[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ.
ArtholДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:36 | Сообщение # 1

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Создал эту ветку конкретно для подобных тёрок по кубатуре, так как у людей часто возникают вопросы относительно регистраций и Т.О, дабы не искать ответы по разным веткам, тулим здесь.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
-=DIN=-Дата: Понедельник, 16.03.2009, 07:57 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (Tosha443)
-=DIN=-, насколько я знаю, еще нет механизма регистрации полтышей. поэтому в МРЭО посылают до 2010г. wink

Эт почему же нет? Приехал со справкой-счет, растаможкой и всё. Ну ещё личные док-ты...

Quote (ykrom)
Через 10 месяцев все скутеры будут регистрировать в ГАИ

Ну наконец-то. Я прямо волноваться стал, спать перестал, нормально питаться, от меня ушли друзья и родные..., даже кошка отвернулась от меня :).

Quote (ykrom)
Непонятным остается порядок регистрации уже эксплуатируемых скутеров, ведь многие владельцы двухколесников в лучшем случае имеют на руках справку из магазина мототехники или абстрактный чек.

А вот обломали бы эти бумажки, я был бы доволен как слон :).
Головой надо думать, когда технику покупаешь.
Tosha443Дата: Понедельник, 16.03.2009, 08:09 | Сообщение # 22

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
-=DIN=-, Игорь, читай ПДД.
справка-счет и остальные доки для регистрации выдаются только на МЕХАНИЧЕСКОЕ ТС. т.е на мотоцикл. мопед таковым не является.
случаи, когда 150 за полтыш выдать пытаются я не беру.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
-=DIN=-Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:32 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Значит... возьми книжку ПДД, взял? Хорошо. Найди страницу с этой записью..., нашёл? Чудесно.
Вырывай страницу. Не сцы, вырывай. Вырвал? Здорово. Скручивай в трубочку..., скрутил?
Засовывай!

На заборе "болт" написано - это что-то значит?
(к чему я..., не знаешь - не утверждай)

Гайцам наплевать, хоть велосипед регистрируй, ты им деньги платишь.

В тех.талоне будет гордо красоваться строка:"Тип ТЗ - мопед без бокового причіпу" или просто "мопед".
flower

Tosha443Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:00 | Сообщение # 24

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
-=DIN=-, ню-ню. а какие доки должны быть, чтобы они выдали тебе талон? велосипед не зарегишь. по крайней мере меня послали до 2010г.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:04 | Сообщение # 25

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (-=DIN=-)
Скручивай в трубочку..., скрутил?
Засовывай!

Ты точно не пробиваемый, перестань грубить. Тебе уже сколько народ твердит, что 50сс не зарегят, на то нет закона. Другое дело если бы кто то зарегил, и ты это знал, тогда мог бы доказывать.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:41 | Сообщение # 26

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
-=DIN=-, кстати, Arthol прав. фото тех.талона в студию. с "Тип ТЗ - мопед без бокового причіпу" или просто "мопед". и "двигун - 50сс"
иначе остаюсь при своем мнении - мопед еще зарегить нельзя


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Вторник, 17.03.2009, 00:32 | Сообщение # 27

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
в чем собственно корень спора? Можно/нельзя......какая разница? Пока это не нужно!!! Зачем сотрясать воздух и байты дискового пространства сервера?
2 DIN: не рычи !!! (с)


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
-=DIN=-Дата: Вторник, 17.03.2009, 07:17 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (Arthol)
50сс не зарегят, на то нет закона.

Обязаловки - да, нет.
Добровольно, по собственной инициативе - да пожалуйста.

Процесс регистрации един для всех.

Quote (Arthol)
Другое дело если бы кто то зарегил, и ты это знал, тогда мог бы доказывать.

Уже человек 15 в Славянске и регионе ездят на добровольно зарегистрированных 50сс скутерах.
Quote (Tosha443)
-=DIN=-, кстати, Arthol прав. фото тех.талона в студию. с "Тип ТЗ - мопед без бокового причіпу" или просто "мопед". и "двигун - 50сс"
иначе остаюсь при своем мнении - мопед еще зарегить нельзя

Мне то что, оставайся.

Регистрировали бы сейчас - будет ГАРАЗДО дешевле. Объяснять почему, или сами догадываетесь?

BUBДата: Вторник, 17.03.2009, 08:07 | Сообщение # 29

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
ты читаешь, что тебе отвечают? в Донецке зарегистрировать 50 кубов НЕЛЬЗЯ. НЕ РЕГИСТРИРУЮТ.

ВКонтакте
ykromДата: Пятница, 10.04.2009, 17:21 | Сообщение # 30

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
Quote
На незарегистрированные скутеры и мотоциклы устроят облаву

A A A
Размер шрифта
Собственникам скутеров и мотороллеров без регистрации в ГАИ на улицы лучше не выезжать. ГАИ планирует проводить периодические рейды по выявлению незарегистрированных мопедов и скутеров.

В Украине стартовал сезон езды на скутерах, мотороллерах и мотоциклах. Пока в Украине действует норма, что обязательной регистрации подлежит мототехника с двигателем более 50 см3. Поставить на учет скутер стоит не так уж и мало.

"Я на днях купил мотороллер за 9 тысяч 600 грн., объем двигателя - 150 "кубов". За регистрацию, страховку и техосмотр пришлось выложить ни много, ни мало, а почти тысячу гривен. Техосмотр - 250 грн., страховка - около 70 грн., и сама регистрация - 625 грн.", - рассказал скутерист из Донецкой области Алексей.

Начальник пресс-центра департамента ГАИ Украины Нина Хмелевская рассказала, что с 1 января 2010 года участь регистрации в ГАИ постигнет не только 50-кубовые мотороллеры, а и все остальные. "Ответственность за непостановку на учет будет такая же, как и за любой другой транспорт - мотороллер заберут на штрафплощадку и придется заплатить штраф от 400 гривен. Пока мы штрафуем владельцев незарегистрированных мотороллеров, объем двигателя которых больше 50 куб см. Они также обязаны иметь при себе права, у которых открыта категория "А". Штраф за их отсутствие - от 380 грн.", - пояснила она.

В столичной ГАИ рассказали, что они планируют проводить периодические рейды по выявлению незарегистрированных мопедов и скутеров. По их словам, как показывает практика, это очень действенный метод борьбы с нарушителями.
Источник: autoconsulting.ua



тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
-=DIN=-Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:09 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (ykrom)
Если процедура регистрации будет аналогична автомобилям и мотоциклам, то необходимо будет кроме справки-счета приложить еще копию сертификата соответствия, выписку из таможенной декларации и т.д. Этих документов не окажется у 99,9% всех владельцев скутеров, уже эксплуатируемых в Украине.

Едрёна вошь! А я что всем говорил? Нет бля, не верили.

Справку-счёт дают и на 50сс, просто продают её у нас в стране мудачки, которые эти скутеры левым образом через таможню проводят. А другие мудачки их покупают, и мудачки они потому, что ума не хватает ПОТРЕБОВАТЬ (да, покупатель имеет право требовать это) справку-счёт. Все кайфуют от талонов, сделанных в фотошопе.

Браво!

Tosha443Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:36 | Сообщение # 32

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
-=DIN=-, ссылки на нормативные документы. иначе будем активировать баню. несколько задостал ты уже своими необоснованными наездами.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Tosha443Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:54 | Сообщение # 33

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (-=DIN=-)
Уже человек 15 в Славянске и регионе ездят на добровольно зарегистрированных 50сс скутерах.

фото талонов мы дождемся? и контакты хозяев?


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Пятница, 10.04.2009, 21:54 | Сообщение # 34

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
BUB,
Закинул твои киношки с гайцами сюда http://donbass-scooter.clan.su/forum/11-9-3 , тут чисто про регу. wink


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Tosha443Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:17 | Сообщение # 35

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
-=DIN=-, мы всё еще ждем...

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
TacticДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:36 | Сообщение # 36

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 33
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Итак вопрос
таможня, хреножня...
Моп 125 кубов, куплен лет пять назад, у знакомого, который купил его в Одессе. Из доков - только бумажка-справка, что это полтинник (номер рамы указан), куплен в такой-то фирме. И все.
Раскажите как его зарегить? И что реально слышно про сдачу прав для скутеристов.


-=одиночка=-
-=DIN=-Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:54 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (Tosha443)
ссылки на нормативные документы. иначе будем активировать баню. несколько задостал ты уже своими необоснованными наездами.

Смешные вы люди. Настолько выпёндрёжничать даже я не умею :). Так рьяно доказываете свою позицию, которая заключается - "подожду толпу, а пока пусть все заткнутся".

Талоны стандартные - как для любого мото, авто, грузовика, автобуса. Прямоугольной формы, на пластиковой основе.
Образцы есть в любом МРЭО.

Неужели действительно думаете, что гайцы будут заморачиваться введением спец-документов и процедуры регистрации? Им проще с каждого потом денюжку брать (привет бездоковым).
Справку-счёт дают на всю технику, даже на велосипеды (правда таких диллерских салонов очень мало), также как и таможенную декларацию.

Пока была тишина со скутерами - продавцы не оформляли их как ТС, т.е. декларация была (одна на партию), а вот справок - нет. За каждую справку налог полагается, в казну. Ессно никто не хотел его платить, и продавали без документов. С декларациями проще - делают копии и у тебя на руках штук надцать страниц со всей партией. Криминалист при регистрации ищет твой скутер.

Банить - смысл?
Наезжал - на кого? Я всегда говорю как есть. Будьте реалистами.

Поймите, мне безразлично ваше мнение. Я всего-лишь рекомендую обратить внимание на выше написанное и быстрее поставить технику на учёт.
Сия процедура отнимет у вас день, максимум. Зато при нынешней инфляции вы успеете оформиться с меньшими финансовыми затратами.
Чем дальше - тем дороже.

Фотографии талонов и номера телефонов по Закону Украины являются гос.документами и частной собственностью своих конституционных владельцев. Любое распространение без письменного согласия владельца преследуется по Закону.

Кстати, при регистрации вашу личность будут пробивать по одной такой интересной БД - "Web-криминал".

Четыреста сорок третий - к чему такой пафос? "мы всё еще ждем... " Тебе сколько лет?
Неужели не ясно, что я ни к чему не обязан.

ArtholДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:12 | Сообщение # 38

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (-=DIN=-)
Уже человек 15 в Славянске и регионе ездят на добровольно зарегистрированных 50сс скутерах.

На открытии сезона у Славянских, спросил есть ли кто, или знают ли кого с региным полтосом, ответ был отрицательным. Не понятно.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
-=DIN=-Дата: Понедельник, 13.04.2009, 08:40 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные
Репутация
« »





Quote (Arthol)
На открытии сезона у Славянских, спросил есть ли кто, или знают ли кого с региным полтосом, ответ был отрицательным. Не понятно.

Да там молодёжь одна. Они об этой регистрации будут думать в последнюю очередь.

В большинстве своём, регистрируют люди "в годах", с жизненным опытом.

TacticДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:44 | Сообщение # 40

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 33
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
А на мой вопрос молчок. confused

-=одиночка=-
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » РЕГИСТРАЦИЯ КУБАТУРНОЙ ТЕХНИКИ В ГАИ. (Вопросы-ответы по регистрации, ТО и т.д. ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА)
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps