[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Вопрос - Ответ на самые задаваемые вопросы связанные с ГАИ!! (Любые моменты связанные с ГАИ!!)
Вопрос - Ответ на самые задаваемые вопросы связанные с ГАИ!!
RaseДата: Четверг, 28.08.2008, 09:11 | Сообщение # 21

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Тогда научись ходить пешком... Есси поймают - тебе это понадобицца... biggrin

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

ЮзерДата: Суббота, 06.09.2008, 18:25 | Сообщение # 22

Группа: Гости
Репутация
« »





Купил скут 125 кубиков . Кто подскажет как его правильно на учёт поставить ? И какие сценарии возможны когда без прав на скутере зарегестрированом с номером тормознут. И при каких ситуациях его могут отогнать на штраф стоянку. Гонят его соим ходом или на эвакуаторе (потому как ключи я неотдам например). И как его потом отудава выхволять правильно. Благодарю за ответ.
BUBДата: Суббота, 06.09.2008, 20:19 | Сообщение # 23

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
только на эвакуаторе, за счёт гаи

ВКонтакте
Dmitriy_DonskoyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:16 | Сообщение # 24

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Один раз меня остановил гаец за то, что я не с того ряда поехал прямо. Сначала он спросил хорошо ли я вижу, а потом сколько кубов. Я ответил : "Вижу хорошо, кубов 50". Он объяснил, что нужно было перестроится в правый ряд и мы с ним вежливо попрощались. В другой раз просто подошел, спросил сколько кубов и есть ли документы, я ему показал паспорт и талончик с магазина где купил скут, он без вопросов отвалил. Проанализировав несколько ситуаций, сделал вывод: если у тебя 50сс и ты не создал аварийную ситуацию, то ты гайцам нафиг не нужен, только не надо грубить, а то может пойти на принцип. Если больше 50сс, то зависит от умения убеждать, что это полтинник только большой. А если попадаешь в замес, то спрогназировать исход невозможно, надо действовать по ситуации, советов в инете куча. Один из них, ничего не подписовать и не давать никаких показаний ссылаясь на шоковое состояние, это допустимо. А на следующий день проанализировав и приняв после беседы с адвокатом правильное решение разруливать замес.

многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
BUBДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:49 | Сообщение # 25

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
98% сотудников ГАИ корумпированы E-mail
Коррупция ГАИДавали вы, хоть однажды, взятку гаишнику? Смешной вопрос! В нашей стране, наверное, невозможно найти ни одного водителя, который с чистой совестью скажет, что никогда, ни при каких обстоятельствах не откупался от дорожной милиции. Не давал взятки при получении водительских прав, при прохождении техосмотра, при превышении скорости…
Согласно опросам, проведенным Харьковским институтом социальных исследований, только 2% водителей считают, что от сотрудника ГАИ нельзя откупиться. Еще 12% уверены, что это можно сделать редко. Остальные не сомневаются, что дать взятку можно практически всегда.
Однако тот же институт выяснил, что в 52% случаев милиционер не являлся инициатором взяточничества на дороге. Водители сами предлагали решить вопрос полюбовно. Десять-двадцать гривен - сумма, при помощи которой милиционер не заметит мелкое нарушение.
В США дорожные полицейские, как и у нас в стране, не имеют права изымать водительские права. Но у них, в большинстве штатов, установлены ограничения на количество денег, которые полицейский может иметь при себе во время дежурства. Обычно эта сумма составляет $20-50. В патрульных автомобилях установлены видеокамеры, фиксирующие все действия полицейских. В Литве максимальная сумма, которую может иметь при себе дорожный полицейский во время дежурства, эквивалентна $10.
Как и в большинстве стран мира, украинские дорожные милиционеры - инспектора ГАИ - не имеют права непосредственно брать деньги у нарушителей правил дорожного движения. В обязанности нашего гаишника входит лишь выписывание штрафных квитанций. Но в Киеве штраф за неправильную парковку меньше десяти гривен, а вот, скажем, в Лондоне водитель платит 70-120 фунтов. Англичане очень торопятся погасить его поскорее. Если водитель уплачивает штраф в течение двух недель после выписывания квитанции, он получает 50% скидку.
Зарплата рядового инспектора ГАИ в Украине - до полутора тысячи гривен. Много это или мало? Жадность очень распространенный порок, сотрудникам которые уже привыкли получать деньги от простого взмаха полосатым жезлом, сложно будет работать честно.
Может инспекторам дорожного движения, как в анекдоте про работающего кладовщиком «Абрама», не надо платить зарплату? Пусть сами кормятся. Или же надо повысить материальное обеспечение в ГАИ до такого уровня, что потерять работу, если попадешься на взятке, будет самым большим наказанием?
Ясно одно, показательными «порками» - как недавно устроил «прочухан» начальству ГАИ наш Президент - делу не поможешь. Чем кумушек судить, рядиться, не лучше ль на себя оборотиться?
Недавно действующий министр одной из скандинавских стран полтора месяца провел в тюрьме. В его камере была установлена правительственная связь, заключенный VIP-чиновник продолжал руководить своей отраслью. Осудили и посадили министра за то, что, находясь за рулем, имел в крови алкоголь, выше допустимой нормы. Не считающих себя неприкосновенными, не пользующихся привилегиями министров, премьеров, депутатов и президентов народ по-настоящему любит и уважает.

Вчера знакомый милиционер всего за 400 гривен помог заочно пройти техосмотр. Утром привез ему техпаспорт и деньги, вечером забрал талон. Представил себе, сколько времени и нервов потерял бы, если всю процедуру техосмотра пришлось бы проходить по правилам. На себя оборотись - скажет читатель - и будет прав.


ВКонтакте
PredatorДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:34 | Сообщение # 26

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Итак ТАК как я постояно гоняю за пределы Донецка и Зачастую встречаюсь с нашими гаишниками. То меня ни раз останавливали и пытались доказать что у меня не полтиник, но так как я знаю что у меня не более 100сс то я могу спокойно ответить любой АВТОинспекции что у меня 50куб. А любой АВТОинспектор неимеет права требовать регистрацию скутера, так как ее нет и до 2009года НЕБУДЕТ! Да и по поводу регистрации - это очередная афера ГАИ подзаработать чаевых (иль выпросить денги). А если вы покажете им что вы не солага и знаете правила ПДД, то они вас отпустят и небудут клянчить денги.

Дело в том что меня както тормозили и придерались к скутеру, но я сослася что нечего незнаю и знать нежелаю! И твердил свое что у меня 50куб,если хотят то пусть вызывают экспертизу и проверяют. А сам после того инцедента поехал в ГАИ с попыткй зарегистрироват скутер. Начальник ГАИ сказал - что те кто останавливал они хотели взять взятку! Регестрирация 50кубовых скутерв НЕСУЩЕСТВУЕТ (так как вы нигде недостаните справку-щет)!....


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
AlianceДата: Вторник, 07.10.2008, 15:20 | Сообщение # 27

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
В Славянске ГЕЙцы в последнее время стали практиковать следующий способ вымогательства денег : например передвигаетесь вы на своем скутере по дороге , вдруг вас подрезает обычный Ланос , из окна которого торчит милицейский жезл. Если скутерист остановился , то из авто выходит ГЕЙец и начинается вымогательство денег под предлогом того что подобный скут в розыске или что объём у данного мотора не 50сс. Талон на скут , для ментов типа не доказательство собственности и объёма. Вымогают "штраф" под угрозу того что мопед просто заберут.
Если не остановился , то бывают и погони . Явно же что это ГЕЙцы так после работы , вечером на личных авто "шабашат".
BUBДата: Вторник, 07.10.2008, 16:42 | Сообщение # 28

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
набираешь на телефон доверия и говоришь каким методом тебя остановили, под каким предлогом, кто и на каком авто, с каким номером. - их быстренько попускает

ВКонтакте
BUBДата: Суббота, 11.10.2008, 11:18 | Сообщение # 29

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:


ВКонтакте
HudsonДата: Суббота, 11.10.2008, 17:53 | Сообщение # 30

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
крутовато цены загнули...
Metall-corpДата: Среда, 29.10.2008, 21:56 | Сообщение # 31

Прохожий
Группа: Скутеристы
Сообщений: 3
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Я так и не понял с какого числа этот закон вступил!
michДата: Четверг, 30.10.2008, 21:33 | Сообщение # 32

Беда)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 274
Репутация
« 0 »
Награды: 1
Город: Donetsk
Техника: Benelli 461
Статус:
А если у меня мопед привезен из европы, и регистрация на него буржуйская. Где талон брать?
BUBДата: Пятница, 31.10.2008, 10:51 | Сообщение # 33

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
wink если есть хоть какая-то регистрация - можно впринципе и в гаи wink но если бумажка на сам скутер -а номера и всё такое лучше убрать.. а так - в магазин какой-нить заедь и купи талончик wink

ВКонтакте
HudsonДата: Пятница, 31.10.2008, 22:06 | Сообщение # 34

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
на заметку - талончик стоит от соточки.
PGДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:04 | Сообщение # 35

Группа: Гости
Репутация
« »





2 Hudson: а адресок не подскажете, куда с таким вопросом можно ткнуться? сотка гривен или..?
BUBДата: Вторник, 04.11.2008, 01:20 | Сообщение # 36

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
да в любой салон, где есть китайцы заедь..

ВКонтакте
PGДата: Вторник, 04.11.2008, 11:15 | Сообщение # 37

Группа: Гости
Репутация
« »





а если у меня японский скут (Ноnda Tact, пригнали под заказ 1,5 года назад), согласятся?
BUBДата: Вторник, 04.11.2008, 11:31 | Сообщение # 38

АДМИНИСТРАТОР КЛУБА
Группа: Президиум
Сообщений: 9172
Репутация
« 23 »
Награды: 13
Город: ДОНЕЦК
Техника: Audi 80
Статус:
почему бы и нет wink - какая разница с кого соточку взять

ВКонтакте
PGДата: Вторник, 04.11.2008, 14:07 | Сообщение # 39

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 15
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Honda Tact
Статус:
ок, попытаю счастье)

ДЮК "Юный кинолог"
shadeДата: Среда, 12.11.2008, 18:22 | Сообщение # 40

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 13
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
обращайтесь, можно оформить ) асько 291349038

YAMAHA AXIS 90
Форум скутеристов » Клубные тёрки Донецкого скутер клуба » ГАИ » Вопрос - Ответ на самые задаваемые вопросы связанные с ГАИ!! (Любые моменты связанные с ГАИ!!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps