[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · РЕГЛАМЕНТ КЛУБА ]
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
техника vs техника
Tosha443Дата: Пятница, 09.10.2009, 01:20 | Сообщение # 1

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
доказывайте. только аргументированно.

1.высказываться неуважительно по поводу техники оппонента категорически запрещено. карается пистоном.
2. то же в отношении хозяина техники. карается пистоном.

если баталии будут очень жаркими - ветку прикрою.


пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
Dmitriy_DonskoyДата: Четверг, 22.10.2009, 14:27 | Сообщение # 161

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (ykrom)
Так можно расчитывать на твою помощь?

чем смогу помогу


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
chikengodДата: Суббота, 24.10.2009, 18:07 | Сообщение # 162

Участник
Группа: Скутеристы
Сообщений: 41
Репутация
« 0 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Piaggio Liberty
Статус:
Quote (Dmitriy_Donskoy)
чем смогу помогу

Помоги мне скут найти smile BWS 100 или что то в этом роде.
Dmitriy_DonskoyДата: Суббота, 24.10.2009, 21:11 | Сообщение # 163

Пожилой подросток
Группа: Скутеристы
Сообщений: 1976
Репутация
« 17 »
Награды: 8
Город: Артемовск
Техника: Honda VFR-400R
Статус:
Quote (chikengod)
Помоги мне скут найти smile BWS 100 или что то в этом роде.

позвони мне 0502230053


многоуровневые натяжные потолки ceiling.dn.ua
StrongДата: Среда, 02.12.2009, 10:14 | Сообщение # 164

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Вот вчера опять сравнивал особенности владения японским и китайским мотоциклом (скутером). Всего существует три варианта:
1. Ты покупаешь хороший дорогой японский мотоцикл и не паришь себе мозги по поводу запчастей, т.к. у тебя есть деньги и ты можешь его содержать.
2. Ты насобирал (одолжил, взял в кредит) деньги и на последние купил хороший дорогой японский мотоцикл. Но у тебя нет денег его содержать. Поэтому все окружающие постоянно слушают твоё нытьё по поводу "Колодки - 50 евро, воздушный фильтр - 25 евро, уронил - много евро, ... Зарплатама нет, запчастима - тоже нет!". В случае мало-мальской поломки техника надолго встаёт в гараж.
3. Ты покупаешь китайца и не паришь мозги ни себе, ни людям (по поводу сроков поставки запчастей и их стоимости).
Я выбираю третий вариант.


Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DlTAДата: Среда, 02.12.2009, 10:34 | Сообщение # 165

Опытный
Группа: Скутеристы
Сообщений: 423
Репутация
« -2 »
Награды: 1
Город: Макеевка
Техника: Speed Gear Hanter Motor SQT-5
Статус:
объективно
ArtholДата: Среда, 02.12.2009, 11:32 | Сообщение # 166

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
По тому и сам езжу на третьем китайце. Вот ща потёк задний аморт, нуна покупать, 2 шт. китай 200 гришек, и то печёт, представляю скока фирма. Кто то скажет-фирма дольше походит, сомневаюсь, с нашими дорогами и моей скоростной ездой и часто вдвоём фирма явно не выдержит ;), или чуть дольше походит, но цена на неё буит космос.

...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
StrongДата: Среда, 02.12.2009, 12:03 | Сообщение # 167

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Особенно радует наличие запчастей на китайские скутера 50, 125 и 150 куб.см. - есть везде и недорого. Вот с китайскими 250 и 260 кубов - уже понапряжнее будет.

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DioniZДата: Среда, 02.12.2009, 17:39 | Сообщение # 168

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
Arthol, Привет. Что дуаеш по поводу амортов этих. Уже давно смотрю на эти картинки, хочу себе таккие газовые аморты выбрать. Никак решится немогу. Пишут что японские и 250 грн. smile
Tosha443Дата: Четверг, 03.12.2009, 08:41 | Сообщение # 169

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
DioniZ, на заборе тоже пишут... и ты этому веришь?

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
StrongДата: Четверг, 03.12.2009, 09:03 | Сообщение # 170

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Ага, Ипониа за 250 грн в розницу! Себестоимость где-то в районе 50 грн.... Ипониа? dry

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
DioniZДата: Четверг, 03.12.2009, 10:07 | Сообщение # 171

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
Потому и некупил. В поиске забивал эту фирму RFY. Почти ничего нет. Что нашел, так это что RFY - Racing Factory Yamamoto. Но RFY производит тюнинг комплекты для авто. И скорее всего не занимается скутерами smile Я думаю что RFY, TMMP, NTC - это все одно и тоже кЕтайское Г. Однако как бы люди не критиковали, но всеравно покупают из за цены.
Лично я не могу купить запчасть для скутера, скажем за 500$. Наверное столько могут стоить оригинальные японские аморты.
Я как то читал отзывы о амортах TMMP, что их нереально накачать. Нужны какие-то переходники, аморты спускаются и тд. и тп.
Лично я не знаю что мне делать с моей амортизацией. Жопа очень жесткая! Спита болит от наших дорог. Уже месяц как не езжу, а спина так и не прошла. Актуальна потребность в более мягких и регулируемых амортизаторах!
ArtholДата: Четверг, 03.12.2009, 11:57 | Сообщение # 172

Мастер Йода
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5472
Репутация
« 56 »
Награды: 16
Город: Донецк
Техника: Suzuki Sky Wave (Burgman) 250
Статус:
Quote (DioniZ)
Что дуаеш по поводу амортов этих.

Япония за такие денги, сомневаюсь. Безценно бы поиметь разборные аморты, с рем комплектами. Пружины на задних не умирают, а аморты текут. У меня на Драконе из двух комплектов задних амортов потекли по одному, поставил два целых с тех комплектов, ходят уже долго. На Диаманте тоже один потёк, второй целый, одним словом-качество сборки амортов. Аморты подбирай по мягкости работы(упёр в пол и руками прыгай на нём) если мягкий, то бери повыше. Определись с минимально допустимой высотой аморта для свого скута.


...УЙ ЗИМЕ В РОТ МНЕ (.)(.) СИСЬКИ !!!
ТИШЕ ЕДЕШЬ , ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ... ОТ ПУНКТА ПРИБЫТИЯ.
Если чё звоните 050-279-05-39, 067-937-17-00


Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.
Сунь Цзы. «Искусство войны»
DioniZДата: Четверг, 03.12.2009, 13:16 | Сообщение # 173

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
Мои родные стоят длиной 320 мм. Жесткие заразы. Я сам весом 85 кг, как то раз подвез своего дядьку 120 кг. Вот тогда, скутер просто "плыл над асыальтом". Я даже с женой когда катался, общий наш вес составлял 155 кг, всеравно было жестко.
Подскажите какие фирмы амортизаторов можно найти в Донецке? Если не сложно. Или ставил кто себу газовые?
motowolfДата: Четверг, 03.12.2009, 13:21 | Сообщение # 174

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
DioniZ, такие амортизаторы тебе нужны длинной 320мм. Отличаются еще между собой жесткостью пружин. В зависимости от жесткости они окрашены в разные цвета. Я себе брал в Велобуме возле ж/д вещевого рынка. Там были с черными и синими пружинами.
DioniZДата: Четверг, 03.12.2009, 14:25 | Сообщение # 175

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
motowolf, все у тебя хотел спросить какие ты поставил. Видел твои сообщения по теме Viper Tornado 250.
Наши с тобой скутеры внешне очень похоже, только мой 150. Я думаю по весу они практически одинаковые. Та себе поставил ТММР?
Пробелм с эксплуатацией небыло? Что с накачкой? Держит ли давление, и есть ли разница с накачанным или с пустым?
StrongДата: Четверг, 03.12.2009, 15:29 | Сообщение # 176

Байкер на скуте ;)
Группа: Скутеристы
Сообщений: 768
Репутация
« 8 »
Награды: 4
Город: Донецк
Техника: Speed Gear Rash SG150T-9
Статус:
Ещё можно в заднем колесе давление уменьшить - тогда помягче будет. Но возрастает риск согнуть/разбить диск при влёте в яму на нашей низкопрофильной резине.

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой,
Я никому не хочу ставить ногу на грудь...
motowolfДата: Четверг, 03.12.2009, 16:40 | Сообщение # 177

Бывалый
Группа: Скутеристы
Сообщений: 388
Репутация
« 13 »
Награды: 3
Город: Авдеевка
Техника: Торнадо 250
Статус:
DioniZ, я, после покупки таких амортизаторов, переделал только нижние крепления. И все. О подкачке и стравливании давления даже не думал. Работают, в смысле - обыгрывают все неровности наших дорог, на УРА. В дальнобое по Крыму и в Днепр показали себя тоже с лучшей стороны. Я доволен. На родных амортизаторах я бы весь позвоночник раструсил.
На моих нет никаких опознавательных надписей.
DioniZДата: Пятница, 04.12.2009, 11:51 | Сообщение # 178

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
Strong, Я так и делал. Приемущественно езжу по городу от заперевальной до крытого рынка. Дорога там нормальная, вот я и ездил с недокачаным колесом. А вообще то у меня заднее колесо подспускает. Видать прежний хозяин любил тоже недокачивать и теперь покрышка пропускает по всему корту.
Утром физкультура, качаю до 2 атмосфер. Вечером приезжаю, кагда как, бывает 1,8, а бывает и 1,5 Атмосферы.
Появилась еще одна мечта - поменять резину на нормальную. Может задню поставить 130/70, повыше немного будет.

Кстати, я за описанные выше амортизаторы (сообщение 168) звонил в магазин. Уверяют что работают предпочтительно с тайванем и аморты RFY это тайвань по цене 260 грн за штуку.

motowolf, Наверное буду искать по нашим рынкам, смотреть, щупать. Через инет заказывать боюсь. Впарят два аморта жестких и будет еще хуже.

Tosha443Дата: Пятница, 04.12.2009, 11:52 | Сообщение # 179

Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1392
Репутация
« 26 »
Награды: 6
Город: Донецк
Техника: ZSM SuperCub 50
Статус:
DioniZ, не обязательно брать"газ-мяс", можно просто мяслянные. вроде неплохие ТММР хромированные. но это на дельтоподобных, у них ушко нижнее. а на скутах обычно вилка. но я видел и с вилкой. снимаешь свой и в магазин. попрыгал на своем, попрыгал на магазинном, выбрал, купил. стоковые аморты частенько идут "пустые" или без масла или с малым его количеством. у меня стоят ntc с нижней банкой, не накачиваемые. полтора года - полет нормальный. только хром слез.

пьяный проспится, дурак - никогда.
Весна придет, она покажет кто где...
(с) Народная мудрость
DioniZДата: Пятница, 04.12.2009, 12:22 | Сообщение # 180

Болтун
Группа: Скутеристы
Сообщений: 222
Репутация
« 4 »
Награды: 0
Город: Донецк
Техника: Speed Gear 150 T-6
Статус:
Вот сначала хотел такой. 320 мм.

ПОсле того как позвонил и узнал что это тайвань - 260 грн. за штуку. (А, и еще синие аморты более жесткие чем желтые :lol:) Передумал.
Я думаю что это типа "моно" амортизаторы, и мне не подойдут, а далее разговарить с продавцом после "желтых и синих" я не стал.
Если брать аморты парные, есть такие 330 мм. Но без подкачки и с балончиками. Как они работают и как регулируются я не знаю, и непойму зачем балончик. Цена 260 гр. за пару.

Tosha443, Советуеш поискать наподобии такого?
Прикрепления: 2367452.jpg (38.2 Kb) · 3602399.jpg (48.1 Kb) · 4374237.jpg (19.1 Kb)
Форум скутеристов » Мотороль :) » Скутер - как стиль жизни » техника vs техника (для конструктивных диалогов :))
Поиск:

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]




Навигация
Контакты
Как нас найти
BUB (Артём): +380 99 712 22 15
Место слётов скутеристов
Каждую субботу в 18:00 (UTC +2)
Донецк, Стадионная ТЦ Амстор, парковка
Location in google Maps