одна лишь квитанция об оплате транспортного сбора
В общем я был малость шокирован такими поборами. Но самое главное никому ничего не заплатил сверху, ни в автошколе, ни при сдаче экзаменов в МРЕО, ни при регистрации.
Удачи всем на дорогах!!! hello
michДата: Среда, 18.05.2011, 23:39 | Сообщение # 331

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
Slavik, здесь новичкам всегда рады. Поздравляю со вступлением в наши ряды)))
ArtholДата: Четверг, 19.05.2011, 12:36 | Сообщение # 332

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Slavik,
Конечная сумма реги конечно завышена, у нас в Донецке в районе 700 грн.
Номер не стоит 222 грн
Донецкие цены вот, плюс комиссия за каждую платёжку банку

По ТО, законом запрещена эксплуатация ТС с просроченным или отсутствующим ТО. Если ты находишься уже в МРЭО, то за просрочку никто не имеет право штрафовать (типа ты скут привёз или прикатил)
Квитанции на руках и не должны оставаться, кроме налога. Если хочешь по ним разборки устроить, то не спеши оплачивать, на всяк случай ксеришь или фоткаешь и вперёд к начальнику(если конечно обнаружены левые или завышенные платежи)


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
@leksiyДата: Вторник, 14.02.2012, 13:21 | Сообщение # 333

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: HONDA FORESIGHT 250,DIO 34
Статус:
Доброго времени суток братья из Донецка!
Помогите выяснить такой вопрос: Сколько будет стоить снять с учета максискутер 250СС у вас в ГАИ?
Он зарегистрирован в Константиновском раене.
За ответ заранее благодарен.


Не ошибается тот,кто ничего не делает.
***
ХНСК
ArtholДата: Вторник, 14.02.2012, 13:38 | Сообщение # 334

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
@leksiy,
Снять раньше было порядка 500 грн (сам снимал), слышал, что расценки в МРЭО были сокращены, сколько ща, точно не знаю.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
@leksiyДата: Вторник, 14.02.2012, 22:58 | Сообщение # 335

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Харьков
Техника: HONDA FORESIGHT 250,DIO 34
Статус:
Arthol, снять в гаи это примерно я так понял порядка 500гривен. Но есть такой момент, чтобы снять и поставить потом в месте, где я хочу нужно оформить договор купли продажи. Так вот в Милитополе прошлым годом это обошлось порядка 1500грн (говорим о таком же максике, в таком же состоянии).
Сколько будет стоить оформить этот договор у вас? Есть ли знакомые которые могли бы произвести оценку по меньшей стоимости? Есть ли какие то концы, лозейки?


Не ошибается тот,кто ничего не делает.
***
ХНСК
ykromДата: Среда, 15.02.2012, 00:08 | Сообщение # 336

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
@leksiy, я спрошу, был знакомый с биржи, оформлял куплю-продажу в Констахе

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
ArtholДата: Среда, 15.02.2012, 16:10 | Сообщение # 337

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
@leksiy,
После снятия с учёта, для последующей постановки нужно оформить куплю-продажу (справка-счёт, не путать с заводской) контор вокруг МРЕО повно. Если за последний квартал ничего не изменилось, то государственный сбор при купле-продажи 1000 грн + услуги конторы 200 грн (независимо от транспортного средства), ещё по моему 1% от цены продажи. Как правило эта сумма делится между покупателем и продавцом (по договорённости). И никакие знакомства тут не помогут По этому люди и ведутся на гендоверенности, которые тоже имеют свои недостатки.
Вот почитай.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Среда, 15.02.2012, 19:39 | Сообщение # 338

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Снять с учета ТС можно двумя вариантами:
1. Снятие с учета по справке-счет , с указанием оценочной стоимости транспорта . Владельцу дается 10дней на постановку на учет.
2. Снятие с учета и оформление генеральной доверенности. В этом случае есть 2 месяца для постановки на учет.

Первый вариант - выгоден покупателю т.к. продавец оплачивает государству свою часть процента (от оценочной стоимости) с продажи .
Второй вариант - выгоден перекупам , тем более что озвученный срок в 2месяца - можно продлевать. Но вот покупатель потом будет оплачивать процент и с продажи , и с покупки.
ArtholДата: Четверг, 16.02.2012, 10:30 | Сообщение # 339

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Тут парни новая тема http://news.ligazakon.ua/news/2012/2/15/57280.htm

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
BorisДата: Среда, 30.01.2013, 18:17 | Сообщение # 340

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 27
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Мариуполь
Техника: Yamaha ybr125
Статус:
Доброго времени суток!
Хлопцы хочу покупать юбр125 новый в салоне. В 10-и дневный срок нужно ставить на учет. Подскажите знающие люди: чтоб поставить на учет нужен ли сейчас сам мотоцикл?(слышал что по новым правилам достаточно только документов). И сколько это примерно будет стоить?
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps