[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
техника vs техника
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 1

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
доказывайте. только аргументированно.

1.высказываться неуважительно по поводу техники оппонента категорически запрещено. карается пистоном.
2. то же в отношении хозяина техники. карается пистоном.

если баталии будут очень жаркими - ветку прикрою.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
XomkinsДата: Пятница, 09.10.2009, 16:36 | Сообщение # 41

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (Sergey)
минус большой = рама слабовата

А Италия или Япония доработок не требует так как там уже все на перед продуманно cool
А лампочка это еще не показатель... dry


MTS: 80954577299
FarmДата: Пятница, 09.10.2009, 16:43 | Сообщение # 42

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 160
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: большой
Техника: есть
Статус:
о АПРИЛИЯЯЯЯЯЯЯ

Ностальгия по мототехнике прошла
XomkinsДата: Пятница, 09.10.2009, 16:50 | Сообщение # 43

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (Sergey)
о АПРИЛИЯЯЯЯЯЯЯ

Щас кто то договориться..... angry


MTS: 80954577299
StrongДата: Пятница, 09.10.2009, 18:21 | Сообщение # 44

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
О, АПРИЛИЯ!
АПРИЛИЯ НАША, ИЖЕ ЕСИ НА ДОРОГАХ,
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ,
ДА БУДЕТ СКОРОСТЬ ТВОЯ, КАК НА АСФАЛЬТЕ, ТАК И ВНЕ ОНОГО,
ДА ПРОСТИ НАМ НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ТАКСИСТОВ НА ДОРОГАХ,
И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ....
biggrin biggrin biggrin cool cool cool


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:19 | Сообщение # 45

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (Xomkins)
А Италия или Япония доработок не требует так как там уже все на перед продуманно

ага. 56 двигатель у хонды. проблема с шестерней маслонасоса. лида 90 - постоянные перегревы.
китайские 150сс - проблема с перегревами и подшипниками распредвала.
это по движку.
у ёбра - треск выхлопа после того, как заглушил. на ездовые качества не влияет, но как-то не вяжется с "иппониа - ты наше все"...
у китайцев - никакие задние стоковые аморты(от никаких до просто пружин). при том, что есть в продаже амморты китайские довольно неплохого качества.
плохие тормозные диски и суппорта. они работают, но диски ведет от воды, а суппорта закисают и разбиваются.
пластик. тут без вариантов. г вчетверо.

по поводу кабовских движков - они действительно хорошо ходят. а вот куда их ставят - не всегда. у дельт-альф есть проблемы с ходовкой. актив - тоже не исключение. из всех кабовмне лично очень нравится мусстанг от альфамото - ёброподобная ходовка и качественный двиг.

ЗЫ. парни - пишите с аргументами.
ЗЗЫ. Хом, а хозяин твою априлу брал НОВУЮ????? нет. так что многого он может не знать.
ЗЗЗЫ. а установка в японию-италию китайских запчастей - то, собственно, чем эта иппониа становится лучше китая?.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 20:43 | Сообщение # 46

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Tosha443)
у ёбра - треск выхлопа после того, как заглушил. на ездовые качества не влияет, но как-то не вяжется с "иппониа - ты наше все"...

этот треск мне спать не дает, кошмары просто замучали, ложусь спать и ЭТОТ ТРЕСК в ушах, и усиливается волнообразно, впадаю в панику, жена серьезно обеспокоена. Соседи стали жаловаться:"что у вас там трещит". В общем, я в отчаянии.
ЗЫ Еще резина родная SAKURA, говно кетайское еще то. Придумали же название как будто она розовая, уже черносливом бы назвали или уголёк.


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 21:15 | Сообщение # 47

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Dmitriy_Donskoy, ну про выхлоп я писал не для стёба, а просто потому, что очень часто тут на японию молятся и просто закрывают глаза на недостатки. зато в китайцах их все видят и тычут.
надоело.
это описывает старая русская пословица "в чужом глазу соринку видим, а в своем - бревна не замечаем."

ЗЫ резина в стоке у всех не очень. особенно в нижнем ценовом диапазоне. обидно, что на кабоклоны с 17" колесами именитую резину или не делают или в украину не завозят. или завозят, но цена до неприличия неприличная.

ЗЗЫ. еще раз прошу - факты и аргументы. на уровне чувств - это не аргумент.

ЗЗЫ. недостатком актива и похожей компоновки - недостаточная жесткость рамы. больше 80 кмч на нем ездить нельзя.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
valdisДата: Пятница, 09.10.2009, 23:01 | Сообщение # 48

Аццкий скаут
Группа: Скутеристы
Сообщений: 869
Репутация
« 26 »
Награды: 8
Город: Донецк
Техника: Honda Lead
Статус:
Quote (Strong)
Но зато со своим китайским скутером я учусь, совершенствуюсь,
А ведь ты прав Валера - вот решил прикинуть - чему я научился за 9 лет общения с бу японцами.На одном поменял поршневую(предварительно изучив литературу и проконсультировавшись с механиком), далее поменял тормозн. колодки и свечу, ну и наконец разобрал карб и прочистил забитый канал - идущий с обогатителя.Болльше ничего такого глобального вспомнить не смог.Спросите меня к примеру как выглядит комутатор и где он находится - я тока разведу руками.Вот теперь сижу и думаю огорчаться по этому поводу или нет.Грустить наверное всетаки не стоит - может есть все таки в этом прелесть - засыпать спокойно и решать поблемы ( поломки) по мере их всплытия - тем более теперь есть к кому обратиться, проконсультироваться...И не стоит друг на друга обижаться и язвить - кто на чем ездит и у кого что поломалось - на первом месте должна быть взаимовыручка - не забывайте что нас всех объединяет - это любовь к двухколесной технике
friends и точка.А на Тошин вопрос я отвечу как есть - я езжу на японцах потаму что - Первая и самая главная, это то что я не умею ремонтировать...а остальные перечислять не буду.


МТС 066-626-1778
Dmitriy_DonskoyДата: Пятница, 09.10.2009, 23:28 | Сообщение # 49

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Tosha443)
про выхлоп я писал не для стёба

а если не для стёба, то это скорее не недостаток, а особенность. По жаре он щелкает секунд 15-20, а щас вроде нет, может если проехать подальше и прогреть его, то будет......не знаю. Я уж и забыл про это. Вот щас думаю, до чего бы доколупаться. Ну цепь мазать меня напрягает, но это на большинстве мотоциклов. Плохую резину поменял, лампу в фаре 35/35 Вт заменил на 55/60 Вт. Во вспомнил.....спидометр врет в плюс на 10%, это плохо. Не знаю, что еще....подскажите.....


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
FarmДата: Суббота, 10.10.2009, 00:56 | Сообщение # 50

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 160
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: большой
Техника: есть
Статус:
а мы на О АПРИЛИЯ - поставили лампы (из 2х нитей одна перегорела) - цоколь вообще страшно говорить с чего, и нахрен лампочки априливские по 8 евро за штуку (правда свет не очень) но зато я трогал О АПРИЛИЯЯЯЯЯ - ее руками
ФАНАТЫ АПРИЛИИ ПАРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ


Ностальгия по мототехнике прошла
ykromДата: Суббота, 10.10.2009, 01:26 | Сообщение # 51

Резидент "95й квартал", г. Константиновка :)))
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1203
Репутация
« 21 »
Награды: 2
Город: Константиновка
Техника: Viper Cruiser 150
Статус:
а у меня, а у меня , у меня глушитель из нержавейки, вот angry Нет ни одного ржавого места на нём, ей богу не вру, вот те и китаец. В Авдеевке посмотрите на этот китайский саксофон кто не верит. Ну на этом пожалуй преимущества заканчиваются biggrin

тел. 0990205031; 0988456363; ICQ 363123619;
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк
DANZELДата: Суббота, 10.10.2009, 02:23 | Сообщение # 52

Опытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 485
Репутация
« 7 »
Награды: 1
Город: Донецк
Техника: Самопал Д8
Статус:
Валер я тебя не хотел обидеть) ты прости я ни тебя ни твой скут не пытаюсь оскорбить или доказать что то ,просто вставил свои 5 копеек=) просьба на меня не обижатся =)) и не держать зла=) ок???

ДОСТИГНУТ ЛИМИТ ДИСКОВОГО ПРОСТРАНСТВА
StrongДата: Суббота, 10.10.2009, 09:08 | Сообщение # 53

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
DANZEL, ога.

А чем всех так настораживает клацающий звук остывающего металла? Газовая колонка дома тоже трещит, когда остывает; железная крыша, нагретая на солнце, тоже трещит, когда солнце резко закрывается тучкой; моторы у мотоциклов (воздушники) тоже трещат, так что это вполне закономерно - если что-то сильно нагрелось, то оно НЕИЗБЕЖНО будет остывать....


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Tosha443Дата: Суббота, 10.10.2009, 10:55 | Сообщение # 54

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
то это скорее не недостаток, а особенность.

тогда китаец - это сплошная особенность.
Quote (Strong)
А чем всех так настораживает клацающий звук остывающего металла?

настораживает тем, что глушак не имеет движущихся частей. а клацанье на неподвижной детали - это процесс деформации. иногда может вылится в усталостные трещины.
но ведь это япония, это особенность. а у китая это недостаток. разницу чувствуешь?

ЗЫ. для всех интересующихся. я свой кабыбайк сам уложил. и сам поднял. если бы ездил по мануалу 45 кмч, то жить ему долго и счастливо. есть масса примеров китайцев с пробегами за десять и за двадцать тысяч км без ремонтов. а вот японцы... есть у меня серьезные опасения в том, что японцы(люди) не настолько богаты, чтобы снабжать всю территорию бСССР скутами порядочного качества на протяжении вот уже двадцати лет. ну нет у них столько скутов, нету. а качество китайцев... ну рамы в большинстве случаев крепкие, а остальное делается, если ломается. но в основном не ломается.

периодически катаюсь возле "мотосервисов"... так япончиков там хватает, а китайцев - раз, два и обчелся.
парни, пора смотреть правде в глаза. если наши барыги не сильно закушаются, то качественный китай к нам таки будет попадать.
посмотрите историю. чем была япония 40 лет назад? ничем. чем была корея 20 лет назад? ничем. чем был китай 5 лет назад? тем же. осталось немного подождать. проблема только в наших зажравшихся барыгах.

Добавлено (10.10.2009, 10:55)
---------------------------------------------
интересная статейка...
http://24moto.dp.ua/page_36.html
только вот ремкомплекты карба... ни разу не приходилось карбы ремонтить. чистить - да. ремонтировать - нет...


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Суббота, 10.10.2009, 15:53 | Сообщение # 55

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Tosha443, это всё не аргументы.
Аргумент - это когда Италия (Япония, Франция, ...), а Китай - tommy


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
XomkinsДата: Суббота, 10.10.2009, 16:06 | Сообщение # 56

Aprilia Driver
Группа: Скутеристы
Сообщений: 780
Репутация
« 3 »
Награды: 3
Город: Донецк
Техника: Aprilia SR 50 Di-Carb
Статус:
Quote (Strong)
О, АПРИЛИЯ!
АПРИЛИЯ НАША, ИЖЕ ЕСИ НА ДОРОГАХ,
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ,
ДА БУДЕТ СКОРОСТЬ ТВОЯ, КАК НА АСФАЛЬТЕ, ТАК И ВНЕ ОНОГО,
ДА ПРОСТИ НАМ НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ТАКСИСТОВ НА ДОРОГАХ,
И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ....
biggrin biggrin biggrin cool cool cool

Просто порвало crazy lol


MTS: 80954577299
StrongДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:16 | Сообщение # 57

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
А у меня выхлоп сейчас, как у одноцилиндрового ХАРЛЕЯ! biggrin

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
Dmitriy_DonskoyДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:35 | Сообщение # 58

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (Tosha443)
но ведь это япония, это особенность. а у китая это недостаток. разницу чувствуешь?

если бы на китайце только глушитель щелкал, то это тоже была бы особенность


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
Tosha443Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:46 | Сообщение # 59

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
Dmitriy_Donskoy, а на 56 хондовском двигателе слизанная шестерня маслонасоса, на лиде - постоянные перегревы, на хьюсе 2008 года после 8 штук пробега ослабление цепи ГРМ и, как следствие, загнутые клапана и побитые поршни из-за копеечного натяжителя цепи тоже ОСОБЕННОСТЬ? это таки не особенности, а конкретные недостатки. и щелкающий глушак, кстати тоже. ну не должен он клацать.
разница лишь в том, что китаеводы знают о своих "особенностях" и фиксят их, а японоведы в основном хают китай и втихаря чинять свои "особенности". или хиляют на дорогу, масло, и прочие жидкости, но только не на конкретные про...бы инженеров и рабочих.

давайте аргументы, факты, статистику.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
ArtholДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:23 | Сообщение # 60

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Много написано, много правды и не правды, я тут развозить не собираюсь, Тоха просил факты и аргументы, их есть у меня. Купил я одного китайца, поменял его на более мощного китайца, поменял его на другого китайца, пытання е?
Не скрою, работаю на СТО, руки не из жопы, постоянно чёт усовершенствую и доделываю в скутах своих, пока не разберусь где, чего и как прикручено, не угомонюсь. Думаю, если бы взял японца, один хрен чёт разобрал бы, а чёт доработал бы.
А ваще я сижу плотно на Днепропетровцах "Ракета мото", там и выбор и цена и запчасти. smile
Зы. Это я считаю качественный китай.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps