[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » Колесо (Колесо)
Колесо
PredatorДата: Вторник, 24.06.2008, 18:03 | Сообщение # 21

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Увы но второе колесо не подошло. А я несмог найти пару одинаковых дисков которые подошли без переделки.
Так что диски вернул и купил родные.
Но мне всеж получилось впихнуть место покрышки 100*60 покрышку 120*70

правда пришлось болгарочкой срезать кусок крепежного ушка глушителя со стороны колеса

и амортизатор задний надо поменять.

Место родного поставить по выше...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)


Сообщение отредактировал Predator - Вторник, 24.06.2008, 18:07
TacticДата: Четверг, 04.09.2008, 21:22 | Сообщение # 22

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 33
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
Есть заднее колесо от джилеры раннера (старого типа, под барабанный тормоз). Бушное, мне его прислали по ошибке.
В хорошем состоянии, без трещин, не гнутое. Отдам за сто уе. Вроде под какие-то модели пиаджо подходит тоже.

Добавлено (21.07.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Я когда-то ехал за большегрузом, слишком близко и не успел засечь вовремя яму, сантиметров так на тридцать глуюиной. В последний момент попытался ее перепрыгнуть, но зацепил задним колесом. Приехал домой, колесо спущено, обод погнут, в ободе трещина. Вот такая непруха. Пришлось из Германии новый обод доставлять.
Ямы - наши враги.

Добавлено (04.09.2008, 21:22)
---------------------------------------------
г. Донецк, ул. Советская, 27. "Ремонт дисков любой сложности". т. 58-75-50

Наверное единственное место где можно сделать диск. Починили мне мой старый диск. Но. Есть один нюанс. Они там делают диски для автомобилей. Под автодиски у них есть специальный струмент, я так понимаю - колодка, на которую по диаметру надевается дис и закручивается наподобие крышки на 3-литровой банке. До состояния идеальной круглости. Под скутеры у них таких штук нет, говорят надо заказывать на специальном заводе, короче сейчас им этим делом заниматься не интересно.
Однако предложили попробовать сделать "на глазок". У меня там сильно обод был помят сбоку и трещина радиальная 12 см. Сделали за день. Само ровняние диска стоит копейки, основная сумма ушла на варку трещины аргоном. 200 гривен за всю работу, включая шиномонтаж. Работа хорошая, никаких биений не ощущается, камера сидит хорошо. Что еще сказать, офис приличный, бортуют не ломом - станки современные, работяги двигаются.
Находится контора за северным, первый поворот налево (если в сторону аэропорта) и метров двести вперед, сразу за стояночкой.


-=одиночка=-
RaseДата: Пятница, 05.09.2008, 09:23 | Сообщение # 23

Говорун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 75
Репутация
« 3 »
Награды: 0
Город: Макеевка
Техника: Huatian HT150T-15 RS
Статус:
Надо буит взять на заметочку. а то я когда погнул свой диск (деформация маленькая, но. сцуко, воздух все-равно не держала) еле нашол ребят, согласившихся отрехтовать диск... На шиномонтажках все говорили одно и то же: "Диск легкосплавный, мы такие не прокатываем, может лопнуть".. А тут нашлись ребята, которые в ручную выровняли. Правда отдал за это 50 грн., но щаз катаюсь и всё нормально. smile

Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр... :)


авто тесты

СалагаДата: Среда, 12.11.2008, 01:52 | Сообщение # 24

Группа: Гости
Репутация
« »





погнул, спустило - заднее, у мужиков молоток попросил, поровнял молотком надул на пит стопе и дальше поехал )
shadeДата: Среда, 12.11.2008, 01:53 | Сообщение # 25

Новичёк
Группа: Скутеристы
Сообщений: 13
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Статус:
^^ мой пост )

YAMAHA AXIS 90
PredatorДата: Среда, 12.11.2008, 10:23 | Сообщение # 26

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Да колеса наша слабость. Точнее это не столько наша проблема, сколько качество дорог. У нас же ЕВРО-дороги...
Так что запишите адрессок ТРАМВАЙНАЯ, 30 - там есть шиномонтажка, они занимаются скутерами. На Северном востанавливают диски, адрес не помню, а как туда доехать описано раннеее...


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
greenДата: Воскресенье, 14.12.2008, 01:47 | Сообщение # 27

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
не плохая шиномонтажка у нас на ЦОФе по крайней мере по вулканизации,но поговаривают что там и дисками занимаются(врат не буду сам не проверял).Доехать:от рынка майский(заперевальная) прямо как на объеденённый переезжаем слева ставок и сразу(метров15) на право стоит на пригорке называется "У петровича"




0959838685
PredatorДата: Воскресенье, 14.12.2008, 10:55 | Сообщение # 28

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
переезжаем слева ставок и сразу(метров15) на право стоит на пригорке называется "У петровича"

ГАЛИМАЯ ШИНОМОНТАЖКА.
Я пока от Буиа скутер катил домой - так как колесо разбортировалось, то попути закатывал на всякие шиномонтажки , ТО, и заправки. Итог таков из 12 заправак только на двух был когдато воздух - щас у них неработает. Шиномантажках написан график работ один а сами они леняют намного ранше положеного - что означает на то что они к работе относятся несерьезно!

Единственная шиномонтажка которая работала в 22.00 Это у меня на поселка. Возле СТО ВАЗ , точнее есль ехать от буденовки в сторону города, по светлому пути. Вы проежаете развилку ВАЗ проежаете прямо. и метров через 50 с правой стороны Шиномонтажка Она работает круглосуточно!
Еще есть шиномонтажка на КУЧУМОВА (возле железнодорожного переезда. За заправкой Триест есть магазин СОМ и Шиномонтажка!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
HudsonДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:09 | Сообщение # 29

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 297
Репутация
« 2 »
Награды: 1
Город: Донецк ПАПА!!!!
Техника: Yamaha Jog с 2003 года
Статус:
Quote (Predator)
Вот сегодня лазя по разным магазинам нашол одинаковые диски для моего любимца и купил:D
Надо только померять, но думаю подойдет я и привод другой к диску взял, а то родной неподошол. Вот фотки:
- А размеры????????????
PredatorДата: Вторник, 16.12.2008, 12:59 | Сообщение # 30

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (Hudson)
А размеры????????????

12 дюймов стандарт просто крепление привода на спидометр другое!
покрышки 120*70


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
greenДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:05 | Сообщение # 31

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Predator)
ГАЛИМАЯ ШИНОМОНТАЖКА.

Так в чём всё таки галимая,или ты так позиптеть только горазд.То что ты вечером в 19-30 и она была закрыта,чё ты гонишь!?Сам то понял что сказал?





0959838685
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:21 | Сообщение # 32

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
То что ты вечером в 19-30 и она была закрыта,чё ты гонишь!?Сам то понял что сказал?

Шиномонтаж это тот сервис который должен работать 24часа !!!! а не только вывеска!!!

Так что у вас сервис отстой!!! У меня хоть в любое время приежай - все сделают! И покрышку поменяют! И заклеют каеру! И диски подровняют! И балансировку проведут. И давление подкачают. И ... Что тут перечислять занимаются колесами все 24часа!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
greenДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:26 | Сообщение # 33

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 512
Репутация
« 16 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: CPI Aragon, 50 кубов
Статус:
Quote (Predator)
Так что у вас сервис отстой!!! У меня хоть в любое время приежай - все сделают!

Не во времени работы главное,а в качестве результата!!!
А на счет галимой не зипти не делал там ни чё так помолчи,или ты тут рекламой занимаешься чёто я не пойму?





0959838685
PredatorДата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:17 | Сообщение # 34

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Quote (green)
Не во времени работы главное,а в качестве результата!!!

Согласен главное ЭТО ВРЕМЯ!!!! так как мне горазда дешевле отдать профисионалом которые за короткое время сделают так как должно быть!! Чем я потрачу куча времени и неизвесно что из этого получится. Кстать за потраченоее время я теряю не мало денег!!!


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
AlexДата: Пятница, 03.04.2009, 11:26 | Сообщение # 35

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 46
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: ф50
Статус:
Вчера влетел в ямку вдвоём ехал. Переднее целое, а заднее чуть отогнуло обод, так, что возду спустило очень быстро. Еле доехал до сервисного, они закрывались и сказали что завтра посмотрят и позвонят. Позванили, сказали что возили на прокатку колеса, там сказали - на калесе есть восмёрка, прокатывать смысла нету ибо восьмёрка останется и норм ездить нельзя будет. Кароче: либо менять задний диск 13дюймов (620грн blink ), либо искать самому, где прокатят и выровняют всьмёрку.
Так вот, не подскажете где такие работы проводят по выравниванию восьмёрки на легкосплавных дисках, или же лучше купить новый диск, но за новый я стока не отдам ибо лавЭ ща почти на нуле. Подскажите как лучше.
PredatorДата: Пятница, 03.04.2009, 16:02 | Сообщение # 36

СМОТРЯЩИЙ
Группа: Скутеристы
Сообщений: 2186
Репутация
« 34 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: SpeedGear 50QT-E
Статус:
Для наших дорог надо не большие диски а большая резина! Я себе долгое время немог на заднее колесо поставить 10дюйм диски с покрышкой 3.5. Вот и поставил на 12 диски 120*70 покрышку мето родной 110*60.
Но вот нашкреб достаточное количество бабла и отправил скут к спецу. Он мне поменял вал и поставил колесо на 10 с покрыхой 3.5, хотя яб непрочь купить покрышку 120*60!
Ну а пока вот что получилось
Еше надобно нашкребсти деньги на переднее колесо. Итогда можно кататься и по нашим европейским дорогам biggrin


... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с покупки скутера до текущего момент составляет 32245км)
AlexДата: Пятница, 03.04.2009, 19:13 | Сообщение # 37

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 46
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: ф50
Статус:
Да это понятно, что по нашим дорогам нужно не большие диски, а большую резину. Мне бы узнать где можно выравнять восьмёрку на колесе (легкосплавном) и как докатить с сервисного к себе на район (15км)?
ArtholДата: Пятница, 03.04.2009, 20:01 | Сообщение # 38

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
На счёт докатить, вызывай груз-такси. А ваще, чё на сервисе ничего не могут проложить между резиной и ободом, что бы временно накачать? C прокаткой скутерных дисков в городе напряг, вроде есть прокатка где то на Северном, катают ли скутерные, не знаю. Если будешь покупать диск, подумай насчёт 12 и резину 130/70, есть такая на 13, но колесо станет огромным,да и размер редкий для 13.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
AlianceДата: Пятница, 03.04.2009, 20:31 | Сообщение # 39

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 775
Репутация
« 9 »
Награды: 0
Город: Славянск
Техника: Хонда
Статус:
Alex,
На шиномонтаже диск и покрышку промазывают клеем , собирают и кое как можно ездить...
Есть еще вариант задуть спущеный скат "шинным доктором" .
ArtholДата: Пятница, 03.04.2009, 20:42 | Сообщение # 40

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Aliance,
Я думаю у него там щель сурьёзная, попробовать сырой резины проложить.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутера - эксплуатация » Колесо (Колесо)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps