[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » 0,2 промилле и не более... (Приказ МВД о минимальном содержании спирта в крови)
0,2 промилле и не более...
mexaniksДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:59 | Сообщение # 1

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
МВД и Минздрав по-новому определяют выпивших за рулем. Минюст зарегистрировал совместный приказ МВД и Минздрава о порядке выявления тех, кто управляет транспортным средством «под мухой». Главное новшество — можно ездить, имея в крови до 0,2 промилле (0,0002 г/л, для этого достаточно выпить 20 г водки или стакан пива) алкоголя, раньше было 0 промилле.

«Это изменение в инструкцию — палка о двух концах, она может внести сумятицу в умы тех, кто за рулем, — считает врач-нарколог наркодиспансера Киевской области Владислав Нестеренко. — Если раньше водитель знал, что пить за рулем нельзя, то теперь некоторые начнут рассчитывать: мол, при моей массе в 80 кг могу выпить бокал пива и будет 0,2 промилле, поэтому можно садиться за руль. Это серьезный риск, потому что в крови человека всегда есть некоторое количество спирта (до 0,07 промилле), который получается от расщепления, например, углеводов. В сумме с выпитыми пивом или водкой будет превышение содержания алкоголя. Садиться за руль после бокала пива или 100 г водки можно не ранее чем через 4 часа».

Начальник департамента ГАИ МВД Украины генерал Сергей Коломиец поясняет, показатели повысили для того чтобы гарантировано защитить водителя в спорных ситуациях при определении — пьяный он или нет, ведь старые приборы-индикаторы («трубочка» в которую водителя просили подуть) показывали, что спирт в организме есть, независимо от его содержания. «Пить за рулем по-прежнему нельзя, но человек может принимать спиртосодержащие лекарства, выписанные врачом (например, корвалол от сердца или сок подорожника на спирту при болезнях желудка — Авт.), а цифровой прибор для определения содержания алкоголя в крови покажет, что в ней есть спирт, — говорит Коломиец. — Теперь при показаниях до 0,2 промилле водитель считается условно трезвым».

http://www.segodnya.ua/news/14088840.html


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
BUBДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:19 | Сообщение # 2

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
Ну что ж.. будем пить

ВКонтакте
mexaniksДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:23 | Сообщение # 3

эксперт по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Статус:
Мы то незнаю.... Но действительно, многих подтолкнёт к нарушению...

Хотя не зря глаголить древняя ускоглазая мудрость:"Падающего подтолкни..." Я с ней полностью согласен...


...как говорил мой старик отец, прежде чем покинуть этот говённый мир: "Перед своим ударом не забудь тщательно помелить кий..."
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » 0,2 промилле и не более... (Приказ МВД о минимальном содержании спирта в крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps